Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская в скандинавском стиле
Нужны советы как вписать спорткомплекс

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 21:05    Заголовок сообщения: Детская в скандинавском стиле Ответить с цитатой

Добрый день!
Может кто-то даст дельные советы по дизайну детской.

Решила постепенно, своими силами поменять кое-что в детской, сейчас ее как таковой нет, нагромождение разноплановой мебели, причем не для детей.

Комната прямоугольная, квадратов 14, точно не знаю.

Очень нравится скандинавский стиль: светлая мебель, спокойные цвета, минимализм.
Начала мониторить, искать картинки, даже стало складываться что-то, но...

Примерные варианты желаемого:





В комнате есть спорткомплекс.
Вот такой: https://vk.com/photo-69285929_442771124

Как можно его вписать в концепцию? Я полазила по сети, погуглила фото зеленых спорткомплексов в интерьере, не скажу что результат меня порадовал. :-)
Единственное, что нашла более-менее:
https://www.avito.ru/novosibirsk/sport_i_otdyh/detskiy_sportivnyy_kompleks_novyy._garantiya_1_god_1478339242

Комплекс можно поменять на белый, но это увеличит бюджет тысяч на 10, а я и так хочу примерно за год с минимальным бюджетом что-то придумать. Не готова совсем менять свои планы ради ремонта. :-)

Остальные предметы имеют шансы вписаться: люстра со светло-голубыми плафонами, кровать с ящиками светлого дерева, шторы со светло-розовым ненавязчивым принтом.

Может быть кто-то скинет фото подходящих интерьеров или подскажет насколько вменяемо будут смотреться светлые обои (допустим, одна стена светлых тонов, другая серая спокойная), белая (светлая) мебель с подобным комплексом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Имхо, если все остальное будет серое/белое, а детали комнаты в желтом и зеленом, то вполне все впишется. Только деталей таких должно быть не слишком много по объему, т.е. не желтые стулья и зеленые покрывала на кровати, к примеру, а рамочки для картин, зелень в белых горшочках, пара подушек с принтом и всякое такое. Собственно, на ваших картинках все так примерно и сделано. ;)
И вот еще мат я бы обшила, он сильно по глазам бьет. :-)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Я думаю, что если стены и крупные предметы интерьера будут светлыми (белыми), то ниче страшного в том, что СК зеленый. Будет доминантой в комнате :-)
Может, подобрать люстру или шторы так, чтобы с комплексом хорошо сочетались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Инга2007

Мат можно купить другой, взять максимально бюджетный, а этот на дачу, на балкон, шить я не умею от слова совсем.
На картинках акценты все равно не вырви глаз цветов, а у нас комплекс прямо сочненький. :D

pticha

Не хотелось бы менять то что как раз вписывается в общую идею. И шторы мама покупала, я вообще их не люблю (их и не было вообще - прям по-скандинавски :D ), но насильно меня оцивилизовала. Если снять, то будет ой. :aga-aga:

Была идея зонировать пространство, выделив этот квадрат, как активный (СК и стена с куском "под рисование" рядом), но не знаю насколько удачно смотреться будет, есть риск что будет ярким чужеродным пятном на фоне прекрасной комнатки. :-)

Голову сломала, все таки ни разу не дизайнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
попробуйте покрасить ваш спорт-комплекс в белый цвет.
Краска в баллончиках - вполне справится или краска по металлу.
Как видно на фото - шпагаты мягко крепятся к железным деталям - соответственно краска не будет облупляться. В этом случае от этих ярких цветов останутся только желтые жгуты/шпагаты/кольца - на фоне белого и серого - смотрится желтый - шикарно (у нас такое сочетание в детской)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Oliko

Сетка желто-зеленая, стыки пластиковые на ней чисто зеленые, ну и канат.
Мне кажется, что это просто убьет комплекс.

Увы, боюсь что риски выше, чем предполагаемая польза (выкинем старый комплекс и купим белый :D ).

В течение месяца дозрею до поклейки обоев, тогда хотя бы общее впечатление понятно будет. Иначе не сдвинуться видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Oliko

Сетка желто-зеленая, стыки пластиковые на ней чисто зеленые, ну и канат.
Мне кажется, что это просто убьет комплекс.

Увы, боюсь что риски выше, чем предполагаемая польза (выкинем старый комплекс и купим белый :D ).

В течение месяца дозрею до поклейки обоев, тогда хотя бы общее впечатление понятно будет. Иначе не сдвинуться видимо.


сетку и стыки не красьте - только металлические конструкции - тем самым - уберёте 70% цвета, на функционал комплекса перекраска этих элементов никак не повлияет

если есть сомнения - "покрасьте" его в любом редакторе на компе, увидите результат :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Oliko (Пн Фев 04, 2019 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Oliko

Это, конечно, идея и бюджетная. Но рискооовая. :D
Вы степень рукожо неумелых рук некоторых не знаете. :oops:
Но вообще погуглить реальность можно.

Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:15     Ответить с цитатой

не переживайте, эта задача - из серии "глаза боятся, а, руки делают" ;)
все получится, сложного здесь ничего нет.
если красить баллончиком, то и ровно получится - я так ноги у парты ребёнка перекрашивала.
на тему - какая краска подойдет - можно у сотрудников Леруа проконсультироваться, они подскажут.

кстати -
Скрытый текст:
если желтый цвет в интерьере не смущает - то можно покрасить только зелёные части комплекса, при чем покрасить их в цвет стены рядом с которой он будет стоять, в этом случае он частично "растворится" и конструкция будет смотреться легче, а,
что бы поддержать жёлтый в комнате - добавите его немного - например в белом икеевском стеллажике одну ячейку закроете жёлтой дверкой ну или пара-тройка подушек (белая, желтая и белая или жёлтая с зелёной крапинкой и будет замечательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Oliko

Ножки стола и я бы взялась. Они таки не на виду торчат и в случае неудачи можно плюнуть и забыть.
Идея рабочая, подумаю насчет реализации.

Да, я только зеленую основу и готова красить. Желтые части сделаны из другого материала с напылением (или чем?) антискользящим, туда краска вообще не ляжет, как я думаю. На ощупь прорезиненную поверхность напоминает.
И желтый намного легче вписать, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:28     Ответить с цитатой

))), у нас не ножки)))
Скрытый текст:
у нас НОГИ (растущая парта с частично эллиптическим основанием и сложносоставными регулируемыми по высоте ногами из 4-х элементов каждая нога)

так что у вас все шансы на успех :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
а может вам пересмотреть концепцию? И сделать комнату в сочных желто-зеленых цветах. Нежно-зеленые стены, и яркие шторы, подушки, покрывала. Тропики, попугаи, удавы и обезьяны ))) ТОгда спортивный уголок станет украшением комнаты. И детям мне кажется больше понравится.
В нашем суровом климате и так не хватает ярких красок.



а какой пол и возраст детей?

Скрытый текст:
А вот для спальни скандинавский стиль идеально подойдет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 10:23     Ответить с цитатой

А мне кажется, скандинавский для детской - самое то.
Мы у себя что-то подобное сделали, нам нравится очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Вот вчерашняя фотография из группы Икеа в ВК:
Скрытый текст:


Понятно, что синий - это не желтый и не зеленый, но все-таки. Может, что-то подобное сделать - бледно-желтые или бледно-зеленые стены, белую мебель, тогда комплекс должен вписаться.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...

Точно нет.
Не люблю активные преобладающие цвета в интерьере, меня утомляет, очень трудно не скатиться в аляповатость и с рациональной точки зрения тоже не лучшее решение. Яркие акценты можно сделать рамками для фото, подушками, люстрой наконец. Но не обоями и крупным рисунком на них.
И, как мне кажется, это зрительно "утяжеляет" комнату.
Я в скандинавских ценностях от и до. :D

1 ребенок, девочка, 6 лет.

pticha


Да, я на другое просто не буду тратить деньги. Мебель есть и сейчас, жить можно. :-)

Masleno'k

Да, я видела. Как раз думала об этом, т.к. перекраску, зная мои способности, все таки посоветовали не делать. )))

Сделаем в феврале стены, тогда сразу легче будет понять реально ли сотворить спокойный интерьер.

Спасибо всем, в одну голову тяжело к чему-то прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах