Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 17:18     Ответить с цитатой

FORTUNA
Скрытый текст:
и приглашение студентам в Инстаграме сделать историческое фото на большой перемене . Типа ждём всех :eek:

А группы уходят на карантин по контакту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Кстати, видела фото одного преподавателя математики НГУ, он делал на карантине единую картинку, где все были сфотографированы (скрины) на лекции, внизу дата, группы. И так каждую лекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
pima, а лекции на какое количество студентов рассчитаны? Несколько групп?

Ага, говорит несколько групп. Сидят в масках.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 10:53     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
Девочки, есть где ни будь хорошие видео лекции по Математической логике и теории алгоритмов. Что то вызывает подозрение о будущих проблемах с этим предметом. Или может у кого на Мехмате прекрасный лектор читает данный предмет? Поделитесь пожалуйста.

Вам для НГУ?
У нас (у меня) читал Палютин, по книжке Ершова и Палютина же.
Вроде все хорошо и понятно в книге расписано, самая сложность — просто практика требуется, чтобы в голове уложились эти секвенции.
Там все логично :haha:
Но нам, балбесам, было трудно, потому что это новая для нас степень абстракции.
Если у вас такой курс, то я рекомендую книгу изучить, лично мне по книге проще, чем по лекциям.

Извините, что вмешалась со своим древним опытом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Настя
:tiptop:
мне было все понятно и на лекциях, и в книжке. А теория алгоритмов и вообще для меня была самым простым предметом за всю учебу.
Скрытый текст:

Вспоминается сюжет:
Палютин формулирует теорему и задумчиво: "ну, почему это так?"
Дальше диктует нам под запись: "Ясно, что это так".
:haha:

А современным детям не очень понятно. Юрчик говорит, книжка тяжелая. :idontno:
~selene~
Юрка говорит, есть методички есть, вот тут: http://math.nsc.ru/~asm256/TA/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 14:53     Ответить с цитатой

sono io
У нас был какой-то заученный страх перед некоторыми предметами.
Ещё вот дифуров было принято бояться.
Я раз перед госами к родителям домой приехала и хожу вся причитаю «ой как же я буду дифуры писать».
Папа мне говорит «а чего там сложного? Там два метода решения задач, применяешь один, если не подошел, то второй»
Дал мне синенькую брошюрку, тоненькую такую. Я ее изучила, оказалось и правда все понятно, непонятно, чего мы дергались всю дорогу :haha:
С дифурами на госах проблем не возникло совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Мой над дискретной математикой пыхтит...я больше волновалась за матанализ, ан нет...дискретка оказалась страшнее....а что это за зверь вообще? и чем можно помочь парню(хотя он помощи не просит),но может есть хорошая литература?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 16:04     Ответить с цитатой

koga
Часть есть в том же Ершове/Палютине "Математическая логика". Как я понимаю , Светлана Рояк читает на 1м курсе лекции? У нее есть свой конспект по лекциям - основы дискретной математики, пусть сын в электронной библиотеке НГТУ поищет.
Есть Новиков "Дискретная математика", но мне кажется там будет слишком углубленно... я чет не в курсе что там в дискретке на 1 курсе (у нас была часть того, что сейчас входит в ЕГЭ по информатике, а у сына не было особых проблем, я и не спрашивала).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 16:10     Ответить с цитатой

koga писал(а):
Мой над дискретной математикой пыхтит...я больше волновалась за матанализ, ан нет...дискретка оказалась страшнее....а что это за зверь вообще? и чем можно помочь парню(хотя он помощи не просит),но может есть хорошая литература?

Просто дискретка слишком рано у них. Мозги еще не прокачали))) У нас это было чуть позже и в рамках других предметов.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Настя
А мы и не знали, что надо дифуров бояться :haha: Теория чисел была самым убойным предметом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо...Рояк..да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Настя
Ну диффуры это ведь так просто! :haha: Вот насколько все зависит от лектора все-таки.
Для меня самое ужасное этот был функан и ТФКП. Я до сих пор удивляюсь сыновьей 4 по функану -в моих глазах это просто ВАУ! Я смогла только на 3 (но загуляла на втором курсе я совсем...че говорить, было дело :haha: ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Ola
Ага, а мне и тфкп, и функан нравились, потому что были отличные семинаристы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 0:26     Ответить с цитатой

sono io писал(а):


Настя
А мы и не знали, что надо дифуров бояться :haha: Теория чисел была самым убойным предметом.

Серьезно? :haha:
У нас как раз теория чисел была халявой - разминкой перед настоящими трудностями :haha:

В общем, как сейчас понимаю, много в жизни иррационального :haha: а в жизни студента - еще больше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Скажите как у кого физра проходит на дистансе ради любопытства?) У нас уж больно весело: включи видео, повторяй за тренером, при этом сам себя снимай, потом сжимай и прилепляй на платформу))) В мае мы фотками отделались, а видео это конечно жестко. И вообще я думала что на 3 курсе физры уже нет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 16:59     Ответить с цитатой

НГТУ физ-ра есть все 4 года.
На дистанционке - отвечали на тест по теории, написали миниреферат на тему, которую выслал преподаватель и сдавали дневник выполнения типа зарядки.... - это вместо легкой атлетики.
видео не просили.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 163 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах