Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Новая оплата за мусор
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 19:58     Ответить с цитатой

poly писал(а):
В частном секторе всем без разбора начислили из расчета , что проживает 3 человека. Вывоз мусора положен раз в неделю :eek:
Это вообще мрак

у нас коллеге на работе начислили за троих, а по факту у них дом на двух хозяев. Я ему рассказала как сделать перерасчет через личный кабинет - он отправил сканы документов, посмотрим как решится вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Alepu
А расскажите, как претензию отправляли, пожалуйста! Что-то я у себя в кабинете не нашла ничего такого. Вообще странный кабинет - даже фамилии владельца нет, только адрес, лицевой счёт и номер договора. Хочу заявление подать, чтобы платить по месту фактического проживания, а ехать туда жуть как не хочется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:29     Ответить с цитатой

согласна - Лк тут куцый до невозможности.
Открываете на компутере ЛК (в смартфоне почему-то недоступен весь ущербный функционал) справа есть колонка Договор-Оплатить-Вопрос-ответ. Вам сюда. Описываете ситуацию, прикладываете документы и всё. Мой вопрос по начислению был решен положительно, правда я прилагала адресную справку, но она у меня была заранее (наследственные дела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Поскольку население "протерпило" мусорную "оплеуху", оплачивая воздух в мусорных вёдрах, то следующей, скорее всего, станет энергетическая:
https://topwar.ru/157556-jenergeticheskie-oligarhi-ugroza-socialno-politicheskoj-stabilnosti-rossi.html
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! проконсультируйте, что делать? у нас прописано 5человек, 6ой с временной пропиской (постоянная в области). Из них трое детей. Начисляют по 92,5рубля за 6 человек. В этом месяце отказалась платить в ЖЭУ, сказали обращаться в ЭкологияНовосибирск.
_________________



Последний раз редактировалось: @Берегиня@ (Пт Май 17, 2019 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:43     Ответить с цитатой

@Берегиня@ На детей никаких льгот нет. Если кто-то из шестерых фактически проживает по другому адресу и там платит за мусор - пожалуйста, можно принести в вашу УК справки об уплате за мусор по месту фактического проживания и с вас снимут эти начисления. Если нет - все правильно начисляют за 6 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Darya
6й прописан в области , за область тоже эта же компания разве отвечает?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10478
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:15     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Darya
6й прописан в области , за область тоже эта же компания разве отвечает?

Да, Экология
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
можно принести в вашу УК справки об уплате за мусор по месту фактического проживания и с вас снимут эти начисления.


а как понять за какой срок снимать начисления? это же не ж/д-авиа билеты с указанными датами,если есть факт регистрации ,пусть временной
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 19:09     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Darya
6й прописан в области , за область тоже эта же компания разве отвечает?


Компания одна, но это без разницы.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

фани Вам нужен не факт регистрации, вам нужен факт начисления за мусор по другому адресу. Если в справке не указано, с какого числа данному гражданину начисляется за мусор - вы снимаете начисления с момента предъявления справки + заявления на 6 месяцев. Если гражданин желает перерасчёт - пусть несёт справку, где указана дата. Сколько мне приносят и я сама брала - все указывают, что с 01.01.2019 (к примеру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Darya

это в случае,если дом не на прямых расчетах с Экологией?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:28     Ответить с цитатой

фани Если начисления производит Экология - УК этот вопрос вообще никак не касается ))) Редко кому так везет, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
фани Если начисления производит Экология - УК этот вопрос вообще никак не касается ))) Редко кому так везет, правда.


моя УК-Спасс-дом,даже не парилась,мы на прямых договорах,даже проигнорировали рекомендации январь-февраль через УК провести начисления,мы с января на прямых.

А почему именно вы должны делать перерасчет,а не та вторая УК,где прописан/проживает? где именно в 354 вы прочитали про перерасчеты по прописке и в случае вывоза ТКО,я не нашла( мы ранее на эту тему говорили)?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 0:47     Ответить с цитатой

фани Куда собственник подаст заявление о перерасчете, та УО и будет делать. У меня везде собственники единодушно проголосовали против прямых договоров (их можно понять, как собственник я тоже против - это же ад для собственника с учётом организации работы Экологии). Перерасчеты - одноименная глава в 354.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 7:22     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Перерасчеты - одноименная глава в 354.


Если я верно вас понимаю,речь о перерасчетах для жителей,которые собственники в одном месте,а зарегистрированы у вас?
И это делаете на основании 354 постановления?
Там же про документы подтверждающие факт выбытия ,(например ж/д билет)

Про прямые договора,раз вы против,значит у вас сбор оплаты близок к 100%.
Неужели все жители рассчитываются до 10 числа?
Я уже читала в инете жалобы "бедной" Экологии ,что их сбор составляет около 35 % от начислений и предложение ,чтобы вести все расчеты через УК.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах