Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Как проходят дистанционные лекции.
Скрытый текст:
По расписанию, за несколько минут нужно подключиться к трансляции, преподаватель (по видео) здоровается с каждым лично (наверное) студентом в группе (20 человек), типа перекличка, желают друг другу "добры дэн".
Слайды, видео преподавателя, чат, вопросы по ходу лекции можно задавать. Обстановка веселая, среди слайдов попадаются мемы (тематические, по смыслу лекции), на слайдах преподаватель может включить функцию рисования для всех, группа разукрашивает слайд кто во что горазд :haha: (опять же мемы, хохот).
Сынок такой весёлый, такой счастливый, язык понимает, предмет тоже, мемы тоже, домашка сразу и с удовольствием делает :give_heart:
Сегодня изучали на "Решение проблем и игры":
Скрытый текст:
Есть девушка Ленка (это нормальное имя в Чехии), ей 33 года, она училась в ВШЭ (у них тоже есть ВШЭ), сейчас работает. В студенчестве она увлекалась экологией, энергосбережением, посещала митинги за прекращение строительства атомных станций.
Вопрос: как вы считаете, сейчас Ленка
- феминистка
- сотрудник банка
- феминистка и сотрудник банка.
Ответы нужно ранжировать как а, в, с в порядке убывания вероятности.
А теперь задача по изучаемому предмету
Тут я расхохоталась и толком уже не акцентировала внимание на задаче, но типа того:
Скрытый текст:
Если вся группа напишет заглавные буквы ответов А, В, С то все получат один балл.
Если почти вся группа ответит заглавными, а один строчными, то заглавные ничего не получают, а строчный получает много.
В общем, вариация известной "дилеммы заключённого". Для первого занятия и какого-никакого знакомства с группой, считаю отличным.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6531
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 22:31     Ответить с цитатой

pima, их автоматом из детской переводят во взрослую, у нас так.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 22:34     Ответить с цитатой

елена 7
У нас нет.
У вас в одном здании поликлиника взрослая и детская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 22:48     Ответить с цитатой

елена 7 писал(а):
pima, их автоматом из детской переводят во взрослую, у нас так.


Ну, если у вас так, то и у нас так же :haha:. Но отправлю разузнать, ему ведь для военкомата сейчас надо будет анализы всякие сдавать :aga-aga:
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aug
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.20
Сообщения: 104
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 23:44     Ответить с цитатой

pima
А зачем для военкомата анализы сдавать? Он не студент, отсрочки нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Vol'ka
Это в каком городе и в какой поликлинике при симптомах ОРВИ молодому здоровому парню (у вашего сына нет отягощенного анамнеза при ковиде?) бесплатно врачи на дому тест берут?
Читаю про какой-то сказочный мир прям... так как сама вторую неделю с ОРВИ на больничном (ССЗ нет, диабета нет, онкологии нет, астмы нет, аутоимунных нет, возраста 65+ нет и я не медработник - врач меня все это выспросила, с сожалением покачала головой, что тест мне ну никак не может назначить). Ну собственно мне лучше, и желания за свои деньги делать тест у меня уже закончилось. Тупо сказали отсидеть 15 дней дома (могу звонить консультироваться с врачом хоть каждый день, могу вызвать на дом при ухудшении, могу скорую вызвать, если совсем хреново) и все, если признаков ОРВИ больше нет (у меня все прошло за классические 7 дней) : арбайтен ! Никаких подписок о соблюдении карантина не давали. Сама сижу дома , исключительно по доброй воле, слава богу, количество комнат позволяет минимизировать контакты с семьей ( сын уже чем то пораньше меня переболел: 3 дня дома с горло, сопли, 37.2, подкашливал и пошел дальше учиться, даже врача не вызывали).
Надоели эти какие то полумеры нашего государства.


Ничего отягощающего нет, да об этом и не спрашивали. Поликлиника самая обычная, районная. Город - Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 0:37     Ответить с цитатой

Vol'ka
А. Ну Москва - это другая планета, там все по-другому.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 6:59     Ответить с цитатой

Aug
Мой тоже проходил комиссию "для военкомата", когда в ВУЗ поступил. А потом еще раз для поступления на военку. При этом категорию годности ему поменяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aug
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.20
Сообщения: 104
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 9:20     Ответить с цитатой

А моему в вузе сказали отнести справку в военкомат и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast'ka
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 10040
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Нам позвонили из военкомата и попросили принести справку Приложение № 2. В НГТУ в военном центре сказали сами в военкомат отправят. А военкомат отправил в НГТУ направление для сдачи анализов, флюрографии и ЭКГ. Это надо все пройти нам до 1 ноября.
_________________
никаких проблем!!! вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Aug писал(а):
pima
А зачем для военкомата анализы сдавать? Он не студент, отсрочки нет?


Студент, иначе я бы здесь не общалась ;) . В универе сказали сходить в военкомат, в военкомате дали направление на анализы и флг, при это жирным шрифтом выделили, что из частных и иногородних клиник результаты не принимаются :eek: . Флг, при этом, не старше 6 месяцев, а потом в определённую дату явиться в военкомат.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Aug писал(а):
pima
А зачем для военкомата анализы сдавать?

Затем, что военкомату надо принять решение. Если он годен - дадут отсрочку, если не годен - выдадут военник и больше беспокоить не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 17:21     Ответить с цитатой

pima
у моего так же с военкоматом и поликлиникой, но срок - 10.11. Сегодня пойдет во взрослую поликлинику к терапевту (две недели назад ходил "прикрепляться", а оказалось, что детская поликлиника его уже перекрепила, правда из детской карточку я бы забрала, а это не так просто).
И радость вчерашнего дня - дали общагу))) Правда, процедура дальнейшая запутанная. Зашел сегодня в место, указанное в памятке на сайте (управление общежитиями что ли), там гвоорят - а чего к нам?? Иди в деканат. Пришел в деканат - а чего к нам? Собирай вещи и иди в 4ю общагу.
В пятницу пойдет. После получения студенческого и зачетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18403
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Всех приветствую! и зяселяюсь - дочь НГУ 1 курс Физфак.

подскажите пожалуйста по опыту заселения в общежития НГУ - Выдали направление на проживание, в нем есть пункт - разрешение на проживание из поликлиники. Какие действия по этому пункту? Идти в свою поликлинику к терапевту? она должна прям на этом направлении поставить вижу или выдать отдельно справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 18:16     Ответить с цитатой

marusja0109

На сайте НГУ есть разъяснение: https://www.nsu.ru/n/life/campus/check-in/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 169 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах