Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 9:49     Ответить с цитатой

ivolga
Нет. Список шире.
Наше основание (когда узнали, что так можно)- доход ниже прожиточного минимума.
Для этого прописали его отдельно от нас одного в другой квартире.
Он пошёл в соцзащиту и ему выдали справку, что он получатель пособия как малообеспеченный (при этом он собирал выписки со счета, что нет никаких поступлений, кроме стипендии)
Также основание для социалки возраст родителей, их трудоспособность (тонкостей не знаю, сосед по комнате по этим основаниям оформился).
Меня тоже удивило, что пишут, что просто на основании временной регистрации оформили социалку.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18387
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 10:04     Ответить с цитатой

A_lina
Временная регистрация в общежитии не является основанием для оформления социалки. Также оформляли по доходу ниже прожиточного минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 10:06     Ответить с цитатой

Интересная информация. Получается, любой иногородний студент, с временной пропиской в общежитии, может претендовать на социальную стипендию? Если он официально не трудоустроен и стипендия ниже прожиточного минимума?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Интересная информация. Получается, любой иногородний студент, с временной пропиской в общежитии, может претендовать на социальную стипендию? Если он официально не трудоустроен и стипендия ниже прожиточного минимума?

Интересная, принимая во внимание необходимиость специальных манипуляций по неучету доходов семьи и прописку в отдельных квартирах (пустых, выходит).
Если что, мой вуз закончил, соц.стипендий не получал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18387
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Вообще я лично этим вопросом даже и не занималась. Молодежь сейчас более продвинутая, больше нашего знают, что положено. По разговорам только знаю, что у них многие на социалке.

Скрытый текст:
А разве не ново, что у нас замалчивается о том, что положено гражданам? У моего коллеги ребенок с полугода где то болен, но лишь когда ему уже года 3 было от еще моего же коллеги он узнал, что оказывается можно было давно получить статус инвалида ребенку и получать матери хоть какую то пенсию по уходу, а ведь в больницах никто даже не обмолвился об этом. Не знаю, может именно врачи и не должны были об этом родителей просветить, ну уж кто-то же должен разъяснять это родителям с детьми-инвалидами? И там не только пенсия, дополнительные отгулы положены и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24759
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 11:03     Ответить с цитатой

marusja0109 писал(а):
Вообще я лично этим вопросом даже и не занималась. Молодежь сейчас более продвинутая, больше нашего знают, что положено. По разговорам только знаю, что у них многие на социалке.

Скрытый текст:
А разве не ново, что у нас замалчивается о том, что положено гражданам? У моего коллеги ребенок с полугода где то болен, но лишь когда ему уже года 3 было от еще моего же коллеги он узнал, что оказывается можно было давно получить статус инвалида ребенку и получать матери хоть какую то пенсию по уходу, а ведь в больницах никто даже не обмолвился об этом. Не знаю, может именно врачи и не должны были об этом родителей просветить, ну уж кто-то же должен разъяснять это родителям с детьми-инвалидами? И там не только пенсия, дополнительные отгулы положены и т.д.


потому что в РОССии это носит заявительный характер, не знаешь типа сам виноват, а бюджет сэкономили

Добавлено спустя 40 секунд:

Я тоже понятия не имею , что она там оформляет, за 4000 км, но знаю, что дают матпомощь , социалку, с меня ни разу никакой справки не просили
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 20:53     Ответить с цитатой

А ещё может студент проживать вместе с родителями вполне благополучно, главное, сделать бумажки нужные, что доход семьи ниже прожиточного минимума, а что там на самом деле, никого не интересует. А вот кому необходимо бывает, но на рубль доход выше, то ничего не положено :aga-aga:
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 22:23     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
ivolga
Нет. Список шире.
Наше основание (когда узнали, что так можно)- доход ниже прожиточного минимума.
Для этого прописали его отдельно от нас одного в другой квартире.
Он пошёл в соцзащиту и ему выдали справку, что он получатель пособия как малообеспеченный (при этом он собирал выписки со счета, что нет никаких поступлений, кроме стипендии)
Также основание для социалки возраст родителей, их трудоспособность (тонкостей не знаю, сосед по комнате по этим основаниям оформился).
Меня тоже удивило, что пишут, что просто на основании временной регистрации оформили социалку.

Т.е получается, если прописан отдельно, то доход родителей не учитывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 22:34     Ответить с цитатой

КсюшОКчек, и много дают? Моя девушка не пробивная совсем, но, если сумма "хорошая", может, сподобится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLarissa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.18
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 0:44     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
КсюшОКчек, и много дают? Моя девушка не пробивная совсем, но, если сумма "хорошая", может, сподобится.

Такая же ситуация.
Очень интересно.
_________________
В трудные времена умые строят мосты, а глупые стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 1:19     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я
Да

Добавлено спустя 54 секунды:

"Дают" 3400 :-) (что-то около +-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Но! В МГУ плюсом возможна повышенная социальная она почти 11, но только для 1,2 курса отличникам
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 9:11     Ответить с цитатой

Про виды различных стипендий и социальные выплаты, вся информация на сайтах вузов, если непонятно то можно узнать в деканате или профкоме. Как и вообще существует много всяких выплат и льгот от государства. Что плохого, если кто- то это изучает и пользуется. Никто за ручку никого поведет оформлять и просить. А как говорится просящий - получит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 12:26     Ответить с цитатой

A_lina
Спасибо за ответ
Если сын в другом городе, в соц службу по месту прописки обращаться или по месту жительства? Или можно запрос через интернет сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6118
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Дочь в другом городе учится, в конце прошлого учебного года оформляла мат. помощь в деканате. Тогда что-то тысяч 5-6 дали.
И да, у нас с ней на двоих немногим больше прожиточного получается. Поэтому для меня хоть какое повышение стипендии важно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я
сын учится в Москве: Соц защита по месту прописки, (он в Калужской области прописан, мы далеко от него) сам лично. Записывался по телефону.
Племянница- училась в Кемерово, прописана в Междуреченске одна, но родители там же живут, в соцзащиту Междуреченска ходили они с её доками.
Так что по обстоятельствам.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Материальная помощь конечно деканат. Это деньги вуза.
Социальная стипендия - это другое. Она оформляется, через соцзащиту.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 264 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах