Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как поступить в вуз по целевой квоте
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 23:13     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ilmare
Если вам не уперлось и ни кого не знаете, кто умудрился так поступить, то хоть не вводите в заблуждение тех, кому поступать надо.

Тем, кому нужно поступать, рекомендуется внимательно читать правила приема конкретного вуза. Опять же многое зависит от того, какая именно фирма хочет этим заняться. А вот так - вообще - можно до бесконечности спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гость__
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 296
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 23:29     Ответить с цитатой

ilmare писал(а):
21OKSI писал(а):
ilmare Кто такой Морозов?
Таких статей по инету гуляет полно. Вам пишу как ВУЗы принимают, но вы можете упираться до последнего.
И всё же, примера не будет. Так?

Лично мне это обучение не сдалось, я уже везде отучилась, где могла, но нормативной стороной дел временами интересуюсь. Вы на свои "50% государственного капитала" тоже сильно много примеров не приводите.


Не претендую на «истину в последней инстанции», но могу привести пример ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 10:32     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):

Сална
моя подруга не так поступала. Она поступала на коммерческое место по трехстороннему договору.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Сална Нам может много чего не нравится. Есть правила. Хотите поступайте по ним, не хотите - не поступайте. Никто на аркане не тащит.

Целевой договор другим бывает вообще? В нем же должны быть прописаны права и обязанности трех строн: заказчика, студента и учебного учреждения.
Аркан здесь при чем? Приемная комиссия учебного учреждения, на сайте которой я видела форму целевого договора, в пятницу была недоступна по телефонам, и сайт повис, поэтому уточнять буду в понедельник. До того времени решила спросить здесь, в прошлом году наверняка кто-то поступал по целевому.
Основания сомневаться у меня были, считаю, вполне обоснованными, поскольку в форме целевого договора прописаны возможные заказчики, в числе которых юр.лица и ИП. Не думаю, что и в договоре они "случайно".
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Июн 20, 2020 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Сална
Целевой договор двухсторонний. Между заказчиком и студентом. ВУЗ только как исполнитель. Вы плюшки жирно выделяли, а там заказчик может прописать конкретный ВУЗ и ни в какой другой тогда с этим целевым договором не сунешься. Наличие этого договора не обязывает учебное заведение зачислять абитуриента. Между целевикам тоже существует конкурс и проходят не все. Поэтому договор подписывается до подачи документов, а вступает в силу 1 сентября, уже после зачисления. Если к учебе не приступил/конкурс не прошёл, то и по договору не отвечаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 10:48     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Сална
Целевой договор двухсторонний. Между заказчиком и студентом. ВУЗ только как исполнитель. Вы плюшки жирно выделяли, а там заказчик может прописать конкретный ВУЗ и ни в какой другой тогда с этим целевым договором не сунешься. Наличие этого договора не обязывает учебное заведение зачислять абитуриента. Между целевикам тоже существует конкурс и проходят не все. Поэтому договор подписывается до подачи документов, а вступает в силу 1 сентября, уже после зачисления. Если к учебе не приступил/конкурс не прошёл, то и по договору не отвечаешь.
Мы с Вами с разных сторон заходим. Вы - от заказчика, а я - от учебного учреждения, у которого есть своя форма целевого договора, в которой дополнительно прописываются заказчик и гражданин (студент).
Об остальном я в курсе. Что меня интересует по договору, буду спрашивать в понедельник в приемной комисии.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Доброе утро! Поправьте меня, если не так. По целевой квоте заключаем договор с гос. учреждениями и ИП, если там есть доля государственного интереса. Если договор между будущим студентом и ИП, то велкам на коммерческую договорную основу. Так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Натавна
В понедельник буду выяснять.

В Консультан плюс Статья 56. Целевое обучение: [
Скрытый текст:
code]http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/996280ab805aa876a422585d066764f23a792ccf/[/code]

Типовая форма договора:
Скрытый текст:
Код:
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_320697/f993383bbca4b40a3cac5fab1059899c186a4322/#dst100196

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Натавна
Так. Правильно вы понимаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Сална
Потом нам расскажите краткое содержание ;)
Я пока никуда не звонила. Надо сначала начать ЕГЭ сдавать, а там война план покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Натавна
Мне уже неактуально, но вопрос задала. Обещали сегодня в течение дня ответить.
Если целевое в ВУЗ и колледж, как пишут, оформляется одинаково, т.к. меня колледж интересовал.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли в школе заключить договор на обучение повара, к примеру?
Или это "выше" куда-то обращаться надо?
Извините, возможно, за глуповатый вопрос, но очень важный для нас :-(
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Натавна
Колледж мне так и не ответил, а насчет ВУЗов нашла в Консультанте:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2020)
Статья 71.1. Особенности приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования
(введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 337-ФЗ)

1. Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют граждане, которые в соответствии со статьей 56 настоящего Федерального закона заключили договор о целевом обучении с:
1) федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;
2) государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями;
3) государственными корпорациями;
4) государственными компаниями;
5) организациями, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации";
6) хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
7) акционерными обществами, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации;
8) дочерними хозяйственными обществами организаций, указанных в пунктах 4, 6 и 7 настоящей части;
9) организациями, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям в соответствии с положениями федеральных законов об указанных корпорациях.
Код:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/01fe03b8db6170fb20e3b80133497580a718b7e8/

ВУЗы тоже разместили на своих сайтах порядок приема по целевому договору, некоторые по пунктам расписали. Наш АГУ, например:
Код:
http://abiturient.asu.ru/how_to_go/celev/
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо! Буду ориентироваться на этот текст. Я позвонила в 2 госорганизации с целью выяснить, не хотят ли они заключить договор с вузом и нами. Там замешкались, сказали узнают все и перезвонят. Так и не позвонили. Думаю, может, я что-то не так делаю. Ну, ответили бы уж хоть отказом. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Девушки, просвятите меня :oops: как искать то самое заведение, которое захочет оплатить учёбу по квоте? Дочь через 2 года заканчивает школу, а , вот уже сейчас заинтересовалась этим вопросом :-) Если мы собираемся поступать в НГУ на биологию, на сайте НГУ никакой информации о сотрудничестве с какими-либо предприятиями не нашла....открывать дубль гис и во все бюджетные исследовательские институты письма строчить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Танечка123
Сначала надо узнать, есть ли целевые места в ВУЗе на вашу специальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах