Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Крещение
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Крещение Ответить с цитатой

Кто уже крестил своих деток или участвовал в крещении чёужих, подскажите что и как, плиз :) Кто может быть крестными, могут ли родственники? Во что одеть ребенка? Какой крестик можно? В какой церкви кто крестил, понравилось или нет? В общем, интересует все. Я хоть сама крестила скестницу 2 года назад, но уже все забыла, да и многие закулисные вопросы решала мама, которая нам потом лишь сказала куда и во сколько подъехать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Думаю, Lo сможет дать исчерпывающую информацию :D

Также обсуждалсь на общему форуме, советую настоятельно почитать
Крещение
Духовное воспитание
Крещение
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 21:31     Ответить с цитатой

Мы по весне тоже собираемся крестить свою доченьку. И нас тоже интересут всё, что связано с этим обрядом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Почитала ссылочки - огромное спасибо, есть полезные вещи. А кто в каких храмах в Красноярске крестился? Кому где понравилось или не понравилось? Кто-нибудь посещал церковь на правом берегу за Торговым?
_________________


Последний раз редактировалось: Настена (Чт Ноя 24, 2005 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 23:22     Ответить с цитатой

В последнем номере "Шейп-мамы" (ноябрь) есть хорошая подробная статья про крещение - про все условности. Если не найдете - пишите на e-mail, расскажу подробности.
Мы крестили сына в Николаевской церкви (район ГорДК), и при необходимости бываю только там - она какая-то настоящая, что ли.
И дочку буду крестить скоро, имено там.
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:05     Ответить с цитатой

Настена писал(а):
лочки - огромное спасибо, есть полезные вещи. А кто в каких храмах в Красноярске крестился? Кому где понравилось или не понравилось? Кто-нибудь посещал церковь на правом берегу за Торговым?

Я крестила там дочку, в 6 месяцев, ...впечатления от церемонии смешанные, во-первых, в тот день крестилось очень много народу, во-вторых, дочь была после операции, все время плакала....нужно сказать огромное спасибо крестной, которая сделала все возможное, чтобы успокоить Ксю, даже пожертвовала своим сотовым телефоном...а потом долго оттирала его от слюней :)
Сама церковь очень нравится, и место, где она располагается... там тихо, спокойно ...ощущения особенные, да и церковь мы выбирали, в том числе чтобы была возможность чаще именно ее посещать
По одежде: нужно чтобы был доступ к шейке, ножкам, ручкам, если есть какие-то конкретные вопросы, по нашим крестинам пишите в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, а кого можно брать в крёстные? Слышала по одной версии, что только родственников, по другой, только НЕ родственников.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Я выбирала кресную по принципу, рекомендованному батюшкой, - кто не оставит моего ребенка в беде, если со мной что-либо случится. А родственник это или не родственник - это совершенно не важно. Просто близкий человек.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Я выбирала кресную по принципу, рекомендованному батюшкой, - кто не оставит моего ребенка в беде, если со мной что-либо случится. А родственник это или не родственник - это совершенно не важно. Просто близкий человек.

И я тем же самым принципом руководствовалась :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Спасибо. Думаю я воспользуюсь этим же принципом :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах