Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Время для себя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 13:34     Ответить с цитатой

На флакон обращаю внимания. Есть которые не возьму и не подойду. Но это на уровне личного восприятия. Писала на фраге. На фото выше один из.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Скрытый текст:
а у меня

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 15:30     Ответить с цитатой

О, я только голубые цвета и пробую. К остальным не подхожу.
Голубой и прозрачный.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Это считается голубые?


Нише проблема выбора по цвету мало знакома. Все же цвет - чистый маркетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Это считается голубые?


Нише проблема выбора по цвету мало знакома. Все же цвет - чистый маркетинг.

Это какие-то синие :-) . Я побледнее люблю.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Мне нравится лаконичная форма флакона, как у Byredo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 0:24     Ответить с цитатой

У меня в детстве были духи. "Полевые цветы". Прозрачные, с голубой этикеткой. Советские, мамины. Она запрещала ими пользоваться. Запашистые :haha: Ищу много лет, но пока безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 0:28     Ответить с цитатой

эльсинор
у моей мамы были духи "Цветы зла", как сейчас помню )

кстати о флаконах

вот такие бы никогда не купила )) с запахом обуви как-то не хочется связываться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 0:36     Ответить с цитатой

Freya
Мне нравится флакон. Туфелька оригинальная. Но запах там правда на любителя


Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Мар 01, 2019 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20430
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 1:38     Ответить с цитатой

Голубого нет вообще. Есть розовый, желтоватый, прозрачный.

А чисто визуально самая любимая форма флакона такая

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Sol'ka
Скрытый текст:
а у меня


Скрытый текст:
Какая красивая! :give_heart: Это что за колода? Я ни разу такую не встречала.


Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Демоверсия писал(а):
А голубые, это какие?
Оттенок жидкости или стекла?

И жидкости, и стекла. Если стекло прозрачное, парфюм в жёлтой гамме, но есть голубой элемент в декоре, то мне нормально, но у самой таких ароматов нет. А если жидкость или сам флакон в холодных тонах, то мне прям совсем не хочется пробовать.
И да, мне дизайн флакона очень важен. Несколько Хьюго Боссов не попали в мою коллекцию исключительно из-за флаконов.
И ещё один бзик у меня специфический, который парфюмерную жизнь мне отравляет :haha: - я не люблю большие флаконы. Мне надо, чтобы флакон очень удобно размещался в ладони, был красивым и достаточно миниатюрным. Поэтому 100 мл не покупаю вообще никогда, 50 мл могу купить крайне редко и только если это минимальный формат для аромата, который мне прям очень сильно понравился, у меня только два таких - J’adore L’Absolu от Диор и Coco Mademoiselle Eau de parfum Intense от Шанель. Самое лучшее для меня - духи 7.5-20 мл, но они мало у какой фирмы есть. Мои «страдания» усугубляет ещё и то, что в Канаду многие ароматы завозят только во флаконах по 100 мл, типа меньше не практично. А у меня само понятие духов с понятием «практично» вообще не стыкуется. Ну какой может быть практический смысл в духах? :aga-aga:
Я потому и нишу себе купить не могу - однообразные флаконы по 100 мл. А все, что нишевое, красивое и в меньших флаконах, на то цены начинаются от 600 долларов. Не настолько я люблю парфюм и не настолько я богата. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Freya
Sol'ka

Скрытый текст:
расскажите про Аркан года или ссылку может быть дадите) Таро имею, прктикую для себя
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Из ниши прям очень раздражает вот этот дизайн у Фредерика Малле. Чем-то должен отличаться один аромат от другого.
Нечитаемый для меня.

Из люкса:
Булгари, дешевый пластик, Версаче, пошлость, Якобс, пластиковые цветочки. Много чего еще.
Самый удобный и комфортный флакон у меня Форд. И красивый и из рук не выпадет. Для меня эталон совершенства. Божество. Моя прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
"Под покровом теней" (Shadowscapes Tarot). Я красивее карт не видела :aga-aga: Там каждая деталь имеет значение)
Авторы Стефани Пуй-Мун Ло и Барбара Мур.

Bayleys, о это к Sol'ka. У меня не аркан года, а карта по рождению. Когда-то давно мы это выяснили, но источник совершенно не помню. Любопытно, что именно эта карта на коробочке колоды. Значит - точно моя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Freya
Sol'ka

Скрытый текст:
расскажите про Аркан года или ссылку может быть дадите) Таро имею, прктикую для себя

Скрытый текст:
Про Таро - это не ко мне, это лучше в раздел «Познай себя» к Planetgreen.
Я давно интересуюсьТаро, но все ещё на уровне начинающей. Изучаю теорию и практикую только для себя.
Карта года - это самое простое, что может быть. Я в канун своего дня рождения вытягиваю одну карту из колоды, которая определяет основную задачу моего будущего года. Просто не между делом её надо вытягивать, а хорошо настроившись, подведя итоги предыдущего года и думая об актуальных вещах на грядущий. Ну и выбираю карту из разложенных долго и прислушиваясь к себе. Вот вроде примитив, но каждый раз вытянутая карта определяет фон года, даже рисунок на ней описывает актуальную ситуацию.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Freya
Спасибо! Надо посмотреть подробней эту колоду и заказать себе. Очень красивая!

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

Из флаконов у меня самый визуально и тактильно любимый вот этот:

У меня 30 мл, и он так удобно ложится в руку! И сам флакон меня просто завораживает - как кусочек янтаря в руке. Запах я могу носить далеко не всегда, покупала именно из-за флакона и потому, что это один из немногих ароматов тех лет, который не подвергался пересмотру формулы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах