Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Осенние сокровища 2018 том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
October
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 17:48     Ответить с цитатой

lisa_o
Вы всё уже?

Я не стала. До года рекомендуется, да.. Но тут осталось-то.. Из еды ест все. Молочки много разной. Смесь никогда в жизни не ел и не факт, что стал бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 22:47     Ответить с цитатой

October
да))) Лера пьет кисломолочку, а смесь ни в какую. Насильно же не залью... просто думала пару месяцев на смесях, а потом уже на кисломолчную. Но пусть будет сразу так)

Добавлено спустя 49 секунд:

October
у нас вообще бутылку с соской не брала, думала и не возьмет уже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо, девочки за поздравления! :give_heart:
lisa_o
Я начала давать смесь, когда стала сворачивать ночные кормления. Да и чтоб на ночь меньше высасывал из груди. Сейчас даю и, видимо, минимум 3 месяца ещё буду давать. Вчера 6 упаковок заказали.
Мой от смеси никогда не отказывался. И от бутылки тоже. До сих пор воду из бутылки в основном пьёт. Но это из-за моей лени скорее.
Ещё хотела спросить, а ложку уже даёте детям. И получается ли у них уже есть, например, кашу? Хотела в год уже и начать. У меня маленький уголок на кухне без ковролин, может и дала бы раньше. Но каша на ковре :eek: А ведь она точно полетит или в стену или на ковёр :haha:
В общем мой держит ложку только в отсутствии еды)
А ещё я горшок все никак не куплю :aga-aga: Надо уже приучать, хотя бы как к новой мебели)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
October
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 7:53     Ответить с цитатой

Халена
Ложку даю, когда просит ) был период, постоянно отбирал, сейчас от случая к случаю ) но он пюре уже почти не ест, так что не так грязно.. Куски летят.. ))
Руками сам ест вообще классно, всю порцию съедает, если что-то, что ему нравится

Горшка у нас тоже нет.. После года только подумаю об этом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 1:20     Ответить с цитатой

Доброй ночи! Наткнулась на ваш домик, но поздновато(
Новеньких еще принимаете? :roll:
Сынулька октябренок 2018 года (04.10.2018 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Привет! Конечно, принимаем! Добро пожаловать) рассказывай о ваших достижениях, вам уже годик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.04.14
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 028530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Добро пожаловать!

Халена
Мой ложку постоянно отбирает. Иногда ест, иногда просто размазывает. Второй ложкой удаётся кормить. Потом всё вокруг размазано, конечно, но ковров у нас нет, так что не страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Тогда коротко о нас: меня зовут Таня, сын Артём, родился в 4 роддоме😊
Умеет сидеть, ползать, бегать вдоль опоры. В год и неделя пошёл самостоятельно, но ещё плоховато ходит, падает периодически.
Спим мы ночами плохо, толи зубы, толи грудь покоя не даёт. В общем ночь с родителями и почти все время на груди. Кто отучил уже, поделитесь секретами как 🙏 а то требует постоянно грудь, но и прикорм ест хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisalisa123
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 1301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Привет. Добро пожаловать. Конечно принимаем) но основная движуха у нас в ватсапе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Беса
Я так кормила раньше, у меня и у него ложка. Только тарелка недоступна. Покажу что в тарелке и все :haha:
Татьяна!!!
Привет! Добро пожаловать!

Я вроде только завершила ГВ. Вроде завершила.. Сегодня 4 день. До этого пару недель были не регулярные дневные кормления,1 раз в день, потом через день. И вот 4й день. На дневной сон только 1 раз укладывала без груди. Остальные разы приноровилась, что в конце прогулки засыпает в коляске и заходим домой.
А как постепенно отменяла я тут выше писала. Сейчас не очень активная болтушка, все в ватсапе общаются. Начала сворачивать ГВ когда грудь только на сон была. И начала с ночных кормлений, т. к. они меня с ума сводили. Это даже не кормления были, а так, ритуал при пробуждении. И просыпался очень часто.
Татьяна!!!
Если будут вопросы-обращайся! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Спасибо, выше почитаю ещё) Я даже в дневных ему не могу отказать, требует и всё 🥺
Я сегодня смесь купила, вот думаю начать на ночь давать, может посытнее будет, хоть часов 5 подряд поспит.
Подруга до 2х лет кормила, я так не хочуу))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Я тоже была в Октябрятах в ватсап, но там было больше с Москвы и ближайших городов, основная переписка шла вечерами после 20.00-21.00. А у нас в это время ночь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 3:37     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Кстати, перед тем как начать убирать ночные кормления, я тоже смесь начала давать незадолго перед сном. И сейчас даю как первое утреннее и последнее вечернее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Халена
На сына сегодня что-то не подействовало , все равно просыпался раз 5 за ночь 🙈 ничего его не берет)
А до скольки планируешь смесь давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
А я бы не сказала, что на моего действовала. Я начала давать, чтоб точно знать, что не голодный.
Он просыпался все равно, но т. к. не знал способа уснуть без груди, то конечно требовал её. Учила засыпать без неё, поглаживала, приговаривала слова хорошие. За неделю полностью ушли от ночных кормлений. Убирать начала с утренних. Т. к. думала, что если не получится, то пойду смесью или кашей покормлю. Но все получилось. Ночью не ест и не пьёт. И не надо к этому приучать по возможности.
До скольки не знаю, смесь на 3 месяца купила, может и ещё дольше буду давать. Посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Халена
Спасибо за советы :4U:
буду пробовать дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 56 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах