Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наши необходимые кухонные помощники
опрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый полезный кухонный помощник
посудомоечная машина
8%
 8%  [ 211 ]
мультиварка
10%
 10%  [ 248 ]
кухонный комбайн
3%
 3%  [ 86 ]
блендер
9%
 9%  [ 230 ]
кофеварка
2%
 2%  [ 70 ]
мясорубка
8%
 8%  [ 197 ]
миксер
5%
 5%  [ 140 ]
микроволновая печь
11%
 11%  [ 290 ]
пароварка
2%
 2%  [ 49 ]
тостер
1%
 1%  [ 28 ]
соковыжималка
0%
 0%  [ 12 ]
хлебопечка
3%
 3%  [ 81 ]
электрочайник
13%
 13%  [ 333 ]
кухонные весы
6%
 6%  [ 162 ]
электровафельница
1%
 1%  [ 32 ]
аэрогриль
0%
 0%  [ 15 ]
электрогриль
0%
 0%  [ 19 ]
морозильная камера
9%
 9%  [ 222 ]
свой вариант, которого нет в опросе
0%
 0%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 469

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:11    Заголовок сообщения: Наши необходимые кухонные помощники Ответить с цитатой

Дорогие наши кулинары!

Обращаемся к коллективному разуму :give_heart:

Пожалуйста, поучаствуйте в опросе: какая кухонная техника для вас является незаменимым помощником.

Мы не будем включать в опрос плиты, духовки и холодильники. Потому что всем понятно, что это наши главные помощники.

Нужно будет проголосовать за десять бытовых прибора, которые вы считаете незаменимыми на своей кухне.

И будем очень благодарны, если помимо голосования вы поделитесь в теме своими мнениями. И тут можете уже обсудить любую бытовую кухонную технику. И ту, за которую голосовали. И ту, на которую не хватило голоса, но считаете очень нужной.

С благодарностью за ваше мнение
администрация Сибмамы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Апр 09, 2019 15:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26573
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Проголосовала. С учётом специфики моего питания:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:44     Ответить с цитатой

морозилка и посудомойка вроде тоже не мелкая :haha:

Я за многое проголосовала, 10 набралось влёт. Я фанат техники. И мне всё мало. :dance2:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Ну, не мелкая )) Но не самая-пресамая необходимая. Этим руководствовалась ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Мираж
духовкой я точно реже посудомойки пользуюсь :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Слово "мелкий" я таки убрала, чтобы не смущало ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:11     Ответить с цитатой

_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:14     Ответить с цитатой

В списке нет мультиварки-скороварки. В принципе вещь неплохая, самое удобное в ней лично для меня это варка мяса на суп в кротчайшие сроки, без выкипания, без запаха, без выделяемого тепла, далее я процеживала бульон, резала мясо и доваривала суп в обычной кастрюле. Ещё в мультиварке-скороварке получается чудесный холодец и тоже за короткое время. И волшебную кашу молочную помню быстро и очень вкусно варила она. Скучаю по ней каждый раз когда варю долго долго мяско на суп. На смену скороварке мне подарили обычную мультю, с ней подружилась далеко не сразу, для меня это была обычная комфорка с кастрюлькой. Потом у свекрови научилась готовить вкусный рис и вкусную гречку. Потом решила освоить стандартные рецепты к ней и очень даже вкусно получается, в общем вроде приноровилась/подружилась. Сейчас ей часто пользуюсь. Думаю на даче или при переезде, когда ещё не обзавелись плитой мультиварка выручит отлично. Пароварка. Есть и она. Пользуюсь по случаю когда хочется очень лёгкого и полезного, варю в ней овощи на салаты, омлет вкусный, да и тоже вот, решили полезно питаться, открыла книгу рецептов к пароварке, а там много интересного, готовлю все вкусненько. Вот буквально сегодня у меня был шок, что в пароварке можно приготовить пряники, а попробовала и ведь вкусно получилось. Спрашивала у мужа нужен ли нам тостер, а он против категорически, вообще от хлеба откажемся походу, сухарики в духовке для супика сушу, они более менее едятся. Мясорубка есть-используется редко, в основном в период заготовок огородных, а так готовлю мало, а небольшое количество мяса можно в измельчителе быстренько смолоть. Хлебопечка есть и нужна очень очень мне. Тот же хлеб на сухари испечь, тесто на пельмени замесит, тесто на пирог и пиццу хорошо делает, а так же можно любой рецепт дрожжевого теста в хлебопечке применить для замеса. У меня все близкие уже с хлебопечками и все довольны. Посудомоечная машина моя мечта, сейчас к сожалению, физически не куда впихнуть в кухне, но при переезде она обязательно будет. Кухонные весы мне нужны практически ежедневно, даже в лёгкий доступ их положила, готовлю по рецептам, а там все по граммам, уже без них никак. Морозильная камера есть. Для нас она тоже прям необходима, я много морожу ягод и овощей с огорода, ещё у нас собака на натуралке, а это тоже место для хранения мяса.

Последний раз редактировалось: СантёринА (Пт Янв 18, 2019 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12979
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:17     Ответить с цитатой

У меня следующий пункт после чайника - посудомойка :haha: Без неё грущу и страдаю)))

Вот мой выбор, хотя и хлебопечкой, блендером, миксером и мясорубкой тоже пользуюсь)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Девочки, не ищем легких путей))

Давайте обоснуем наш выбор )) Интересно же))

Начну. У меня будет не в порядке важности, а просто так. Но то, что я выбрала.

1. Мясорубка. Ну, я без нее как без рук. Не хотелось бы возвращаться к ручной.
2. Электрочайник. Это быстро и удобно. Хотя есть у меня где-то в запасниках чайник со свистком. Но я ценю все же быстроту в данном случае.
3. Миксер. Миксер - это просто моя левая рука. Почему левая? Потому что правая
4. Блендер :haha:
Это те приборы, которые ежели ломаются, я бегу покупать сломя голову.
5. Мультиварка. У меня мультиварка-скороварка. Как я без нее жила когда-то? ))) Она у меня простаивает редкий день. Кашу варю постоянно. Не считаю прочих блюд. Есть вставка для варки на пару. Поэтому пароварка сама по себе для меня не актуальна.
6. кухонные весы. Постоянно пользуюсь. Стоят под рукой. И для заготовок, и для выпечки. И для похудания :lol:
7. Морозилка. Да, не хватает той, что в холодильнике. Очень выручает. Особенно в период заготовок. Или при оптовой закупке мяса.
8. Микроволновая печь. Не готовлю в ней. Она у меня для разогрева и размораживания. Привыкла... Быстро и удобно. На плите заморочнее разогревать. Ну, и размораживать быстренько уже не получится.
9. Аэрогриль. У меня маленький. Крышка-аэрогриль. Не самый необходимый девайс. Выбрала только потому, что надо же было 10 предметов выбрать)) Иногда готовлю. В основном куриные запчасти.
10. Электрогриль. Могу то же самое сказать, что выше об аэрогриле.

Добавлено спустя 34 секунды:

СантёринА
Мы ее будем считать как мультиварку. У меня тоже скороварка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26573
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Мираж
Я с телефона. Обосновала, но он, гад, все ликвидировал. Поэтому заново.

У меня первое и основное - это Морозильник. Более того, у меня их два! :haha: Морожу всё подряд. Овощи, фрукты, ягоды, зелень, полуфабрикаты. Оба забиваю ещё осенью. Потом всю зиму и весну очень радуюсь.

2. Пароварка. Ну это в силу особенностей моего питания. Но в ней и без особенностей получается очень много вкусных и полезных блюд, и даже выпечка. К тому же, блюда низкокалорийные, что для нас, девочек, очень важно.

3. Мультиварка. У меня их две - на 5 л и на 2 л. Вернее, их даже три :haha: , просто работают постоянно сейчас, когда мы с мужем остались вдвоем, две. Это мое спасение. Иначе я забываю, что еда стоит на плите и у меня всё благополучно сгорает, пока я пишу лекции или проверяю тетради. Я умею в них готовить всё, что угодно, и поэтому ни за что с ними не расстанусь. Мне очень нравится утром с закрытыми глазами всыпать в них всё для каши, нажать кнопку и уползти в душ. А вернувшись, найти готовый завтрак, в который останется только закинуть ягоду и фрукт.

4, 5, 6, 7. Мясорубка, миксер, блендер, комбайн - это даже объяснять не надо, без этого вообще никогда не жила и не собираюсь от них отказываться.
8. Электрочайник - тоже объяснять не надо :haha: , у меня второй стоит в ванне, у нас любят отключать горячую воду в ночи. А девочкам вода бывает нужна и ночью тоже ;)

9. Весы. Честно, очень нужны стали, когда пришлось рецепты писать, чтобы не было воплей - сколько в граммах морковки в суп складывать? А так всегда делала на глаз. Примерное количество в стаканах/ложках всегда представляла.

10. Тостер. Вот не было другого прибора, поэтому нажала его. Вообще, у меня вначале был ростер, сейчас мини-печь на 15 минут. Тоже никогда не расстанусь. И бутерброды горячие за 2 минуты сделать можно, и сухарики насушить, и пиццу на двоих запечь при необходимости, и тосты к обеду.

Всё остальное, кроме посудомойки, аэрогриля и электрогриля, в доме тоже есть, но вот без остального, если припрет, я и обойтись смогу, а эти - самые необходимые
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Мне легче сказать, что мне не надо :mrgreen:
Мне не нужна микроволновка, не нужны аэрогриль и соковыжималка.
Зато к этому списку могу легко дописать - йогуртница(даже две - баночками и большая), стационарный блендер(стакан), вспениватель молока(он же для варки какао, соусов), кофемолка(но после появления кофемашины мелет только сахар в пудру и специи для выпечки), электроножеточка, сэндвичица... И это не всё. Всем этим я пользуюсь не ежедневно, но отсутствие любого меня вгонит в уныние. Пока в уныние вгоняет нехватка свободных поверхностей, а то я б еще пополнила арсенал. Я маньяк.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 6:20     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Таня, электроножеточка стОящая вещь? Фирма значение имеет?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 7:22     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, да у меня не было разных. Сто лет назад купила вот такую, ей и пользуюсь
Код:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/21206153/

AEG, но стоила неприлично дешево для этой фирмы. Проблемы с заточкой ножей не стало. А для меня это главная функция техники - снять проблемы, чтобы мне думать не приходилось.
Из очень-очень стоящего я считаю вспениватель молока. Это прям для меня супервещь. Ежедневного использования.
https://www.ixbt.com/home/profi-cook-pc-ms-1032.shtml
Стал барахлить временами и я в печали, что такой модели или похожей не могу на замену найти. Есть, но с покрытиями. А я что мультиварку искала с металлической чашей, что здесь не нужно оно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Доброе утро!
1.И у меня первое и основное - это Морозильная камера.
Два года назад купили большую, забита полностью, и не мясом (мясо хранится в камере от холодильника), а овощами, фруктами и зеленью с дачи;
2. Мультиварка - их две, на 2.5 литра, но пользуюсь постоянно одной, вторая дачная. Есть запасная кастрюлька, в одной готовлю каши, первое и второе, вторая для компотов и выпечки. Уже встал вопрос о покупке на дачу большой мульти, этой не хватает, когда вся семья собирается;
3. Микроволновка - для разогрева и экстренного размораживания продуктов. Тоже пользуемся каждый день. В планах - приготовить кекс в ней по рецепту ИРРА;
4. Кухонный комбайн;
5. Блендер;
6. Мясорубка;
7. Электрочайник;
8. Хлебопечка;
9. Весы - я не умею печь на глаз :oops:;
10.Тостер.
Ну и кроме вышеперечисленного есть посудомойка, аэрогриль, электрогриль, пароварка.
Пароваркой пользуемся редко, только, когда собираемся все вместе и нужно отварить манты. А для нас двоих с мужем нам достаточно паровой чаши в мульте.
Аэрогрилем и электрогрилем тоже совсем мало пользуемся.
Сейчас в планах купить мини-печь, ОЧЕНЬ не хватает летом на даче, когда внуки живут с нами, а зимой бы дома пользовалась бы.
И хочу (или не хочу) электросушилку.... :aga-aga:
Совсем забыла про Йогуртницу... Она у меня после Микроволновки. Йогурт делаю постоянно.


_________________


Последний раз редактировалось: Njura (Сб Янв 19, 2019 14:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах