Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 15:19     Ответить с цитатой

зебра в танке
Говорят, что переводят, если не больше 3 предметов досдавать и закрываешь в течение семестра. Но это народ интересовался внутри вуза на смежную специальность. Места освобождаюися, но в первую очередь своих переводят на бюджет, а из других вузов и специальностей по общему конкурсу.
А цены в Питере адекватные, если в общаге живешь. Наш отлично живет, говорит если самому готовить, то 10 -12 000 на еду хватает, вуз рядом, проездной 1000, общага 1100, стипешка 2200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Потому что изречение "к платникам и бесплатникам относятся одинаково" не соответствует истине. И студенты предпочитали закончить вуз, пусть и платно. И 8 раз пересдавать - это только для платника. Я все же считаю, что очень многое от деканата зависит и от порядочности работающих там людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:30     Ответить с цитатой

Доброе утро!
А я про военную кафедру хочу спросить. Как в ваших вузах поступление организовано в этом году?
Есть изменения в связи с самоизоляцией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Алена
в НГУ день открытых дверей, дистанционный, 6 июня. Там все и расскажут про поступление. А вопросы туда уже сейчас можно писать. Юрчик опять будет в консультационке, тоже дистанционной. Он мне и сказал. Наверное в других вузах тоже дистанционный вариант задать вопросы и получить ответы будет предусмотрен. А так-то вроде бы призыв отложили весенний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:33     Ответить с цитатой

sono io
Призыв идёт, все по плану....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Алена
Я могу сказать только как сдача экзамена на ВК организована: выслано 5 архивов с уставами зубрить, экзамен сдавать по вацапу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Доброе утро!
А я про военную кафедру хочу спросить. Как в ваших вузах поступление организовано в этом году?
Есть изменения в связи с самоизоляцией?


В нашем ВУЗе в апреле собрали заявления с желающих, составили списки. Отбор будут проводить в августе.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Света и Мишутка писал(а):
Алена
Я могу сказать только как сдача экзамена на ВК организована: выслано 5 архивов с уставами зубрить, экзамен сдавать по вацапу :aga-aga:


А в нашем ВУЗе никаких уставов - только физ подготовка. Так же и в Бауманке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
В нашем ВУЗе в апреле собрали заявления с желающих, составили списки. Отбор будут проводить в августе.

У наших сейчас сбор заявлений, а в конце июля отбор. Никакой дополнительной информации не вывешивают. Странно, все разъехались на дистанционку домой же. Ради одного дня всем ехать в Москву со всей страны? Чтобы пробежать и подтянуться... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Vol'ka писал(а):
В нашем ВУЗе в апреле собрали заявления с желающих, составили списки. Отбор будут проводить в августе.

У наших сейчас сбор заявлений, а в конце июля отбор. Никакой дополнительной информации не вывешивают. Странно, все разъехались на дистанционку домой же. Ради одного дня всем ехать в Москву со всей страны? Чтобы пробежать и подтянуться... :eek:


Согласна - бредовая идея. Может, что-то изменят? Или на сентябрь отбор перенесут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 17:32     Ответить с цитатой

У нашей в общажном чате вчера объявление было, что кто из Туркмении, туда будет авиарейс, институт готов оплатить билет для возвращения домой студентов
А ещё кажлый день вопросы и ответ: пустят ли в общагу забрать вещи, ответ всегда один - не пустят.
И местные, кто живёт в Подмосковье и уже пытался вещи приехать забрать, подтвердили, что не пускают.

Добавлено спустя 36 секунд:

Придется ребенку новый гардероб покупать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Vol'ka
Не поняла, как это физподготовку на дистанционке сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 0:33     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Vol'ka
Не поняла, как это физподготовку на дистанционке сдавать?


Я не писала, что дистанционно сдавать физподготовку. Я писала, что возможно изменить подход - например, перенести отбор на сентябрь, когда вернуться иногородние студенты, или организовать экзамен по Вашему примеру, без физподготовки.... Хотя, я нигде не встречала, чтобы экзамен по Вотсапу сдавали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 1:44     Ответить с цитатой

Я вон читаю, что творческие вступительные будут онлайн. :eek: Это как?
Ох, только бы не понравилось им в этом году.... пусть следующий год - всё вернется, как было и сроки и реальная подача, и реальные вступительные.... (у дочери - сейчас 10 класс заканчивается - это я про свою нервную систему беспокоюсь). Бедные абитуриенты этого года... электронную подпись надо всем получать... и т.д. :mad:
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 7:45     Ответить с цитатой

Poni
Тоже почитала про ЭЦП. в шоке.. надо читать. Я то думала, что уже все знаю про поступление :eek:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 9:02     Ответить с цитатой

У наших писали, что за шмотками.пускают один раз в маске и перчах. Наш тут решил велик прикупить, думает как его потом в Питер с собой забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 126 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах