Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14480
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо, очень приятно :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 12:38     Ответить с цитатой

Начинаем сбор предложений на следующий флешмоб


ФМ №80 Книга любимого писателя, которую вы ещё не прочитали.



Предлагаем книги любимых писателей, которые по разным причинам вами еще не прочитаны.


Сбор предложений до 17 сентября включительно.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105503112#105503112
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12053
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Olgitsa
Спасибо за отзыв! :give_heart:
Для меня все эти военные сцены были только ИСТОРИЧЕСКИМ ФОНОМ... :oops:
Если честно, даже не воспринимал этот роман как "КНИГУ О ВОЙНЕ"... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:33     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Ну там стоооолько этих военных сцен! :o "Война и мир" нервно курит в сторонке... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12053
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
КРАСПАПА
Ну там стоооолько этих военных сцен! :o "Война и мир" нервно курит в сторонке... :aga-aga:


Olgitsa
Все таки на сколько мы все разные, с разными вкусами и восприятием прочитанного. :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Сергей Лукьяненко, Ник Перумов "Не время для драконов"

Разве важно, кого бояться и ненавидеть?

С ходу знакомство с Ником Перумовым и его "Мирами Упорядоченного" у меня не вышло, и я решила попробовать прочитать книгу, написанную им в соавторстве со знакомым мне по "Дозорам" автором, Сергеем Лукьяненко.

На пороге квартиры московского врача Виктора неожиданно оказывается раненая девушка со странным именем Тэль. Виктор обрабатывает ей рану и соглашается проводить ее до дома. Но к его сюрпризу домом Тэль оказывается совершенно другое пространство, так называемый Срединный мир. В этом Срединном мире обитают гномы, эльфы и маги. Со стороны еще одного мира готовится вторжение, и Виктор оказывается в центре хитросплетений интриг магов стихийных и тотемных кланов.

Больше всего в романе действий. Вполне обоснованно, что по книге была сделана игра в 2007 году. Битвы с одними, другими магами, все в разных локациях, сны, неотличимые от реальности. Так что благодаря динамике читается роман довольно таки легко. Выдержанные диалоги, без переливания пустого в порожнее делают достоинство писателям (подозреваю, что авторство диалогов в основном принадлежит Лукьяненко). А вот описания мира настолько фонтанируют фантастичностью, что порой побаиваишься в этом всем утопнуть (думаю, это заслуга по большей части Перумова).

Почти все претензии, которые у меня есть к роману, сводятся к образу главы клана Кошек Лой Ивер. Такое ощущение, что это фантазия-мечта, желаемая мальчиками-подростками в действительности и недостижимая в реальности. Лой Ивер обольщает кого угодно и когда угодно. Коитусы, описанные в романе, принимают самые что ни на есть фэнтезийные формы. Мне было неприятно читать, но возможно для кого-то такая перчинка придется по вкусу.

В результате сотрудничества двух широкоизвестных российских фантастов мы получили своеобразное приключенческо-боевое фэнтези. По пути вспомнится Властелин колец, Колесо Времени и Хроники Амбера. Но "Не время для драконов" написаны в более ироничном стиле, чего только стоит гном на меланхоличном коне. Тут не знаешь даже, ругать авторов или просто посмеяться. Но опять-таки, книгу нельзя отнести к юмористическому жанру. Скорее, довольно типичный для 90-х мэшап, который сегодня смотрится немного странновато.

6/10.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Читаю-читаю, и даже рассказать вам некогда, что читаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12053
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Читаю-читаю, и даже рассказать вам некогда, что читаю. :-(


Шагане

Лена, попалась еще одна книга в твоем духе!

Елена Чижова сборник "Время Женщин".

Входят "Время Женщин" и "Крошки Цахес".

Комментировать не буду, ;) присмотрись, похоже это твое - твое! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:16     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Шагане писал(а):
Читаю-читаю, и даже рассказать вам некогда, что читаю. :-(


Шагане

Лена, попалась еще одна книга в твоем духе!

Елена Чижова сборник "Время Женщин".

Входят "Время Женщин" и "Крошки Цахес".

Комментировать не буду, ;) присмотрись, похоже это твое - твое! :oops:

Я читала обе. "Время женщин" понравилась, а вот "Крошки Цахес" оставила двоякое ощущение.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12053
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Celestina
У меня от обоих "двоякое" впечатление... :idontno: :idontno: :idontno:
Согласись, это больше Лены, чем моё. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:24     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Celestina
У меня от обоих "двоякое" впечатление... :idontno: :idontno: :idontno:
Согласись, это больше Лены, чем моё. :-(

Ну да, наверное, женская проза. Я нашла свой отзыв на ЛЛ, еще в 2012 ее читала: https://www.livelib.ru/review/139744-vremya-zhenschin-kroshki-tsahes-sbornik-elena-chizhova
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Я читала Чижову, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Господа-читатели! Кто забыл проголосовать за книгу следующего флешмоба?

Присоединяйтесь! Список разноплановый. Налетай-выбирай!

"Книги любимых писателей, которые еще не прочитали"


Голосование до 20.00 по нск.


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1699302
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Завтра с утра запасаемся чаем/кофе и начинаем вместе читать РАССКАЗЫ
!
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Дарья Бобылева "Вьюрки"

А что, и презабавнейшая книга, скажу я вам! Такой себе "деревенский хорор" - славянский фольклор, умело переплетенный с мистическими страшилками и жутью, нагнетанием страха за неимением логического обьяснения случившегося. Лично мне понравилось в отличие от "Убыра", где обстановка была слишком мрачной и темной. Здесь же светло, тепло, отпускное безделье, сады-огороды, нескончаемое жаркое лето и на фоне этого чересчур затянувшегося отдыха - исчезновение людей из замкнутого пространства, подменыши, оборотни, русалки, подвешенная в пространстве между времен деревня... Не без смакования неприятных естесственных и не очень процессов живых организмов, так что особо брезгливых предупреждаю :)

Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд:

Алексей Иванов "Пищеблок"

И эта книга по-своему понравилась. Скорее, необычностью сюжета: в одном флаконе - летнем детском лагере - автор смешал и вампиров, и пионеров. Несмотря на сказочность, мне как-то по-детски во все верилось, переживалось, с удовольствием вспоминала свое пионерское детство в лагерях - очень их любила, ездила почти каждый год, приколы детские того времени, словечки и выражения, речевки и девизы, личные дневники, кружки макраме и театральный, попрыгушки в резиночки и классики, песни "Сигнальщики-горнисты", "Активист", "Изгиб гитары желтой...", "Казаролики, буболики, мазолики", и конечно, прощальный костер! Прелесть же! Спасибо автору за невольный экскурс в детство.
Что касается пионерской атрибутики, то это напрягало в школе, но не в лагере - в этом тоже был свой прикол, например, к знамени мы относились с пиететом, потому что знали, что оно обагрено кровью погибших людей, погибших в борьбе за свободу. Я не защищаю пионерию, но вместе с тем понимаю, что это классная способ держать молодое, резвое поколение в узде: скауты, гитлерюгенд, пластуны и т. п.

Очень мне зашла идея аллегории на Советский Союз, хотя пока читала сама до этого не додумалась. Действительно, СССР показан детским лагерем, который был изначально организован с благой целью, но в результате осквернен и отравлен вампирами, пьющими кровь из его жителей, ничего не подозревающих, текущих по течению тушек. Пиявцами быть неплохо - всегда сыт и приласкан главным вампиром - стратилатом, угрызений совести не испытываешь, т.к. он все решает за тебя. Роскошней всего быть стратилатом - всемогущим и безнаказанным тираном-кукловодом! Пионерская атрибутика здесь лживо и безуспешно, как оказалось в итоге, прикрывает гнилое вампирское сообщество под видом детского летнего лагеря. И лишь такие одиночки как Валерка со своей чистой душой, неподвластные чужому мнению, способны разглядеть, что в реале скрывается под маской благородства и святости, и выйти на тропу борьбы. К сожалению, безуспешной, как показывает история.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах