Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Гинекологический массаж
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:59     Ответить с цитатой

Вот г-н Норбеков рекомендует вместо обычного гинекологического массажа ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИТАТИВНЫЙ
АУТОМАССАЖ


кусочек из текста:
Цитата:
Если сравнивать эффект от обычного гинекологического массажа и медитативного аутомасса-жа, у последнего очень много преимуществ.

1. Излечиваются полностью такие гинекологические заболевания, как различные кисты, миомы и многие другие, которые официальная медицина только наблюдает или оперирует.
Мы так уверенно говорим об этом, так как имеем многочисленные документальные подтверждения этому.

2. Улучшаются интимные, семейные отношения, так как повышается сексуальность женщины, она обретает уверенность в себе, душевное равновесие.

3. Отмечается общеоздоровительный эффект, исчезают многие заболевания, казалось бы никак не связанные с гинекологическим нездоровьем (особенно чисто исчезает варикозное расширение вен), отмечается улучшение зрения, слуха и работы желудочно-кишечного тракта, то сеть можно именно это назвать мощным омоложением организма или восстановлением биологической молодости.

4. Очень важно - не надо никуда ходить на массаж, ни в какую больницу или поликлинику, что само по себе всегда неприятно. Не надо зависеть от умения или неумения врача делать массаж.

5. Но самое главное: этот массаж вы делаете сами, т.е. ваши половые органы массируются активно, изнутри, тут включаются мощнейшие механизмы саморегуляции, чего нет и не может быть при обычном массаже, когда ваши органы пассивны и воздействие на них оказывается извне, посторонним, чужим и часто чуждым вам человеком. К тому же при обычном массаже действительно массируется только матка, именно она в руках массажиста. При аутомассаже воздействие оказывается не только на матку, но на весь организм, особенно на органы малого таза - мочевой пузырь, толстый кишечник и особенно на прямую кишку; сосуды - а здесь они особенно многочисленные и мощные; нервные сплетения, регулирующие работу всех этих органов. Можно не преувеличивая сказать, что трудно переоценить благотворное влияние этого вида аутомассажа.

6. И последнее. Довольно быстро и значительно улучшается форма молочных желез (подтягивается при отвисшей груди и увеличивается, если грудь слишком маленькая); также нормализуется вес тела.
Заманчиво, правда? Но и это еще не все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 18:31     Ответить с цитатой

танюшка star
Спасибки!! Только вот уточнить хотела, его в течение всего цикла делать или, если планируешь, лучше после овуляки не стоит!?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Танюш, у меня тоже такой вопрос возникал, но в статье ответа нет. Так что, может кто другой знает и подскажет нам. Девочки, АУ-Ау?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 23:02     Ответить с цитатой

Татьяна К. писал(а):
танюшка star
Спасибки!! Только вот уточнить хотела, его в течение всего цикла делать или, если планируешь, лучше после овуляки не стоит!?

Естессно после овуляки нежелательно. Даже осмотр на кресле после О нежелателен. На всякий пожарный.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Гинекологический массаж Ответить с цитатой

Мне назначили гин. массаж для лечения хронического тихомониаза (в сочетании с антибиотиками), причем уже 2-й курс, а я вычитала, что при трихомониазе массаж делать нельзя....Вот я понять не могу надо мной издеваются или я что-то не так поняла. Если у кого-то есть опыт аналогичного лечения, поделитесь результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:25     Ответить с цитатой

живёт себе колония трихомонад в одном местечке кучкой, так сказать. А её со всего маху начинают массировать и животинки из 1 кучки разбегаются в разные стороны, кто куда. Да ещё, не дай бог, начинают в процессе размножаться и получается не 1 кучка, а 21... ну трихов то вроде как разогнали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:38     Ответить с цитатой

мне объяснили, что т к он очень давно и не проходит, значит он где-то глубоко, куда лекарства без массажа не доходят, поэтому надо увеличивать кровообращение где-то в глубине (т к последние мазки нормальные, а трихи только в посеве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Любой специальный массаж желательно сочетать с другими процедурами: физио лечением, гимнастикой или на фоне общего массажа.
Курс проводиться между менструацией и овуляцией, лучше в первую фазу.
Во время любого гинекологического лечения нужно соблюдать строгую контрацепцию.
Острый период воспалительных процессов является противопоказанием.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Извините, если кого обижу этой сслыкой. Но таково мнение врачей о гин.массаже http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36135
Вернуться к началу
           
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 20:52     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Любой специальный массаж желательно сочетать с другими процедурами: физио лечением, гимнастикой или на фоне общего массажа.
Курс проводиться между менструацией и овуляцией, лучше в первую фазу.
Во время любого гинекологического лечения нужно соблюдать строгую контрацепцию.
Острый период воспалительных процессов является противопоказанием.

Первый раз мне делали еще электрофорез+инстил+тампон почти 30 дней, но после 2 контроля они (трихи) снова появились :shock:
теперь мне назначили 10 дней массажа но без физио , т к прошло воспаление, и я теперь понять не могу так ли он мне нужен???

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Kаt писал(а):
Извините, если кого обижу этой сслыкой. Но таково мнение врачей о гин.массаже http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36135

меня Вы точно не обидели, но данная тема ни о чем..., про массаж там нифига нету, только перепираются :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulianna900
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Гинекологический массаж от спаек Ответить с цитатой

Девочки кто делала,был эффект?Если есть контакты врачей буду рада,можно в ЛС :-)
_________________
Юридическая помощь и поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗВЕЗДА МОЯ!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:33     Ответить с цитатой

yulianna900
Делала в кабинете на ВАСХНИЛе почти 2 года назад. Больно. :aga-aga: У меня спайки, после операции на правый яичник, как были, так и остались. Честно говоря, я так и не поняла смысла этих манипуляций. К тому же, слышала, что сейчас этот метод довольно редко применяют. А вам кто порекомендовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulianna900
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:48     Ответить с цитатой

ЗВЕЗДА МОЯ!
ясно,да никто не рекомендовал почитала про спайки,вот подумала,а вдруг поможет :-) хотела сделать,но отзывов и плохих и хороших много,вот думаю :aga-aga:
_________________
Юридическая помощь и поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SpringTime
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:08     Ответить с цитатой

Делала 2 раза, эффект есть: некоторые спайки растянулись. Правда мне делали через полгода после операции, то есть все было еще свеженькое :) Было больно, особенно в первый курс. Второй повторила через полгода.
Эффект будет, если врач хорошо владеет приемами массажа! Но сейчас мало кто этим занимается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альёнушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:25     Ответить с цитатой

yulianna900
У меня были спайки на обоих яичниках. Хожу уже несколько лет к Логиновой Елене Олеговне (в Ави***не принимает). Она как я пришла к ней, меня так пролечила ударно, что, тьфу тьфу, ни одной спаечки :give_heart: Кстати без всякого массажа ;)


Последний раз редактировалось: Альёнушка (Пн Ноя 30, 2009 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах