Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Новая оплата за мусор
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Asbuka
По количеству собственников.

Добавлено спустя 25 секунд:

Мираж
По собственникам. Точно. Я изучала.


так собственники прописаны в другом месте
где и будут оплачивать
тогда кто и как платить тут ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama, временная регистрация по месту жительства должна помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Вообще начали брать с кв. м. так и продолжали бы брать, а теперь ходи доказывал где ты живёшь, а где нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Если сын живет в Питере. ВОзможно у него есть договор аренды

А дочка просто живет с молодым человеком у него. Соответственно нет такого договора )))

blackhorse писал(а):
Oksana-mama, временная регистрация по месту жительства должна помочь.


Кому помочь?
Вот Вы, как собственник, например сдаёте жильё, и будет рисковать - прописывать в своей собственности посторонних людей (квартирантов)?
Тем самым открыв себя, и придётся ещё нехилые налоги за сдачу квартиры платить + за мусор за троих (сам, например, прописан+2 квартиранта).
И всё это чтобы мама одного из квартирантов не платила за мусор, за не проживающую у неё дочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:14     Ответить с цитатой

А мне вот интересно. Если оператор один на весь город, тариф один на весь город, какая разница в каком месте за себя платить? По месту регистрации или по месту фактического проживания. Или я что-то не учитываю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:20     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вообще начали брать с кв. м. так и продолжали бы брать, а теперь ходи доказывал где ты живёшь, а где нет.


А почему с квадратных метров? У кого будет больше мусора? У одного проживающего в трехкомнатной квартире или у четверых проживающих в однокомнатной? Мусорят не квадратные метры, а люди.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Мне очень нравится то, что воду платим по счетчиками, сколько израсходовано, столько и оплачено.
С мусором, наверно да, правильно, по прописанным, но, в реальности, как с тем, когда прописан один, а живет 5 человек :-) соответственно мусора с них намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Мираж
Я это прекрасно понимаю, но вот как это контролировать? Я прописана в одном месте живу в другом и там и там я собственник, посмотрю как начислят в феврале, подозреваю и там и там, и получится что буду платить в двойном размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:10     Ответить с цитатой

lyuna
Возьмите справку там, где проживаете. И предъявите во второе ЖЭУ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Мираж, а если взять справку и там и там и предъявить обоим ЖЭУ? :-D Может и вообще не придётся платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:21     Ответить с цитатой

Каролiнка
Прописка-то не в двух местах.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Мы платим оператору. Один раз.
Если вы собственник, но прописаны в другом месте - приносите прописку, с этого адреса вас снимают. Если не прописаны там, а просто живете - то платите по месту прописки. Все где-то прописаны. В идеале. АПД: с собственников берут только в том случае, если в квартире никто не прописан! И тогда вы будете платить и по месту прописки и за квартиру, где никто не живет. Ещё раз АПД2: я смотрела репортаж, где объясняли, что если РЕАЛЬНО никто не живет, то нужны показания счетчиков электроэнергии за полгода что ли и справка из ЖЭУ.
Если сын живет в другом городе, он ОБЯЗАН получить регистрацию в течение 3х дней, если не ошибаюсь. А раз есть регистрация там, то нужно её принести сюда, и плата тут снимается.
Если дочь просто живет с мч, но прописана у мамы, то мама и платит. Может платить дочь за себя сама. Если вдруг собственники перепишут всех и подадут данные о дочери, то в ЖЭУ берет справку, что за себя платит по этому адресу и дает маме, мама снимает плату у мусорного агента со своей квартиры.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)


Последний раз редактировалось: Kukuska (Пт Фев 01, 2019 16:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Если есть временная регистрация в другом месте, то перерасчет могут сделать. Правда, с прошлого года перестали делать перерасчёт за воду. Мол, ставьте счётчики. Но раз мусор не по счётчикам, может перерасчет по-прежнему можно сделать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:40     Ответить с цитатой

lyuna
По собственникам считаю только в том случае, если в квартире никто не прописан.

Чего вы тут выдумываете, я не понимаю. Всю жизнь со счетчиками жили что ли? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Прописка-то не в двух местах.

Прописка - да, а временная регистрация - да хоть 5.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах