Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Встречаем Бога Богатства 2019
Ритуал с 4 на 5 февраля 2019 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 16:53    Заголовок сообщения: Встречаем Бога Богатства 2019 Ответить с цитатой

Встречаем Бога Богатства 2019!

В этом году празднование китайского Нового Года по солнечному и по лунному календарю почти совпали.

Год Земляной Свиньи по солнечному календарю наступит с 4 на 5 февраля. Именно поле этого дня будут рождаться уже не Собачки, а Свинки. А вот лунный календарь говорит о смене Нового Года 5 февраля. Это – праздник наступления Весны, который ярко и долго празднуется в Китае и азиатских странах.

Скрытый текст:
Один из ритуалов Новогодних праздников – встреча Бога Богатства (Цай Шэн). Это доброе божество, которое исполняет желания, приносит счастье и распределяет между людьми богатство и прочие блага. Вы можете пригласить Бога Богатства в дом, попросив его помочь вам в наступающем году.

Внимательно заранее прочитайте, что вам понадобится.

Приготовьте:

1. Изображение Бога Богатства.

2. Можно также заранее приготовить ненастоящие деньги – имитацию долларов, евро, любые сувенирные купюры, чтобы сжечь их во время ритуала.

3. Подношения обычно включают:
сладкие печеньки или кексы (3 вида)
фрукты (обычно берут 5 видов)
6 типов вегетерианских блюд
5 плошек с рисом
5 стаканчиков зеленого чая
4. Также нужны красивые листки бумаги – для того, чтобы писать на них свои желания. Писать лучше ручкой красного цвета. (Китайцы на бланке обычно пишут "己亥 年 值 年 财神 恩赐" в верхнем правом углу карты и "治 子" или "信女" с вашим именем на нижнем левом углу.) Первые два иероглифа - столп года. Но Боги понимают любые языки, поэтому смело пишите на русском!

Не переживайте, если вы что-то забыли приготовить, у вас нет фруктов или зеленого чая. Главное – внимание и уважение) Поставьте как подношение то, что у вас есть в доме, пишите черной ручкой, если нет красной.

В этом году Цай Шэн (Cai Shen, Бог Богатства) приходит с юга (180 градуса) в первый лунный день первого лунного месяца, 5 февраля 2019.

Лучшее время для его встречи (в Азии в альманахах специально указывают конкретный день и час) – час КРЫСЫ в вашем городе примерно в 00-30. (Точное начало часа можно рассчитать в календаре Минли.)
Лучшее время для активизации - 40 минут спустя от начала часа. (Рекомендации Мастера Тана, Сингапур). Можете поставить будильник, чтобы не забыть :)
К сожалению, в "празднике жизни" снова не участвуют те, кто родился в год Кролика или Петуха. Им лучше пойти погулять. Кролики и Петухи могут провести ритуал 9 февраля, в час Быка или Козы.
Теперь сам ритуал

В простом варианте ритуала заранее принимаем душ. Можно надеть что-то новое или желтое. Настройтесь на медитацию и посидите спокойно.
В нужное время сожгите Бога Богатства прошлого года.

После чего внесите Бога Богатства 2019 в дом и поставьте изображение или статуэтку Бог Богатства на юге гостиной, так, чтобы он смотрел на север, и откройте окна (и, желательно, двери). Если у вас минусовая температура – не переусердствуйте: можете открыть на 5 минут пошире, а потом – оставить щелочку, чтобы не замерзнуть.
Перед Богом, на столике, накрытом красной скатертью разместить подношения и зажечь свечи или благовония (в количестве, кратном трем).
Поприветствуйте Бога Богатства и попросите его поддерживать вашу семью весь год. Каждый член семьи может написать список желаний (материальных, разумеется) и подписаться. Потом посидите немного и представьте, как ваши желания исполнились.
Выйдите из квартиры во двор или на общий балкон и сожгите свои желания, а также искусственные деньги. Пепел развеиваем по ветру)
Возвращаемся домой)
Свечи должны догореть, подношения на следующий день можно выбросить. Бог Богатства остается на своем месте весь год.

При переезде Бога Богатства забираем с собой.

спс Минли


Всем удачи!

_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах