Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Салат из свежих овощей
флешмоб с 14 по 20 января 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:50     Ответить с цитатой



я сегодня делала салатик свой любимый простенький - капуста, помидор, укроп, петрушка, ложка сметаны и добавила 1 ч.л. льняного семя .

По плану сегодня-завтра салатик с морковкой и яблоком от ИРРА

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

А еще у меня вопрос не совсем по теме :love_sibmama:

Есть ли ФМ еженедельные, типа этого, но ППшные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Капуста 300гр
Морковь небольшая
Половина яблока красного
Капусту нашинковала , посолила , помяла .
Добавила морковь, яблоко, по столовой ложке лимонного сока и масло из маринада для сыра


Про маринад можно посмотреть у Мираж ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Салат с сельдереем :give_heart:

Идеален к котлеткам из курицы и картофельным пюре :pyatak:



Состав:
- стебли сельдерея, порезать мелко
- зеленое яблоко, порезать мелко
- грецкие орехи, поломать в салат
- заправить сметаной :sun:

:haha: :haha: :haha: фотал муж, фотки на столько красивые :) что хочу еще две штуки выставить этого же салата , но под другим углом:

_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Egoncha
Мне его в свое время представляли под названием "Ералаш", но я думаю, кто как хочет, так и называет - самое главное, что он вкусный. В следующий раз попробую с яблоком, спасибо за совет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А еще мне нравится салат: редька на терке, говядина вареная и майонез. Можно мелко порезанного лука добавить, но я не добавляю. Делать его на этой неделе скорее всего не буду, но тоже рекомендую.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 19:28     Ответить с цитатой

Natria674
Я тоже такой с редькой очень люблю !!!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Мы тоже с мужем любим редьку. Сегодня на ужин делала тертые зеленая редька+морковь+немножко сахара, соевого соуса и кориандра. Заправка майонез. Вкусно :-) Кориандр туда прям очень хорошо идет, как родной :in_love:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Червонная
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 379
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 16:51     Ответить с цитатой

А я люблю в салат из квашеной капусты добавлять ТМИН ,плюс лук зелёный или репчатый и нерафинированное растительное масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:05     Ответить с цитатой


Квашеная капуста с луком, зелёным горошком и кусочками куриной грудки (обжарила с чесноком, имбирем,красным перцем и соевым соусом). Запрвка раст.масло
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Вдохновилась салатом ИРРА . Спасибо за идею!


морковь с яблоком на терке , инжир порезала, орешки макадамия ножом на несколько частей. Заправлять не стала, яблоко и морковь сочные.
Очень вкусно получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Люди ,помогите ! :eek: решила сделать типо ералаша. У меня - морковь , свёкла, капуста, картошка. Картошку натёрла и залила рисовым уксусом на час . Вот теперь сижу и мучаюсь - можно её в таком виде есть ? Или ещё кипятком залить ? :lol:
Попробовала - она достаточно острая получилась :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Всё ещё ищу разные способы утилизации тыквы :-) . Недавно увидела салат с тыквой, решила приготовить с небольшими изменениями.


В равных количествах трётся на тёрке для корейской морковки: огурец, морковка и тыква. Всё свежее. Тыкву лучше порезать прямоугольником по ширине тёрки, и тереть прям со шкуркой - в итоге и руки целы и быстро потёрта тыква, а ненужная шкурка осталась и можно её утилизировать.



Далее всё это заправить соевым соусом (у меня было: 1 огурец, 1 морковка, и тыквы столько же по объёму, ушло 2, 5 ст.л. соуса) + масло, взяла нерафинированное с запахом (на мой объём 2 ложки). Затем специи, всё сыпала на глаз: чёрный перец, букет перцев, сушёный чеснок и сушённые петрушка+базилик+укроп. Всё перемешала, дала чуть-чуть настояться.


Вкус тыквы не ощущается! Для меня это самое главное. Получается очень не плохой овощной салат. Про нерафинированное масло - его запаха практически тоже нет
В оригинале заливка была соевый соус + оливковое масло, а из специй только молотый чёрный перец и свежая петрушка.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Мирина
тоже ищу куда тыкву деть, муж ездил в гости и припер мне оттуда тыкву, надо попробовать его накормить таким салатом :haha:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2371
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Вчера готовила салат колслоу, в общем салат из капусты) 150г белокочанной капусты, 150г красной капусты, 1 морковь. Морковь нашинковать, капусту тонко нарезать.
Заправка: 50 г натурального йогурта смешать с 1 ч.л горчицы, у меня была зерновая, 1 столовой ложкой винного уксуса, (если бальзамического, то стоит добавить половину ложки), можно заменить уксус на лимонный сок, 1ч.л. сахара, соль, молотый черный перец, по вкусу. Все перемешать. Пожарить мясо и прекрасный ужин готов)

Рецепт салата взят с сайта Алексея Онегина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 12:01     Ответить с цитатой

Lizzy
Скрытый текст:
мне ваше мясо свинку по форме напоминает, пятачок из тарелки выглядывает :oops:

:haha:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Leo-Alex писал(а):
Мирина
тоже ищу куда тыкву деть, муж ездил в гости и припер мне оттуда тыкву, надо попробовать его накормить таким салатом :haha:

С тех пор, как я открыла для себя тему, которую ведёт Ирра, у нас нет проблем с утилизацией тыквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах