Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:21     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Конечно ИП = юрики :-)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Девочки, про эти БСО я сама в некоем замешательстве. Это же последние изменения 54ФЗ, принятые вот в конце мая что ли... вообще непонятные есть моменты, и к сожалению, их много.
Мне вот непонятен принцип пробития чека при оплате корпоративной картой и доверенностью (ее наличием/отсутствием). Я никак не могу логики понять, почему на услуги при предъявлении доверки от юр лица нужен чек. А на ТМЦ?
Короче у меня в голове все это не укладывается :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я так понимаю, что ИП без наемников при продаже товаров собственного производства, выполнение работ, оказание услуг ничего не дает покупателю и касса ему не нужна до 01.07.2021.
Плюс определенные виды деятельности тоже освобождены от онлайн-касс.
Вопрос весь в том надо ли первым давать БСО по новому законодательству?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Ola
а как ж к учету принять?если он (ИП) ничего не даст взамен полученных наличных денег(

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

написала в Контур этот вопрос,пусть просветят))
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Ola
У меня вообще с 54 ФЗ сложности, но я хотя бы "перекрестилась", что все ККМ поставили, так как
ИП без наемников при продаже товаров собственного производства, выполнение работ, оказание услуг хоть и ККМ не нужна до 01.07.2021. , все равно какой то документ об оплате должен выдавать... а если он на УСН - как налог считать? Понятно если ЕНВД и Патент.. а если усн , - тогда БСО?
БСО вообще мрак, сами придумали и не поняли ЧАГО...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, видели информацию?

На заседании правительства РФ было принято решение о переходе на электронные
трудовые книжки с 1 января 2020 года и оформлении в связи с
этим трудовых договоров на портале РосТруда!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оксана, можно ссылочку.
для всех чтоли?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
Оксана, можно ссылочку.
для всех чтоли?

Пришла рассылка на семинар. Платный

Сама сейчас ищу в интернете подробную информацию

ВРоде бы как не для всех сначала.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

https://www.rbc.ru/economics/14/05/2019/5cd988cf9a79472802fea5ec
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
тоже почитала. я так поняла что для всех. но будет опять пилотный проект, а потом уже всем
ФСС вон до сих пор свой пилотный проект не закрыл. некоторые регионы ж до сих пор по зачетной схеме работают
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Мы все под колпаком!)))))
осенью 2018 когда конференции шли по темама "новое в 2019гг",лектор предупреждала что медленно но верно идем к этому)

Немного не по теме-вчера обращалась в мед учреждение бюджетное,меня просветили что сейчас единая база,открываешь себя и видишь все обращения тобою в мед учреждения,когда руку ломал,когда ногу,когда рожал,когда простыл.... это сейчас начинается накапливаться истроия
А теперь и трудовые открыл и видишь где ,кто ,когда работал.
Ничего не утаить)))
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:04     Ответить с цитатой

юлюлю
а потом какой нибудь злобный хакер базу сломает и все. люди без пенсии
вообще хотят единую базу по человеку вести, начиная с детсадика
меня больше волнует, что придется по всем сотрудникам данные из трудовой заполнять (должно быть так, а то это все бессполезное мероприятие).
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Stasy
или взломает и будет выкуп требовать выкуп с конкретного физ лица,за возврат его истории))
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:08     Ответить с цитатой

юлюлю
учитывая что в налоговой сейчас дефицит IT специалистов, потому что ЗП маленькая (на местах точно) перспектива остаться без пенсии прям реално существует

думаю , что все равно надо на бумажном вести , себе точно буду
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:22     Ответить с цитатой

юлюлю
Iren_ka
Из той же статьи:
Организации и предприниматели на вмененке. Организации и ИП на вмененке, которые оказывают услуги, с 1 июля переводят на онлайн-кассы. Это правило касается предпринимателей при условии, что у них есть наемные работники. Иначе можно воспользоваться отсрочкой до 1 июля 2021 года (ст. 2 Закона № 129-ФЗ). Исключение — компании и ИП в сфере общепита. Они должны использовать кассу с июля 2018 года (подп. 1 п. 7.1 ст. 7 Закона № 290-ФЗ).
Предприниматели на патенте. ИП с работниками на патенте тоже должны перейти на онлайн-кассы при условии, что ведут один из видов деятельности, который перечислен в подпункте 3 пункта 7.1 статьи 7 Закона № 290-ФЗ. Среди них, к примеру, парикмахерские, косметические, ветеринарные услуги.

Что дает заказчикам, например, одинокий ИП сапожник , который по виду деятельности освобожден от онлайн-касс, для меня загадка. ...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:24     Ответить с цитатой

юлюлю писал(а):
осенью 2018 когда конференции шли по темама "новое в 2019гг",лектор предупреждала что медленно но верно идем к этому)

Я об этом уже года 3 как говорю
Мы только будем передавать информацию. А фискалы сами все налоги будут считать

юлюлю писал(а):
Немного не по теме-вчера обращалась в мед учреждение бюджетное,меня просветили что сейчас единая база,открываешь себя и видишь все обращения тобою в мед учреждения,когда руку ломал,когда ногу,когда рожал,когда простыл....

ВОзможно на госуслугах
Сама по себе точно видела эту информацию
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Девушки кстати,помните волна была с аттестацией рабочих мест?
Мы вот так и не аттестовались....еще есть такие?
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:35     Ответить с цитатой

юлюлю
Мы такие же
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах