Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
о.Фукуок. Вьетнам
Отзывы, отели, экскурсии, фото

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 13:31     Ответить с цитатой

МарияН
я не видела на Фукуоке жёлтые.... :oops:
мы на синем катались ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Angel1555
Синий это просто городской автобус, а желтый - это туристический , который двигается по определенному маршруту, и можно выйти на одной из остановок и зайти снова, но уже на следующий автобус.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Rumba Type R
Пожалуй соглашусь с Вами в отношении пищи :aga-aga: Мы наверно дня 4 искали-выбирали более-менее приличные кафехи где можно вкусно поесть. Цены да... дорого.. А Вам встречались туры на "всё включено" ? :oops:
Были там с 11.12 по 23.12.19

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

МарияН
не.. желтый не видели (а может внимания не обращали), а на синем довелось прокатиться до канатки и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Angel1555
Со Все включено только несколько отелей работают. Я рассматриваю Сол Бич (у меня туда знакомая ездила, очень довольна, в январе опять туда летит) и Винперлы. У других отелей полный пансион. Но с питанием дороговато получается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Rumba Type R
Отель Kim Hoa Resort 3+.
Отель вполне неплох, очень спокойный и тихий, пляж свой, море хорошее, но лежаков не хватает. Кроме русских есть и иностранцы, но наши занимают лежакив 7, а приходят к 11.
В ресторане отеля по вечерам живая музыка, но готовят там тоже не особо вкусно и он дорог из-за того, что плюсуют 15% к счету.
Рядом отель Оранж, в нем ресторан попроще, но готовят лучше.
На берегу массажистка отлично делает массаж.

Автобусов не видели ни синих, ни желтых
С едой получается, что в каждом кафе умеют готовить что -то одно, сьесть все удачные блюда ни разу не удалось.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Rumba Type R писал(а):
ВиртуальнаяЯ
В каком отеле и на каком пляже отдыхали?
Мне на Фукоке не понравилась еда, мы так и не нашли нормальное кафе. Цены на еду в 1,5-2 раза выше чем в Муйне. Для себя я поняла, что на Фукок надо ехать только на все включено

Нам на Фукуоке, видимо, попался хороший гид, который не экскурсии впаривал, а рассказал нам про хорошие кафе. Хоть мы и жили практически за городом, но в несколько съездили и все понравилось. Спустя два года, к сожалению, не вспомню названия. Были в итальянском, вьетнамском рыбном с террасой на море, даже бугерную посетили (хозяин - здоровый такой американец, лично ходит, интересуется впечатлением) по желанию мужа :-) Везде понравилось. Очень понравилось в "Краби хаусе", готовят лобстеров в каком-то изумительном соусе.
Однажды пообедали в каком-то местном совершенно непритязательном кафе, можно сказать даже сомнительном :-) Но покормили очень вкусно, за копейки и без отравлений.
В Муйне же наоборот, сильно не понравились кафе. Сплошные "Узбечки" и "Сайгоны" с одинаковым меню. В Боке тоже какое-то сомнительное удовольствие кушать. В итоге ходили в немецкий и итальянский, и вот там действительно цены высокие. Но хоть удовольствие от еды получаешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Shraybikus
Вот именно, на Фукоке в центре много разных бургерных, итальянских, японских и т.д. ресторанчиков, а вьетнамских мало. Мы предпочитаем именно вьетнамскую кухню, поэтому так и не нашли кафе на наш вкус. В Муйне как раз в основном вьетнамская кухня на любой вкус. В Боке есть для меня тоже сомнительное удовольствие, разок можно попробовать, не более)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VILKA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 757
Откуда: советский р-он ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Действительно, очень мало информации об острове. Девочки, кто был сдавайте все пароли-явки. В каком кафе что умеют готовить. Чтоб хоть примерно понимать где что заказывать, а что не стоит. Для меня очень важно на отдыхе получать от еды удовольствие. Очень надеюсь, что в Меркури тот же самый гид, и сдаст все приличные места, где можно вкусно поесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 12:36     Ответить с цитатой

У меня родители сейчас отдыхают на Фукуоке. Им все нравится.
Взяли экскурсию в Камбожду (моя мечта). Плыть по морю всего полтора часа. Едут с ночёвкой и посетят Ангкор ват.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 14:08     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У меня родители сейчас отдыхают на Фукуоке. Им все нравится.
Взяли экскурсию в Камбожду (моя мечта). Плыть по морю всего полтора часа. Едут с ночёвкой и посетят Ангкор ват.

Ох.. ох.... До Ангкора точно доедут??? Их похоже обманули.. Мы были на Фукуоке в декабре. Экскурсии в Камбоджу начали продавать сравнительно недавно. Они еще "не откатаны" я бы так сказала. Не стоят своих денег абсолютно. Разговаривали с многими и на пляже и с нашего отеля ездили, отзывы отрицательные. Дорога изматывающая, долгая... А в итоге имеют только пару храмовых комплексов небольших и ничего больше :eek: Стоит почти 200 баксов на человека. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ну и даже если карту посмотреть.... Ангкор то далеко.... не реально мне кажется доехать :aga-aga: Если только авиа от Сиануквиля до Сиемриапа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 15:22     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У меня родители сейчас отдыхают на Фукуоке. Им все нравится.
Взяли экскурсию в Камбожду (моя мечта). Плыть по морю всего полтора часа. Едут с ночёвкой и посетят Ангкор ват.

Расскажите потом, пожалуйста :aga-aga:
два года назад не было границы морской с Камбоджей, и мы ехали из Сиануквиля до порта часа 4, а потом на катере 1,5 часа. И от Сиануквиля до Ангкор ват еще часов 10 примерно (если вообще не останавливаться)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Девочки, может моя мама не так поняла? И будут просто храмы, а не Ангкор ват?....(((
Напишу потом, что и как по итогу.

Будда - это для меня изображение Бога.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:08     Ответить с цитатой

UmaTurman
Да. Обязательно потом отпишитесь ;)
Скрытый текст:

Тут же важно еще понимать, ЧТО именно продавали под видом Камбоджи.. Какие именно храмы? И важно понять или мама не так поняла или разводят таким образом туристов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Родители съездили. Конечно, это мама перепутала. Их возили в какой-то королевский храм. Группа была 38 человек и таможню проходили ОЧЕНЬ долго.
Экскурсия изматывающая. Хотя родители не унывают и довольны всем))
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 23:45     Ответить с цитатой

UmaTurman
Хорошее настроение в отпуске - это самое главное :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах