Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 13:57     Ответить с цитатой

ksks да, тогда только перешли на болонскую систему. Не успели сориентироваться и перевести рельсы. У меня все образование было на 5 курсе в итоге, до этого нечто общее, к специальности никакого отношения не имеющее. Так что дипломы бакалавров прошлого века считаю недодипломами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:01     Ответить с цитатой

FORTUNA
Простите, у меня может амнезия, но в 1992 -1997 я слова бакалавр вообще не слышала... 5 лет учились, на 5 курсе госы и дипломная работа, на выходе диплом о ВО. Имеющие тягу к науке оставались в аспирантуру (оч.мало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Света и Мишутка :haha: ну у меня есть подтверждение :ok: два диплома, с датами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:08     Ответить с цитатой

FORTUNA, в моем направлении другая штука. Мы приходили в высшее образование с профессией уже. И наше высшее образование - это во многом вишенка на тортике. :aga-aga: если не говорить о именно пути в науку, конечно. Так что и диплома бакалавра хватило бы. Просто мы думали, что придем мы такие самые первые с этими дипломами на работу, а нам будут говорить, что такого вообще не видели, что не понимают, как нас оформлять - с высшим или незаконченным. Ну и пошли ещё на год. Я вот даже диплом бакалавра не забрала, надо было денежку за него платить, я пожалела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Все, можно считать мою дочь студенткой третьего курса! Сессию сдала с одной 4 , русская литература первой половины 19 века ей не покорилась. Посмотрим, что принесет вторая часть :haha: Дочь счастлива, что не нужно учить, читать, готовиться. Пошла в библиотеку, сдавать книги и отдавать зачетку в деканат. Они у них почему то не на руках, но мне фото выслала, факт сланной сесси. Какая то длинная сессия была 6 зачетов и 5 экзаменов.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Роксалана
Поздравляю вас и дочь с успешной сдачей сессии! :pozdravlau:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:38     Ответить с цитатой

FORTUNA
ksks
Света и Мишутка
Брат учился в НГУ, объявил нам после 4 курса, что у него диплом бакалавра и что дальше идет в магистратуру. Они были первые (им так и объявили), кто должен был сделать выбор в начале 4-го курса либо бакалавриат-магистратура, либо специалитет. Выпустился после магистратуры в 1996. Собственно, впускались мы вместе. У нас был другой эксперимент, нам объявили в начале 2-го курса, что мы учимся не 5, а 4 года. Программу сжали. Выпустились мы специалистами.
В 90-х много экспериментов в образовании было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Роксалана
Поздравления с успешной сдачей! Впечатляющее количество дисциплин.. ;)

21OKSI
ну может в НГУ... А а сибагсе бакалавров тогда не было ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Света и Мишутка да у меня и сейчас сын поступил на инженерную специальность, 5 лет и никакого бакалавриата.


Роксалана поздравляю :-)

А наш завалил пересдачу матанализа, теперь до осени. Ну он хоть пофигист, вроде не переживает, радуется лету и отсутствию режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 16:28     Ответить с цитатой

FORTUNA
Да все будет хорошо :give_heart: главное ребенок на данный момент доволен. Дочкина одногрупница, хотела с сентября перейти на бюджет, а тут трояк по русской литературе, у девочки истерика, вполоть, до бросить учебу :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 7:38     Ответить с цитатой

Роксалана, жалко девочку. Я всегда так и думала, что если поступаешь на платной основе, то нужно рассчитывать возможность оплаты до конца обучения, т.к. мало ли как могут сложиться обстоятельства. :-( Даже если ты в себе уверен, то может и препод попасться, который выше 3 не ставит. :aga-aga: У меня такой был :-(
FORTUNA, уверен что подтянет хвост, если спокоен, удачи ему. :give_heart:
Света и Мишутка, у нас в МГУДТ НТИ тоже не было бакалавриата. :aga-aga: Девочка-подружка бросила учебу после четвертого курса, так ей дали диплом??? (и как тот документ назывался) о незаконченном ВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 7:58     Ответить с цитатой

leol писал(а):
Роксалана, жалко девочку. Я всегда так и думала, что если поступаешь на платной основе, то нужно рассчитывать возможность оплаты до конца обучения, т.к. мало ли как могут сложиться обстоятельства. :-

с другой стороны, мы не можем знать обстоятельств. Может и рассчитывали, а потом что-то в жизни случилось и рассчеты на оплату рухнули.
Скрытый текст:

Мне в молодости(я только окончила универ) папа хотел помочь с долевым на однушку в строящемся от нашего предприятия доме, договор был уже на стадии подписания. Всё было хорошо и не предвещало каких-то кризисов. Инфаркт-4 дня-первоначальный взнос на долевое пошел на похороны. И мама через месяц попадает в онкохирургию. А если бы я училась платно....
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 8:20     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Дочкина одногрупница, хотела с сентября перейти на бюджет, а тут трояк по русской литературе, у девочки истерика, вполоть, до бросить учебу

А комиссии пересдать?
leol писал(а):
Жалко девочку...Даже если ты в себе уверен, то может и препод попасться, который выше 3 не ставит.У меня такой был

А меня тоже была такая. Не большая битва с привлечением деканата (писала заявление на пересдачу комиссии) и преподаватель поменяла свою позицию с трояка на пятерку.
За себя надо биться. Истерики ещё ни кому пользы не приносили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Скорпиоша, да, конечно, не знаем. Мне в любом случае жаль девочку.
21OKSI, это ещё от человека сильно зависит. Я бороться начала только к концу обучения, но не на первом курсе.
Скрытый текст:
После госсов пошла на апелляцию. Когда вскрыли мой конверт, то оказалось, что по конструированию у меня 5 стояла, вместо 2 в сводной таблице. Как можно было перепутать? :-( :mad: А если бы не сходила бы, то так и мучилась бы всю оставшуюся жизнь, что не так сделала ;) :haha: Правда борьба заключалась в том, что мне этот конверт никак не хотели предоставлять, получилось это сделать только с привлечением завкафедры :mad: , т.е. меня в упор не видел и не слышал препод, который проверял мою работу, и к которому нужно было обращаться по поводу апелляции. При моём обращении к завкафедрой, меня вдруг сразу услышали и раскрыли все карты конверты. :aga-aga:
Так что бороться нужно, особенно если чувствуешь уверенность в знании предмета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Спсаибо, да сдаст :spat_pora:

Я только завидую его нервной системе, пофигизму и спокойствию. Жить сильно приятнее и проще, чем вот так переживать, как девочка. Жалко прям ребенка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 48 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах