Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:53     Ответить с цитатой

LinaV
Да, по любым книжкам.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Прочитала серию из 7 книг писателя Джиллиан, серия назвается "Детский сад".
Это фэнтази, боевая фантастика. При этом почти не читаю российских писателей, но тут сильно зацепило.
Может уже писали об этой серии, не перечитывала весь чат, но хочу сказать свое мнение.

Книги все связаны между собой, поэтому начинать читать с середины не рекомендую, так как будет непонятно что к чему. Основные герои одни и те же, но сюжет везде разный - и это сильно подкупает. Так как это фэнтази, то наличие демонических машин, драконов, вампиров и т.д не должно удивлять.
Книги очень интересные, держат в напряжении до самого конца, при этом объемные по количеству страниц.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:45     Ответить с цитатой

LinaV
интересно! Надо мальчишкам дать почитать.
Посмотрела, автор - женщина. Надо самой глянуть сначала. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4227
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Большое спасибо за подсказку!!!!!!😍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 13:28     Ответить с цитатой

читаю Срединную Англию Коу.
столько хвалебных отзывов
а мне прямо тяжело и скучно. не могу понять почему.
в очередной раз убеждаюсь, что 99% отзывов на книжный новинки проплаченные.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Toshiba
просто вкусы у всех же разные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Toshiba
Энн:)

И издательства стараются публиковать положительные отзывы. На ЛЛ пишем на заказанные книги рецензии. Но на первой странице напечатают самую лучшую положительную :idontno:
А мне всегда ругательные больше нравятся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Прочла в рамках квеста книгу мозамбикского писателя Миа Коуту "Божьи яды и чертовы снадобья"
До этого не была знакома с мозамбикской литературой совсем.
История португальского врача приехавшего в поселок Мгла за любимой девушкой описана с юмором и налетом мистицизма. Пока не прочла, что автор - потомок португальских эмигрантов не могла понять пренебрежительного отношения автора к местным жителям и постколониальному режиму (с которым сам автор сотрудничал). Тем не менее автор затронул все болевые точки свой страны и своего народа.

А так книга интересная, даже с детективной составляющей. Герои все говорят афоризмами одинаково (ну это спасибо переводчице), иногда вспоминают суахили. Порадовало, что объем небольшой, на пару вечеров. Можно было бы быстрее, но скучно. Скучно героям, скучно читателю. Зачем это писалось не понятно. Тем не менее автор лауреат Нейштадской премии. и мне книга скорее понравилась, чем нет.
Что удивило, так это популярность автора в Латинской Америке.
Это было интересное расширение горизонтов знакомство с африканской литературой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Энн:)
понятно, что разные.
вы её читали?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 7:47     Ответить с цитатой

Toshiba
нет, у Коу я читала только "Пока не выпал дождь", мне не понравилось, а отзывы, кстати, тоже были хорошие, хотя это далеко не новинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
читаю Срединную Англию Коу.
столько хвалебных отзывов
а мне прямо тяжело и скучно. не могу понять почему.
в очередной раз убеждаюсь, что 99% отзывов на книжный новинки проплаченные.

А чьи отзывы вы читаете/смотрите?
Я уже всех достала упоминаниями Галины Юзефович, но она где-то говорила, что не пишет отрицательных рецензий, чтоб не привлекать дополнительное внимание к литературе, которую считает плохой. Ну и платят ей не издатели, а сми (Медуза, в частности).
Что касается рядовых книжных блогеров, тут все сложнее, наверное, потому что простой человек в знак признательности на присланную безвозмездно книжку постарается поискать в ней достоинства, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:16     Ответить с цитатой

nastyak
я много кого читаю
в частности Юзефович.
в моих глазах её рецензии часто сводятся к пересказу сюжета + личная оценка.
кстати, СА ей понравилась:
Цитата:
парадоксальным образом производит впечатление зеркала, в котором российский читатель имеет возможность во всех — в том числе самых неприглядных — подробностях рассмотреть самого себя и прилегающие окрестности.
и вот
Цитата:
Словом, несмотря на сугубо британские реалии «Срединная Англия» Джонатана Коу — роман удивительно русский по духу и идеям. С поправкой, пожалуй, на то, что в России подобного романа — человечного, печального, остроактуального и и вместе с тем утешительно-безоценочного — пока нет и не предвидится.

мне же наоборот кажется, что это про чистый британский снобизм, который никикакими интеграционными мигрантами и прочими ЕСами не изменить.
который мне как рус человеку вообще не понять!
про Брекзит 70проц книниги. мне это вообще не близко.
и думаю большинству россиян без разницы выйдет рос из ЕС или нет.
для нас важно, что они не шенгене и визу все равно отдельную делать :haha:
когда я читаю в романе фразу:
Что действительно задело это реплика одного из героев:
Цитата:
«Он дело говорит. Чуть ли не единственный. Шесть лет нам понадобилось, чтобы остановить немцев. Хрен какой помощи мы от кого получили, кроме американцев, в последнюю минуту».

меня подбрасывает до потолка, я стукаюсь и понимаю, что мы с автором настолько на разных полюсах истории и говорим на разных языках как в прямом, так и в переносном смыслах.
Скрытый текст:
линии про счастливых геев, которые кое-что вялое друг другу посасывают тоже уже читать сил нет) :haha: а это в каждом первом современном европ романе. )))

и поверьте мне, что не только вежливая благодарность за книги побуждают людей писать положительные отзывы)
я точно знаю, что есть специальные бюджеты. люди за деньги создают на спец сайтах профили личностей. некоторые - по нескольку. активно их прокачаивают, долго ведут, годами. и пишут обзоры. какие надо положительные. это не только про книги. это про всё есть. авто, медицина , косметика и прочее :)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Toshiba
а можно пару ссылок на людей, к чьему мнению вы прислушиваетесь?
Я не читала Коу и не планирую, так что обсудить роман не могу.
А коммерческие отзывы - это часть теперешней жизни. Никуда от этого не уйдешь, такая теперь реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:24     Ответить с цитатой

nastyak
у меня нет такого: прислушиваться к мнению :haha:
читаю, что хочу и новинки, и старинки и формирую своё :give_heart:
но СА была во всех топах книг в этом году:)
все лит обзоры её включали. неужели не встречали? в инсте в книжных блогах тоже 99% хвалебные на нее)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
nastyak
у меня нет такого: прислушиваться к мнению :haha:
читаю, что хочу и новинки, и старинки и формирую своё :give_heart:
но СА была во всех топах книг в этом году:)
все лит обзоры её включали. неужели не встречали? в инсте в книжных блогах тоже 99% хвалебные на нее)

У меня совсем другой подход. Топы я не отслеживаю. Инстаграма у меня нет, не могу приспособиться, кажется очень неудобным. Я подписана в ВК на небольшое количество независимых издательств, которые выпускают книги преимущественно для детей и подростков. Этот сегмент я отслеживаю. Проглядываю шорт- и лонг-листы премий.
Вот мне Юзефович, например, нравится, как некий идеальный образ: фундаментальное гуманитарное образование, из семьи с традициями, счастливо замужем, двое детей, любит свою работу, хорошо говорит и легко пишет. Поэтому, с некоторой вероятностью, к ее мнению я прислушаюсь. Но еще больше вероятности, что прислушаюсь к мнению кого-то из форумчан, которых встречаю не только в книжной болтушке, но и в других темах, о ком у меня сложилось какое-то представление как о человеке со своей историей, предпочтениями, бэкграундом вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах