Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Stasy
фирма, которая делает должна была Вам дать что именно сдавать в Трудовую инспекцию и куда ;) Федосеева, 12 а

напечатаете текст на одну страницу на фирменном бланке - сопроводительное письмо (текст дадут). Откопируете один лист из отчёта, который вам дадут. И бумажка (2 экземпляра) сдал/принял на которой Трудовая инспекция поставит штамп, что приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Натэлла
да они все дали)))
декларацию, сам отчет.
сопроводитльеное письмо не дали никакое
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatderg
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 78
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Девочки помогите правильно ли я думаю такой вопрос.
Физ.лицо имеет в собственности офис (г.Новосибирск административное здание, есть кадастровая стоимость), сдает его в аренду как ИП по УСН 6%. Должен ли он платить налог на имущество?
Вообще не платят налог на имущество ИП на УСН, но есть исключения по НК ст.378.2. п.1., поэтому нужно платить как я понимаю. Возможно ли его уменьшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia Smolinskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 661
Откуда: Барнаул, кв. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Tatderg писал(а):
Девочки помогите правильно ли я думаю такой вопрос.
Физ.лицо имеет в собственности офис (г.Новосибирск административное здание, есть кадастровая стоимость), сдает его в аренду как ИП по УСН 6%. Должен ли он платить налог на имущество?
Вообще не платят налог на имущество ИП на УСН, но есть исключения по НК ст.378.2. п.1., поэтому нужно платить как я понимаю. Возможно ли его уменьшить?


Если недвижимость указана в перечне объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, то налог на имущество физ.лицо платит. Данный перечень есть в интернете, на каждый регион свой.
Если в этом перечне данной недвижимости нет, то пишется заявление на льготу, в связи с использованием данной недвижимости в предпринимательской деятельности (подтверждаете, к примеру, договором аренды). И налог тогда налоговики не считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Stasy
Посмотрю, вроде бы осталось на компьютере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatderg
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 78
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, перечень нашла, недвижимость имеется, надо платить.

Julia Smolinskaya писал(а):
Tatderg писал(а):
Девочки помогите правильно ли я думаю такой вопрос.
Физ.лицо имеет в собственности офис (г.Новосибирск административное здание, есть кадастровая стоимость), сдает его в аренду как ИП по УСН 6%. Должен ли он платить налог на имущество?
Вообще не платят налог на имущество ИП на УСН, но есть исключения по НК ст.378.2. п.1., поэтому нужно платить как я понимаю. Возможно ли его уменьшить?


Если недвижимость указана в перечне объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, то налог на имущество физ.лицо платит. Данный перечень есть в интернете, на каждый регион свой.
Если в этом перечне данной недвижимости нет, то пишется заявление на льготу, в связи с использованием данной недвижимости в предпринимательской деятельности (подтверждаете, к примеру, договором аренды). И налог тогда налоговики не считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Что- то запуталась с этими выплатами з/п. Подскажите, пожалуйста, как все таки правильно. Прочитала, что первую часть ЗП должны выплачивать не позже 15 числа каждого месяца или это бред, было же важно,чтобы интервал между выплатами был не больше 15 дней. У нас аванс 21, зп 7. И уточню ещё по расчету аванса и зп: например, оклад 10000. Значит аванс ( например 50%) 5000 ( НДФЛ не высчитывает) , а зп 3700. Правильный ход мысли? Везде пишут, что изменения с 2019, вот я и волнуюсь. Не занималась до этого плотно вопросами зп, поэтому хочу у вас уточнить. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:46     Ответить с цитатой

юляха 84
Мы платим аванс 40% высчитываем НДФЛ, бывает человек с 15 уходит на больничный. И что он в минус уйдет у Вас?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:53     Ответить с цитатой

юляха 84
сейчас ведь нет понятия "аванс", есть зп за первую и вторую половину месяца. Между этими выплатами не должно быть больше двух недель интервала.
Я не высчитываю до копейки, изначально прописан размер аванса и он меняется, только если человек не полностью это время отработал, в отпуске был или на больничном, например.
Фиксированный аванс у меня высчитан с учётом ндфл, что бы не получилось потом проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Milskaya
Спасибо! Milskaya
Я тоже так и делала. Оклад делила на 2 и с каждой части отнимала НДФЛ, получались равные суммы. Но сейчас везде написано, что нужно первую часть ЗП ( аванс) выдавать без вычета НДФЛ, вот и заморочилась. Не знаю насколько это критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Коллеги!!!! :salut:
у кого в апреле пришли ошибки по рсв с типом неизвестная ошибка,говоили был сбой,сейчас у Вас обновились эти отчеты?Или они так и будут висеть типа с ошибкой?
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22305
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:40     Ответить с цитатой

юляха 84 писал(а):
Nusha-Tanusha
Milskaya
Спасибо! Milskaya
Я тоже так и делала. Оклад делила на 2 и с каждой части отнимала НДФЛ, получались равные суммы. Но сейчас везде написано, что нужно первую часть ЗП ( аванс) выдавать без вычета НДФЛ, вот и заморочилась. Не знаю насколько это критично.


НДФЛ с аванса не перечисляется и не перечислялся. А удерживать удерживали и удерживаем.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Рустик
Т.е. ничего нового)).

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

HELGA_YA писал(а):
юляха 84
да в общем-то никогда не считали НДФЛ с аванса :aga-aga:

HELGA_YA писала, что не считаем НДФЛ с аванса и во многих источниках информации я увидела такую позицию. Вроде как , это новый расчет с 2019 :eek: . Вот и непонятно, как всё-таки считать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 17:36     Ответить с цитатой

юляха 84
Районный коэффициент начисляется в конце месяца по правилам. Поэтому если аванс с РК и вычесть НДФЛ как раз нормально будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Всем привет! До 01 июля наше ООО должно установить ККМ. Подскажите где ее купить (цена имеет значение), и что делать дальше. Когда то давно занималась подобным вопросом, но за столько лет поди уж все изменилось. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах