Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 22:39     Ответить с цитатой

flaffi
Я сыну посоветовала тоже не идти никогда на принцип, а делать, как требует препод. Меньше крови :haha:
Но как уж там решил мой взрослый мальчик, не могу знать и предугадать. Вроде адекватный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3637
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 22:44     Ответить с цитатой

А мой только вернулся с экзаиена по химии ,получил трояк :-( ,со стипендии тоже слетел, еще физкультура висит в долгах . Предметы совершенно не профильные и не нужные ,а столько нервов портят :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 1:03     Ответить с цитатой

flaffi писал(а):

так что вывод о том, что группа слабовата всеж напрашивается, как ни крути :aga-aga:


не факт.. м.б. оторвались от школьной системы, расслабились?
У дочери столько свободного времени, как сейчас, в жизни не было :haha:
Тем более у Вашего сына баллов было прилично.. С такими баллами наш знакомый на ФФ НГУ замечательно сдает сессию, но я такой придури в НГУ с языком/историей и пр..не слышала.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 1:34     Ответить с цитатой

~JN~
Даже не знаю.. :aga-aga:
Но мой сказал, что точно так не напрягался в школе, как эти полгода тут.. говорит даже при подготовке в последний год к егэ ему было легче.. он конечно некоторую часть времени тратил на волейбол. в выходной и два раза в неделю по 2-3 часа вечером. итого три раза. и раз в неделю на матанализ дополнительный ходил.. все остальное время это химия и английским и между ними абы как остальное. Компьютерные игры вообще мимо были)) выбор между компом и волейболом делал в пользу последнего..каких-то там встреч с друзьями и походов в мак и кфс не было тоже..при чем я же была у него не раз и видела что и как..
Я вот тоже помню, что мне казалось в институте точно не сложнее, чем в школе..ну за исключением периодов сдачи экзаменов..а сын сказал, что намного тяжелее ему в нгту ..
как у остальных деток не знаю..может так первый семестр, адаптируются потом..

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

~JN~ писал(а):
но я такой придури в НГУ с языком/историей и пр..не слышала.. :aga-aga:

дак он может английский хорошо знает. :aga-aga: а у нас это прореха в знаниях ((
как впрочем и химию не ахти как знал.. кстати друг-одноклассник с тем же уровнем знаний по химии в бауманке не испытал вообще проблем получить зачет ..вот и пойми попробуй эту систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 10:55     Ответить с цитатой

flaffi
С такими принципиальными преподавателями в НГТУ ваш сын будет сталкиваться постоянно. Это только начало. В каждую сессию находится такой. И обычно по не профильному предмету.
Ваш сынок просто научится обходить всякие подводные камни и приспособится.
Мой в первую сессию был как котенок, брошенный в воду. А сейчас уже матерый студент, научился списывать под носом у преподавателя. И они все так.
Не переживайте. Все обойдется.
А язык, конечно, учить надо. Ему он по жизни пригодится, если будет работать в хорошей компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:02     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):

У дочери столько свободного времени, как сейчас, в жизни не было :haha:

Подтверждаю! :haha:

flaffi, может сыну вашему еще английский пригодится по работе - вдруг как попадет в какую-нибудь иностранную компанию, а вдруг за рубеж работать позовут?
Я бы вот хотела, чтобы сын на В2 сдал , но это ж мои хотелки.. а его заставить не могу - мама, дай ты мне хотя бы после 10-11 класса отдохнуть! Да и на права учиться собрался . Вот и весь сказ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Ola писал(а):


flaffi, может сыну вашему еще английский пригодится по работе - вдруг как попадет в какую-нибудь иностранную компанию, а вдруг за рубеж работать позовут?
Я бы вот хотела, чтобы сын на В2 сдал , но это ж мои хотелки.. а его заставить не могу - мама, дай ты мне хотя бы после 10-11 класса отдохнуть! Да и на права учиться собрался . Вот и весь сказ.

Даже не обязательно в иностран. компанию или за рубеж. У меня муж на производстве работает, оборудование в Англии купили, англичане неск раз в год приезжают на обслуживание. Живут порой по 2 месяца. Он их курирует. Пришлось выучить самостоятельно язык. Иначе общаться не получалось, переводчик технич слов не знает. Еще и переписывается с ними постоянно на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

flaffi, может сыну вашему еще английский пригодится по работе - вдруг как попадет в какую-нибудь иностранную компанию, а вдруг за рубеж работать позовут?

дак сейчас и конференции и всякие школы для студентов бывают. Юрчик же мой ездил в Чехию на месяц, все лекции там по-английски читались. Оплачивали чехи, ребята в свободное время по Европе прокатились, шенген же. Так что мотивацию можно придумать, если захотеть. У Юрика одногруппники французский учить взялись, т.к. есть программа магистратуры с получением двух документов, диплома маги НГУ и какого-то французского вуза, год маги тут, два года во Франции. В общем, мир пока еще очень открыт для студентов и выпускников, есть возможности, но надо знать язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Да конечно язык надо..кто ж спорит)) хотя бы даже для того , чтоб поступать в магистратуру.. если доучится )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 17:14     Ответить с цитатой

А мой в магистратуру не хочет. А хотел поначалу. Сейчас говорит, потеря времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Aryan
Диплом бакалавриата слабо ценится. А так конечно, если душа не лежит, лучше подождать и может на другую специальность в магу пойти позже. Девушка знакомая после Академии госслужбы в магу пошла в НГУ, на другую специальность, но смежную, т.к.тоже считала, что в её вузе мага ничего ей уже не даст, но без диплома маги не будет продвижения по службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 20:39     Ответить с цитатой

sono io
Общается с парнями из магистратуры (ходит играть в группу на электрогитаре + познакомился в студ.отряде), они ему мозги вправляют. Уверяют, что в магистратуру идет народ только ради общаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Aryan
дааа? :shock: неожиданно
а мой все время хотел в магистратуру, потом аспирантуру)) общага ему не нужна :aga-aga:
я конечно понимаю что через определенное время мнение может измениться, но пока хочет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 21:25     Ответить с цитатой

flaffi, а зачем? У дочери все знакомые, которые пошли в магу, хотели либо в науку, либо изменить образовательный вектор. Но у них не инженерные специальности. Так что я даже не знаю, если не в науку и в том же направлении, то зачем мага? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 21:30     Ответить с цитатой

ksks
так он хочет преподавать блин..хотел вернее..что будет потом я понятия не имею))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах