Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
МБОУ Прогимназия "Зимородок" (нач. школа-детсад)
Лежена, 7\2, Дзержинский район

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мара (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:22    Заголовок сообщения: МБОУ Прогимназия "Зимородок" (нач. школа-детсад) Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь может поделиться информацией о маленькой такой школе "Зимородок", что на Ладе? Там ещё и дет.сад есть, но интересует именно школа. Правда, к сожалению, она только начальная... И вообще, где у нас здесь есть ещё что-нибудь приличное? Буду благодарна вам за участие..
Вернуться к началу
           
 
Tatyana 26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:23     Ответить с цитатой

Наша школа - сад рядом. Тож почти на Ладе. Наслышана о вашей школе только о самом хорошем. Мы идём в 401 школа- сад, с уклоном зрения.
Первоначальный взнос внесли 5000р, а в месяц 1200, а сколько у вас? мне интересно. Я тоже долго думала и остановилась на этом варианте и детей в классе максимум 15.
А дети адаптируются нормально без всяких последствий когда идут в 5 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Мы ходим в Зимородок уже 2 года. Честно скажу - не в восторге. По многим причинам. Да школа полного дня, да дети под присмотром до вечера. Но:
Наша молодая симпатичная учительница еще учится в институте заочно. А ей уже доверили воспитание первоклашек. Так что, она учится тоже, набирается опыта, но вот детям это не на пользу.
Учительницы или, как у них говорят, воспитатель второй половины дня - постоянно меняется. Одна полгода поработает, вторая .... Функций их я вообще понять не могу. Домашнее задание, по принципу работы школы, должно делаться в школе. Домой не забирают. Но дело в том, что правильность его выполнения никто не проверяет - якобы это не нужно. Что-то накалякал - и ладно. В итоге - мы все дома переделываем. И опять же ребенка то трудно убедить переделать, т.к. этот школный учитель посмотрел одним глазом - кивнул, мол ладно.... Дитя понимает это как все правильно...
Программа - экспериментальная. Если привести здесь цитаты из учебников - не каждый поймет о чем речь.
Английский - это вообще песня отдельная.
Сейчас, в конце второго класса у нас вообще учителя классного нет, т.к. она сдает ГосЫ.
В общем в 3-й класс буду искать другую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1197
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:55     Ответить с цитатой

А мы нынче заканчиваем 4 класс Зимородка :) Сразу могу сказать, что все зависит от ваших приоритетов: если хотите глубоких знаний, то поищите лучше другую школу :) если важен присмотр за детьми в течение дня - то это отличный вариант. В общем это продление детского садика по сути. Английский - тушите свет, нас теперь с такими познаниями не бурут не в одну школу, т.к. надо все начинать с нуля :( Что действительно замечательно это ИЗО, два преподавателя от бога что называется, детки рисуют замечательно, в разных техниках, вот к выпускному сейчас доделывают картину батиком! :) Утренники у них хорошие. Но знания дают так себе, расслабились детки, так что расхлебываем теперь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Да совершенно согласна - изо на высоте. У нас все стены дома картинами увешаны. И поделки делают просто прекрасные..
НО все остальное... Мне кажется у вас тоже учителя меняются в четвертом классе?
А по английскому - я и с учительницей говорила - все без толку.
Ну как такое может быть, если дети уже 2 года учат английский по 3 урока в неделю и буквы не разбирают, и читать нисколечко не могут.
В начале года занималась с ним сама - ведь получается у него, сразу в дневнике появились пятерки по английскому. Потом времени не стало - командировки. И на тебе - двойки. То есть на уроке она ему втолковать ничего не может, а я дома по ее разумению должна.
И еще ведь пишет в дневник - не готово домашнее задание. А по правилам этой школы дом. задание дома вообще не должно делаться - только в школе. Да и как он может выполнить дом. задание - почитать текст, если букв не знает??? Ну как??? Вот мы и начинали с изучения букв дома... Вопрос - что в школе происходит.
Ходила к директору Татьяне Анатольевне по этому поводу - говорю пусть не ходит на этот английский, а во время урока делает задание по русскому и математике, или читает.... Ответ --- нет, что вы как это, а гармоничное развитие.. :evil: Пишите заявление, что отказываетесь...
Вам то везет, вы уже заканчиваете :D
А потом в какую школу пойдете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1197
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:38     Ответить с цитатой

Я заподозрила неладное когда мне ребенок рассказал, как она их читать учит :) русскими буквами английские слова!!! вот например "книга" не "бук", а "воок" по-русски, типа так запомнится, а потом уж произнесете как надо. Так дочь у меня так до сих пор и читает :D Смех сквозь слезы конечно..
Вообще-то школьный английский везде хромает, мы сейчас уже несколько школ обошли, сами учителя говорят, что сильные в языках дети, это только заслуга родителей и языковых школ, т.е. только те, кто занимаются дополнительно, что-то в нем понимают. А наша мисс Марина вообще-то еще где-то танцы преподает :lol: может в танцах у нее лучше получается? :cool:
А куда пойдем... Наверное в ближайшую, у нас 113 лицей под боком, не хочу возить далеко.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Да, к учителями у нас тоже беда была: первая ушла в декрет, вторая из-за проблем со здоровьем своих девчушек ушла, третья замечательная, но слишком добрая на мой взгляд :) вот по себе помню - только у строгих учителей получали хорошие знания! Так что тоже ничего хорошего, текучка у них та еще.
А у вас если ребенок сильный, то попробуйте 11 гимназию на Молодежке, там мне понравилось, но мы уже сильно упустили английский, а с 5-го класса там второй язык, мы не потянем :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Танцыыыыы :D Ой.. не могу..... Серьезно :) Как представлю.....
Да ребенок не то чтобы сильныйссс :D если только физически, но все ж таки... А вот в 11 гимназию мы ходили на подготовИшку и в первый класс нас туда брали.. Но я как сходила на собрание будущих первоклассников так все желание туда ходить отпало... Мне напомнило парт собрание коммунистических времен. Во главе стола - Директор, учителя стоят опустив глаза долу, руки вниз, ни улыбки, НИ ЖЕСТА. Завуч говорит лозунгами - вы должны внести вступительный взнос 5000 руб., вы должны соблюдать правила, вы должны...... В общем жутко мне стало.... И не пошли мы туда.
Зайду может в ваш 113 посмотрю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1197
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Ну да :lol: Там дисциплина во всем, даже школьную форму взять. А когда нашу "зимородовскую" тетрадку завуч увидела, так ей прям поплохело совсем :lol: Типа у нас таких неопрятных тетрадей на всю гимназию несколько штук, остальные все в идеальном состоянии! (Ну да, ну да.. так я и поверила :cool: ). А 113 на вид довольно убогая школа (потому что денег не берут практически), но вроде как учителя хорошие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Кто-нибудь может отзыв о дошколке Зимородка оставить? Именно садик интересует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:06     Ответить с цитатой

+1
Аналогично... Хотелось бы узнать с какого возраста, каким образом и где можно встать на очередь в этот сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Это-то организационные вопросы - в саду все можно узнать. И в сад, по-моему, там очереди нет - он же платный. Деток в трех лет берут. А вот отзывов родителей так и нет - неужели никто не ходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Рыжий Гном
Очередь там огромная, на будущий год уже никого не берут. Дети с 2х лет, а не с 3х. Сейчас там платят 1000 на еду и 1000 на образование. Сад хорош тем что чуть ли не единственный садик где детей в группе 13-14 человек.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Рыжий Гном
Очередь там огромная, на будущий год уже никого не берут. Дети с 2х лет, а не с 3х. Сейчас там платят 1000 на еду и 1000 на образование. Сад хорош тем что чуть ли не единственный садик где детей в группе 13-14 человек.

а туда тоже по очереди попадают или за денюшку? Хорош ли он как описано в описании, главное-какая атмосфера в саду? отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:52     Ответить с цитатой

Про сад не знаю , а про школу ...у коллеги ходил ребенок - просто мучились 2 года ...Программа у них там мудреная какая-то ... :eek: Перевели в обычную школу все нормально ... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 515
Откуда: Новисибирск ост.Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Мы ходим в садик-нам нравится.деткам хорошо.Но в школу идем в 7.
Мой ребенок приходит из сада и смеётся: мам! нам сегодня про букву Рэ рассказывали!!( все бы ничего-если бы он в 6 лет бегло газеты не читал!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах