Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Творческие приемы в фотографии и обработке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Клюшка
Или хранить для последующих намазываний)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Ну да, я либо бедна, либо не творческая личность :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Про масло и вазелин не знаю, а вот когда случайно макнула объектив в снег, получился такой эффект (правда, фото не очень удачное :oops: )




Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Наташка писал(а):
Vol'ka
я даже не представляю, что за настройки могут быть...


Это встроенная в камеру функция съемки HDR, когда камера делает 3 кадра с различной экспозицией, а потом их совмещает. Если 2 кадра сделать правильно, а третий смазать, то мозги камеры совместят их подобным образом. Когда обнаружила этот фокус в первый раз, неожиданный порыв ветра испортил третий кадр. В сейчас я делаю кадр смазанным намеренно...
Знаю, что в фоторедакторах есть функция HDR, но ни разу не пробовала совмещать кадры ей... Может быть, тоже что-то интересное получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Видосик с просторов интернета :)
Полезный! ;)

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Слушаю сейчас Эренбурга (аудиокнигу) и там он рассказывал, как ходил по Парижу с Лейкой и снимал только благодаря поворотному экрану (речь про первую половину прошлого века). «Люди даже не догадывались, что интересного я нашёл на этой стене...» - то есть он лицом к стене стоял при съемке людей. И говорит, что если бы не экран, то он бы не осмелился такие сцены снимать, а так - он был к снимаемым боком. Я вот въехать не могу, у меня есть ФА один с поворотным экраном, но ФА же все равно должен быть нацелен на объект?.. Вы понимаете как это сделать технически и стоять боком? А то народ сейчас настороженный, устанешь объяснять, зачем ты людей снимаешь на улице...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Ким Kim
Надо выяснить, то за модель Лейки у него была :haha:
Я пока не представляю - как это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Раз, два, три
постояла-покрутила, вроде поняла - надо вывернуть полностью поворотный экран вбок и наверх, тогда глядя на него ты видишь то, что слева от тебя (объектив будет наводится налево, так как экран разворачивается влево). Надо потренироваться попробовать. Не знаю как у вас, а у нас даже бабушки с лыжными палками ругаются при попытке их снять...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Ким Kim
У меня какая-то временная нестыковка получается. Современные поворотные экраны жидкокристаллические. В первой половине прошлого века такого в принципе быть не могло (только если в зеркальце подсматривать)), да и таких моделей камеры Лейка нет. :idontno:
Я вот стесняюсь снимать стрит. :aga-aga:
Есть фотографы, которые просто "о бедра стреляют" на удачу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Ким Kim
Я вот стесняюсь снимать стрит. :aga-aga:
Есть фотографы, которые просто "о бедра стреляют" на удачу :haha:

Вот и я стесняюсь. А от бедра я пробовала - не получается.
Наверное там оптических экран, линзовый был, думаю.. Искала - нигде нету даже картинок, чтобы представить...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40920
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 11:30     Ответить с цитатой

вот еще странный снимок вышел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Глядите, какая замечательная идея по съемке птиц! :in_love:
Надо как-нибудь найти время и попробовать сделать что-то подобное. :foto:
Информация с просторов интернета.

Хави Бу — испанский фотограф из Барселоны, автор проекта Ornitographies («Орнитография»). Еще в детстве он увлекся птицами, и с тех пор его интерес только рос. «Это похоже на рисунки птиц, выполненные ими в небе», — комментирует Хави свой проект.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15669
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Ого, как круто!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 2:04     Ответить с цитатой

Раз, два, три
красиво, но жутко. Апокалипсис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Вот всё-таки постоянно убеждаюсь, что что бы странное ты не делал, популярность тебя рано или поздно найдёт, только делать это надо с душой и много.

Недавно читала про фотографа, который много фотографировал ворон. Его фотокнига в итоге занимала разные места. Вот так вроде посмотришь: каждый по отдельности снимки ну каждый может на телефон, а вот так :aga-aga:


Цитата:
Одиночество воронов

После развода склонность Фукасэ к саморазрушению проявляется с новой силой, он сильно пьет, но продолжает снимать. «Я хотел бы остановить этот мир. Акт фотографии — это моя месть жизни, и, возможно, это то, что мне больше всего в этом нравится», — говорит Фукасэ. По пути в родной город, который фотограф часто посещает, он замечает таких же угрюмых одиночек — воронов. Он сходит с поезда и много их снимает. «Это трудно объяснить, но мне нравятся вороны. Если бы я реинкарнировался, то хотел бы стать вороном», — признается Масахиса.
Высеченные минимальным количеством света, снимки Фукасэ предельно выразительны. Вороны, мертвые и живые, поодиночке и в стаях, размытые, зернистые и силуэтные, сведенные к точке и тени, следы лап на снегу, следы крыльев в небе, развевающиеся на ветру волосы школьниц, индустриальные пейзажи, улицы, кот, бездомный, застывшая на постели обнаженная толстая массажистка — собрав эти образы в формате фотокниги, Фукасэ создает сильнейший нарратив об одиночестве и скорби. Здесь приходят на ум термины «studium» и «punctum» философа Ролана Барта. Studium — это общекультурная трактовка фотографии. С изображениями воронов как вестников зловещего во многих культурах мира могло так и случиться. Но Фукасэ снял воронов таким образом, что они скорее работают как punctum — способность фотографии «уколоть», «ранить» смотрящего. Эти вороны скорее общеранящие, чем общекультурные.

https://yandex.ru/images/search?family=yes&text=%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20Masahisa%20Fukase
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Люди, вы пользуетесь фокусировкой задней кнопкой? Некоторые на время ставят, у меня на постоянке стоит... мне так намного удобнее, особенно движущиеся объекты снимать...

Скрытый текст:

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах