Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наши необходимые кухонные помощники
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый полезный кухонный помощник
посудомоечная машина
8%
 8%  [ 211 ]
мультиварка
10%
 10%  [ 248 ]
кухонный комбайн
3%
 3%  [ 86 ]
блендер
9%
 9%  [ 230 ]
кофеварка
2%
 2%  [ 70 ]
мясорубка
8%
 8%  [ 197 ]
миксер
5%
 5%  [ 140 ]
микроволновая печь
11%
 11%  [ 290 ]
пароварка
2%
 2%  [ 49 ]
тостер
1%
 1%  [ 28 ]
соковыжималка
0%
 0%  [ 12 ]
хлебопечка
3%
 3%  [ 81 ]
электрочайник
13%
 13%  [ 333 ]
кухонные весы
6%
 6%  [ 162 ]
электровафельница
1%
 1%  [ 32 ]
аэрогриль
0%
 0%  [ 15 ]
электрогриль
0%
 0%  [ 19 ]
морозильная камера
9%
 9%  [ 222 ]
свой вариант, которого нет в опросе
0%
 0%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 469

Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7805
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Из очень-очень стоящего я считаю вспениватель молока. Это прям для меня супервещь. Ежедневного использования.
https://www.ixbt.com/home/profi-cook-pc-ms-1032.shtml
Стал барахлить временами и я в печали, что такой модели или похожей не могу на замену найти. Есть, но с покрытиями. А я что мультиварку искала с металлической чашей, что здесь не нужно оно.


Тоже присоединюсь. У меня вспениватель другого бренда, со мной уже пятый год. В будни каждое утро, в выходные пореже - всегда в работе.
Еще люблю хорошую кофемолку жерновую. За остальное проголосовала в опросе.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Беляна
Ой, поделитесь какой? А то я с ужасом думаю, вдруг крякнет..
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Проголосовала в опросе, у меня все есть, кроме микроволновки, не прижилась она у нас.
У кого есть электрическая овощерезка. Я хочу, чтобы и терка была, и брусками, и кубиками можно было резать. Поделитесь, пожалуйста, не могу выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:13     Ответить с цитатой

У нас в активном использовании вот что:
1. Посудомоечная машина - люблю прям очень очень ее) Уже и не знаю, как раньше без нее обходилась) Просто жутко не люблю посуду мыть :oops:
2. Морозильная камера - отдельно стоящая камера у нас для кучи ягодок и овощей. Мясо хранится в той морозилке, которая в холодильнике (она у нас тоже не маленькая).
3. Электрочайник
4. Хлебопечка - как появилась у нас (еще 5 лет назад), так и пользуемся постоянно. Магазинный хлеб вообще не покупаем, только тандырные лепешки и лаваши иногда.
5. Мультиварка - каши только в ней. На плите у меня терпения на них не хватает, а готовлю каши почти каждый день на утро.
6. Микроволновая печь - быстро что-то разморозить, подогреть молоко, сок и т.п. Разогреваем иногда в микроволновке, иногда на печке.
7. Блендер - часто использую
8. Миксер - иногда незаменим для взбивания. Блендер с такой работой не справится
9. Мясорубка
10. Кухонные весы - использую не каждый день, но штука удобная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 20:02     Ответить с цитатой

evlalia
У меня есть. Мулинекс. Вот такая.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:06     Ответить с цитатой

А я выбрала только 2 варианта. Ну нет у меня больше :oops:
Блендер - делаю многое с ним. Это моя палочка выручалочка. Есть насадка венчик, соответсвенно миксер не нужен.
И мультиварка - это тоже моя помощница на кухне. Так как есть вставка для варки на пару она мне заменяет пароварку.
И все :aga-aga:
При переезде чуть больше года назад микроволновку оставили у свекрови так и и не забрали. :haha: и не видим необходимости в ней. Привыкли. Греем на плите, она на газу поэтому быстро греется. А разморозить я принарядилась заранее вытащить если надо.

А чайника электрического тоже нет. На газу со свистком :haha:

Очень хочу и мечтаю о хлебопёке. :give_heart:


А да забыла написать что очень выручает сэндвичница. Дети порой просят их прям по утрам. Она делает такие вкусные горячие бутерброды по утрам :give_heart:

Миксер есть но он лежит без дела после покупки блендера.

Весы кухонные тоже есть но использую только при заготовках

Ну и все на этом, нет больше у меня мелкой бытовой техники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7805
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Беляна
Ой, поделитесь какой? А то я с ужасом думаю, вдруг крякнет..


У меня такая модель только в другом цвете (цвета сливок). Покупала в Технопоинте (теперь это DNS).
Код:
https://www.dns-shop.ru/product/98a7e6bdfa4930b1/vspenivatel-moloka-oursson-mf2500rd/

Эта модель уже устаревшая, видимо, но есть другие.
Код:

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9dfc716404e77/vspenivateli-moloka/?p=2&order=1&groupBy=none&stock=2
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Мираж, Ирина, спасибо! А как называется: комбайн, овощерезка? А какие цифры, чтобы в поиск ввести? Вот такую хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Измельчитель. Вот он:
Код:
https://market.yandex.ru/product--izmelchitel-moulinex-dj9058-fresh-express-cube/10563581


Но Вы отзывы поизучайте. Есть, конечно, плюсы, но есть и минусы. Очень осторожно с ним надо работать. Быстро забивается. Надо снизу постоянно выгребать овощи. Т.е. ставишь миску, туда падает натертое, но не всё. Собирается вверху, под теркой. Рукой оттуда в миску сбрасываю. Еще время от времени снимаю панель, т.к. и под нее набиваются натертые овощи. А самое нехорошее, что они, если не уследить и вовремя не проверить, овощи могут попасть внутрь, между уплотнительными резинками, в которые вставляется сама терка.

Еще свеклу нельзя сырую кубиками-брусочками тереть. Можно сломать. Морковку кубиками тру. Но тоже с трудом, очень аккуратно. Шинкует как терка хорошо, тут без претензий. Но, как уже говорила, надо проверять и подчищать, чтобы внутрь не попало. Поэтому, если редко нужна, то лучше не покупать. Но в период заготовок, например, очень выручает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Мираж, спасибо большое за консультацию, я с декабря не могу выбрать себе овощерезку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2397
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 13:56     Ответить с цитатой

1. Электрочайник - не представляю, как можно без него.
2. Микроволновая печь - постоянно разогреваем, очень удобно, особенно второе блюдо подогреть (не пригорает). Размораживаю очень, очень редко. Редко можем сделать горячие бутерброды.
3. Кухонные весы - для выпечки ингредиенты взвешиваю. Удобно.
4. Хлебопечка - нравится хлеб, очень удобно делать тесто на пирожки, пиццу.
5. Миксер - использую для взбивания,замешиваю тесто.
6. Блендер - пользуюсь редко.
7. Пароварка - в основном варим манты. Иногда могу сделать котлеты на пару. Овощи не понравились.
8. Тостер - нам подарили. Иногда делаем тосты на завтрак.
Аэрогриль -для меня бесполезная вещь, объемный, много места занимает, отдала свекрови.
Кухонный комбайн есть у родителей, пользуемся осенью, когда с мамой делаем заготовки на зиму. Может быть я и купила комбайн если бы он меньше места занимал (люблю драники, но тереть картошку на мелкой терке для меня проблема).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Микроволновая печь - разморозить, подогреть.
Чайник- как без него, не представляю.
Морозилка- витаминчики с огорода и сада.
Мясорубка- тоже очень незаменима!
Остальные помощники у меня есть, но эти самые, самые(несчитая плиты и холодильника) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:00     Ответить с цитатой

йогуртница, термопот, электротерка - то, что нужно лично и его нет в списке

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Мираж
какой интересный вариант, у меня попроше, но видимо, из этой же серии терка, уже на ладан дышит, причем та часть, куда насадки вставляются.

Хотя моя стоила раз в 10 меньше :mrgreen:

Для нарезки кубикаи у меня Бошевский Кубикс


Последний раз редактировалось: Наташка (Пт Янв 25, 2019 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Наташка
Наташ, а какая у тебя электротерка?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Скорпиоша



на самом деле реально ежедневно используемая вещь, она точно свою стоимость выработала раз 200 наравне с миксером

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

зато я живу без микроволновки, чайника, пароварки, аэро и электрогрилей и т.п. :)

правда. все это есть при желании в других приборах или устройствах :) кроме микроволновки

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Очень хоч кухонную машину типа такой
Скрытый текст:
https://shop.moulinex.ru/podgotovka/kuhonnye-mashiny/kuhonnaya-mashina-moulinex-wizzo-qa3075-700-vt-krasnaya

не понимаю, надо оно мне или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах