Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:25     Ответить с цитатой

21OKSI
Да, все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Всех возьмут, кто придет

это же ключевое отличие, у нас же определенное количество мест и на них и берут, отсюда и
Цитата:
(ежегодной) волнительной ситуации я бы ни за что не выдержала, как мамы и дети бегали с документами и перелетали между городами и шансы считали, вплоть до целого потока прогнозировать поведение каждого выпускника.

да, это очень волнительно, но вот такая система...
мне кажется что нам все-таки проще, мы не первый год кто шел по такому сценарию, а вот выпускникам и их родителям этого года я вообще сочувствую - еще больше нервов.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:40     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):

У нас 2 волны поступления и при всем богатстве, хоть и можно подать по сути в 15 мест (5 институтов по 3 факультета), в итоге рассматривают в первую волну только, где лежит оригинал документа, а он 1! Остальные подавания только для 2й волны- запасной аэродром.


Только последние несколько лет - реально это было 10 вариантов - потому что согласие можно было менять только один раз (всего писать два раза в каждом вузе), 3 вариант - был для права выбора, куда перетаскивать согласие.

Как будет в этом году, я не знаю, пока не понятно...
А НГТУ вон написал, что 100% дистанционная подача документов - им нравится, они готовы и потом так работать....
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
A_lina
:oops:
Я вас не понимаю, какие волны? Прошлогодней (ежегодной) волнительной ситуации я бы ни за что не выдержала, как мамы и дети бегали с документами и перелетали между городами и шансы считали, вплоть до целого потока прогнозировать поведение каждого выпускника.

Там все неинтересно, стресса ноль. Есть сертификат ИЯПП КУ на 80 баллов и SCIO по математике на 90 баллов? Приходи, приноси эти документы (плюс нострификация) и учись. Всех возьмут, кто придет.

И всех, у кого язык 80 баллов и математика 80 баллов, возьмут на FIT.

Сын же будет знать, сколько у него баллов, туда и пойдет. Берут всех, кто подходит под условие, количество мест не ограничено (говорю только про технические специальности, на них спрос у экономики большой, про другие не скажу, но у экономистов вроде есть конкурс). Только заявку надо было подать не позже марта (заявка платная, 500 крон каждая).


А что с теми, у кого 70 - 60 баллов по предметам?

Мне кажется, что и у нас, если ЕГЭ сдан на 80-90 баллов, то можно сдать спокойно документы на 2 специальности - мечты и попроще - и спать спокойно до зачисления. Даже если второй волны нет, то за пару дней понятно станет, проходишь ли на заветное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):


А что с теми, у кого 70 - 60 баллов по предметам?

Мне кажется, что и у нас, если ЕГЭ сдан на 80-90 баллов, то можно сдать спокойно документы на 2 специальности - мечты и попроще - и спать спокойно до зачисления. Даже если второй волны нет, то за пару дней понятно станет, проходишь ли на заветное место.

Смотря какая мечта. :) Дочь с запасом проходила на ФИТ в НГУ и в НГТУ, это были запасные варианты. И нервничала над рейтингом в вузе мечты, где проходной был 285 и десятки абитуриентов БВИ. Прошла по краешку со своими 288 баллами.

***Не в тему: что подарить дочери на 20 лет? Поездка на море накрылась, айтишное у нее всё есть. Не золото ж с брильянтами...
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Край Земли
Согласна. Нам тоже в прошлом году говорили в вузе, что с 279 можно расслабиться, что так проходной не поднимется. Но поднялся же. Так что не расслабишься, даже если запас в 20-25 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Край Земли
У нас нормально деньгами на определённые цели делать подарки (иногда как первый взнос, не обязательно, что много и сразу)
Может в денежном эквиваленте вручить, что на поездку планировали потратить.
Поедет когда можно будет.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

А по баллам да, такая ситуация, что чем выше заработанные, тем выше хочется.
Тоже мог бы в том году расслабиться абсолютно и идти с повышенной стипендией, но нет, понервничали, хоть не напрасно.
И еще момент: в баллах прошлого года указывают последнего прошедшего (а это человек либо со стальными нервами, либо в в случае неудачи идущий на платное), у которого может быть огромная разница с предыдущим (у сына на факультете около 25 между предпоследним и последним), так что это очень обманчиво.
средний, при котором можно относительно быть спокойным, может быть значительно выше.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Я вон читаю, что творческие вступительные будут онлайн. :eek: Это как?
Ох, только бы не понравилось им в этом году.... пусть следующий год - всё вернется, как было и сроки и реальная подача, и реальные вступительные.... (у дочери - сейчас 10 класс заканчивается - это я про свою нервную систему беспокоюсь). Бедные абитуриенты этого года... электронную подпись надо всем получать... и т.д. :mad:

Ну как онлайн... Личный кабинет, в нем доступ. Назначат дату, вышлют фото с постановкой, с другой стороны по камере будет студент наблюдать, как абитуриент рисует. Потом назад фото работы. И жди результат. Экзамен 4 часа будет проходит. Пока нам так сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
А еще мне интересно - сколько реально одновременно сдавать творческих конкурсов - как состыковываются вступительные? даже если две волны - учтут ли пожелания, в какой день ты можешь? Вот можно ли успеть рисовать в трех институтах: например, и в архитектурном, и в Сибстрине и на худ.графе в педе, или реально можно только в один или два сдавать эти экзамены?
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Спасибо за информацию!
А еще мне интересно - сколько реально одновременно сдавать творческих конкурсов - как состыковываются вступительные? даже если две волны - учтут ли пожелания, в какой день ты можешь? Вот можно ли успеть рисовать в трех институтах: например, и в архитектурном, и в Сибстрине и на худ.графе в педе, или реально можно только в один или два сдавать эти экзамены?

Вступительные требования отличаются, у каждого вуза свой конкурс. Смотря к какому испытанию готовились. Если готовы во все три вуза, прекрасно...Второй момент, в сибстрин профильная математика нужна. У художников, как правило, с этим не очень... Если больше к творчеству тяга есть, то сибстрин лучше не рассматривать. Дальше процесс обучения будет состоять из смеси творчества и изучения точных наук: матан, сопромат, строймех, архитектурная физика и тп. Во время учёбы из-за этих предметов много вылетают. На курсах преподносят, что в приоритете в процессе обучения рисунок, но это не так. Легко поступить, учиться будет сложно.
Смотреть надо графики испытаний. Мне кажется шансов мало, что совпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 18:11     Ответить с цитатой

У меня дочь училась с 6 по середину 10 класса в математическом классе, а тут решила, что гуманитарий, и профиль будет сдавать и информатику для подстраховки и моего спокойствия, и что-то еще для своих мечт (еще думает, что именно) .... вот мне и интересно - какой реальный шанс - в одном городе участвовать в нескольких творческих конкурсах.
хотела в этом году смотреть - какая картина, а тут всё изменилось...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Poni
У нас есть девочки на курсах, которые будут сдавать в нгаха и в сибстрин, наверное возможен такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Вот госпожа Голикова уже велела вузам подготовиться к дистанционному началу уч.года.😵 Наш уже истосковался по Питеру😏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Всем привет! Старший защитил диплом в магистратуре сегодня. Закончил с красным дипломом. Младший сын сегодня защитил курсовую, и наконец закончил с зачетами. Сдал все 9, с понедельника экзамены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 19:58     Ответить с цитатой

lara_sin
Защищались дистанционно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 128 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах