Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кукольная клиника
Дефекты у кукол, чем и как лечить, процесс ремонта с фото и описаниями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 23:30     Ответить с цитатой

NataK2006Добрый вечер! Спасибо за фото! Меня интересует голова куклы с рыжими волосами. Ищу такую запчасть. Вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataK2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 85
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район м."Золотая нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 9:46     Ответить с цитатой



Принесли мне на днях вот такую красавицу.
Так то она отмылась, правда брови и губы на солнышке теперь выжариваются.
Понравилась она мне, а чьих кровей будет, не могу найти. Хочется ногу к ней подыскать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:53     Ответить с цитатой

NataK2006 с таким боевым раскрасом сложно определить, глаза закрыты, тоже трудно. У меня впечатление, что это сборная кукла. хотя кто ж знает. Подождем, как макияж посветлеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataK2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 85
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район м."Золотая нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 11:51     Ответить с цитатой


А вот так? Там на голове ещё цифры имеются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 12:14     Ответить с цитатой

NataK2006 буквально на днях просили определить такую куклу. По форме тела очень похожа на фирму Неринга, мордашка же не очень похожа, у тех как будто губки бантиком. Молдавия еще похожих выпускала, но там фигура совсем другая. А номера на кукле встречаются еще на куклах Йошкар Олы, конец 90-х, закупили линию из Италии, но это недостоверные сведения. Так что у вас кукла-загадка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataK2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 85
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район м."Золотая нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо за информацию)) буду искать дальше. Я пыталась по фото искать, он ничего не вышло. У нее ещё на дисках рук и шее тоже цифры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 14:55     Ответить с цитатой

NataK2006 Что за цифры, можете написать? Присматриваюсь к лицу ближе, все же мне кажется, что это Неринга, просто макияж губы так меняет. Вот смотрите, если покрасить только середину губ, то получится очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataK2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 85
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район м."Золотая нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Сибуша
На затылке 056042
в шее, где голова крепится 3 и 7
Рост 42 см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 21:36     Ответить с цитатой

СибушаЯ посмотрю может у меня есть от старых глазок. Глаз разных целая коробка.

тьфу ты, текст скопировался, а фото... в общем старые ресницы пластиковые, для Натальи днепропетровской....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Привезла из деревни "красоток":

После восстановительных работ получилось так.

Эта кукла ходит, голову поворачивает. Пищики починить не получилось. Одежду ей шью.
Вторая кукла оделась, обулась :oops:
Волосы ей, наверно, лучше собрать в косички или под косыночку. От времени мочалкообразные. Очень хочется узнать "чьих они кровей", эти куклы. Как их звали, на какой фабрике сделали...Буду благодарна за информацию о них :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Ириска 67 Приветствую золотые ручки! ЖрдщзЖ Вы их отлично восстановили, красавицы девчонки. Показывайте их в одежде здесь, есть тема Рукоделие, у вас отличные работы. Платье красивое и туфельки в тон.
Глазки у Ларисы вы стационарные сделали или функционируют?
Пищик ремонтировать сложно, но где-то есть МК, надо поискать.
У вас очень хорошие куклы: большая шагающая - Лариса, фабрика Вятка, г. Киров, сейчас это Весна. А вторая - загорская Оксана. Не знаю, как другие кукольники, а я пришла к тому же выводу, что и вы: замочаленные волосы лучше заплести в косы. Немного помогает их выпрямить бальзам-кондиционер, если его нанести так щедро и через 10-15 минут не смывая расчесывать волосы. Смыть, просушить, предварительно опять же мокрые прочесав. Но это помогает совсем немного, поэтому я плету им косички. Тем более, что в то время это одна из любимых причесок девчат была. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Сибуша Спасибо большое! Глазки стационарные. Ресницы из толстых ниток. Под шляпкой верхняя часть головы из пенопластового шара. Теперь благодаря Вам знаю, как зовут этих кукол. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Ириска 67 чем нитки обработали, что завиты и стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 22:25     Ответить с цитатой

СибушаНитки очень старые, со времён СССР. Я ничем их не обрабатывала, стоят сами. Вот такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Ириска 67 судя по блеску, с лавсаном, должны быть жесткие... интересный опыт.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

А у меня новый пациент в клинике. :-) Я решилась наконец взяться за разбитую японскую девочку-кьюпи. Больше года думала и читала... потому что вот что получилось в результате моего недомыслия и неловкости мужа.

Честно скажу, что никаких надежд не было, но осколки не выбросила, теперь думаю, что надо рисковать и пробовать возродить бедное дитя.
процесс долгий наверное, буду выкладывать фото без комментариев.
1.
2.
3.
Пока это все...
Продолжаю...
Заключительные кадры! исполнение желаний! Самое первое - белье чтобы тонкое и в кружевах!
Затем волосы покрасить в модный цвет и наряд к лицу, и еще друга надо, куда ж без него?

Все желания исполнены.....пока... :haha:


Последний раз редактировалось: Сибуша (Пн Апр 29, 2019 13:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах