Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Гинекологический массаж
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюшка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:50    Заголовок сообщения: Массаж гинекологический Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь делал гинекологический массаж в Новосибирсе, посоветуйте хорошего специалиста.
Вернуться к началу
           
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Я делала у Пацулы Юрия Петровича на Киевской, по поводу загиба матки и спаечного процесса. За 10 процедур матку поставили на место, спайки стали значительно мягче, восстановилась нормальная подвижность при пальпации органов малого таза. Труба, которая у меня непроходима была толстая и жесткая, стала значительно мягче и тоньше. Сочеталось все с физио СМТ(кажись, такая аббревиатура)-форезом, грязевыми тампонами, уколами алое, микроклизмами натрия теосульфата.
Врач очень хороший, профессионал, скурпулезный, но своеобразный. При массаже обзывал мою матку заразой, говорил, "попалась, подлая! я тебя выведу, дрянь ты эдакая!" и т. п. За 10 процедур отдала 2900, но это еще включая ванночки санирующие. Без них дешевле. При массаже использует коровью мазь БИОСЕПТИН, которую сказал мне приобрести в ветеринарной :shock: аптеке. Жутко вонючая мазь, но эффект дает хороший. Кстати, массаж - процедура тяжелая не только физически, но и морально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 20:52     Ответить с цитатой

А почему морально?
Вернуться к началу
           
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Я хоть и не сильно трепетная натура, но когда ручищщами лезут в самое сокровенное и проделывают там жестокие манипуляции, при этом стоит запах мерзкой мази, запах похож на смард немытых гениталий, то чувствуешь себя животным каким-то. Причем я заранее настроилась, сказала себе, что все готова вынести, лишь бы.... :puziko: Но потом осознала, что втечение всех этих 2 недель постоянно в депресняке :cry: , плачу, подвергаю сомнению свою женскую привлекательность и любовь мужа :( , в общем,душевный разлад. Особенно ярко это понимаешь, когда процдуры закончились, ну прям летать хочется :-P !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyal'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 89
Откуда: >ташкент-москва-а лмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:42     Ответить с цитатой

Марыся, а можно подробнее узнать, как выполнялись манипуляции врача. Т.к. читая ваш топик, думаю, что мне проделывали лишь подобие массажа, правда врач так давил на живот сверху, что были синячки от пальцев. (ну и изнутри конечно, тоже было не сладко)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:40     Ответить с цитатой

Вводилось два- три пальца во влагалище, ими подцеплялась матка, давлением на живот она направлялась на нужное место. Синяков на животе не оставалось, но давил он сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 22:47     Ответить с цитатой

А мне одна бабулька-костоправ делала массаж, правда двух раз, по её словам, хватило. А потоп мне живот на три дня в области матки туго перевязала,. что матка к правильному положению привыкла. У кого лишь загиб матки - почти всем помогла, даже на кого врачи рукой махнули уже давно, и раза хватало (сама таких знаю), а у меня, видно, не только в этом причина. Скоро, надеюсь, выясню, в чём. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Мне профессор Пасман, зав. мед кафедру НГУ, гений гинекологии, как считается 8-) ...сказала недавно, что от массажа больше вреда, чем пользы :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:12     Ответить с цитатой

А я на каком-то гинекологическом сайте прочла в разделе вопрос-ответ, что хорошие регулярные тавоськи - лучший массаж :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
А я на каком-то гинекологическом сайте прочла в разделе вопрос-ответ, что хорошие регулярные тавоськи - лучший массаж :cool:

Маяночка, я просто уверена в этом!!!! :lol: :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 19:41     Ответить с цитатой

Девочки, а кто слышал про самомассаж? я статью читала о том, как надо его делать, и что он многие болячки лечит, в том числе аднексит и спайки. Я вот уже несколько дней себе пузочко массажирую с маслицем, приятно так! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:00     Ответить с цитатой

Еще добавлю - на лапароскопии сказали, что спаек ВООБЩЕ нет, а когда я сообщила, что слечилась от них массажем и физио, просто посмеялись, в смысле, что не проходят они полностью, если уж есть, от неоперативного лечения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 0:24     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
Девочки, а кто слышал про самомассаж? я статью читала о том, как надо его делать, и что он многие болячки лечит, в том числе аднексит и спайки. :D

А ты не могла бы написать, как его делать? Спайки совсем жизни не дают
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Татьяна К,,вот что напечатано в журнале по этому вопросу - лягте на ровную поверхность - диван, кровать, (подушку под голову не подкладывать). Расслабьтест и приподнимите одежду. Хорошенько потрите ладони для их разогрева, а затем в течение 3-5 мин. медленными круговыми движениями поглаживайте и растирайте всю поверхность живота (я лично использую масло). Затем начинайте прощупывать брюшную полость, нажимая подушечками пальцев обеих рук, сначала легко, потом сильнее и сильнее. Особое внимание уделяйте проблемным зонам. Если в каком-то месте вы ощутите боль или уплотнение - осторожно,, но глубоко надавите на этот участок подушечками пальцев и держите до тех пор, пока боль не пройдет (но не более 3 минут). сколько нажатий сделать - решайте сами, ориентируясь на самочувствие. В общей сложности сеанс должен длиться не более 10 минут в день. Вот так просто, а эффект поразительный - и кожа улучшается, и самочувствие, а какое это блаженство, если конечно нет болевых ощущений, я аж засыпаю. Сама начала делать недавно. Но мне понравилось. И вы попробуйте! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Девочки, а нет ли у кого инфы, не влияет ли он (массаж) на гормоны?
Например эстрагены не повышает ли? Там же, наверное, яичники тоже в зону тисканья попадают, что, в принципе, может наверное влиять на их работу, и, как следствие - на гормональный фон?..
Как считаете :?
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах