Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
сходиться ли с бывшим мужем
не могу принять решение

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:58    Заголовок сообщения: сходиться ли с бывшим мужем Ответить с цитатой

Добрый день. Постараюсь объективно изложить ситуацию.
Мы в разводе 3 года, есть дочка 6 лет. Ушел из семьи муж, не к другой, скорее по глупости и из за бытовых проблем.
Все эти 3 года у нас была связь, несмотря на то, что у него были отношения (сначала я переживала. потом отпустила ситуацию, таких связей со временем стало меньше по моей инициативе), за это время долгих и продолжительных отношения у меня не было.
Это скорее предисловие.. сейчас он расстался с девушкой, у него проблемы в работе, он начал ходить к нам, хочет вернуться.Я не могу принять решение, т.к внутри меня очень много сомнений и мыслей и я не знаю всей правды почему они расстались (он говорит что его инициатива)
Вообщем что меня беспокоит: первое, когда он ушел у него в работе и жизни было все хорошо, он начал встречаться с девушкой, ездил заграницу, на Алтай, вообщем были деньги, жил и не тужил. А сейчас когда появились проблемы, возможно ,вспомнил про меня, может она не захотела с ним жить по этой причине. То есть когда все плохо, хочется вернуться к той которая примет и пригреет, это мои догадки.
Ну и мы жили не очень хорошо финансово , у него всегда долги были. Сейчас мне комфортно одной в финансовом плане в том числе, я сама могу распределить бюджет, у меня нет долгов, а тут если сойдемся считай все эти проблемы станут общими.
Как то это звучит корыстно, не по любовному что ли, не могу озвучить ему эти факты, неудобно. Сейчас он периодически у нас ночует, я скрываю этот факт от всех, иногда думаю может и не люблю его уже, раз не готова принять его с этими сложностями, просто я привыкла уже жить так, как говорят: с мужчиной должно быть хорошо, а плохо и одна могу жить) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваши сомнения вполне логичны и понятны. Они помогают Вам выявить минусы от принятия мужчины в семью обратно.

Цитата:
Как то это звучит корыстно, не по любовному что ли, не могу озвучить ему эти факты, неудобно.

Это инициатива мужчины вернутся к Вам верно? Вы сомневаетесь, но с мужчиной сомнения не обсуждаете? Или в каком-то виде эти обсуждения все-таки случаются? Расскажите об этом?

Вы колеблетесь. Мужчина эти сомнения видит и чувствует. Он говорит с Вами о том, как их воспринимает и интерпретирует?

А что, на Ваш взгляд, является плюсами от возвращения мужчины?

Сформулируйте их, пожалуйста, списком.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 16:43     Ответить с цитатой

вернуться - инициатива мужчины
он знает, что я сомневаюсь, но причины знает другие (у меня сомнения не только в этом вопросе)
у нас всегда было недопонимание друг друга, но раньше он ничего не хотел обсуждать, сейчас хочет менять себя, учится обсуждать это со мной.
меня также не устраивают его некоторые личные качества, он мог сделать выбор в пользу друзей, а не семьи (пойти с друзьями куда то, выпить, но он не алкоголик))сейчас говорит, что понял, что семья важнее, с друзьями надо таким образом перестать общаться, но и сейчас были такие моменты. Я уже не верю словам, а смотрю по действиям, пока они не в его пользу.
Плюсы от его возвращения: он хороший отец, дочь его любит, в сексе у нас все хорошо, нам хорошо проводить вместе, мне кажется что сейчас его мозг "дозрел", он стал ставить цели в жизни, вдвоем легче чем одной...вот начала писать плюсы, как то они и кончились
не могу понять если ли любовь (такое ощущения, что все ситуации, которые были между нами за эти 3 года просто сделали из меня хладнокровного человека по отношению к нему.
иногда появляются мысли, что не хочу снова в эту кабалу, есть ощущение что так он и будет жить всю жизнь с долгами и проблемами, а мне хочется мужчину ,который сможет меня обеспечить, надежного..
но и его отпустить не могу, оборвать все, так и тяну кота за хвост, хотя скорее смотрю на его поступки
и я думаю стоит ли с ним обсуждать мои сомнения, как это сказать: вот ты в долгах, с проблемами, такой мне не нужен,это если сформулировать четко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Не знаю совпадение это или нет, добавились еще некоторые события.
Вчера мне пришло смс от него, что он принял решение не возобнавлять отношения. Описал по пунктам почему (он не хочет ввязывать нас в свои финанс. проблемы, моральное состояние, так будет лучше). При этом ведет дальнейшую переписку, спрашивает чего я то хочу, что сама определиться не могу, а с него что то спрашиваю, что я не могу/не хочу его ценить, что я вечно недовольна чем то. Это манипуляция такая? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вчера мне пришло смс от него, что он принял решение не возобнавлять отношения.


Это действие мужа не является для Вас решением ситуации выбора, в которой Вы оказались? Почему?

Цитата:
Это манипуляция такая?
Да. "Я для себя все решил - отношений не будет. Но ты за свои сомнения оправдайся!"

Как только Вы начнете оправдываться, Вы окажетесь в ответе за то, что отношения не возродились. Вы станете разрушительницей семьи. Дело будет не в его долгах и проблемах, а в том, что Вы сомневались и не поверили в него.

Наиболее безопасный путь сейчас - это сказать: Хорошо. И взять паузу до тех пор, пока он не перейдет в конструктивное русло без игр и наездов на Вас.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 11:44     Ответить с цитатой

1)Это действие мужа не является для Вас решением ситуации выбора, в которой Вы оказались? Почему?
Ну с одной стороны легче, что он принял это решение за меня, мне не пришлось делать выбор. А с другой обидно, что не я инициатор)) ощущение, что меня бросил в очередной раз. Вроде как пытается снова начать и передумывает..

2)спасибо, последовала вашему совету, он поблагодарил за то, что я приняла его решение, сказал, что это делает не потому что не хочет, а во благо нам с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Цитата:
А с другой обидно, что не я инициатор)) ощущение, что меня бросил в очередной раз. Вроде как пытается снова начать и передумывает..


Он Вас не мог бросить, Вы его еще не приняли, Вы сомневались. Вот если бы Вы решились строить с ним отношения, а он бы сделал то ,что сделал, тогда да, бросил бы. Но история, в том числе и история отношений, не терпит сослагательного наклонения. Поэтому, если смотреть на фактическую сторону произошедшего, получается следующее: бывший муж попытался вернуться к Вам, быстро это сделать не получилось, он эту неудачу прикрыл благородным мотивом - не хочу Вас таким собой обременять - Вы приняли его благородный жест. Коммуникация завершена.

Как Вы себя чувствуете при такой интерпретации происходящего?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Добрый день. Дело в том, что он продолжает пытаться со мной коммуницировать, пишет, проявляет инициативу вместе с ребенком втроем гулять. На что я ему отвечаю, что он решил не сходиться, а просто дружить я с ним не буду, очень этому удивляется и все равно пытается со мной общаться, не могу его понять, что ему надо.
Чувства при этом очень смешанные. С одной стороны, хочется раз поставил точку, то уже и не общаться. С другой стороны, может он и прав: если думать о ребенке, нужно ли ребенку видеть маму и папу обоих рядом, на прогулке, в каких то совместных время препровождениях.
То есть он не меняет свою позицию, что вместе не будем, но и общаться хочет , типа как друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Вообще странный у меня бывший муж, он мне дал книжку почитать: 5 языков любви, еще до того как написал, что решил не быть вместе, сейчас выяснила что той смс он хотел дать мне "пинка", чтобы я тоже задумалась над отношениями и тд, то есть он не отрицает вариант налаживания отношений, но чтобы оба над ними работали. А я совсем запуталась, как представлю перспективу быть с ним, сразу этого не хочу))ведь вокруг столько мужчин, а вдруг найду лучше, какие то такие мылси :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Чувства при этом очень смешанные.
Давайте пойдем от Ваших желаний.

Вы хотите определенности: чтобы не было тех метаний, которые есть сейчас. Это первое. Когда Вы думаете об этом дальше, то

Цитата:
как представлю перспективу быть с ним, сразу этого не хочу


Вы не хотите супружеских отношений с бывшим мужем, но у Вас есть родительские обязательства.

Поэтому давайте попробуем представить идеальную модель Ваших взаимоотношений с мужем с учетом того, что у Вас есть родительские отношения, но нет супружеских. Как выглядит такая модель? Попробуйте дать максимально развернутое описание.

Перечитайте получившийся текст. Какие эмоции он вызывает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Я как раз не знаю хочу супружеских отношений или нет, не могу разобраться,он пытается меняться, точнее нам стало легче общаться, он стал читать книги по психологии, предложил мне, я тоже сейчас читаю одну книгу, мы обсуждаем ее - 5 языков любви, как понимать друг друга. Но нужно мне это или нет..

Мне хорошо находиться с ним рядом, проводить время втроем с ребенком, просто я привыкла за 3 года жить вдвоем с ребенком, за это время не было мужчины рядом, я имею ввиду никто не жил с нами под одной крышей)) когда он ушел было сложно и не привычно жить вдвоем, а теперь наоборот.
Если представить чисто родительские отношения, когда у нас нет близких отношений (не только любовых, то он отдаляется от семьи,не знаю почему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо. Давайте поступим так. Выберите время, когда Вас никто не будет беспокоить примерно час. Это будет только Ваше время.

Представьте, что наступило 26 января 2022 года. Как Вы себя чувствуете в этот день? Чем занимаетесь? Где работаете? Как проводите досуг? С кем? Есть ли в Вашем окружении Ваш муж? Как Вы чувствуете рядом с ним? Какие у Вас с ним отношения?

Опишите максимально развернуто, какая картина получается 26 января 2022. Не ищите ответы по долгу, берите то, что приходит первым.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах