Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 16:09     Ответить с цитатой

В техникумах-колледжах сессия до Нового года. У наших было 11 диф.зачетов и экзаменов. У моего одна четверка, остальные пятерки. Стипендия будет. Они выходят учиться уже 12 января и до конца июня теперь без всяких каникул... Двухнедельная учебная практика будет где-то в феврале.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2990
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 17:24     Ответить с цитатой

У нашего медика сессия только предстоит. На НГ домой приехала, а 8 уже назад отправилась. Заселилась без проблем и никаках справок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 18:11     Ответить с цитатой

У моей зачеты были до НГ, а экзамены в январе. Первый - 14, готовится активно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 18:47     Ответить с цитатой

HelenM, у моей почти так же: зачеты до НГ были, первый экзамен завтра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 19:26     Ответить с цитатой

HelenM
Мой все зачёты за неделю до НГ получил, первый экзамен 12.01. Сидит учит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 19:48     Ответить с цитатой

Можно узнать мнение, как быть, что посоветовать сыну.
На эту сессию 6 экзаменов. Очень сложные, никакой лирики, только хардкор (факультет биотехнологии). Стиснули зубы, пытаются выжить.
Никакой конкретики о максимальной нагрузке.
НО одно закреплено документально - не больше 10 за год. То есть по сути на след семестр должно быт не больше 4х.
А им ставят снова 6 🤯.
Куда, кому жаловаться? и желательно так, чтоб потом не открывались на активистах.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 21:27     Ответить с цитатой

A_lina
когда мы были молодые... суть: нам положен был 1 день на написание диплома + не более 2-х пар в день в остальные учебные дни. Это было закреплено документально. В связи с тем, что нам сократили обучение с 5 лет до 4-х, ахали мы на последнем курсе по 4 пары в день и ни каких дней на дипломную. Мы, естественно дошли до ректора, где нам было сказано, что специально для нас правила поменяли. Всё.
И по 7 экзаменов сессию сдавали + до 10 зачетов.
А когда Минобр издал документ о свободном посещении лекций, наш ректор на территории нашего ВУЗа его отменил. Бунтовали, ректор с нами встречался. Всё осталось как ректор решил.

Могут, конечно, и написать везде, начиная с ректора, заканчивая президентом, но сейчас я бы в подобном не участвовала, хотя тогда была одной из зачинщиков... сдала бы молча эти 6 экзаменов и следующие 6 и ещё 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 21:36     Ответить с цитатой

A_lina
есть учебный план, он должен быть выложен на сайте вуза. смотрите там в какой семестр какие предметы и зачеты или экзамены по ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 8:40     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Мюмла писал(а):
Ola писал(а):
slonert писал(а):


В НГУ отчисляют сразу (после одной неуд пересдачи дают один шанс пересдать комиссии, если неуд и на комиссии - отчисление). Накопить долги за время учебы не получится)

Да прям)))) не более 2 несданных долгов также можно иметь. У меня у друзей большой опыт отчисления, восстановления и перепоступления :haha: - в количестве двух студентов ФФ и ФИТ, теперь уже 1 студент на ММФ, 2й не стал перепоступать в НГУ. Все происходит на моих глазах с 2018 года и по сей день.
Про накопить долги - видимо на пересдачу одного из долгов не пошли и не закрыли один долг по сей день, я точно не знаю - у сына такого опыта нет :-) , но видимо так можно (точно утверждать не буду).

Первый раз слышу про возможность копить долги в НГУ до 4-го курса. Вообще-то, если сразу не сдал - потом две пересдачи (одна в течение той же сессии, другая - в следующем семестре) и все. Уж не знаю, как можно несданный на первом курсе предмет до четвертого курса не сдать и при этом не вылететь. Вот в ТПУ есть такая возможность, да.
Это я к тому, что если даже у кого-то каким-то образом получилось не вылететь с незакрытой сессией, всем на это явно не стоит рассчитывать.


Тоже первый раз слышу такое. Летняя сессия с двумя долгами - и все, никаких вариантов. Сын так ушел с ММФ.

Насколько я знаю, локально такие вещи случаются. По разным причинам. Но с халявой в НГУ всегда было туго, так что при долгах реалистичнее рассчитывать на вылет после второй пересдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 10:16     Ответить с цитатой

ValenTina
Так он и выложен

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

21OKSI
Я тоже говорю, что может не сопротивляться, а больше на "жалость" преподов рассчитывать, побольше им напоминать, чтоб были лояльнее (любой здравомыслящий понимает, что 6 это действительно тяжело) Мне кажется, это более реально, чем "биться" с учебной частью, тк расписание в любом случае они уже составили и менять ничего не будут. А если и будут, то как бы еще и хуже не было.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 10:21     Ответить с цитатой

A_lina
Цитата:
НО одно закреплено документально - не больше 10 за год.


А где закреплено? В локальных актах вуза?
Сейчас же всё отдано на усмотрение вуза. Хотят 12 экзаменов, в документах локальных зафиксируют и будет 12. Вроде меньше 3 дней отдыха между экзаменами нельзя делать. А кол-во экзаменов в сессию - вуз сам решает сколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 10:28     Ответить с цитатой

A_lina
А сколько дней продолжительность сессии? Как входят 6 экзаменов? У нас зимняя сессия фактически 2 нежели всего и только-только 4 экзамена входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 11:20     Ответить с цитатой

КатеринаМ
У нас не было ограничений по дням сессии. И 3 недели длилась и 2 января первый экзамен бывал, в в конце июЛя последний экзамен.

У сына экзаменов вроде не много, зато куча зачетов с оценками, безо всяких дней на подготовку. У нас такого вообще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 11:31     Ответить с цитатой

21OKSI
Да у нас тоже всяко бывало, и раньше зимняя сессия длиннее была, сейчас первая неделя выпала из-за праздников. А потом обязательно минимум две недели каникул до семестра.
Сейчас есть календарный график (в комплекте с учебным планом) и там четко прописана сессия, практика, каникулы.
На подготовку к экзамену отводится сколько-нибудь часов, количество часов в сессию ограничено физически... Вот и интересно (чисто с профессиональной точки зрения), как впихивают. У нас система подготовки учебных планов не пропустит перегруз по часам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 12:00     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Можно же на сессию отвести больше дней. И летние каникулы сократить.
У сына первые два года каникулы между семестрами были всего неделю, второй неделей считались новогодние праздники. Потом студенты ректору мозг выели и сделали как у всех зимние каникулы 2 недели, но они начинаются в феврале, а летние в августе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 242 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах