Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 0:54     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Девочки, а какой офисный стул порекомендуете купить для студента с проблемой позвоночника? Есть ли ортопедические, для фиксирования спины?

С проблемными спинами покупают примерно такое

Программисты, у которых спина не очень, себе и на работу такие покупают. Ищутся по поиску "игровое кресло", "стул геймера". Не играть, именно для проблемной спины. Там подушечка вверху и под поясницу, двигается. Дороже, конечно, но выживать то надо и с больной спиной. С подобными подушечками есть и др. виды, но с больными спинами покупают именно "игровые". Не спрашивала, почему. Примерно 11-18 тыс.р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 11:03     Ответить с цитатой

В НГУ больные ходят только так. Маски не надевают.
У одного мальчика потеря вкуса и запаха, но тест, скорее всего, не делал, карантина никакого нет, никто ничего не боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Минобр про новые правила поступления
https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=3074
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Прошли квест с ОРВИ :aga-aga:
Все типичные признаки простуды: 37,5, кашель. насморк, больное горло. В поликлинике ответили, что с такими симптомами врача надо вызывать на дом. В день вызова врач не пришел (что-то там перепутали, не успели, забыли... ). В поликлинике заверили, что проблем не будет - справку дадут днем вызова врача.
На следующий день пришел врач. Когда я зашла, врач уже ушел. На столе лежал рецепт на Арбидол, справка о выздоровлении (через 5 дней) и подписанная сыном подписка о том, что до получения результатов анализов на COVID он обязуется не покидать пределов квартиры. "А как я сдам этот анализ, если обязался никуда не выходить?" - озадаченно спросил он меня.

- Может быть, врач уже взял мазок? - спросила я.
- Нет, только горло посмотрел
- Может быть, надо сходить в поликлинику и сдать?
- Нет, мне запрещено покидать квартиру...

:eek:

Позвонили в поликлинику: "Ой, извините, забыли взять анализ! Врач придет." :haha:
Вечером пришел врач, взял мазок.

- А как мы узнаем результаты?
- Ой, если он будет положительный, вы узнаете точно!

Сегодня сын отправился в универ, откуда был выдворен: справка с завтрашнего дня (по сегодняшний день) + на ней не хватает какой-то печати :eek: Надеюсь, той, что ставят в окошке больничных листов и продложение не последует...

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:

Рано радовалась - квест продолжается :mad:
В поликлинике печать на справку не поставили - сказали, что для этого надо посетить врача. К врачу - только по записи. Ближайшая запись - только на 01.10. . :eek:
Звоню по разным номерам - в спавку и в отдел вызова врача - узнать, какие действия предполагаются с незаполненной справкой. Трубку не берут: телефон уже 15 минут издевательски напевает "Don't Worry. Be Happy!" :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 14:15     Ответить с цитатой

В этих новых правилах не нашла информацию о том во сколько вузов можно подавать доки?
Один, но 10 специальностей?
Такое себе упрощение.
Как было 5 это конечно слишком, но 3 должно быть: 1 - вуз мечты, подать и надеяться
2 - запасной вариант
3 - куда с вероятностью 99% проходишь
А сейчас?
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 14:16     Ответить с цитатой

A_lina
так и осталось 5 ВУЗов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 15:03     Ответить с цитатой

После 18 лет надо уже во взрослое отделение поликлиники обращаться?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Vol'ka
Ну, это типичная картина для всех российских поликлиник, к сожалению :aga-aga: . Обратитесь к заведующему отделением в часы его приёма лично или по телефону, или к главврачу. В Новосибирске он(а) помогают разрулить такие проблемы.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 15:32     Ответить с цитатой

pima писал(а):
После 18 лет надо уже во взрослое отделение поликлиники обращаться?


Прикрепляться с паспортом и полисом к взрослой поликлинике после 18 лет, чтобы принял врач, если заболеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 15:45     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
pima писал(а):
После 18 лет надо уже во взрослое отделение поликлиники обращаться?


Прикрепляться с паспортом и полисом к взрослой поликлинике после 18 лет, чтобы принял врач, если заболеешь.


Надо своего отправить, чтобы прикрепился.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 15:48     Ответить с цитатой

pima писал(а):
После 18 лет надо уже во взрослое отделение поликлиники обращаться?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Vol'ka
Ну, это типичная картина для всех российских поликлиник, к сожалению :aga-aga: . Обратитесь к заведующему отделением в часы его приёма лично или по телефону, или к главврачу. В Новосибирске он(а) помогают разрулить такие проблемы.


Да, во взрослую.
ОТправила к дежурному врачу, 2-й час сидит в очереди. Надеюсь, ничего в ней не подхватит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Vol'ka

если б к врачу только по записи, как бы люди вообще жили ))
Я с сыном пошла, без меня бы его отправили в сад 100%.
Сказать, что справку нужно закрыть сегодня. Пусть отправляют к любому врачу, который принимает в текущий момент.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Если с признаками ОРВИ все должны вызывать на дом, откуда толпы в поликлиниках?

А вот такой вопрос. В школу в детской поликлинике давали освобождение от физ-ры. А во взрослой такого нет получается, только оклемался и вперед?
Или все-таки есть возможность в справку что-то такое вписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 17:11     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Планетарная туманность
Если не секрет, расскажите пожалуйста как сын лето провёл?
Где жил (он мог оставаться в прошлом общежитии или заселиться в институтское)?
Сколько лет ему учиться?


Да ничего особенного этим летом не было,
Скрытый текст:
за пределы Чехии не ездил, это могло стать в любой момент опасно, и не впустят обратно. Внутри страны покатался на машине (сосед по комнате BMW купил). Сын к архитектуре равнодушен, просто принимает, что красиво вокруг, и все, без восторгов :oops:
Ездил в Кутну гору трижды (на ВНЖ подаваться), спрашиваю - ну и как тебе собор Святой Варвары? Он - ну да, стоит там собор какой-то :haha:
Фотал нам водопады, скалы, озёра, ночующее на дороге семейство уток, ёжиков, прочую фауну, грозы.
Наедались диких яблок, ежевики, вишни, грецких орехов, купались, играли в баскетбол-волейбол.
Работы не найти было, туристов нет, год назад думали что-то типа администратора в хостел для языковой практики.
Жил в старом общежитии в Подебрадах до последнего, хотя мог и в Прагу поехать с июля, не хотел. Никто не хочет жить в Праге :haha:

Учиться на бакалавра 3 года, можно 4 года бесплатно учиться (на 1 год принято уезжать по обмену). Дальше 2 года магистратура (тоже можно бесплатно 3 года, из них на 1 год уехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Vol'ka
Это в каком городе и в какой поликлинике при симптомах ОРВИ молодому здоровому парню (у вашего сына нет отягощенного анамнеза при ковиде?) бесплатно врачи на дому тест берут?
Читаю про какой-то сказочный мир прям... так как сама вторую неделю с ОРВИ на больничном (ССЗ нет, диабета нет, онкологии нет, астмы нет, аутоимунных нет, возраста 65+ нет и я не медработник - врач меня все это выспросила, с сожалением покачала головой, что тест мне ну никак не может назначить). Ну собственно мне лучше, и желания за свои деньги делать тест у меня уже закончилось. Тупо сказали отсидеть 15 дней дома (могу звонить консультироваться с врачом хоть каждый день, могу вызвать на дом при ухудшении, могу скорую вызвать, если совсем хреново) и все, если признаков ОРВИ больше нет (у меня все прошло за классические 7 дней) : арбайтен ! Никаких подписок о соблюдении карантина не давали. Сама сижу дома , исключительно по доброй воле, слава богу, количество комнат позволяет минимизировать контакты с семьей ( сын уже чем то пораньше меня переболел: 3 дня дома с горло, сопли, 37.2, подкашливал и пошел дальше учиться, даже врача не вызывали).
Надоели эти какие то полумеры нашего государства.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Сен 22, 2020 20:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aug
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.20
Сообщения: 104
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 20:20     Ответить с цитатой

А я позвонила во взрослую поликлинику по месту жительства, на предмет как прикрепится сыну в 18 лет к ним, что нести и т.п., у меня спросили фио его и сказали, что он прикреплён к межвузовской поликлинике. Есть у нас такая в Томске. Странно. Он туда не ходила, ничего не носил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 20:25     Ответить с цитатой

ТаняМама
Вот я как примерный гражданин на дом врача и вызвала. Единственные плюсы : измерили сатурацию, послушали легкие, ну и больничный дали на 15 дней. Даже анализ крови не назначают; чтоб не таскались с ОРВИ в поликлинику.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 168 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах