Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
На что не стыдно брать деньги у мужа?
Авторская колонка на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:17    Заголовок сообщения: На что не стыдно брать деньги у мужа? Ответить с цитатой

Цитата:
Как раз нормально, когда тебя мужик везет на Канары, но не выдает тебе на кино и мороженое. Потому что Канары - это из разряда щедрых подарков, а маникюр и прокладки - это из детско-родительских отношений.


Брать ли у мужа деньги «на шпильки», или уж на такие мелочи взрослая женщина обязана зарабатывать сама? Об этом рассуждает наш автор Litania.

[Авторская колонка] На что не стыдно брать деньги у мужа?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Вт Мар 05, 2019 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Если бы у меня был настолько зажиточный муж, то я бы давным-давно прикупила себе салон красоты и обслуживалась там бесплатно :-)
к тому же, это модно для зажиточных жен и их мужей ;)
---------------------
А вот это очень повеселило

Цитата:
Так вот, подруга недавно восторженно сообщила о том, что она собирается научиться делать аппаратный маникюр самостоятельно, чтобы не тратить на него деньги и экономить личные средства.


Ну, пусть, попробует. :haha:
Главное, чтобы без пальцев в итоге не осталась :aga-aga:
к тому же - нормальный аппарат стоит 10-12 тысяч. к о всему этому надо базу, топ, цветники и пр.
Средняя цена на маникюр - 1000 руб. раз в месяц.
Какая-то сомнительная выгода :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Но, будь я женой очень зажиточного человека, я бы не стала учиться делать себе маникюр. А вы?


Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел (с) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:52     Ответить с цитатой

"Кабы я была царица" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Мне так нравится слово зажиточный. Купец в воображении рисуется или крестьянин.
О чем эта история? Может о том, что в подобных семьях решения принимает не жена, вернее голоса особо не имеет, и не вместе?
Или о том, что любая семья не похожа на другую? Нет сейчас общепринятых понятий, кто правильно живет, а кто нет, если в рамках закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Странная статья.. это часто повторяющееся "должна или нет".. Кому должна? С какого перепугу?

Человек может жить как хочет, не мешая другим. Хоть на туалетной бумаге пусть экономит, если так комфортно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42812
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 12:38     Ответить с цитатой

Большинству форумчанок очень близки и понятны терзания сабжевой тети в заданных условиях)
Я предлагаю- не париться и брать на все ) При плохом раскладе про сэкономленные грОши никто не вспомнит :-) А если мир да гладь, то надо дать другим заработать, на том же маникюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Цитата:
Но, будь я женой очень зажиточного человека, я бы не стала учиться делать себе маникюр. А вы?


Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел (с) :haha:

Я вот про устрицы и кокосы как раз могу поспорить, а про деньги мужа - нет :haha:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:20     Ответить с цитатой

По моим наблюдениям, если в семье, где муж очень хорошо зарабатывает, жена начинает всячески показывать свою экономность (тот же самостоятельный маникюр или выторговывать 100 руб у каждого продавца), это прямой путь к разводу. Самодостаточную женщину любят, потому что ей можно гордиться, ею можно похвалиться перед друзьями или партнерами, а что дает мужчине "экономистка"? Или "экономка", не знаю как правильнее.
Но мне кажется, что подруга автора имела в виду другое. Она сама зарабатывает себе "на шпильки", именно это муж знает. А вот на что она тратит свои заработанные деньги и на чем экономит, чтобы позволить себе больше, ему не озвучивается.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Самодостаточную женщину любят, потому что ей можно гордиться, ею можно похвалиться перед друзьями или партнерами, а что дает мужчине "экономистка"? Или "экономка", не знаю как правильнее.


Как мне кажется, то уже не любовь, то понты.

Любят просто так, не для того чтобы друзьям и партнерам показывать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Ну, можно любить и стесняться, а можно любить и гордиться.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:42     Ответить с цитатой

maschustik
Ключевая фраза "по моим наблюдениям". Я же не говорю, что всегда и у всех именно так.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42812
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:43     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Ну, можно любить и стесняться

серьезно? так можно? как с Бриджит Джонс ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Интересно, бывают вообще женщины, которым стыдно брать деньги у мужа?))))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Мне видится, что вопрос тут даже не столько в экономии, а в том, что "могу ничего не делать, но делаю", или даже "век живи - век учись". Далеко не факт, что освоив аппаратный маникюр, подруга перестанет ходить на маникюр в салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 73 На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах