Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 242, 243, 244 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 15:15     Ответить с цитатой

A_lina
вуз не может менять сдачи экзаменов как ему захочется, если утвержден учебный план, в котором утвержден календарный план. Если там утверждено что 6 экзаменов в сессию, то тут ничего не можете изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 15:26     Ответить с цитатой

21OKSI
Можно и сдвигать, и сокращать. Все, видимо, зависит от вуза и конкретных условий/правил/нормативки. У нас упирается в то, что если сессия в июле, то кто будет работать со студентами - у преподавателей отпуск 56 дней и начинается 5/6 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 16:29     Ответить с цитатой

slonert
Я точно не могу сказать где, вроде бы какое-то положение.
Требование о 3х выходных между соблюдается.
КатеринаМ
Продолжительность - до 25 января.
4го первый, 24 последний - тут по срокам всё соблюдается (на сессию свой график, новогодние выходные у них не считаются)
Кстати, перегруз по часам у них тоже был (есть) :aga-aga: , кто с военкой у тех вообще дикий.
Не знаю как впихивают. Изначально они об этом и говорили, что такая нагрузка это тяжело и к тому же, что "венцом" всего столько экзаменов (зачёты бы еще пережили легче).

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ValenTina
Вот сейчас им снова меняют план на следующий семестр- не меняя общий, переносят предметы по семестрам.
На 4й курс остаётся совсем мало.
Предыдущий курс так не страдал.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:50     Ответить с цитатой

Ялт@
У вас хороший мальчик, послушно пошёл сам зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 23:39     Ответить с цитатой

Ялт@
Я согласна с вами, что очень жаль.

Лично для меня студенчество — это ещё и возможность пожить в среде единомышленников, продлить детство, попримерять на себя разные роли, профессии (не совсем профессии, направления в рамках выбранной специальности, например).

Когда выходишь на работу, то вроде знания и навыки эффективнее, чем абстрактная учеба по учебникам, но зато уже меньше возможностей для манёвра, а на многое может и вовсе сил не хватить.

Но молодняк не понимает своего счастья :haha:
Торопится взрослеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Ялт@
Я согласна с вами, что очень жаль.

Лично для меня студенчество — это ещё и возможность пожить в среде единомышленников, продлить детство, попримерять на себя разные роли, профессии (не совсем профессии, направления в рамках выбранной специальности, например).

Но молодняк не понимает своего счастья :haha:
Торопится взрослеть :haha:

Согласна. Студенчество, особенно в хорошем вузе - это еще такая возможность расширить свой кругозор, которая потом в жизни может и не представиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 1:56     Ответить с цитатой

По мне, так от ВУЗа зависит как, когда и сколько экзаменов.
Экзамен стоит 11 января, следующий 14 января. Требование о 3х выходных между не соблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инферно
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 8422
В дневниках: 16
Карта № 020087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 17:46     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Кто-нибудь знает контакты Планетарная туманность, есть вопросы к ней по обучению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 23:50     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
По мне, так от ВУЗа зависит как, когда и сколько экзаменов.
Экзамен стоит 11 января, следующий 14 января. Требование о 3х выходных между не соблюдается.


У меня сын поступил на второе высшее - ускоренное образование в своём же универе. Срок обучения сокращён на год за счёт перезачета пересекающихся предметов. Учится параллельно: днём на очном, вечером на вечернем. Порой с 8 до 23 😳 но самая жесть - это сессия: экзамены порой в один день. До обеда сдаёт по первому образованию, вечером - по второму.
Боялась, что не выдержит. Но на удивление все совсем наоборот: впервые сдаёт сессию на 4 и 5 (второе вообще только на отлично).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 2:52     Ответить с цитатой

Vol'ka
Вечернее образование платное?
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 3:05     Ответить с цитатой

naty писал(а):
Vol'ka
Вечернее образование платное?


Да, платное. Очное - бюджет. Вечернее - 70 тыс /семестр. Принимают студентов третьего курса. Программа параллельного образования.
Это был осознанный выбор: к третьему курсу понял, что к прикладной математике хочет добавить специализацию в сфере финансов.
Вот только не знаю, как с армией быть: второе высшее на год дольше, чем первое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Vol'ka
Молодец. в нашем вузе тоже есть программы второго высшего и очно-заочное. Намекну своей :-)
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Vol'ka
Молодец какой.
Наверное, дозрел, поэтому учеба лучше пошла.
Либо накалился багаж знаний, не знаю, как у вашего студента, а у нас на старших курсах многое повторялось «численные методы в такой среде», «численные методы в другой среде», там по сути только коэффициенты менялись, поэтому было несравнимо легче, чем на первом курсе на нас свалили в темпе и матанализ, и алгебру, и геометрию, всего много и сразу.

Про армию — он может в магистратуру пойти по основному направлению.
А потом в аспирантуру.
А там и 27 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Vol'ka
Молодец какой.
Наверное, дозрел, поэтому учеба лучше пошла.
Либо накалился багаж знаний, не знаю, как у вашего студента, а у нас на старших курсах многое повторялось «численные методы в такой среде», «численные методы в другой среде», там по сути только коэффициенты менялись, поэтому было несравнимо легче, чем на первом курсе на нас свалили в темпе и матанализ, и алгебру, и геометрию, всего много и сразу.

Про армию — он может в магистратуру пойти по основному направлению.
А потом в аспирантуру.
А там и 27 лет.


Я думаю, что причина проще - обычная лень. Такой уж у него подход: не уделяет время предметам, в которых не видит смысла. :aga-aga: В щколе это был русский язык ("Зачем его учить? Я и так по-русски неплохо говорю" :eek: ) На первых курсах универа - культурология, философия и даже некоторые направления математики. Не напрягается он попусту. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 11:56     Ответить с цитатой

Vol'ka
Умение распределить силы - тоже ценное! :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 243 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 242, 243, 244 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах