Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Отложенная жизнь
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 20:07     Ответить с цитатой

pumpurus
Яркий пример
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 21:04     Ответить с цитатой

pumpurus
Может быть, ей нравится ее хрущевка и район? Я тоже люблю маленькие квартиры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
pumpurus
Может быть, ей нравится ее хрущевка и район? Я тоже люблю маленькие квартиры.

Первый раз такое слышу) Чем вам нравятся маленькие квартиры?
Знаю, что бывает вынуждены жить в маленьких квартирах, но чтоб специально выбирать маленькую, особенно с детьми, я не слышала)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
pumpurus
Может быть, ей нравится ее хрущевка и район? Я тоже люблю маленькие квартиры.

Она ей не то чтобы нравится, но устраивает, видно. Район у нас, действительно хороший, и ей вполне по средствам купить нормальную квартиру здесь же. Не хочет лишних действий - объединять всё с мужем. А вдруг потом делить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Вот наверное про отложенную жизнь.
Я все время боюсь загадывать такие вещи, как например "скорей бы лето", потому что мало ли что до этого "лета" может случиться.
Стараюсь наслаждаться и жить сейчас. И для меня самая большая ценность, что мои близкие живы, здоровы и я могу им позвонить именно сейчас.
"Завтра" не существует, это как у Антонова..
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Besedka писал(а):
pumpurus
Может быть, ей нравится ее хрущевка и район? Я тоже люблю маленькие квартиры.

Первый раз такое слышу) Чем вам нравятся маленькие квартиры?
Знаю, что бывает вынуждены жить в маленьких квартирах, но чтоб специально выбирать маленькую, особенно с детьми, я не слышала)

Уютные. Я в детстве жила в большом новом доме с родителями, он казался мне пустым и неуютным. Доделывали ремонт. К тому же, боялась ночевать одна в своей комнате, в туалет, например, ночью встать и идти по тёмному коридору. Мне нравится, когда все функционально, ничего лишнего. Я не понимаю дома по 300кв. в три этажа. А если хрущёвка с хорошим ремонтом и в хорошем месте - прелесть же. Единственное, что застраивают сейчас как попало, и в милом дворике может свечка на 25 этажей вырасти.
Мне кажется, просто женщина черезчур прагматичная и, возможно, зарабатывает больше, чем ей требуется. Отсюда и квартиры, и склад вещей. Тем более, что живёт-то неплохо, и путешествует, и т.д. А дети есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):

Мне кажется, просто женщина черезчур прагматичная и, возможно, зарабатывает больше, чем ей требуется. Отсюда и квартиры, и склад вещей. Тем более, что живёт-то неплохо, и путешествует, и т.д. А дети есть?

Так и есть. :yes: Дети взрослые уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 23:33     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Так и есть. :yes: Дети взрослые уже.


Ну вот и детям задел на будущее. У меня тоже есть одна такая знакомая женщина. Тоже раньше зарабатывала неплохо, потом уже гораздо меньше, сейчас на пенсии и всё равно работает. И всю жизнь живет с мужем алкоголиком, довольно скромно. Купила помимо общей еще две квартиры. Все удивлялись, зачем он тебе - уходи, жить есть где. А сейчас дети выросли и семьи завели, им эти квартиры и достались. Хотя и небольшие, но не мыкаются по съемным, ипотекой добавят и будет хорошее жилье. Могла бы, конечно, махнуть на все рукой, ездить по курортам, но вот так жила. Да что говорить, у меня бабушка с дедом такие. Мы их никогда не понимали, всю жизнь на железной дороге отработали, хорошие зарплаты и пенсии, и всё экономили, всё в кубышку. Зато сейчас - 50 тыс. правнукам на день рождения подарки делают, или какая-то другая помощь нужна - всегда выручат. Кто как привык.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Елена 555
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск,Кировски й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 16:47     Ответить с цитатой

maryuta писал(а):
13 янв 2019 в 19:10
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".

Автор - Мальвина Матрасова


Как грустно, но все верно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Елена 555
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск,Кировски й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Freya
Вы говорите о другой крайности. Не надо жить в крайностях, нужно стремиться к золотой середине :-)

совершенно согласна, а то потом и выходит либо все, либо ничего :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Елена 555 писал(а):
Ёlka писал(а):
Freya
Вы говорите о другой крайности. Не надо жить в крайностях, нужно стремиться к золотой середине :-)

совершенно согласна, а то потом и выходит либо все, либо ничего :-(

И я согласна, нужно жить здесь и сейчас и всем пользоваться и все носить, но и о "завтрашнем дне " думать. У меня к вещам вообще пиетета нет, у меня один сервиз приличный и он же на каждый день, в шубе если надо хть в трамвае хоть в автобусе поеду если нужно ехать, для меня это просто одежда, вообще нет "особых" вещей " на выход", а еще я люблю маленькие квартиры, мне на семью 3 человека 60 кв достаточно, в квартирах по 150 и более метров не вижу смысла, по мне так лучше 60 и три по 30, чем одну 150 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Sol'ka
HappyCat
У меня вот такой:
Скрытый текст:

https://www.dns-shop.ru/product/98eca3a2c84d3330/paroocistitel-vlk-sorento-8200-cernyj/

Я его покупала в Валйлдберрис, со скидкой вообще около 5 тыс вышел. Но сейчас он там уже закончился. Сначала хотела Кершер похожий, но прочитала, что там мало насадок - нужно докупать. И мощность у Кершера 1500, а у этого 1800.
А насадки как оказалось очень важная вещь, особенно насадка сопло - огонь. Ей можно пропарить даже батареи, представляете какая там внутри грязь? На это сопло именно у этой модели еще можно одеть две насадки круглые маленькие щеточки, одна из жесткой щетины синтетической, а вторая из щетины металлической - с этими щеточками можно отмыть практически все застарелые отложения (особенно те, которые состоят из пыли и жира). Я именно этой металлической щеточкой на днях отмыла до скрипа обратную сторону дверцы духовки, которую осенью пыталась отмыть какой то лютой химией. В итоге руки сожгла даже в толстых перчатках, а духовка стала чище всего лишь на 20%. Ну и как следствие еще долго-долго отмывать от химии духовку, тк для приготовления пищи все таки.
Еще хорошо отпарить пуховик, когда он помятый после вакуумного пакета. Еще вчера почистила с махровой тряпочкой дочкин школьный сарафан - стал чистый, как новый (а как его стирать не представляю, он же потеряет форму).
Стены с декоративной штукатуркой тоже частично помыла (такие места надо сначала отпарить, потом грязь тряпкой стереть - она стекает вниз)
В общем сейчас это мой любимый девайс, столько грязи невидимой везде кошмар, а мы в этой квартире живем всего 7 лет.


Скрытый текст:
Спасибо вам огромное за рассказ и ссылку! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я купила себе такую штуку и вчера первый раз с ней баловалась. Я в восторге! И кухня, и ванная комната за час засверкали идеальной чистотой, а маникюр остался на месте.
Буду дальше исследовать возможности разных насадок.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 3:48     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Vita_marin, ну почему же сразу - к специалисту?
Она адекватный человек, прагматичный. Говорит, привыкла, ей не в тягость. В остальном себя не ограничивает ( путешествия, развлечения, питание, одежда, медицина и тд)

Ну так может она только спать и приходит туда. К тому же, если дети отдельно живут, так какая разница в проходной комнате спишь или нет. А большую квартиру и убирать долше и за коммуналку платить больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 6:56     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
А большую квартиру и убирать долше и за коммуналку платить больше.


платить за квартиру,даже если в ней никто не живет и даже никто не прописан все равно придется,поэтому отдельная пустая квартира всегда дополнительные расходы на ее содержание.
я не отговариваю от вложения в недвижимость.просто факт содержания подтверждаю :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:27     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Vita_marin, ну почему же сразу - к специалисту?
Она адекватный человек, прагматичный. Говорит, привыкла, ей не в тягость. В остальном себя не ограничивает ( путешествия, развлечения, питание, одежда, медицина и тд)

Ну если не ограничивает, тогда беру свои слова обратно :)
А если человек живёт - ютится, а вещи живут отдельно в другой квартире (то есть квартира не сдается), это как-то странновато. Напоминает передачу по tlc про патологическую экономию.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Juli писал(а):
Вот наверное про отложенную жизнь.
Я все время боюсь загадывать такие вещи, как например "скорей бы лето", потому что мало ли что до этого "лета" может случиться.
Стараюсь наслаждаться и жить сейчас. И для меня самая большая ценность, что мои близкие живы, здоровы и я могу им позвонить именно сейчас.
"Завтра" не существует, это как у Антонова..


Имхо,это немного другое. Вы же делаете летом, что хотите, просто заранее не готовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах