Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Неврологи Барнаула для детей - 1-4 посты
На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TIGUAN
Студент
Студент

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Неврологи Барнаула для детей - 1-4 посты Ответить с цитатой

Будкеева Инна Александровна
Главный врач, врач невролог 1-ой категории
Малыш, консультативно-диагностический детский центр
Адрес:656058, г.Барнаул, ул.Балтийская, 40а
телефоны:72-01-17
График работы:
Пн-Пят:
8:00-19:00
Субб:
8:00-17:00
стоимость приема 800 руб.

Отзывы:

Скрытый текст:
2009 год
Скрытый текст:
КисЮля(=*.*=) писал(а):
Мне нравится невролог в "Малыше" Будкеева Инна Александровна, она же глав.врач малыша. Наблюдаемся у нее, очень грамотная тетенька.
Teddy-bear писал(а):
КисЮля(=*.*=) писал(а):
Мне нравится невролог в "Малыше" Будкеева Инна Александровна, она же глав.врач малыша. Наблюдаемся у нее, очень грамотная тетенька. А мне она очень НЕ понравилась, и от других ходивших к ней слышу только отрицательные отзывы. ИМХО зазналась она! А диагнозы ставит всем малышам одинаковые Surprised .
Сластенка писал(а):
AnnaSh писал(а):
КисЮля(=*.*=) писал(а):
Мне нравится невролог в "Малыше" Будкеева Инна Александровна, она же глав.врач малыша. Наблюдаемся у нее, очень грамотная тетенька.
А мне она очень НЕ понравилась, и от других ходивших к ней слышу только отрицательные отзывы. ИМХО зазналась она! А диагнозы ставит всем малышам одинаковые Surprised .
+1 Нам тоже она не помогла, говорила все нормально, обратились в Краевую, так на нас Чудосай даже ругалась, почему раньше не начали лечить, подзапустили...
НатаTITO писал(а):
Невропатолог в детской поликлинике выписала нам очень серьезные лекарства без нейросоноскопии и, вообще, без каких-либо на то причин! Evil or Very Mad Естественно, мы помахали ей ручкой! Сейчас наблюдаемся у Будкеевой (по совету авторитетных для меня людей в области медицины :hello:), пока нравится. На деньги не разводит, лишних таблеток и анализов старается не назначать. Объясняет очень подробно. Если разонравится пойдем к Тарасовой.
Иннок писал(а):
Мы тоже у Будкеевой были. Развода никакого я не увидела. Дочу смотрела очень тщательно, вопросов очень много мне задала. Времени много там провели. То, что назначила, всё в точку. Конечно, направила на УЗИ головы, но я и сама хотела его сделать, т.к. у дочи давление высоковато. Очень доброжелательна, доча очень хорошо на неё отреагировала.
СказкаНаНочь писал(а):
Мы тоже были на приеме у Будкеевой, нам все понравилось, для меня очень важно отношение к моему ребенку, она очень внимательная, доброжелательная, по крайней мере с нами было так. После того как с сынулей отлежали в больнице, он боялся всех врачей, а с Инной Александровной сразу пошел на контакт, так что не знаю что и думать...мы остались довольны.


2010 год
Скрытый текст:
Мафеста писал(а):
Half писал(а):
Поделитесь опытом пожалуйста, как опредляете хороший врач или нет. Мы были и у Будкеевой и Тарасовой и Фефелкиной все назначают лечение без какого-либо обследования такое впечатление, что так на обум или по накатаной, каждый смотрит чтото свое и в лучшем случае выслушают жалобы мои но по моему не реагируют совсем. В общем надоело тыкать пальцем в небо.
Мы стояли у Будкеевой на учете в Малыше. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Мне кажется, она очень много назначает медикаментозно.
Мария1109 писал(а):
Мы тоже у кого тлько не наблюдались, что касается Будкеевой - это вообще отдельный разговор, в ней столько пафоса, я ей про ребенка а она ногти свои рассматривала, больше всех Тарасова понравилась, и сыночек у нее не кричал.
lapcaswetlanca писал(а):
Мы со своими проблемками были на консультации в "Малыше" у Будкеевой Инны Александровны. Ничего плохого не могу сказать, ничего лишнего не назначила. Все четко и конкретно.
НаташаС писал(а):
lapcaswetlanca писал(а):
Присоединяюсь - Будкеева очень грамотный специалист и (как говорится) без фанатизма. Водила к ней маленькую с рождения, а недавно и со старшим обратилась - остались довольны.
чеloveчик писал(а):
наша поликлиника - малыш. лучшего обращения я нигде не встречала. все быстро, профессионально. нам не так давно пришлось кровь из вены брать, так в двух других клиниках (в диагностическом и гиппократе) истыкали все руки! дочка раньше вообще никогда не плкала на уколах, а теперь в истерике бьется из-за этих полоротых. а в малыше с ходу взяли и все. ну и по теме. Будкеева - человечище! все объяснит, расскажет. лечение всегда адекватное, глицина не прописывает как некоторые. в 8 месяцев прописала нам уколы, не помню как назывались. 5 ампул 1500р, так я их дочке проставила и она сразу поползла и быстро встала на ножки. и всегда так, никогда ничего лишнего не скажет, не напугает за зря. препараты самые современные назначает. ну в общем - лучшая. ну и плюс никаких очередей и ожиданий. позвонил, пришел.
Anasstasiya писал(а):
МЫ долго ходили к Будкеевой И.А. Больше не пойдем. Мое доверие к ней не оправдалось.
D.Ostin писал(а):
-Татьянка-
Врач знакомая говорит,что Будкеева не ахти специалист. Стала лучше после того как ушла из пол-ки.
Арина Аристова писал(а):
Мне Будкеева не понравилась. У нас была не значительная проблема. Она повыписывала кучу лекарств ребенку в 1 год, ни чего не объяснила, пейте и все. Недавно ходила к Зотову Алексею Генадьевичу. Класный мужчина. Все объяснил все рассказал, я у него час сидела, просто зазговаривала (по делу конечно). Он еще и как психолог консультирует.
PANI IREN писал(а):
Мы тоже наблюдаемся у Будкеевой, но теперь точно сходим к Владыкиной, мне врач знакомая (невролог взрослый) её посоветовала. А Будкеева действительно назначает препараты детям до года, в аннотации которых написано, детям от 3-х лет, и очень любит новые препараты назначать, мало опробованные в России.


2011 год

Скрытый текст:
Ольгуsha писал(а):
Обращались к неврологам Паниной, Копыловой (8 детская), еще тетеньке в краевой детской больнице (не помню фамилию), остановились на Будкеевой в "Малыше" в общем ею довольны :-) Узи делали всегда в "Малыше", т.к. даже когда ходили с этими результатами к другим специалистам они все подтверждали, что там хороший врач-"узист"


A L I E N A писал(а):
Прочитала все отзывы о врачах, по отзывам если делать выводы, кто лучше, у меня получается вот такой список:
Тарасова, Хомякова, Охрименко, Фефелкина, Будкевич - двоякое мнение.
Сами мы ходили всегда в Малыш к Будкеевой, потому, что было удобно, записывались ко всем врачам и проходили весь набор врачей за 3 часа.
Так, как есть небольшие проблемы сейчас, возникла необходимость в консультации у нервопатолога (хорошего специалиста), к Будкеевой идти больше не хочу, тетенька действительно очень "важная", любящая покрасоваться, то мы руки кремом мажем, то прическу поправляем, то, как кто-то писал на форуме "ногти свои рассматриваем", однозначного мнения так и не сложилось о ней, лекарств назначает очень много, любит назначать "Кортексин". На вопросы отвечает размыто.
К Тарасовой хотела записаться, но Кроху не нашла на 40 лет Октября 11а, решила записать к Фефелкиной, там же можно все анализы сделать.


Настя+Саша+Маша писал(а):
мы больше к Акининой не пойдем, сходили к Будкеевой - остались довольны))))))) и согласна с предыдущ. сообщением, если явные проблемы есть, котор. видны и родителю, можно идти и к ней, а без особых сложностей нечего по врачам нахаживать и "залечивать ребенка" - это я цитирую слова ортопеда, котор. работает вместе с Акининой в краевой, котор. сказал, что "она любит напугать родителей и повергнуть в шок, а залечивать здорового ребенка не надо"



2012 год

Скрытый текст:
Argentin писал(а):
В Малыше Будкеева очень настоятельно советовала курс пиявок как альтернтиву лекарствам, выписала направление а я только дома сообразила что нам их нельзя (гемоглобин 95). И она не проверила хотя анализ был на руках... до этого тоже каждый раз выписывала препараты, мы пропили только глицин, от остального малыш совсем отказывался. Теперь вот задумалась - разве врач не должен проверять наличие противопоказаний перед назначением пиявок?


Наташа Ш писал(а):
Teddy-bear
Согласна про Будкееву из Малыша,она специализацию не считает нужной проходить,думает и так все знает,а из препаратов знает только Кортексин Surprised


Дианита писал(а):
Машуня Пикунятовна
KinderAlis
Соглашусь с вами девочки, насчет Фефелкиной!!! Очень грамотная тетенька, не смотря на ее возраст Smile все объяснит, разъяснит, кстати и с врачами нам тоже помогала (к другим попасть) Хочу сказать насчет Будкеевой из Малыша, отношение не плохое, много как я читала отзывы "пафоса" - это прямо в точку!!! Наше состояние оставалось на одном месте, лекарств много прописывала, а толку мало... улучшения никакого :-( говорит вот такой она у вас ребенок, терпите, ей просто нужно проораться хорошенько, чтобы уснуть! Это только легко сказать, а когда каждый сон и дневной и ночной это терпишь...можно сойти с ума Surprised


maria.sherstneva писал(а):
Дианита
тоже у будкеевой были... не в восторге(((
у нас в поликлинике принимает Бартош тоже понравилась...
а Фефелкина где принимаает?


Светланка1209 писал(а):
Jenita писал(а):
Татьяна N писал(а):
Tash2009 писал(а):
Девочки, киньте тел Акининой Зинаиды Федоровны, очень нужно, лучше мобильный!


Крайне негативный опыт общения с этим "врачем" остался. Подробностей расписывать не буду, но бегите подальше и быстрей.
Скрыть


2013 год
Скрытый текст: Скрыть
Наблюдаемся у Будкеевой, очень нравится.

ну не знаю...у каждого свое мнение...не как с мамой поговорить конечно...а специалист хороший...и это главное...конечно, любит запугивать и сгущать краски...но это же психологический прием...



У меня мамы тоже негативный с ней опыт общения,ни как человек ни как врач мне не понравилась.Тоже сильно расписывать неохота эту историю,но просто последствия могли бы быть ужасными если бы начали лечение которое она нам прописала.Я была у нее с двойней,они недоношенные,она нам сразу прописала лечение,в котором были уколы кортексин,потом мы попали в больницу,где врач увидел у нас вздрагивания,которые ей не понравились и отправил на полное обследование,оказалось что у нас есть эпиактивность. А Акинина сроду этого не заметила,и вообще наговорила кучу гадостей,так вот это лекарство не в коем случае нельзя колоть при эпиактивности оно может вызвать судороги!!!!!Причем очень серьезные....Так что решать вам,не такой уж это и профессионал.


2014 год

Скрытый текст:
Юлиана Д писал(а):
Хочу сказать , много негатива к врачу Будкеева И. принимает в "Малыше". Надменная, высокомерная особа. имела неосторожность посетить ее. Выписала тако дряни. что просто кошмар. Мамашки будьте внимательны кто к ней ходит. Нужно сначала понть что с ребеном, а потом выпиывать лекарства. У моего так просто характер, и нужно договариватьс.


ИриNA88 писал(а):
Сегодня ездили в малыш к Будкеевой, впечатление не очень, во первых мы опоздали на минут 5-7, она сказу начала меня отчитывть за это, что она опоздает куда-то, сказала что теперь будет быстро смотреть ребенка Surprised Surprised Surprised , препараты назначила такие какия я и думала, посмотрим теперь на результат.




2015 год

Скрытый текст:
Snap писал(а):
Всем доброго времени суток!
Девочки, пожалуйста, подскажите хорошего невролога - в наличие сынок с ППЦНС (ВЖК), плохо спим и иногда много плачем.
Будкеева за два месяца ничего толком не подсказала, ни один препарат не подошел - все что успокоить должно было, приводило к возбудимости.
Хочется уже чтоб сын стал спать дольше 20-40 минут днем.


2017 год
Скрытый текст:
ЕвгенЬЯ писал(а):
Мама Лекки писал(а):
Arnik писал(а):
ЕвгенЬЯ
Вы не совсем поняли. Лечение одно и то же - т.е. этот доктор очень большому числу пациентов назначает одни и те же мероприятия: пиявки+массаж+микрополяризация.
Почитайте ветку, там много об этом.

Это вы еще в диагностическом лечение не получали, когда меняется лишь ФИО пациента :aga-aga:
Грубо говоря, НС разделяет лечение на основное и вспомогательное. К основному- мед. препараты, к вспомогательному- массаж, пиявки, микрополяризация, томатис-терапия. Ничего страшного в этом я не вижу. Сейчас специально открыла карту от НС, каждые 6 месяцев разные виды лекарств, повторяется только церебролизин (и то по моей огромное просьбе, уж очень люб и дорог он мне). Вспомогательную терапию можно и не проходить, например, пиявки мы так и не делали никогда. А вот за микрополяризацию "обеими руками за".
Ну, и если честно, что может инновационного предложить вам невролог?! Список лекарств не так и велик, это от боли в горле можно купить пастилки 20 разных фирм, а "голова предмет темный и исследованию не подлежит" (ИМХО, мое мнение)
буквально начала то же са ое писать последнюю фразу как из уст сняли:)))я тоже смотрела карту сына от 3 мес и до 3 лет..до 2лет только массажи и пиявки..всё..потом уже понеслось другое лечение в виде уколов и т д...
С дочерью мы впервые ей 6 мес.так ноу хау не написала..единственное сказ что нейромагнит стимул надо бы..типа у них есть она..но может где есть дешевле вот хочу поискать..а так,уколы.массаж и у Вас в принципе здоровый реб..
Я кстати наоборот дернула к ней только потому что она адекватно относится к остеопатам и вообщ разносторонне смотрит и все таки ездит летом обучается..
Сына водила и к ней и Головановой и местной в пк..у каждой своя методика..голован так вооб выписала успокаивающ гомеопатию и отпустила с миром как говорится..я честно офигела тогда..
Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Кстати вспомнила так же мнения про Будкееву.одна знакомая не вылазит с сыном а теперь уже с дочкой..прям нравится сильно..а родственница была у нее с детьми так охала и ахала. Говорила чтоб не смела к ней ходить.. :eek: вот и думай потом кого слушать...то феф была спец из спецов пол ветки здесь о ней исписано а теперь уже "не то пальто":)))))))нам мамам никогда не угодить..найдется следующая новая "чудоврачневролог" и опять по кругу:)))))

Н@талия писал(а):
Мы тоже в свое время с дочерью у кого только не были. Сначала в 7-ой детской получали лечение. Проблема была серьезная. В полгода попали к Тарасовой и у нее до года лечились, потом она сказала что нам больше не нужна и мы ушли к Будкеевой в "Малыш". Про неврологов с поликлиники (14-я) даже писать не буду. Не наши врачи вообщем. Что касается Будкеевой, то в ней своего врача мы и нашли. Теперь только у нее наблюдаемся. Очень понравилась. Уж точно не будет лишнего ничего назначать и таблетками зря пичкать не будет. Еще большое значение имеет не только невролог, но и массажист. От него даже больше зависит наверное. Мы их тоже немало сменили, пока не нашли своего.

marina911 писал(а):
Сходили к Будкеевой в малыш, врач понравилась, хорошо и быстро расположила к себе ребенка, назначила лечение и обследование. Если обследование пройдем в течении 2 недель, то подходим без талона между пациентами, она смотрит бесплатно и корректирует если надо лечение.
Сказала что назначила полегче препараты сначало , если через неделю от начала лечения не будет сдвигов, то позвонить в регистратуру и оставить для нее информацию, она сама перезвонит и подкорректируем лечение по телефону и ответит на вопросы.
Все доступно объясняла и отвечала на все вопросы
Стоимость приема 800 руб



2019


отзывы с флампа:
Скрытый текст:
Цитата:
Наблюдаемся у Будкеевой И.А. уже несколько лет, сами мы из Казахстана, поэтому не всегда есть возможность попасть на приём лично, благодарим за профессионализм и оказанную помощь даже на расстояние. Назначенное лечение всегда эффективно 🌹


Цитата:
Хочется поблагодарить невролога Будкееву Инну Александровну очень грамотный, отличный специалист своего дела. Все назначения адекватные, ничего лишнего. У нашего ребёнка ЗРР, благодаря Инне Александровне наш ребёнок начинает говорить.



Цитата:
Наблюдаемся в данном центре уже третий год. Хочется поблагодарить невролога Будкееву И.А. - прекрасные специалисты, отличные врачи. Без необходимости ребенка лекарствами не закармливают, все назначения адекватные. Единственные врачи, которые у меня, как у мамы, вызывают полное доверие. Советую всем.

Цитата:

Замечательная клиника, квалифицированный и внимательный персонал! Отдельное спасибо врачу неврологу Будкеевой Инне Александровне, наблюдаемся у неё с первого дня жизни сына!


Цитата:
Рекомендую! Очень хороший центр, вежливый и приветливый персонал! Отдельное спасибо неврологу Будкеевой Инне Александровне, мастер своего дела!!!!


Цитата:
Очень внимательный персонал. Особую благодарность хочу выразить неврологу Инне Александровне Будкеевой врач от бога. Очень рада что попали именно к ней.

Цитата:

Спасибо Инне Александровне Будкеевой за ее профессионализм, умение найти общий язык с ребёнком, оптимизм, доброе сердце!







Владыкина Людмила Николаевна
Алтайский краевой психоневрологический диспансер для детей
Главный врач
Адрес: 656045, г.Барнаул, Змеиногорский тракт, 69
Будние дни 07:30–18:00
(3852) 68-48-99 регистратура
(3852) 68-51-18, 68-58-62 приемная гл. врача
Стоимость приема 1200 руб.
Здоровое поколение, Консультативно-диагностический центр
Адрес: Красноармейский проспект, 36
дни приема: понедельник, четверг



Отзывы:
Скрытый текст:

2009 год
Скрытый текст:
titaniaa писал(а):
а мы ходим к Владыкиной Людмиле Николаевне, она в психоневрологическом диспансере принимает на Змеиногорском,заведующая,нам правда с Южного близко, и оч довольны!!!молодец! okay okay


Анютка Калашникова писал(а):
Мы ходим к Владыкиной Людмиле Николаевне, врач просто супер, до этого обошли много невропатологов в городе, были и у Тарасовой, т.к. у нас не простой случай, при повышении температуры теряет сознание и судороги, все врачи ставили эпиллепсию, назначали кучу таблеток, а обследования ни какого, только Людмила Николаевна сразу сказала, что это не похоже на эпиллепсию, нужно искать причину в другом, направила на обследование - выясняется не правильной формы сосуды на шеи, если к 5 годам они не выпрямятся, то будет операция, это конечно не легко, но хоть причину знаем.


titaniaa писал(а):
gaskelena
Владыкина принимает на змеиногорском, санаторий мать и дитя, там психоневрологический диспансер для детей, к ней по записи ток, и с ней договариваешься на какое время нужно, обычно за день, хотя у нас было и так что я в 9 утра звоню,, на 11 можно, говорит можно...если нужно я номер посмотрю, поделюсь...а врач она вообще молодец!супер класс!!! okay okay okay gogogo!


Анютка Калашникова писал(а):
Владыкина принимает Змеиногорский тракт 69, телефон можно посмотреть в дубль гисе, приём стоит 400 рублей, так мы оплачиваем, но говорят кого-то она принимаеет и бесплатно по полюсу.


Кутико писал(а):
Девочки, спасибо за ваши отзывы в этой теме. Благодаря им, я со всоими детьми обратилась к Владыкиной, сейчас проходим у нее курс лечения.
Из соседней темы про массажистов (т.к. проблемы по неврологии и массаж очень тесно связаны) нашла массажистку из краевой детской, и она подтвердила, что у нас в городе неврологи Владыкина, Голованова, Тарасова очень хорошие специалисты, они примерно одного уровня (в нашем городе это высший уровень)
Акинина тоже очень хороший доктор, но она по новорожденным (и наверно лучший по новорожденным), таких как мы 3-4 мес. она уже не принимает (может и принимает, но мне такую дали информацию).


2010 год
Скрытый текст:
Мульмуля писал(а):
Мы наблюдаемся у Владыкиной Л.Н. с 4 мес., нам нравится. Сюсюкаться не будет, всё чётко-ясно пояснит. Принимает только в ПНД "Мать и дитя" - 400 руб. зимой было. Специалист классный она.


Евгени@я писал(а):
IriskaSO писал(а):
Мы наблюдаемся у Владыкиной Л.Н. с 4 мес., нам нравится. Сюсюкаться не будет, всё чётко-ясно пояснит. Принимает только в ПНД "Мать и дитя" - 400 руб. зимой было. Специалист классный она.
а моему сыну она назначила такую дозу препоратов, что получилась передозировка!!!! Surprised Я больше к ней не хожу.


Олянка писал(а):
Мы тоже к Владыкиной больше не пойдем, прочитала инструкцию к препарату, который она назначила и волосы дыбом встали, а она так спокойно его выписала не объяснив что это, как будто это витаминки. Surprised И смотрит она очень поверхностно и быстро. Очень понравилась Тарасова, ходим теперь к ней. :-)

Скрыть


2012 год
Скрытый текст:
Actra писал(а):
laska-74
Сложная профессия невропатолог, а еще сложнее найти так скажем своего врача, чтобы подошел. Сын тоже лечился у Владыкиной, кое-что могу сказать точно она упустила, не подумайте я не обвиняю, просто у нас получилось именно так.


inez1987 писал(а):
А мы наблюдались у Владыкиной Л.Н.,она главный врач детской неврологии на зметногорском тракте

Добавлено спустя 55 секунд:

уже 15 лет работает, хороший специалист, а главное результат есть!!!


Natalia Zolotareva писал(а):
inez1987 писал(а):
девочки не подскажите кто-то ходил к Владыкиной Л.Н. главный врач детской неврологии на змеиногорском тракте

Добавлено спустя 30 секунд:

и если ходили, то как результаты

мы были у Владыкиной,пошли тоже по рекомендации,мне не понравилась, поставила диагноз ВЧД,выписала кучу лекарств,ни одно пить не стали,потом пошли к своему неврологу Зайко(в 9 дет поликлинике) сказала,что у вас нормальный ребенок, а про Владыкину могу сказать,что она работает в основном с детьми-инвалидами,так видимо для нее нет здоровых детей


Айсель писал(а):
inez1987
Мы ходили несколько раз к ней (с 3 месяцев), больше не хочется. Она показалась весьма жестким человеком, выписала крохе море таблеток и уколы, в результате аллергия на большинство этих препаратов, она назначала новые и снова аллергия и так по кругу. В результате мы поменяли её на Тарасову, больше не жалуемся.
(Говорят Владыкина все-таки больше по психическим отклонениям)


2013 год
Скрытый текст:
Lenulka писал(а):
Тему надо была назвать: ЛУЧШИЙ НЕВРОЛОГ - ТАРАСОВА!!! :-)
Мы тоже были у нее впечатление осталось хорошее, начали лечение и результата НОЛЬ. Потом попали к Владыкиной и на глазах результат появляться начал. При учете того, что мы родились по шкале 4/5 и того, что все педиатры в хор твердили тебе его поднять тяжело будет - она помогла. И массаж нам делать нельзя по мед показаниям и без него обходимся и развиваемся согласно возрасту. Поэтому мое мнение, что Тарасову разрекламировали и все. И Владыкина и Голованова ни чуть не хуже и берут подешевле и сотовые свои оставляют и звонить можно в любое время ( я звонила сама лично и той и другой).
Девочки не видитесь на рекламу врачей ( ее быть не должно) если кому то помог один врач это не значит, что вам может именно этот врач, нужно к нескольким сходить и уже потом делать выводы. Здоровья вашем детям :-)


OlgaKV писал(а):
Тоже про Владыкину хочу написать. Очень пессимистичный врач, меня не успокоила, а наоборот, расстроила. Назначила психотропные вещества, хотя проблему уверена можно решить иначе. Пойдем к другому неврологу.


КАЛИНЧУК писал(а):
Были тоже у Владыкиной. Впечатление не произвела вообще никакого.В контакт с ребенком вступить не смогла по моим словам и жалобам прописала лекарство ,но пить тоже не стали.Вот теперь сходили к окулисту там диагноз дали ищем опять грамотного специалиста,скорее всего к Тарасовой пойдём


Lida iva писал(а):
Девочки прочитала Ваши отзывы про Владыкину Вы понимаете что Вы пишите. Что значит писиместический врач она что не заигрывала и не плясала перед Вами.
Владыкина очень сильный невролог к слову Тарасова ее ученица. Тарасова постоянно у нее консультируется. К ней презжают поучится врачи практикующие из Москвы и т. д.
Моя история:
У моего ребенка Вегето сосудистая дистания не могли ходить в школу теряли сознания постоянно головные боли и так далее - ничего страшного как мне сказала месные неврологи. Обратились к Тарасовой она говорит полечим и все пройдет пол года лечились к ней ходили в больничке у не лежали 5 детская на ул 9 мая нас полечили выписали а толку ни какого. Кстати в выписке написали что нам делали иглоукалывание и массаж Я очень была возмущенна НАМ ЭТО НИ ЧЕГО НИ ДЕЛАЛИ. Опять началось хождения по суппер врачам неврологам!
Конец истории таков по совету подруги абсолютно уже ни на что не надеясь поехали к Владыкиной она молча (не танцуя) выслушала просмотрела все что мы за это время сделали, выписала лечение . Сказала если не поможет положит к себе в больничку. Все сделали как она прописала за 11 дней мой ребенок в буквальном смысле встал на ноги и мы пошли наконец то в школу.


киска-Юля писал(а):
Могу подтвердить про Владыкину Людмилу Николаевну со старшей дочкой у нее с рождения наблюдались,очень грамотный врач


BellyArmor писал(а):
Я водила дочу к Владыкиной. До нее пробовала 3-х неврологов. Да, она своеобразная и не пытается к себе расположить, но лечение назначила очень хорошее. Я полностью довольна. Многие думают, что если сами выбрали врача, да еще и заплатили не мало, то врач должен расположить к себе. Но отличные врачи с огромным опытом, просто помогают без лишних вежливостей. Это только мое мнение.


2014 год
Скрытый текст:
Апрельк@ писал(а):
мы с ребенком после выписки из отделения недоношенных прямиком пошли к Тарасовой, было очень большое ВЧД она нас лечили-лечила, а ребенок как 6 часов вечера так орет дурниной и так до 12 ночи каждый день в течении месяца, та только руками разводила в конечном итоге отправила к бабке, якобы испуг. Потом я просто решилась на консультацию к другому неврологу и не чуть не пожалела. Мы отправились к Владыкиной, та нас посмотрела и назначила лечение, у ребенка гидроцефалия и вчд прошло за 2 месяца, что Тарасова лечила нам 5 месяцев. Владыкина в своем лечении идет на 2 шага вперед Тарасовой, т.к. нам нужно догонять и медлить нам некогда. Мы пока довольны лечением Людмилы Николаевны


Айсель писал(а):
Были мы и у Владыкиной в свое время, нам тоже ставили в 1 месяц ВЧД (а у кого его нет до года). Владыкина все экспериментировала с препаратами, море денег оставили в аптеках, на все аллергия, тогда плюнули на все и делали просто массаж, а когда в год нас заставили посмотеть ВЧД, все было в норме. Вообще слышала, что она специализируется немного на других проблемах (более глобальных).


Евгени@я писал(а):
irik_l писал(а):
Были мы и у Владыкиной в свое время, нам тоже ставили в 1 месяц ВЧД (а у кого его нет до года). Владыкина все экспериментировала с препаратами, море денег оставили в аптеках, на все аллергия, тогда плюнули на все и делали просто массаж, а когда в год нас заставили посмотеть ВЧД, все было в норме. Вообще слышала, что она специализируется немного на других проблемах (более глобальных).


Да я с вами согласна!!! У меня ребенку (20 лет назад) поставила диагноз ДЦП, мы бегом к Владыкиной, целый год она нам мозга пудрила, кучу препаратов назначала, результата, не было, тогда она предложила аминокислоты, сказала, что помогут точно. Назначила такую дозу, что ребенок покрылся с ног до головы каростами, температура короче оказали в больнице. Она только руками развела, что не понимаю почему так получилась!!! А когда встал вопрос о возврате аминокислот (мы выкупили полный курс это 7 000 руб в 1993-1994 г.) сумма просто космическая была, она сказала что лекарства назад не принимают, ну короче кое как у нас получилось вернуть хотя бы не вскрытые упаковки (сказали, что в суд подадим, сразу пошла на разговор). Вот после этого мы перестали к ней ходить а так почти 2 год. наблюдались у нее и отдавали ей каждый прием начиная со 150 руб потом уже стало 350 руб. а ходили мы с начало каждую неделю, потом в месяц 2 раза ну и т.д. Вообщем я очень не довольна ей и не совету ни кому. У Тарасовой наблюдаюсь сейчас с третьим ребенком, вопросов нет, доктор просто класс!!!! Ну лучшие неврологи это на Юрина 172 детский санаторий!!!


emalka писал(а):
Анна83
Скажу сразу, что на учете у невролога мы не стоим и каких-либо отклонений у нас не выявляли. Беспокоили меня последствия удара по переносице и возможное ВЧД перед прививкой АКДС.
Сходили мы к Владыкиной, выписала лекарства, у которых в аннотации написано, что детям нельзя (знаю, что в неврологии многие такие). Обследований никаких не назначала перед лечением. Решила подстраховаться перед приемом таких препаратов и сходила в поликлинику к неврологу по месту жительства. Она сказала, что назначать что-то без нейросонографии не может. Порекомендовала попробовать пройти узи в платной клинике (т.к. родничок практически закрыт и их аппаратом ничего не увидеть).
Я не медик, но сложилось впечатление, что отдала 1000 за 10 минут приема совершенно напрасно. В поликлинике куда внимательнее осмотрели и выписывать препараты не спешили.
Это я все к чему пишу - если у вас сложная ситуация, то конечно стоит цепляться за любую возможность помочь ребенку. А вот плановое (типа по возрасту пора бы сходить) посещение я буду ходить к менее "дорогим" специалистам. Своего невролога мы уже нашли (с 4-й попытки) , чего вам желаю


2016 год
Скрытый текст:

Тимошкинамама писал(а):
оставлю свой отзыв :-) Были почти у всех Surprised 1. Тарасова О.В. на прием к ней пришли в 10 дней по причине излишнего беспокойства- почти 2 года лечила купанием в пустырнике и валериане Mad , в 2.5 примерно стало уже всем заметно что сильно все НЕ ТАК. от нее ушли к Зотову.
2. Зотов А.Г. позиционирует себя как семейный психолог, детский психоневролог Surprised -3 в 1, короче. Ходили к нему каждые 2 недели-поговорить он любит, причем о разном. О политике, о жизне, о несправедливости в мире и т.д. только не о заболеванеии моего ре-поставил аутикоподобное поведение , уточнил, что не аутизм. А что??? Лечил нейролептиками-респолент, заласта, на л чего то :-( . Деть не садился, нос не дышал-аллергия, на большой дозе просто отключался. Поняла, что ловить нечего. Ушли.
3. Фефелкина Н.С. Категорически против нейролептиков. о самом докторе хорошее впечатление-полностью его обследовали, назначала лечение параллельно пошли к Рыбалко М.И. (психиатр). Рыбалко сразу поставил РДА, потом засомневался, поставил ЗПРР. СДВГ, что в комплекте дает аути вид. Фефелкина и Рыбалко схожа схема лечения-микрополяризация, пиявки, точечный массаж, нооотропы. Пошел сдвиг в развитии и эмоциональном тоже, но ноотропы его растормошили настолько, что просто .....ц. В определенный момент и Рыбалко не знал, что снами делать-решили акцент на занятие (психолог и дефектолог).
4. Владыкина были в пятницу. Прием мин. 20- его почти не смотрела, спросила про лечение, написала РДА aga-aga лечение кортексин+мексидол в раз + сонопакс, потом пластырь ноотроп "Экселон", хотя уточнила, что ноотропы его растормаживают жутко.
Психолог которая занимается рекламирует Головину невролога. Уже не знаю Surprised


2017 год
Скрытый текст:
Korosteleva писал(а):
..... Мы аналогом против Фефелкиной - банальный сбор денег :haha: ... по душе больше лично нам - Владыкина :-)

Дарина22 писал(а):
Оставлю и свой отзыв.У ребёнка тики... то есть, то нет. Самым первым нашим неврологом была Тарасова, отличный специалист, два года наблюдались у неё, но не устроило запись и ожидание приёма. Затем пошли к Фефелкиной, диагностирует ребёнка очень хорошо, но увы нам она не помогла. Обычные назначения фенибут, пантокальцин... пиявки, остеопат, психологи всё это пройдено. Ещё были у Сериковой Ирины платно , тоже грамотная... рекомендую , но по времени у нас как-то не получилось. Сейчас мы наблюдаемся у Владыкиной, цена приёма конечно высока, но результат есть,говорит по делу.... про болячку нашу знает, опыт в этом у неё есть.




Голенко Анна Анатольевна
Зав. отделением психоневрологи для детей краевой клинической больницы
ул. Гущина 179
тел. 56 99 15, 65 99 02.
Консультация 1000 руб
Отзывы:
Скрытый текст:

2017-2018 год
Скрытый текст:
Кошка в доме писал(а):
Голенко Анна Анатольевна
Зав. отделением психоневрологи для детей краевой клинической больницы
56 99 15
Консультация 1000 руб
мой прошлогодний отзыв о ней
Цитата:
Еще один доктор, которого всегда будем вспоминать добрым словом. В прошлом году после экзаменов сын попал в больницу с ТИА (это нарушение мозгового кровообращения, страшное дело, девочки, поверьте) и то, что мы без последствий вышли из этого состояния, полностью обследовались от и до, включая все немыслимые анализы, в том числе даже генетические, пролечились и получили расписанное лечение на дом - это ее заслуга. И человек очень приятный, хотя чувствуется определенная твердость. Думаю, нам очень повезло, что именно она вела сына.

И свежий по горячим следам (сентябрь 2018) - пришли на консультацию и назначение лечения по тиа в прошлом году. Предварительно, чтобы не терять времени (и денег, так как прием нужно было бы оплатить, даже если бы пришли за назначениями на обследование) сделали все необходимые обследования (попросили невролога назначить, взяли в поликлинике талоны в диагностический - много всего), т.е. принесли снимки и выписки.
Врач очень нравится, грамотная, прекрасно разговаривает с самоуверенным подростком, у которого "нет проблем и ничего не болит", и отстаньте от него все. Ненавязчиво донесла, что теперь всю жизнь минимум раз год, а лучше два - сосудистая терапия и бережное к себе отношение. Все изучила, осмотрела, итог - дневной стационар на 10 дней. И дополнительные обследования, которых не хватило.
Почему выбрали ее, а не пошли, например, к Т*арасовой, у которой всю жизнь наблюдаемся - все-таки постоянная практика в больнице с острыми состояниями, ну, и она выводила сына из кризиса, т.е. видит ту картину, что была и что есть на сегодняшний день. А Ольга Викторовна давно уже просто ведет частный прием, не в больнице.
Что хочу еще сказать - сыну скоро 18 лет, но у нас есть врачи, к которым он будет ходить и после 18 - астмолог, этот невролог. Потому что я вижу картину в нашей взрослой поликлинике и мне она не нравится.




Голованова Галина Васильевна
врач в отделении психоневрологии
КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница»
ул. Гущина, 179 (по этому адресу не принимает)
телефоны: 56-99-15, регистратура:56-99-02.
Снимает кабинет, 656056, г.Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 13 , тел.9619945470
Стоимость приема 1000руб.

Отзывы:

Скрытый текст:
2009 год
Скрытый текст:
[quote="Сална"]Я с сыном перед школой обращалась в Краевую детскую на Гущина. Лечились у заведующей, Головановой Галины Васильевны. Было это, правда, 7 лет назад.
Лечение - супер! Примерно через 3 мес . после лечения (так и положено) ребенка было просто не узнать. Появились усидчивость, интерес к занятиям. Воспитатели в дет.саду были в восторге. Лечились и стационарно, и приезжали на дневной стационар. Второй вариант, если есть возможность, предпочтительнее.
Из минусов - Галина Васильевна очень сложный человек. Не каждая мама сможет это выдержать. Все свои амбиции и самолюбие на время лечения придется засунуть сами знаете куда. Моей приятельнице хватило одного приема, чтобы решить, что больше они туда не вернутся. Но эффект от лечения того стоит, можно и потерпеть. Гомеопатические препараты, которые она назначала, мы, честно говоря, не принимали. Потому что в тот момент она только начинала изучать гомеопатию и становиться подопытным кроликом не хотелось.
Перед тем как обратиться к Галине Васильевне, мы ходили на прием в Диагностический центр, на Комсомольский. Прошли мы все необходимые обследования, врач ввела результаты в комп, нажала Enter и вот оно, заключение и назначение. Ни ребенка врач не посмотрела, ни карточку не полистала, даже в результаты обследования не вникала. Это подтвердили многие мамы наших сверстников, которые туда обращались. Дальше больше. Напророчила она нам в будущем эпилептические припадки в школе.
Когда я пришла в аптеку за препаратами, решила почитать аннотацию (мама я дотошная) к ним. Так вот, некоторые из этих препаратов не всем эпилептикам даже подходят. Выкупать ничего я не стала, начала искать врача. Так мы попали к Галине Васильевне. Та была в шоке. Даже у ДЦП - детей результаты обследований могут быть идеальными, а у здоровых - как у нас. Это ее слова.
У моего сына есть друг в классе. Так вот мама этого мальчика тоже ходила на прием в Диагностический и давала ребенку все назначенные препараты. Ребенок дал такую реакцию, что им пришлось лечиться уже от этого. Учителя до сих пор с ним мучаются.

Кутико писал(а):
Девочки, спасибо за ваши отзывы в этой теме. Благодаря им, я со всоими детьми обратилась к Владыкиной, сейчас проходим у нее курс лечения.
Из соседней темы про массажистов (т.к. проблемы по неврологии и массаж очень тесно связаны) нашла массажистку из краевой детской, и она подтвердила, что у нас в городе неврологи Владыкина, Голованова, Тарасова очень хорошие специалисты, они примерно одного уровня (в нашем городе это высший уровень)
Акинина тоже очень хороший доктор, но она по новорожденным (и наверно лучший по новорожденным), таких как мы 3-4 мес. она уже не принимает (может и принимает, но мне такую дали информацию).

Naybyki писал(а):
Мы видели всех, вышеперечисленных. за 2 года. И только Г.В.Голованова смогла дать надежду. только после её назначенного лечения у нас началось движение.
А диагноз у нас Дцп- между средней и тяжелой формой. Не скажу про Владыкину и Акинину(мы для неё большие уже 2.9 она в основном маленьких лечит)
Но все остальные лечат либо детей относительно здоровых, либо просто переоценивают свои силы. Нам говорили, что он и умственно отсталым будет и эпилептиком, и вообще предлогали государству на поруки отдать. Ничего сейчас болтаем предложениями всё понимаем, сидим пока с поддержкой. но думаю, что после курса у Галины Васильевны будем сидеть нормально.


2010 год

Скрытый текст:
рубинка писал(а):
мы наблюдались с сыном у краевого невролога Головановой Г.В. Раньше она принимала в Доме Быта на пр. ленина в 530каб. и у себя в краевой детской больнице. Врачь очень грамотная мы наблюдались с сыном 7 лет. лечит и таблетками и травами и БАДами. И кстати и гомеопатией, все под контролем. Но лечение у нее дорого. 3 года назад было 400 руб. Сейчас не знаю

antonio 81 писал(а):
Были на днях у Головановой Г.В. в краевой, очень понравилась как врач. Долго и внимательно наблюдала за сыном, дала ему время адаптироваться к ней и новому месту. Много вопросов задавала мне, карту всю просмотрела от корки до корки.
Назначая лечение, разъяснила почему именно такие препараты назначает, по любым изменениям в поведении ребенка просила звонить ей на рабочий, чтобы отслеживать результат и если необходимо менять лечение.
Посмотрим, как будет дальше, пока я осталась очень ею довольна.

Ой-ля-ля писал(а):
Аульчанка
Голованова-специалист отличный!!!! Даже и не спорю :-) Просто на каком-то этапе ее лечение стало прогнозируемым и перестало нам помогатьь-нужен был новый взгляд :-) .



2012 год

Скрытый текст:
laska-74 писал(а):
У меня две тяжёленьких дочи..Старшей 14,лечились у Головановой ГВ..У нас было ЭЭг нехорошее,после интенсивного лечения ноотропами и массажами с парафином,пиявками развилось сильнейшее ЭПИ,приступы с одного в 3 мес дошли до 25 в сутки,статусами через 15 минут,это я сей-час знаю ,что при ЭПи очагах вообще с осторожностью нужно подходить к такому лечению,которое нам давали каждые 3 мес...Развитие пошло,но после статусов,которые стали каждую неделю пошол откат...Сей-час мы не говорим и не обслуживаем себя,мы ещё не видим у нас ЧАЗН...
Вторая здоровенькая родилась..
Третья родилась с таким-же диагнозом ,как у старшей,чуть легче,за счёт того,что кесарево было..Но тоже ЧАЗН,ЗПРР,задержка моторного развития,миотонический синдром..Это нам ставит Голованова и Владыкина...Что не нравится,это то что нам никакие анализы не назначают,сама попросила ЭЭГ сделать Василине,и зрит.патенциал,направила Голованова,сделали платно...Владыкину просила направление на МРТ,сказала,зачем вам..Хотелось-бы такого доктора,чтобы не вытягивать каждое слово с них,ведь платим и не мало..А консультация 15-20 минут,всё бегом,без объяснений..Сама потом сиди и изучай по инету... Surprised


2013 год

Скрытый текст:
Ольк писал(а):
Мы к Головановой Г.И. ходили в краевую, очень понравилась, не "выпендривается" как некоторые из врачей, назначила адекватное лечение. А Будкеева походу всем назначает кортексин уколами Surprised. А вот от хомяковой с 14 ПК мы ушли, как-то безразлично она к ребенку отнеслась


ksenjagurina писал(а):
А мы тоже к Головановой ходим, я очень довольна. Она в будни принимает на Гущина, а на выходных на Мало-Тобольской, у неё там офис.


Elvira_ell писал(а):
Скажите, кто знает, сколько стоит прием у Головановой Галины Васильевны, записалась, а спросить забыла Embarassed
Уже не актуально, сходили на прием, все рассказала и показала, с двумя детьми очень даже не дорого получилось, учитывая еще и квалификацию, и стаж врача, то я очень довольна


2015 год
Скрытый текст:
Ни Разу Ни Фея писал(а):
Сална
мы у нее были, нам очень понравилась как специалист, но условия в которых принимает ужа ужас..
кабинетик метр на метр, коморка такая, грязные детские игрушки, кушетка... все
но грамотно очень все рассказала и показала, до того были у 2 рекламированных неврологов, ни о чем.
Голованова видит поведенческие расстройства очень хорошо и говорит что делать надо, а что не надо.. ну и вообще все таки опыт какой у нее колоссальный..


Аульчанка писал(а):
Ida
у Дениски лет в 6 были тики, ходили к Головановой как обычно, помогла гомеопатия и ванны, постепенно ушли
сходите к своему неврологу, кто знает Полинку и думаю все разрулите к школе
Мож переживает по своему так этап взросления, сад закончился, все ж ток и трындят, что стала взрослой (что у них там в головах порой даже и не догадаешься)
ну и конечно без самолечения


wildyax писал(а):
Мы пошли в три месяца в пк, нам невролог (здесь кстати тоже хвалят его) назначила уколы 10 дней ставить, причем причиной этого стало, что сын зажался и не показывал свои умелки (нам даже написали в заключении, что нет поворота головы, хотя мы ей вертим очень и очень активно). В итоге пошли к Головановой, мы у неё также с месяца наблюдаемся, назначила она нам гомеопатию и сказала совсем нет показаний к уколам. Советую её, очень хороший врач, мы ей доверяем, лишнего не назначает, осмотр тщательный, долго очень ребенка изучает.


ЕвгенЬЯ писал(а):
Решила обратиться как к независимому неврологу (т к наблюдаемся у Фефелкиной) Головановой. Позвонила в регистратуру, сказали что на Гущина прием стоит 500р,но она с понедельника уходит в отпуск.. Позвонила на сотовый, записала нас на Малотобольскую, но там прием уже 800р... aga-aga ..... разница существенная..


2016 год

Скрытый текст:
ms_Melissa писал(а):
У нас так получилось что мы походили по неврологам в последнее время. Обратились с кривошеей в 2,5мес. к Дорофеевой в дет.здоровье. Осматривает она конечно тщательно молодец. Но вот её диагноз и лечение меня шокировали, назначила цераксон- при абсолютно хорошем узи. Меня это не устроило, пошла к Фефелкиной, она ничего страшного у нас не нашла, сказала цераксон не нужен, хотя тоже очень тщательно осматривала и опрашивала и отправила нас с нашей кривошеей к остеопату Иванову. Наши походы по остеопатам я описала в соотв. теме. Как потом показало время, кривошея прошла у нас сама, а к Фефелкиной мы больше не пошли, все таки есть подозрение на обмен пациентами с остеопатом, ввиду денежной заинтересованности обоих. Как то пропало доверие, я и от других мамочек слышала что она много навязывает дополн.процедур.
Посоветовали мне Голованову, как мастера своего дела, человека честного и не делающего лишних назначений. Сходили на плановое обследование в полгода. Сказала что все хорошо у нас на данном этапе, ничего из медикаментов не назначила, тогда кривошея ещё была, сказала носить воротничок, массаж делать и к ман.терапевту на консультацию сходить, бесплатную!) Сказала если он посчитает нужным покажет какие можно делать упражнения. Но мы пока до него дошли уже сами поделали упражнения, а может так совпало, но все у нас прошло, поэтому когда пришли к нему он тоже сказал что все у нас хорошо.
Один врач знакомый сказал, что Голованова ученица Владыкиной, и они очень хорошие специалисты, Голованова насколько я знаю главный невропатолог АК детский. Ещё он сказал если нужен до месяца невролог то лучше Акининой не найти.


НатаTITO писал(а):
Вчера были у Головановой. Г.В., все спокойно подробно объяснила, лечения пока особого не назначила. Сказала, что нет смысла пичкать препаратами, раз нет жалоб, и она как врач тоже не видит необходимости. Посоветовала, на что упор сделать в плане немедикаментозных процедур (мануальная терапия + лфк). Думаю, перевариваю. Скорее всего остановлюсь на Головановой.


ЕвгенЬЯ писал(а):
У меня муж против уколов.говорит потом фобия будет и истерики..а я в таком состоянии что готова на эти и уколы:((вчера ходили к логопеду а она сказала что у реб логики никакой:((предлогов нет и не понимает когда к примеру спросить Где лежит ..и цифры вразнобой..сказала что в 5лет психиатр однозначно поставит зпр:((нам раньше еще назначали уколы фефелкина а пошли потом к головановой и та сказала слишком жесткий метод для ребенка в нашем случае и вообщ пока ничего не делать с реб...вот и думаю что ничего не делать если то кабы поздно не было:((


2017 год
Скрытый текст:
ЕвгенЬЯ писал(а):
Мама Лекки писал(а):
Arnik писал(а):
ЕвгенЬЯ
Вы не совсем поняли. Лечение одно и то же - т.е. этот доктор очень большому числу пациентов назначает одни и те же мероприятия: пиявки+массаж+микрополяризация.
Почитайте ветку, там много об этом.


Это вы еще в диагностическом лечение не получали, когда меняется лишь ФИО пациента :aga-aga:

Грубо говоря, НС разделяет лечение на основное и вспомогательное. К основному- мед. препараты, к вспомогательному- массаж, пиявки, микрополяризация, томатис-терапия. Ничего страшного в этом я не вижу. Сейчас специально открыла карту от НС, каждые 6 месяцев разные виды лекарств, повторяется только церебролизин (и то по моей огромное просьбе, уж очень люб и дорог он мне). Вспомогательную терапию можно и не проходить, например, пиявки мы так и не делали никогда. А вот за микрополяризацию "обеими руками за".

Ну, и если честно, что может инновационного предложить вам невролог?! Список лекарств не так и велик, это от боли в горле можно купить пастилки 20 разных фирм, а "голова предмет темный и исследованию не подлежит" (ИМХО, мое мнение)
буквально начала то же са ое писать последнюю фразу как из уст сняли:)))я тоже смотрела карту сына от 3 мес и до 3 лет..до 2лет только массажи и пиявки..всё..потом уже понеслось другое лечение в виде уколов и т д...
С дочерью мы впервые ей 6 мес.так ноу хау не написала..единственное сказ что нейромагнит стимул надо бы..типа у них есть она..но может где есть дешевле вот хочу поискать..а так,уколы.массаж и у Вас в принципе здоровый реб..
Я кстати наоборот дернула к ней только потому что она адекватно относится к остеопатам и вообщ разносторонне смотрит и все таки ездит летом обучается..
Сына водила и к ней и Головановой и местной в пк..у каждой своя методика..голован так вооб выписала успокаивающ гомеопатию и отпустила с миром как говорится..я честно офигела тогда..

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Кстати вспомнила так же мнения про Будкееву.одна знакомая не вылазит с сыном а теперь уже с дочкой..прям нравится сильно..а родственница была у нее с детьми так охала и ахала. Говорила чтоб не смела к ней ходить.. :eek: вот и думай потом кого слушать...то феф была спец из спецов пол ветки здесь о ней исписано а теперь уже "не то пальто":)))))))нам мамам никогда не угодить..найдется следующая новая "чудоврачневролог" и опять по кругу:)))))


лизон писал(а):
Рекомендую Голованову. Пятнадцать лет она нас консультирует и лечит. Все ее решения взвешены. К ней обращаются в "крайних" случаях, она помогает


ЕвгенЬЯ писал(а):
Хотела еще пару строк вставить по поводу Фефелкиной. Были на приеме с дочерью на днях.Сказала все хорошо.ничего не назначила.я даже удивлена была. Только массажи 2 курса до декабря и всё на этом..
Голованова мне помню тоже тогда понравилась. Именно подход к моему реб. Не давался чтоб до него дотрагивались.смотрели. а она с ним нашла общий язык. Единственное сказала что проблем не увидела особых и гомеопатию выписала для снижения возбудимости... хотя у него явные проблемы с наруш мозгового кровообращ...так и вепнулись снова к Феф.





Дорофеева Ольга Владимировна
Врач невролог (эпилептолог) первой квалификационной категории
КДЦ "Детское Здоровье"
Адрес:656049, г. Барнаул, ул. Партизанская 92
телефон: 722-722 (стоимость приема 800 руб.)

Отзывы:

Скрытый текст:
2014 год
Скрытый текст:
Мама Лекки писал(а):
Еще могу посоветовать Панину Н.В., тоже замечательный невролог! Лечение вполне адекватное. Еще мы раз попали на прием к Дорофеевой (невролог-эпилептолог, Детское Здоровье), вот с ней у нас как-то не пошло((( В общем, с февраля мы были на консультациях у 5 неврологов, но в итоге полное понимание, доверие и нацеленность на результат я нашла у Н.С. Фефелкиной.


2015 год
Скрытый текст:
Михрютка писал(а):
Общалась с Дорофеевой, которая в Детском здоровье-мне ее несколько медиков порекомендовали-типа молодая, но очень грамотная. пока по внимательности, но при этом строгости к родителям-пожалуй, самое благоприятное впечатление. При этом она не постаралась в нас напихать всего и побольше, сказала,что наши проблемы нужно решать комплексно, и порекомендовала,к спец-ам какого профиля еще обратиться.
Кстати, мне понравилась невролог из нашей ДП№3, но к ним не попасть-талоны на вес золота. Почти час смотрела ребенка-мы были в 1 раз, причем разговаривать начала сразу с ним, выслушав, что его беспокоит...мой проникся :-) посмотрим, что скажет на приеме уже с результатами обследования


Ida писал(а):
Аульчанка
К Дорофеевой. Кстати мне она вполне понравилась. Подход её к проблеме. Обследовала нас, посмотрела, сказала, что тики бывают после психологических проблем (стресс, школа,) и функциональных. У нас второе, у нас объективно не было никаких стрессов. Сказала, что может быть связано с паразитами Evil or Very Mad (нам про них уже говорили), у них там есть свои циклы жизнедеятельности и они переодически могут влиять на неврологию и вызывать тики. В общем-то похоже на правду, ибо она периодически жалуется на живот, обследовали у гастроэнтеролога, ничего такого не нашли, он так и сказал тогда "проверьтесь на паразитов).
Но так как эта проверка на паразитов слишком муторна и недостоверна, я даже не знаю когда мы этим всем займемся aga-aga
Сказала ограничить ТВ и компы, часто при отмене всего этого, тики сами уходят


2016 год

Скрытый текст:
ms_Melissa писал(а):
У нас так получилось что мы походили по неврологам в последнее время. Обратились с кривошеей в 2,5мес. к Дорофеевой в дет.здоровье. Осматривает она конечно тщательно молодец. Но вот её диагноз и лечение меня шокировали, назначила цераксон- при абсолютно хорошем узи. Меня это не устроило, пошла к Фефелкиной, она ничего страшного у нас не нашла, сказала цераксон не нужен, хотя тоже очень тщательно осматривала и опрашивала и отправила нас с нашей кривошеей к остеопату Иванову. Наши походы по остеопатам я описала в соотв. теме. Как потом показало время, кривошея прошла у нас сама, а к Фефелкиной мы больше не пошли, все таки есть подозрение на обмен пациентами с остеопатом, ввиду денежной заинтересованности обоих. Как то пропало доверие, я и от других мамочек слышала что она много навязывает дополн.процедур.
Посоветовали мне Голованову, как мастера своего дела, человека честного и не делающего лишних назначений. Сходили на плановое обследование в полгода. Сказала что все хорошо у нас на данном этапе, ничего из медикаментов не назначила, тогда кривошея ещё была, сказала носить воротничок, массаж делать и к ман.терапевту на консультацию сходить, бесплатную!) Сказала если он посчитает нужным покажет какие можно делать упражнения. Но мы пока до него дошли уже сами поделали упражнения, а может так совпало, но все у нас прошло, поэтому когда пришли к нему он тоже сказал что все у нас хорошо.
Один врач знакомый сказал, что Голованова ученица Владыкиной, и они очень хорошие специалисты, Голованова насколько я знаю главный невропатолог АК детский. Ещё он сказал если нужен до месяца невролог то лучше Акининой не найти.


Мама Лекки писал(а):
Luna-4 писал(а):
Мама Лекки
Здравствуйте. прочитала, что вы ходили к Дорофеевой, наблюдаемся сейчас у нее. сыну через месяц 4 года , в словарном запасе 8-10 слов и звукоподражание. она нам назначила микрополяризацию, заниматься с логопедом и потом курс лекарств. а что у вас с ней не так было? хотелось бы знать, может, к другому врачу обратиться.


Добрый вечер!
Мы были у Дорофеевой 1 раз - не могу сказать, что конкретно у нас с ней было не так, просто сразу возникло чувство, что это не наш врач. На тот момент у нас был опыт посещения 4х разных неврологов, из них только Дорофеева уделила осмотру самого ребенка от силы 5 минут. Также прописала лекарства и занятия с логопедом, на тот момент микрополяризация не была представлена в Детском Здоровье. Сейчас вспоминала тот "ад", 2,5 года назад, и поняла, что предложенные способы лечения этим врачом не дали бы такого результата aga-aga
P.S.Какой диагноз вам ставят?


it14 писал(а):
Со старшим сыном ходили к Тарасовой, вначале 2013 года Сын родился тяжело, недоношенный. Решили что найдем хорошего невролога а не пойдем в нашу поликлинику. Советовали Тарасову как супер врача. Пошли к ней. Сначала она понравилась. Назначила препараты из серии "надо же что то делать": магний б6, фолиевая к-та, глицин и т.п. ерунду, какие то травки, ванночки с березовыми вениками, короче чтобы мама не скучала. Походили мы к ней 3 месяца. Придешь, она посмотрит и выписывает тоже самое. Т.е. смыла в приемах не было, ходили просто так. В итоге перестали. Все у нас восстановилось без лекарств. Может она и хорошая врач, опытная, говорит много правильного (с точки зрения доказательной медицины. Например мне понравилось что она против уколов детям, лучше перорально лекарства давать), но денежки умеет брать не за что. И прием неоправдано дорогой.

Когда сын вырос, в 2,5 года проходя комиссию в сад ходили к Дорофеевой в Детское здоровье, летом 2015 года. +Были проблемы с речью. Очень понравился прием, нашла подход к ребенку, общалась с ним, ребенок пошел с ней на контакт. Говорила много хорошего, но и о недостатках тоже не молчала. Рассказала что как нужно делать, выписала слабенький препаратик, я даже не придала значение что его нужно пить, т.к. звучало назначение не обязательно а желательно. Позже решила почитать в интернете про этот препарат, оказывается он стоит 3000р. Была шакирована, обычно врачи предупреждают о дорогостоящих препаратах. Когда родился младший тоже пошли к ней с маленькимв месяц на плановый прием, хотя у него не было никакой неврологии при родах, все хорошо. Дорофеева нашла какую то гипоксию, поставила пресловутый ППЦНС, навыписывала препаратов 3 шт. Даже наш педиатр сказал: плох тот невролог который не поставит диагноз. Короче тоже разочаровала.


ПчелаМайя писал(а):
Всем доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв о неврологе из "Детского здоровья" Дорофеевой Ольге Владимировне. Ходила к ней с новорожденным малышом 4 месяца. Как человек милая, приятная в общении, с ребеночком ласковая. Но не более того. Проблема не ушла, более того, повторно назначила препараты, которые не помогли ранее (по её же назначению). Как врачу дала бы среднюю оценку или чуть ниже среднего. Пошли к Тарасовой Ольге Викторовне, вот это врач с большой буквы, супер профессионал. Заранее прошу прощения, если задела чьи-то чувства или кто со мной не согласен. В дискуссию вступать не буду. Просто высказала своё мнение на основе личного опыта. Итог: не рекомендую Дорофееву О.В., только если мило пообщаться.




Последний раз редактировалось: TIGUAN (Ср Ноя 12, 2014 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Зотов Алексей Геннадьевич
Психоневролог
Семейный МПЦ "Милосердие+"
Адрес:656056, г. Барнаул, ул. Гоголя 32в
телефон: 8-905-926-8969 (стоимость приема 1500 руб.)

Отзывы:

Скрытый текст:
2016 год
Скрытый текст:
Тимошкинамама писал(а):
оставлю свой отзыв :-) Были почти у всех Surprised 1. Тарасова О.В. на прием к ней пришли в 10 дней по причине излишнего беспокойства- почти 2 года лечила купанием в пустырнике и валериане Mad , в 2.5 примерно стало уже всем заметно что сильно все НЕ ТАК. от нее ушли к Зотову.
2. Зотов А.Г. позиционирует себя как семейный психолог, детский психоневролог Surprised -3 в 1, короче. Ходили к нему каждые 2 недели-поговорить он любит, причем о разном. О политике, о жизне, о несправедливости в мире и т.д. только не о заболеванеии моего ре-поставил аутикоподобное поведение , уточнил, что не аутизм. А что??? Лечил нейролептиками-респолент, заласта, на л чего то :-( . Деть не садился, нос не дышал-аллергия, на большой дозе просто отключался. Поняла, что ловить нечего. Ушли.
3. Фефелкина Н.С. Категорически против нейролептиков. о самом докторе хорошее впечатление-полностью его обследовали, назначала лечение параллельно пошли к Рыбалко М.И. (психиатр). Рыбалко сразу поставил РДА, потом засомневался, поставил ЗПРР. СДВГ, что в комплекте дает аути вид. Фефелкина и Рыбалко схожа схема лечения-микрополяризация, пиявки, точечный массаж, нооотропы. Пошел сдвиг в развитии и эмоциональном тоже, но ноотропы его растормошили настолько, что просто .....ц. В определенный момент и Рыбалко не знал, что снами делать-решили акцент на занятие (психолог и дефектолог).
4. Владыкина были в пятницу. Прием мин. 20- его почти не смотрела, спросила про лечение, написала РДА aga-aga лечение кортексин+мексидол в раз + сонопакс, потом пластырь ноотроп "Экселон", хотя уточнила, что ноотропы его растормаживают жутко.
Психолог которая занимается рекламирует Головину невролога. Уже не знаю Surprised



Зыкова Татьяна Васильевна
Зав. психоневрологическим отделением для новорожденных
КГБУЗ "Детская городская клиническая больница № 7, г. Барнаул"
Адрес: 656050,г. Барнаул ул. Северо-Западная, 230-а
телефоны: 49-05-48,40-92-00, 49-21-11
Электронный адрес:
dgb7@barnaul.zdravalt.ru
на пенсии, прием больше не ведет

Отзывы:

Скрытый текст:
2009 год
Скрытый текст:
GoldenPear писал(а):
Зыкова Татьяна Васильевна 7ая дет больница. Заведующая неврологическим отделением. Молодец! :-)


МариКл писал(а):
GoldenPear писал(а):
Зыкова Татьяна Васильевна 7ая дет больница. Заведующая неврологическим отделением. Молодец! :-)


Отличный специалист!!!
Мы к ней и в 7ую детскую ребенка возили, и на дом вызывали. Очень довольны. Лишних лекарств не назначает, только в случае реальной необходимости (а не как другие врачи - пичкают лекарствами всех подряд).
тел. 49-21-11


2010 год
Скрытый текст:
D.Ostin писал(а):
Мы с рождения наблюдались у Зыковой (из 7 больницы) - НИКАКАЯ!Потом лечились у Акининой!Ужас!Ладно терпеть( с нами она только первую встречу свирепствовала),так и лечение не ахти.Мне казалось,что ей просто не хотелось нас лечить.Каждый раз одно и тоже-хороший ребенок,назначение:энцефабол.Ушли от нее к Фефелкиной.Фефелкина мне нравиться,далеко пойдет.



2011 год

Скрытый текст:
горная лаванда писал(а):
ninelllka
Мы к Зыковой ходили бесплатно в 7 детскую, но мы лежали там в отделении недоношенных детей и потом нам рекомендовали пройти проф. курс там. Мне не понравилось то, что она сильно ничего не объясняет, назначает стандартное лечение (уколами). Может платно все и по-другому aga-aga


Татьяна Пчельникова писал(а):
Actra
оставлю о Зыковой хорощий отзыв. Она зав. отделением невропатологии. Она грамотный специалист. через её руки прошли .



2014 год

Скрытый текст:
in-love писал(а):
мои сугубо личные отзывы о неврологах...
1. Будкеева -были у нее самый первый раз в месяц с кучей проблем, сказала что нужно лечь в 7 детскую, лечение не назначила, поэтому могу судить только об общении со мной -все подробно рассказала на что обратить внимание
2. Зыкова в 7 детской -кошмар на крыльях ночи, как и вся больница Surprised Никогда и ни за что не наблюдайтесь у этого врача. Поступили в месяц с ором, ребенок не мог уснуть по 10-12 часов подряд. из обследований только НСС, ни узи шеи, ни ЭЭЦ ничего подобного не проводят, на основании узи головы -а там без паталогии (кстати, квалификация узиста тоже под вопросом, молодая девочка недавно после вуза) провели курс уколов абсолютно ненужных и глицин (и то муж сам покупал, бесплатно в больнице даже его нет).Врач с порога говорит что у нее стаж 40 лет, и зав отделением чуть ли не пол жизни была, а из себя ничего не представляет, как ребенок при поступлении орал сутками, таким и выписали. На все вопросы отвечает "материнство это большой труд. и что вы от меня хотите -я не экстрасенс", я все понимаю, но элементарно могла бы на узи шеи отправить -а там все было зажато и голова видимо у сына болела сильно. Да и вообще больничка очень не понравилась -начиная от меню в столовой (явно несовместимое с ГВ с новорожденным), заканчивая мед персоналом -окулист взятку просил за зондирование канала (его прямая работа!!!), лор пришла уши посмотреть через неделю после поступления!, ну и невролог -атас!!!
3. Паршин - молодой врач, на мой взгляд опыта маловато! тоже не нашел причину проблемы, лекарства малышам я поняла вообще не назначает, только массаж и лфк
4. Тарасова -судя по записи на месяц должен быть супер-пупер врач. Ей благодарна что причину нашла наших ораний бесконечных. Но лечение все по шаблону для всех такое чувство, старые методики типа электрофареза с эуфилином, на повторном приеме говорю - нет улучшений, а она опять то же самое прописывает -успокоительный сироп с сахаром в больших дозах 2х месячному ребенку, гомеопатию и тп. вообщем толку не было от лечения, еще все молча, ничего не объясняя
5. Фефелкина - пошли к ней уже не надеясь ни на что, и очень было неудобно такой бурной истории смены неврологов. но это единственный врач после которого пошли улучшения, назначает современные методы лечения, причем действенные, вообщем пока очень довольны!





Король Татьяна Ивановна
Врач невролог-городской эпилептолог
амбулаторный прием пациентов по адресу:
656019, г. Барнаул, ул. Юрина 202 Б, каб. 14
телефон: 52-71-15
КГБУЗ "Детская городская поликлиника №7


Отзывы:

Скрытый текст:

2011 год

Скрытый текст:
frisches brotchen писал(а):
нас ведет Король Т.И и Король И.П. оч благодарна этим докторам, оч внимательные, доброжелательные, за 2 года ребенка в буквальном смысле на ноги поставили, причем абсолютно бесплатно
когда лежим во 2 детской, иногда смотрит на обходе Тарасова....я конечно в шоке...такого отношения к бесплатникам я не видела...дело даже не во внимании, а в лечении...
Король И.П Работает под руководством Тарасовой....но подходы совершенно разные


2012 год
Скрытый текст:
svetlako писал(а):
Настя+Саша+Маша писал(а):
Цитата:
Настя+Саша+Маша
А что вас в ней не устраивает? отношение или способы лечения?

Отношение, да и способы лечения по-моему тоже, Нам 5 мес. сейчас и переворачивается и ползает назад, и опора не на локти а на полную ладонь уже, а она говорит, что "она кроме того, что держать голову, ничего больше не умеет" и уколы назначила(((( А ничего, что ребенок после массажа измотался и ее в коридоре 30 мин. прождали в 6 вечера, когда спать надо по графику????? Сказала - нет, она - "мокрая тряпка"

мы во время первого планового обследования пошли к Акининой, она нам наговорила столько, что я полуобморочном состоянии вышла от нее, пролечились и обследовались 2 недели в стационаре и в итоге оказалось, что наша основная проблема-животик. пару раз еще к ней сходили, за 1,5-2 мин осмотра отдали по 700р и сейчас ходим к неврологу на участке - Король у нее фамилия. очень довольны отношением, все расскажет, объяснит. я считаю, что если есть серьезные проблемы, нужно идти к Акининой, фильтровать ее информацию и получить лечение, а если плановый осмотр без патологий, наблюдайтесь у участкового невролога. мы своим довольны Wink


2013 год
Скрытый текст:
Балалайка писал(а):
april_, мы у Король на учете состояли (слава Богу, сейчас в этом отпала необходимость). В принципе, каких-то претензий серьёзных у меня к ней нет, но все время складывалось впечатление, что ей всё как-то пофиг. Ну и ещё особенно меня убил однажды её ответ, когда я стала её рассказывать о проблемах в поведении ребёнка: "Ну знаете, это всё зависит только от того, как вы воспитываете!" (и губки так бантиком...) Как-то резко расхотелось что-то ещё спрашивать...







Король Игорь Павлович
Врач невролог
КГДЦ "Здоровое поколение"
Адрес: г.Барнаул, ул. Власихинская, 81
телефоны: 55-67-00
Стоимость приема: 800 руб.

Отзывы:

Скрытый текст:

2011 год
Скрытый текст:
frisches brotchen писал(а):
нас ведет Король Т.И и Король И.П. оч благодарна этим докторам, оч внимательные, доброжелательные, за 2 года ребенка в буквальном смысле на ноги поставили, причем абсолютно бесплатно
когда лежим во 2 детской, иногда смотрит на обходе Тарасова....я конечно в шоке...такого отношения к бесплатникам я не видела...дело даже не во внимании, а в лечении...
Король И.П Работает под руководством Тарасовой....но подходы совершенно разные



2014 год

Скрытый текст:
LittleNusha писал(а):
Майская сирень
король тоже достаточно грамотный специалист


Майская сирень писал(а):
Сходили мы к Король, ничего внятного не сказал, сказал что если вы настаиваете на обследовании, то могу выписать направление к логопеду. Я конечно согласилась. В пн пойдем у логопеду, посмотрим что огп скажет. ..

2017 год
Скрытый текст:
Татуся СМ писал(а):
Никогда не обращайтесь к неврологу по фамилии Король И.П. Считаю, что отдала 700 р за некачественную услугу были на приеме 22.05. в 18.00. На прием зашли только в 18.30. Ну ладно - тяжелый пациент, все бывает. Но врач!!!! Не повернув в мою сторону своей головы продолжал печатать на компьютере. Так же, не поворачивая головы он спросил, что нас беспокоит и далее продолжал печатать на компьютере. Елки-палки, я вам деньги заплатила не за то, что вы умеете печатать в конце концов! В мою сторону врач так и не глянул НИ РАЗУ! С ребенком в контакт войти и не пытался даже. Скажите, уважаемый доктор, мы чем перед вами провинились? Тем что вошли в кабинет размером 1,5 на 2 м и сказали, что у вас очень душно? Или чем? Каждое слово приходилось вытягивать из доктора клещами, видно, что мы недостойны его высокого внимания и расспрашивать нас о проблемах это выше его достоинства. Доктор не задавал вопросов. Доктор не заинтересовался, как протекала беременность и роды. Доктор сказал, что дополнительные исследования - РЭГ и ЭЭГ вообще неинформативны (почему объяснить не пожелал). Доктор утверждал, что Тенотен - это лекарство, а не гомеопатия в сотом или двухсотом разведении. Половину приема доктор печатал молча на компьютере, половину приема писал бумажки. 3 минуты потратил на осмотр ребенка.








Лонских Елена Витальевна
(принимает по договоренности)
Краевой психоневрологический детский санаторий
Адрес: 656050,г.Барнаул, ул.Юрина, 172
телефоны:49-21-15, 40-15-72
Будние дни 08:00–16:30
Суббота, воскресенье — выходной

Отзывы:

Скрытый текст:

2010 год
Скрытый текст:
LLena249 писал(а):
Были в краевом психо-неврологическом диспансере на приеме у Лонских Елены Витальевны. Я осталась довольна, хорошо посмотрела сына, подтвердила мои опасения, хотя наш невролог сказала, что сын здоров и с учета сняла. Е.В. записала здесь же на массаж и физио, теперь будем ездить лечиться. Выписала лекарства, подробно объяснила, как они действуют, для чего, как пить.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Да, еще тут же созвонилась с логопедом, отправила нас к ней на прием, за полчаса прошли и логопеда, и невролога, и физиотерапевта. Никогда не знала, что бывает массаж языка Laughing , а нам его подробно описали (на бумажке, а не устно!!), показали как делать.
Говорят, туда можно попасть бесплатно по направлению от своего невролога, я, правда записалась платно и все лечение будем платно проходить, но если потребуется повторение, буду требовать со своего врача направление.





Морозова Ирина Станиславовна
Доцент кафедры, кандидат медицинских наук
Кафедра нервных заболеваний в Алтайский государственный медицинский университет (АГМУ)
Центр доктора Морозовой
Адрес: г. Барнаул, ул. Попова, д.61
телефон: 57-33-01
Стоимость приема: 600 руб.

Отзывы:
Скрытый текст:

2009 год
Скрытый текст:
Аrина писал(а):
А еще хороший детский невролог с кафедры нервных болезней мед. института доцент Морозова (к сожалению не помню имени отчества), по моему со всеми кафедральными врачами можно через профессорскую клинику, это та что в самом мед. институте на Ленина 54, и еще вроде она раньше принимала на ул. Взлетная там детское отделение от 14 поликлиники.


2010 год
Скрытый текст:
наталья каткова писал(а):
япро МОРОЗОВУ я сама у ИРИНЫ СТАНИСЛАВОВНЫ наблюдаюсь и дочу туда возила, она на мелких и как раз специализируется.очень рада что к ней попала.вот.



2015 год
Скрытый текст:

Lенка писал(а):
Нам с логоневрозом Морозова И.С.
помогла!!! Ребенок заикался, после курса лечения все прошло!!!! Уже прошло 3 года, и тьфу тьфу все отлично :-)


2017 год
Скрытый текст:
Besedka писал(а):
Здравствуйте! Мы с дочерью вчера были на консультации у Морозовой Ирины Станиславовны. Направил логопед с дизартрией и подозрением на СДВГ. Впечатление положительное, на мой взгляд, специалист грамотный. Пока будем обследоваться, диагноз не поставила, лечение никакое не назначила. А то был опыт с сыном, на первом приеме прописывали различные препараты без всяких обследований.







Новикова Марина Николаевна
КГБУЗ "Детская городская клиническая больница № 7, г. Барнаул"
Адрес: 656050, г. Барнаул ул. Северо-Западная, 230-а
телефоны: 49-05-48,40-92-00, 49-21-11
Электронный адрес: dgb7@barnaul.zdravalt.ru
Отзывы:
Скрытый текст:

2013 год
Скрытый текст:
Ulchick писал(а):
Мы до года ездили к неврологу в 7ю детскую больницу. Врач Новикова Марина (отчество не помню). Очень грамотный специалист, не перестраховывается, лишних препаратов не назначает - но у нас не было особенных проблем, может поэтому нам она подошла. А к Тарасовой пару раз попадали со старшим сыном - мне не понравился врач.



Панина Наталья Викторовна
РЦ "Шаг за шагом",
Адрес: 656006, г.Барнаул, ул.Власихинская, 81
телефон:52-92-50,
Консультация 1 час- 1050 т.р. - первичный прием, 650 руб - повторный прием

Отзывы:
Скрытый текст:

2009 год
Скрытый текст:
IreZ писал(а):
Я за Панину Наталью Викторовну. Она в центре на Красноармейском работает. У нас она уже второго ребенка ведет.


2010 год
Скрытый текст:
Aliase писал(а):
Мы наблюдаемся у Паниной Натальи Викторовны. Обратилась к ней как только один раз сходили к нашему неврологу во 2 поликлинике Числавлевой Surprised

2014 год
Скрытый текст:

sony22 писал(а):
Очень много отзывов и ни одного о неврологе Паниной Натальи Викторовны.....даже обидно.
Она просто чудо специалист и как человек очень отзывчивая и добрая.
Мы с ней столкнулись как родилась моя малышка. Куча проблем, вследствии недоношенрости...
Так вот Панина смотрела нас очень тщательно, прием целый час. Во время приема не только по неврологии, но и о простых проблемах с ре подскажет...
Болит животик - раажет, что делать.
Срыгивает - решит проблему...
Не торопится выписывать кучу лекарств. Все обстоятельно по полочкам расскажет, как в домашних условиях заниматься с ребенком. Специалистов если советует, то все очееь ответственные.
Моя дочь - непростой ребенок и в реанимации лежали и кровь переливали Surprised
Но бьагодаря Паниной постепеннт выходим из неврологии.....решаем проблемы по мере возможностей :give_heart:


Мама Лекки писал(а):
Еще могу посоветовать Панину Н.В., тоже замечательный невролог! Лечение вполне адекватное. Еще мы раз попали на прием к Дорофеевой (невролог-эпилептолог, Детское Здоровье), вот с ней у нас как-то не пошло((( В общем, с февраля мы были на консультациях у 5 неврологов, но в итоге полное понимание, доверие и нацеленность на результат я нашла у Н.С. Фефелкиной.


2015 год
Скрытый текст:
Иркисс писал(а):
Почитала в теме что Фефелкина занята и решила сводить ребенка к Паниной, в итоге оказался вообще не наш врач. Я ее просто не поняла для врача невролога дать совет меньше находитесь с ребенком, быстрее заговорит, как минимум странно. И вообще общение напоминало общение с психологом или с педагогом по теме как воспитывать ребенка. В общем ничего по теме, проблемы не увидела, мне показалось деньги на ветер. aga-aga


sony22 писал(а):
Snap писал(а):
Всем доброго времени суток!
Девочки, пожалуйста, подскажите хорошего невролога - в наличие сынок с ППЦНС (ВЖК), плохо спим и иногда много плачем.
Будкеева за два месяца ничего толком не подсказала, ни один препарат не подошел - все что успокоить должно было, приводило к возбудимости.
Хочется уже чтоб сын стал спать дольше 20-40 минут днем.

Панина Наталья Викторовна.
Если к ней сходите, никогда не пожалеете.
Это супер специалист. И к тому же очень внимательная и чуткая женщина. И по неврологии и по педиатрии все подскажет....да еще и как психолог с нами мамочками!!!
Таких людей редко встретишь


Иркисс писал(а):
Сална
Панина принимает на Балтийской в центре "Шаг за шагом". Мне она вообще не понравилась, ни как психолог ни как невролог. Консультация стоит 1000 руб., за что потрачены деньги мне вообще не понятно. Ходили с проблемой ЗРР, у нас конечно не самый тяжелый случай, но помощи как невролога я не получила вообще, хотя я шла именно к неврологу, она мне начала какие то консультации психологического характера, где все сводилось к тому что ребенка надо отдать на воспитание бабушек и отправить в детский сад, там и заговорит. aga-aga И конечно же посетить всех специалистов их центра. Ни медкарту не посмотрела, ни ребенка, в общем я ее не рекомендую.


Мама Лекки писал(а):
Мы были у Паниной, нам она помогла aga-aga
Принимала час: посмотрела всю карту, расспросила меня про беременность и роды, ребенку давала задания и смотрела на результат. Назначила хорошие лекарства, которые курсами пропиваем и сейчас. Наблюдаемся мы у другого врача, но о Паниной сложилось хорошее впечатление.


sony22 писал(а):
Иркисс писал(а):
Сална
Панина принимает на Балтийской в центре "Шаг за шагом". Мне она вообще не понравилась, ни как психолог ни как невролог. Консультация стоит 1000 руб., за что потрачены деньги мне вообще не понятно. Ходили с проблемой ЗРР, у нас конечно не самый тяжелый случай, но помощи как невролога я не получила вообще, хотя я шла именно к неврологу, она мне начала какие то консультации психологического характера, где все сводилось к тому что ребенка надо отдать на воспитание бабушек и отправить в детский сад, там и заговорит. aga-aga И конечно же посетить всех специалистов их центра. Ни медкарту не посмотрела, ни ребенка, в общем я ее не рекомендую.

Я в шоке....
Если честно, я вам не верю...
Она очень внимательный и корректный специалист.
А чтобы ребенка не смотрела и карту...
Это бред!
У нее огромный опыт работы!
Может у вас личная неприязнь к Шагу????
Нам вот личнт никакие процедуры она не навязывала.....и говорила все по делу!
Кстати, она работает еще на краснтармейском в 3 пол-ке....


radush писал(а):
Добавлю положительный отзыв о Паниной. После лечения в больнице решили проконсультироваться у платного невролога по поводу поставленного диагноза, посетили нескольких врачей, которые смотрели выписку из больницы, соглашались безоговорочно с диагнозом и необходимость пить курс таблеток. Когда пришли к Паниной она на полуслове оборвалась меня когда я стала рассказывать про диагноз, велела предъявить жалобы, каждую жалобу разъяснила - норма это или нет, с чем связано и что с этим делать, затем осмотрела ребёнка, проверила все, прокомментировала ещё раз мои жалобы с поправкой на то, что увидела. Так же дала советы по организации режима дня, показала как делать зарядку, упражнения на мяче. Консультация длится 1 час. Все объясняла подробно и чётко.
Не спросила у неё где она принимает ещё, поэтому присоединюсь к вопросу выше!


molena писал(а):
Иркисс писал(а):
Почитала в теме что Фефелкина занята и решила сводить ребенка к Паниной, в итоге оказался вообще не наш врач. Я ее просто не поняла для врача невролога дать совет меньше находитесь с ребенком, быстрее заговорит, как минимум странно. И вообще общение напоминало общение с психологом или с педагогом по теме как воспитывать ребенка. В общем ничего по теме, проблемы не увидела, мне показалось деньги на ветер. aga-aga

Мы наблюдаемся у Фефелкиной Натальи Сергеевны уже год.
И вот я решила сходить к Паниной Наталье Викторовне. Полностью согласна с отзывом. Ждала от нее консультации именно врача-невролога, а в итоге обычная консультация как воспитывать ребенка. Как человек, очень хорошая, посоветует, расскажет и т.д., ничего плохого сказать не могу.
Однозначно, если есть вопросы по неврологии - это к Фефелкиной Наталье Сергеевне! Очень грамотный специалист, все подробно расскажет и покажет, даже по телефону. Компетентно ответит на любой вопрос, даже не по неврологии.



Северова Елена Риммовна
КДЦ "Добрый доктор"
Адрес: 656006, г.Барнаул, ул.Балтийская 4-а
телефоны: 20-10-02 (многоканальный)
по этому адресу не принимает

прием ведет по адресу:
Биотерм, медицинский центр
+7 (3852) 556‒858
+7 (3852) 23‒66‒55
+7‒964‒087‒66‒55
Стоимость приема 600руб.


Отзывы:
Скрытый текст:

2010 год
Скрытый текст:
Эночка писал(а):
я знаю хорошую тетеньку - в "Добром Докторе" на Балтийской - Северова Елена Риммовна.Маленьких, вроде, тоже смотрит.


2011 год
Скрытый текст:
ЭNN писал(а):
TIGUAN
Точно знаю хорошего невропатолога - Северова Елена Римовна, принимает в Добром докторе. Мы тольк у нее наблюдаемся. Хотя прошли всяких там Козловых и иже с ними!



2012 год
Скрытый текст:
Actra писал(а):
Девочки, не подскажите Зыкова в 7 детской только платно принимает? Еще отзыв оставлю, может кому и пригодится. Была сегодня в Добром Д. у Северовой - прием длился минут 7- 8 не больше, осмотром это я не назову, постучала молоточком назначила кортексин и отправила домой, вот и весь прием Evil or Very Mad



2017 год
Скрытый текст:
Ната 1202 писал(а):
Aliase
Подскажите где сейчас Паршин принимает?
Мы были на консультациях у него, последний раз лет 5 назад. Наблюдал младших. Результатом довольна и общение было корректным. Эффект от лечения хороший. До него была Северова - запугала и отругала. Чувствовала себя ужасно. Хотя лечение было приемлемым и помогло.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TIGUAN
Студент
Студент

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Серикова Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна работает в краевой детской поликлинике на Гущина 179
телефоны: 56-99-15, регистратура:56-99-02.
Есть платный приём - 600 руб.
e-mail: serikowairina@mail.ru

Отзывы:

Скрытый текст:

2014 год
Скрытый текст:

Кошка в доме писал(а):
Очень приятное впечатление произвела Серикова Ирина Юрьевна (зав отделением дневного стационара 5-ой детской неврологической больницы). И мне понравилось назначение лекарств - она назначала и предлагала современные препараты, попутно советуя, где дешевле их купить. По-моему, такая редкость сейчас, чтобы врач заботился о кошельке пациента. И еще были некоторые моменты, в совокупности - удачное лечение, нужное обследование и удовлетворение результатом.


Кошка в доме писал(а):
Ну, то, что не Татьяна у нас была, а Ирина, это совершенно точно
Цитата:
Серикова Ирина Юрьевна — аспирант кафедры нервных болезней с курсом неврологии и рефлексотерапии ФПК и ППС ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет», заведующая дневным стационаром для детей с заболеваниями нервной системы КГБУЗ «Детская городская больница № 5», г. Барнаул, e-mail: serikowairina@mail.ru



2017 год
Скрытый текст:
Дарина22 писал(а):
Оставлю и свой отзыв.У ребёнка тики... то есть, то нет. Самым первым нашим неврологом была Тарасова, отличный специалист, два года наблюдались у неё, но не устроило запись и ожидание приёма. Затем пошли к Фефелкиной, диагностирует ребёнка очень хорошо, но увы нам она не помогла. Обычные назначения фенибут, пантокальцин... пиявки, остеопат, психологи всё это пройдено. Ещё были у Сериковой Ирины платно , тоже грамотная... рекомендую , но по времени у нас как-то не получилось . Сейчас мы наблюдаемся у Владыкиной, цена приёма конечно высока, но результат есть,говорит по делу.... про болячку нашу знает, опыт в этом у неё есть.






Серикова Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна краевая детская поликлиника на Гущина 179
телефоны: 56-99-15, регистратура:56-99-02.
Платный приём 500 руб

Отзывы:

Скрытый текст:


2014 год
Скрытый текст:
Скрытый текст: Скрыть
БТГ писал(а):
Кошка в доме писал(а):
Очень приятное впечатление произвела Серикова Ирина Юрьевна (зав отделением дневного стационара 5-ой детской неврологической больницы). И мне понравилось назначение лекарств - она назначала и предлагала современные препараты, попутно советуя, где дешевле их купить. По-моему, такая редкость сейчас, чтобы врач заботился о кошельке пациента. И еще были некоторые моменты, в совокупности - удачное лечение, нужное обследование и удовлетворение результатом.

Татьяна Юрьевна у нас в поликлиннике работала. Замечательный и человек и специалист. Только вот теперь в стационар перешла. Может кто знает, принимает она где-нибудь платно? В нашей 5-й осталась Оберемок-врач высшей категории aga-aga
Скрытый текст: Показать


БТГ писал(а):
Кошка в доме
Не, нам нужна Серикова Татьяна Юрьевна (сейчас еще раз в карточку заглянула). Она была у нас в 5 детской, и я точно знаю, что она переходила в больничку на 9 мая. Где она сейчас не знаю aga-aga Хочу найти!


Васюта писал(а):
БТГ
Недавно с младшим сыном ходили на дневной стационар в 5 больницу, и нас вела тоже Серикова, имя и отчество не помню, к своему стыду. В выписке указана фио совсем другого врача. Завтра пойду на работу и специально зайду в здание дневного стационара и прочитаю ФИО на двери ординаторской, самой даже стало интересно.


Васюта писал(а):
В дневном стационаре работает Серикова Татьяна Юрьевна, она вела нас в сентябре, мне понравилась


Кошка в доме писал(а):
Девочки, вот прочитала сейчас и позвонила Ирине Юрьевне на сотовый. Так вот, в дневном стационаре 5-ой детской больницы работают 2 (!) Сериковых - Ирина Юрьевна, у которой лечились мы и о которой я оставляла отзыв, заведующая дневным стационаром, и Татьяна Юрьевна, просто врач-невролог. Они сестры)))



2019

Цитата:
Здравствуйте. Хочу сказать спасибо за прием. Мы были на приеме 21 января и Татьяна Юрьевна нас приняла быстро, спасибо. После осмотра нас отправили на обследование. После результатов мы пришли к ней снова, но не успели к ней попасть на прием. Я хотела бы узнать какой диагноз нам поставили и лечение. Пациент Журба Андрей Петрович, 12 лет.





Тарасова Ольга Викторовна
Снимает кабинет, 656036, г. Барнаул, Октябрьский район, ул.40 лет Октября 11а,
Телефон: 25-27-85
Стоимость приема 1500 руб

Отзывы:

Скрытый текст:
2009 год

Скрытый текст:
ольга абрамова писал(а):
Тарасова Ольга Викторовна прием ведет в Крохе 616240, мы очень довольны, просто супер ДОКТОР


Mys*tery писал(а):
А мне не понравилась Тарасова.
Смотрит она, конечно, очень детально, тщательно, но после визита к ней складывается ощущуение что ребенок вдоль и поперек больной - пробы ставить негде. Назначений - на 2 листа каких-то жутких препаратов. Ничего мы выкупать и пить не стали, нашли хорошую массажистку, прошли у нее курс, кроме того она нам еще пиявки ставила. После этого сходили на нейросоноскопию - результат - идеальный. Потом опять к Тарасовой (тогда сразу оплачивалось 2 приема). На ее вопрос: пролечились? ответили - конечно! Она: ну вот! сразу же видно - совсем другой ребенок.

После первого приема у Тарасовой пошли к Будкеевой. Там наоборот - все как то поверхностно. То, что нам сказала лечить Тарасова, Будкеева сказала что это лечить не надо - вариант нормы. Сделала совершенно другие назначения. Тоже как то не особо она нам понравилась.

В общем, так мы и не нашли "своего" невропатолога.


Leluh писал(а):
А мне понравилась Тарасова Ольга Викторовна.У меня ребенка за 5 лет нормально не один невролог не посмотрел,только кучу таблеток выписывают(правдо ничего и не давала) а она очень тщательно смотрит и лишнего ничего не назначает,сыну обследование и потом подойти ,а дочки если в полликлиники кучу лекарств выписали (у нее повышенный тонус),то она впервую очередь объяснила причину,что важно для мамы,и назначила массаж,ванночки с березовым веником и глицин.


Рили Нямка писал(а):
Тарасова просто спасла моего сыночка, и все время внушала мне уверенность, что все будет хорошо (когда все другие врачи хором пели: откажитесь от него, больной ребенок :-(
так что - только к Тарасовой! преклоняюсь перед ней
(и никогда лишнего не говорит и не назначает)
ну, кто врач у маленькой, можно и не спрашивать))


Рили Нямка писал(а):
МариКл у Татьяны Васильевны есть еще ценное качество - внушать мамочкам уверенность) такой позитив от нее!
только я все равно Тарасову больше люблю :give_heart: (но у Зыковой для меня - твердое второе место))


Рили Нямка писал(а):
Милашкина мама к Тарасовой мы еще с Мишкой прпали, когда от нас все уже "отказались" просто - мол, готовьтесь к инвалидности Mad
она нас "вытянула". так что знаменитый или нет - для меня вопрос уже не стоит больше, тут скорее доверие абсолютное.


Senedra писал(а):
Тарасова Ольга Викторовна .Она производит не очень благоприятное впечатление, она резкая, грубая даже.Мы у нее были в месяц от роду, лечиться не стали, испугались страшных препаратов( хотя чего страшного в актовигине?))). Пролечили сына в 7 детской, все было хорошо, но потом мы попали в страшную аварию. У двухлетнего сына стала кружиться голова и много чего еще появилось. Обошли всех врачей. Результат-нулевой. В КДЦ чуть не в психушку клали и инвалидность предлагали. Короче , в отчаянии пошли к Тарасовой. За первый же курс лечения ребенок опять стал спокойным, веселым, здоровым. Так что лучше пусть врач будет где-то резковат, но результат важнее.


иниша писал(а):
Тарасова врач от бога! нам до 2,5 лет не могли поставить диагноз и лишь случайно к ней попали - сразу и диагноз и лечение! но время не вернуть. у Будкеевой до года наблюдались.ю двоякое впечатление может действительно она помогла (хуже могло быть) а может не углядела болезнь!


Звезда в шоке писал(а):
а мы сначала наблюдались у невролога в дет.поликлинике 14,ребенок у меня сильно срыгивал с рождения,но она нам говорила что все хорошо.Потом случайно попала к Тарасовой О.В. и она сильно удивилась,что наш врач нас так запустил.Сейчас ходим только к ней и все у нас действительно хорошо теперь.


2010 год
Скрытый текст:
Маsha Bobreshova писал(а):
Девочки, а я все-таки советую Тарасову Ольгу Викторовну, очень грамотный специалист, назначает лечение индивидуально, мам сильно не волнует, одним словом деликатная, но и про проблемы конечно скажет. До 3-х мес. наблюдались у Зыковой из 7 детской, тоже ничего плохого сказать не могу, но и она про ребенка никогда плохого не говорила (это меня и насторожило), а когда пришли к Тарасовой, сразу были выявлены некоторые "проблемки", которые мы вместе к годику устранили. Спасибо ей большое.


Мария1109 писал(а):
Мы тоже у кого тлько не наблюдались, что касается Будкеевой - это вообще отдельный разговор, в ней столько пафоса, я ей про ребенка а она ногти свои рассматривала, больше всех Тарасова понравилась, и сыночек у нее не кричал.


плайя писал(а):
Я доверяю Тарасовой. прям безоговорочно. лежали долго после роддома в 7 детской. ревела месяцев до трех я горькими слезами. потом пошли к Ольге Викторовне и все ок. ненужных лекарств не назначает, объективно оценивает состояние ребенка (умеет отличить проблему от наговоров Мамы Laughing ) Спрашиваю советы у нее даже не как у невролога, а как у мамы 2 детей.


Дюнчик писал(а):
Что-то я не в восторге от Тарасовой. Были у нее вчера впервые. Реб 2,5 мес. Показала ей результат узи головы и выписку из роддома. Она как увидела, что у меня потужной период был 40 минут, стала наезжать, что я сама ребенка испортила и что у меня роды были дискоординированные Surprised
Сразу спросила, что бесспокоит. А я и не знаю...ну запрокидывает голову лежа на бочке, ну подбородок дрожит иногда и срыгивает тоже редко - но может это и норма, от куда я знаю, стоит это считать отклонением. Она как врач, должна была расспросить про все симптомы, которые ей известны, НО ничего не спросила вообще!!!
Потом молча посмотрела ребенка. Я ждала от нее, что она мне будет рассказывать при осмотре, что не так. Села и начала грузить мед.терминами, что он ручки вперед вытянягивает с трудом,причем со мной говорила об этом так как будто я в курсе этого (хотя я этого дома не замечала и меня это не бесспокоило).
Про узи нечего не растолковала (у нас небольшая кисточка и спазм сосудов)
В итоге прописала - мочегонные травы, глицин, фолиевую к-ту, э/форез.
Прием был весь как сумбурный, все быстро. Только она закончила писать о назначеном, так я увидела выражение на лице "все свободны, не задерживайте следующих" (при всем при том, что у нее очередь зедержалась на час...и я с грудным ребенком стояла час в коридоре). Я даже расстерялась там и не спросила самого важного: ДЛЯ ЧЕГО и ОТ ЧЕГО все это она приписала!?
Девочки, если кому она приписывала похожее, поделитесь информацией для чего???


МарКа писал(а):
Мы уже 6 лет наблюдаемся у Тарасовой О. В. со старшим сыном. Так что с младшим даже и сомнений не было к кому идти. Очень довольны. Многие знакомые после долгих экспериментов тоже в итоге пришли к ней же. Но, ИМХО. своего врача надо найти и тогда доверять ему на 100%. а не обсуждать прописанное им лечение.


OLESAY писал(а):
Мы с 1 месяца наблюдались у Тарасовой, ходили каждые 2 месяца, в 1 год она нас отпустила до 2-х лет. Хорошая врач,лишние лекарства не назначает. У неё наблюдаются даже очень тяжелые детишки, я много хороших рекомендаций про неё слышала. Но каждая мамочка должна выбрать все таки своего врача и надо доверять ему. :-)

YlichK@S писал(а):
мы тоже наблюдаемся у Тарасовой, хороший врач! И тяжелых деток у нее на приемах видела, она действительно помогает


2011 год
Скрытый текст:
Кутико писал(а):
Девочки, я Тарасовой О.В. обоих своих детей показывала, у невролога в дет. п-ке просила направление в стационар в №5 неврологич. отделение, там доктора конеш все молодые, но Ольге Викторовне всегда можно показать, она никогда не отказывает (может я просто не дожидалась когда она сама обход будет делать), но она сама регулярно всех, кто там лежит, смотрит, если нужно корректирует назначение, и плюс ко всему все анализы и обследования и лечение и осмотр бесплатно.


asha79 писал(а):
Кутико писал(а):
Девочки, я Тарасовой О.В. обоих своих детей показывала, у невролога в дет. п-ке просила направление в стационар в №5 неврологич. отделение, там доктора конеш все молодые, но Ольге Викторовне всегда можно показать, она никогда не отказывает (может я просто не дожидалась когда она сама обход будет делать), но она сама регулярно всех, кто там лежит, смотрит, если нужно корректирует назначение, и плюс ко всему все анализы и обследования и лечение и осмотр бесплатно.



Мы тоже у Тарасовой в КРОХЕ наблюдались, врач от бога, по существу и не перестраховщица :-)


Foxy13 писал(а):
angels3320
При таких сложных диагнозах обязательно нужно всё перепроверять, особенно если сомнения есть. Одним из лучших неврологов города считают Тарасову. Может дороговато, но решать только Вам. Мы свой диагноз, поставленный в Детской Краевой, перепроверяли именно у неё. Диагнозы оказались одинаковыми. Почитайте темку, девочки пишут отзывы. Удачи Вам и здоровья вашему ребёночку!!!
Вообще наблюдаемся у Фефёлкиной Н.С. в Краевой Детской, только положительные отзывы.


A L I E N A писал(а):
Прочитала все отзывы о врачах, по отзывам если делать выводы, кто лучше, у меня получается вот такой список:
Тарасова, Хомякова, Охрименко, Фефелкина, Будкевич - двоякое мнение.
Сами мы ходили всегда в Малыш к Будкеевой, потому, что было удобно, записывались ко всем врачам и проходили весь набор врачей за 3 часа.
Так, как есть небольшие проблемы сейчас, возникла необходимость в консультации у нервопатолога (хорошего специалиста), к Будкеевой идти больше не хочу, тетенька действительно очень "важная", любящая покрасоваться, то мы руки кремом мажем, то прическу поправляем, то, как кто-то писал на форуме "ногти свои рассматриваем", однозначного мнения так и не сложилось о ней, лекарств назначает очень много, любит назначать "Кортексин". На вопросы отвечает размыто.
К Тарасовой хотела записаться, но Кроху не нашла на 40 лет Октября 11а, решила записать к Фефелкиной, там же можно все анализы сделать.


Кошка в доме писал(а):
Тарасова Ольга Викторовна - это наше все! Дружим с ней уже 11 лет, практически с рождения сына, потом еще и дочь подключилась. Если бы не она - многого в нашей жизни бы не было, это говорю абсолютно откровенно, ни спорта, ни пятерок, ни спокойного сна по ночам, потому что такое было... Что мне особо нравится, это то, что она очень внимательна к мелочам, которые нашие районные врачи просто в ум не берут, говорят - вы, мамочка, паникерша! А Тарасова - заведующая отделением в неврологической больнице №5, и ежедневно сталкивается с тяжелыми ребятишками, различных патологий, т.е. есть постоянная разнообразная практика, а не как в поликлиниках. где врач годами назначает одно и то же (по крайней мере, в нашей так) - например, глицин!
Так что смело ее рекомендую, она ведет прием в больнице - 61 12 27 (нужно предварительно созвониться) и в "Крохе" 25-27-85. Кстати, можно прийти к ней на прием в больницу бесплатно, по направлению на консультацию от своей поликлиники.


Half писал(а):
Прочитала в очередной раз отзывы о неврологах, в частности о Тарасовой и Акиникой и решила высказать свое мнение. Как много раз уже здесь говорилось очень важно найти "своего" врача, и часто врач которого многие хвалят может не подойти именно Вам. В моем случае хочу сказать, что мы лечились у многих неврологов, и хочу заострить внимание на том что мы не просто ходили на консультацию и осмотр, а именно по нескольку месяцев выполняли их рекомендации и ждали результатов. В этой теме пожалуй нет ни одного плохого отзыва о Тарасовой, (прошу не кидать в меня камнями) но от нее у меня остались не лучшие воспоминания. Да она внимательно осматривала ребенка, но ни разу не посмотрела карточку и диагнозы специалистов других профилей, и говорила что у нас все хорошо на ее взгляд, при этом прописывала несколько мочегонных препоратов за один курс не обращая внимание на проблемы с сердцем и почками. Про слабые мышцы спины она вообще со мной говорить не хотела, отправляла к ортопедам. Мы побывали у кучи ортопедов и все хором говорили, что это неврология. В итоге мы от нее ушли. К Акининой мы попали когда ребенку было уже больше года. Эффект от лечения увидели через две недели. Про лечение писать не буду (уже писала где то в начале этой темы). Хочу сказать одно, я тоже ее сильно боялась, но ходим к ней уже два года, ни разу плохого слова я от нее не слышала ни в свой адрес ни в адрес ребенка (хотя сейчас понимаю, что мы были запущенными), на первом приеме она все время повторяла, что очень хочет нам помочь. В итоге всего сказанного хочу сказать, что я для себя сделала вывод: ни только мы выбираем врачей, но и ВРАЧИ ВЫБИРАЮТ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ.


2012 год
Скрытый текст:
Елена Зайцева писал(а):
Прочитала все отзывы и сижу в раздумье,сегодня ездили к Тарасовой, прием должен был состоятся в 19.30, простояли 45 минут в ожидании (ребенок спать ложится в девять и этот час перед сном самый сложный),подошла уточнить когда же все таки нас примут, в ответ получила: "Мамочка, еще не скоро!". Попросила перезаписываться, в грубой форме ответили через месяц приходите, муж разозлился - уехали домой((( Еще перед этим сделали два узи. К кому все-таки теперь можно обратиться? Ждать месяц для нас очень долго.


Pusika писал(а):
Елена Зайцева
У Тарасовой, к сожалению, часто так с приемом! Это из-за того, что мамы с результатами (без деток) без очереди идут, да еще и сложные детки бывают, тогда прием сильно затягивается! Как вариант записываться к Тарасовой самой первой!


мамашка-очаровашка писал(а):
Наблюдаемся у Тарасовой с 3 месяцев. Она хороший специалист. Ни в коем случае НЕ ЗАЛЕЧИВАЕТ ребенка. Все лекарства - по минимуму, если есть возможность обойтись травками-назначает их. Она,конечно, человек своеобразный, местами даже грубоватый. Но мы с мужем к ней уже привыкли))) Самое главное - ребенку помогает ее лечение okay


Туманность писал(а):
Были у Тарасовой. Кто-то здесь писал, что после её приема создается впечатление, что ребенок вдоль и поперек весь больной. Полностью согласна. Поставила нам пирамидную недостаточность, при том, что ребенок пошел без поддержки в 9 мес. на полную стопу, никогда на носочках не ходил. Её наблюдения о том, что ребенок на левую ногу не шагает, а как бы её просто подставляет в то время, как шагает правой, меня вообще в шок повергли Surprised Я и так очень мнительная мамаша, внимательно отношусь к здоровью своего ребенка, но такого никогда не замечала, я думаю, если бы это было, то трудно было бы не заметить Surprised После этого, конечно, стала очень внимательно наблюдать, но ничего подобного так и не увидела - ребенок на лестницу шагает с левой ноги, замечательно бегает. В общем, нам Акинина и Тарасова не подошли. В поисках "своего" невролога...


Елена Зайцева писал(а):
Недавно были на приеме у Тарасовой и два месяца назад у Фефелкиной.
Фефелкина, идет в ногу со временем, но когда мы отказались делать пиявки (т.к. гемоглобин был низкий) очень агрессивно отреагировала и прописала каких-то просто ужасных лекарств на два месяца.
Тарасова, в свое лечение включает все-таки уже устаревшие методы, но как специалистом остались очень довольны. Придем на повторный прием.


Persea писал(а):
Pusika писал(а):
Девочки, у Тарасовой теперь с сентября новые расценки, прием (без разницы какой) стоит 1000 рублей Surprised Surprised Mad aga-aga


зашла в темку как раз по этой же причине aga-aga плюс ко всему по объективной причине опаздывали на прием, я позвонила заранее с просьбой принять позже или втиснуть туда, где, возможно, другие отказались, на что в грубой форме мне ответили "А всё. у меня тут на 7 часов, например, 4 человека одновременно записано. ну приходите, подождете часа 2-3, может, пройдете". ну и про новые расценки сообщили Surprised не очень приятно такое отношение.
да и к лечению отношусь уже скептически.
надо искать нового врача aga-aga


Айсель писал(а):
inez1987
Мы ходили несколько раз к ней (с 3 месяцев), больше не хочется. Она показалась весьма жестким человеком, выписала крохе море таблеток и уколы, в результате аллергия на большинство этих препаратов, она назначала новые и снова аллергия и так по кругу. В результате мы поменяли её на Тарасову, больше не жалуемся.
(Говорят Владыкина все-таки больше по психическим отклонениям)


Нелличка писал(а):
Девочки, мы уже полгода наблюдаемся у Тарасовой. Врачом очень довольны. Правда, иногда она бывает невнимательна, т.к. прием ведет допоздна и очень устает. Ведь таких как мы очень много. Поэтому мамочкам нужно быть понастойчивее и поактивнее и рассказывать всё (даже мелочи) про своих малышей. До этого мы были у невролога в 7-й детской. Нам назначили сильные препараты, от которых ребятишки были слишком возбуждены. Когда мы попали к Тарасовой, она нам всё отменила... Чему мы несказанно рады.
Девочки, напишите, пожалуйста, как можно связаться с Головановой?


Ек@терина писал(а):
Я тоже за Тарасову О. В наблюдаемся у нее уже несколько лет, грамотный врач, ничего лишнего не назначает, уколы только в крайнем случае не то что в детской поликлинике ребенок родится не успел а его уже замучали уколами и мочегонными таблетками


2013 год

Скрытый текст:
#Helga# писал(а):
Мы наблюдаемся У Ольги Викторовны Тарасовой. Доктор очень грамотный, умный, проницательный. Всегда найдет нужные слова, поддержит, подскажет, подбодрит. У нас ребенок тяжелый, но невролог поликлиники нас "недооценила" в плане тяжести состояния. У Ольги Викторовны у нас хорошая динамика. Правда для лечения необходимо подключить еще кучу хороших специалистов.


Natallек писал(а):
leera
Вы не одна,нам тоже Тарасова не подошла. Мы к ней ходили 3-4 раза,и то по договоренности,на приемах одно и тоже,ничего толком не говорит,назначает одно и тоже, мало того еще и по теленфону консультирует в течении приема.Прием проходит очень быстро,пытаешься вопросы задавать,а она выправаживает.Потом мы пошли к другому неврологу,краевому,он нашел еще к тому же и неправильно поставленный диагноз.И лечит она одними таблетками.


Olga08.08.77 писал(а):
Да наверное я тоже соглашусь ,что лучшего врача-невролога чем Тарасова в Барнауле не найти. У неё и массажисты классные например. Т.Н. Кравцова песня,а не массажист если у ребёнка проблемма РЕКОМЕНДУЮ.


Ольк писал(а):
Olga08.08.77
думаю просто тарасова сделала себе имя, заведя личный кабинет и большую цену, ни чем не хуже ее можно назвать голованову, а даже лучше... тарасова просто обычный врач с личным кабинетом aga-aga


@Аня@ писал(а):
Девочки, читаю кучу положительных отзывов о Тарасовой и просто не могу промолчать. Были мы у нее на приеме 1 раз с малышом и больше никогда не пойдем!!!!! Ощущение, что попали на прием, как минимум к президенту, которого пришлось изрядно подождать. Общалась со мной и мужем, как будто мы умственно отсталые, ничего объяснять нам не желала, ребенка смотрела невнимательно. Да и администратор у нее тоже зазнавшаяся - кинула нам фразу о том, то "придете еще, куда вы от нас денетесь". Такое ощущение, что основная цель Тарасовой - карманы деньгами набить, работая день и ночь, а не детей лечить, вот и внушает всем, что она пуп земли.


Lenulka писал(а):
Тему надо была назвать: ЛУЧШИЙ НЕВРОЛОГ - ТАРАСОВА!!! :-)
Мы тоже были у нее впечатление осталось хорошее, начали лечение и результата НОЛЬ. Потом попали к Владыкиной и на глазах результат появляться начал. При учете того, что мы родились по шкале 4/5 и того, что все педиатры в хор твердили тебе его поднять тяжело будет - она помогла. И массаж нам делать нельзя по мед показаниям и без него обходимся и развиваемся согласно возрасту. Поэтому мое мнение, что Тарасову разрекламировали и все. И Владыкина и Голованова ни чуть не хуже и берут подешевле и сотовые свои оставляют и звонить можно в любое время ( я звонила сама лично и той и другой).
Девочки не видитесь на рекламу врачей ( ее быть не должно) если кому то помог один врач это не значит, что вам может именно этот врач, нужно к нескольким сходить и уже потом делать выводы. Здоровья вашем детям :-)


Zigana писал(а):
Лариса Артеменко
Незнаю,когда мы были у Тарасовой,это был первый и последний раз,такого хамства и грубости я еще не от одного врача не слышала еще и за деньги,до сих пор не пойму за что?! а вот у моей сестры сыновей она чуть ли не целует,так что к кому как...


Кошка в доме писал(а):
Lida iva
Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ субъективное мнение. У других может быть кардинально противоположное. Мои дети с рождения наблюдаются у Тарасовой, я очень довольна ей и как специалистом, и как человеком, мы прекрасно общаемся, и уже лично в том числе. Но мне было бы странно возмущаться тем,что другая мама осталась недовольна ее отношением и лечением. Когда я читаю о ее грубости и хамстве, мне кажется, что говорят о другом человеке. Я отдаю себе отчет, что существует личный фактор.
А что касается "заигрываний и плясок" врача (как Вы пишите), мне кажется, если ты ведешь ребенка на платный прием, он должен отличаться от приема в районной поликлинике, хотя бы потому что ты оплачиваешь коммерческую услугу и ждешь соответствующего обращения.


КАЛИНЧУК писал(а):
Девочки!А я вот вообще сижу и ломаю голову была и у Тарасовой и у Владыкиной.
Тарасова назначила лечение толком ничего не объяснила от чего и зачем.По знакомым по проверенным девчонкам кто уже поил ребяшек такими лекарствами приспросилась.Вот не обследованы остались два препарата.
Мексидол уколы и таблетки типа ценоридин или циноризин понять не получается, что написано,может кто то сталкивался с такими расскажите


Аденька писал(а):
Мы по рекомендации были у Тарасовой. Пошли мы к платному неврологу, потому что во-первых напугала нас педиатр, а во-вторых у нас невролог один на 4 поселка (Силикатный, Власиха, Октябрьский и Лесной) и принимает по живой очереди 2 часа вроде. Я как пердставила эту толпу...и прием в 1-3 минуты...начала читать отзывы! Про Тарасову мне рассказала подруга, её сестре она очень нравитс ии помогла! Но мои ожидания не оправдались((( Прием длился три минуты!! (за 1000 то рублей не хило) При этом всё молча, ничего не объясняя!! Спрашивает жалобы, а сама не реагирует на них. Выписала актовегин и глицин и мочегонные (хотя повышенного внутречерепного нет). Есть киста. В итоге на актовегин аллергия...стали искать дальше. Попали к Фефелкиной! Я с двумя детьми была там ольше часа!! Такой доскональный осмотр! Младшему комендовала только массаж! В медикаментозном лечении не нуждается! Не каждй невролог может так сказать! Хоть глцинчик, но надо выписать!! Деньги отработать)
Так что теперь мы нашли своего невролога!!! По крайней мере младшему!


2014 год
Скрытый текст:
ФЛЁНЧИК писал(а):
Мы наблюдаемся у Тарасовой Ольги Викторовны . Специалит грамотный, но попасть на прием во время стало настоящей проблемой, приезжая к назначенному времени стоим в очереди по часу! Многие мамочки боятся сильных препаратов, но вот что для вас считается сильным? Начитаются интернета, инструкций о побочных эффектах-а ведь инструкции пишутся больше для врачей, нежели для пациентов...к слову у аквадетрима -такое в инструкции написано-волосы на голове шевелятся, а это всего лишь витамин Д. Это я к тому, что все что нам назначают мы пьем и делаем, не бездумно конечно, но результат есть. А вот моя подруга, у которой ребенок тоже у Тарасовой наблюдается, а ребенок реально проблемный-побоялась пить какой-то там серьезный препарат-прошло пол года они решились наконец и прошли курс лечения ... о чудо ребенку стало легче!


Апрельк@ писал(а):
мы с ребенком после выписки из отделения недоношенных прямиком пошли к Тарасовой, было очень большое ВЧД она нас лечили-лечила, а ребенок как 6 часов вечера так орет дурниной и так до 12 ночи каждый день в течении месяца, та только руками разводила в конечном итоге отправила к бабке, якобы испуг. Потом я просто решилась на консультацию к другому неврологу и не чуть не пожалела. Мы отправились к Владыкиной, та нас посмотрела и назначила лечение, у ребенка гидроцефалия и вчд прошло за 2 месяца, что Тарасова лечила нам 5 месяцев. Владыкина в своем лечении идет на 2 шага вперед Тарасовой, т.к. нам нужно догонять и медлить нам некогда. Мы пока довольны лечением Людмилы Николаевны


Маманя83 писал(а):
Тарасова супер доктор!!!!Кабинет на 40 лет октября 11а
Чудосай ужасно не понравилась в пигмалионе


леля80 писал(а):
А я не могу сказать про Тарасову. что она супер доктор, нам она не помогла, постоянно назначала одни и те же препараты, от которых не было результата.


2015 год
Скрытый текст:
Vladlena* писал(а):

Была у Тарасовой, может она и оченнннннннннь грамотная, но как она себя ведет с людьми за такие деньги это кошмар!!! больше я туда не пошла, и так вышла как опущенная оттуда, а проблемы все решили массажем, мне нравится Паршин Дмитрий в Крохе, лекартсва без надобности не назначит все спокойно тихо :in_love: , в нашей поликлинике №9 ТАТАРИНОВА врач на приеме в год спрашивала когда сел, пополз, пошел, как то отрешенно вела прием, в итоге диагноз страшный поставила, а в карточке написала все даты про которые спрашивала на 2 месяца вперед, мы были просто в шоке когда на след день это увидели!! халатность одним словом


2016 год

Скрытый текст:
НатаTITO писал(а):
Оставлю свое мнение о Тарасовой О.В. В теме куча положительных отзывов о ней, всё отлично, помогла многим семьям... Но я в некотором шоке нахожусь от данного доктора. Во-первых, это отношение к своим пациентам. Может нам так "повезло", звезды так сложились, личный ли фактор какой-то, не знаю. Каждое слово приходилось из нее вытягивать, общалась грубо. Полдня потом отходила от такой консультации. И ведь это прием не в бесплатной поликлинике, 1300 - ИМХО немалые деньги. Во-вторых, условия меня поразили. Может я избалована современными мед. центрами.. Здание старое, рядом сгоревший барак. Прием был вечером, мне реально страшно было. В-третьих, была негативно удивлена следующим фактом: когда идет прием одних пациентов у О.В., запускают в этот же кабинет следующих. А как же врачебная тайна? Почему посторонние люди должны знать про проблемы и диагнозы моего ребенка? Вы тогда или сделайте 2 кабинета, или больше времени на пациентов выделяйте. Такое ощущение сложилось, что всё быстрей-быстрей, поток прям какой-то. В-четвертых, не поняла систему по 2 раза ездить туда с результатами обследований. Сначала отвези их, потом только через несколько дней (по звонку) можно забрать назначения врача. Почему нельзя сразу-то?! Причем администратор Тарасовой мне открытым текстом заявила: "Даже не надейтесь в тот же день забрать готовые результаты, исключение только для иногородних". В-пятых, насторожило то, что О.В. узи отправляет делать только к Осинцевой, массаж только к Акулову, логопед "только этот хороший", "дуплекс только туда", "а визитки вам администратор даст".... В-шестых, обескуражило назначение лекарств. Дочь аллергик, в карточке у них я это указала, на какие препараты тоже. Несколько раз в разговоре с врачом я на этом внимание заостряла. На мой вопрос, как нам быть с таким большим списком уколов/таблеток, врач ответила: " Принимайте/ставьте постепенно, будет аллергия, будем отменять препарат". Офигеть! Это ведь такая ерунда - аллергия на лекарственное средство, отменил, и всё пучком. Да, мы последствия аллергии на кортексин уже 3 года разгребаем, конца и края нет. Здравствуй, астма... А если более серьезная реакция будет? Про космическую цену выписанных лекарств, даже писать не буду ничего.
Моё субъективное мнение, что в нашем случае врач выписал бездумно препараты. Я не собираюсь ставить эксперименты на своем ребенке, да еще и такие, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Очень рада за сибмам, которым данный врач помог. У нас с О.В. не сложись отношения по всем параметрам. Не наш это врач. Жаль потраченного времени и денег.
Пысы: От Тарасовой вышла с чувством, что мой ребенок больной насквозь в плане неврологии. Пошли к ней, т.к. давно не были у невролога, а с сентября в 1 класс, нагрузки серьёзные всё-таки.
У нас клиники нет совсем сейчас (речь идеальная, ре беспроблемный, усидчивая, голова не болит у нее), только по дуплексу проблемы сосудистые. Вчера были у Головановой. Г.В., все спокойно подробно объяснила, лечения пока особого не назначила. Сказала, что нет смысла пичкать препаратами, раз нет жалоб, и она как врач тоже не видит необходимости. Посоветовала, на что упор сделать в плане немедикаментозных процедур (мануальная терапия + лфк). Думаю, перевариваю. Скорее всего остановлюсь на Головановой.


Saschulya писал(а):
Я не знаю, может нам все время везет. Ходим к Тарасовой 2 года. Обратились по причине тиков ( ребенок начал моргать). Все всегда объяснит, покажет, на вопросы всегда грамотно ответит. С ребенком пообщается. Всегда очень доброжелательна. Лишнего не назначает. Результаты тоже видим. Некоторые жалуются, что много уколов прописывает, нам всего один раз кортоксин прописывала и то больше по предложению логопеда ( подстимулировать, у нас стертая дизартрия). Ходим к ней на общем основании ( никакого блата нет). Мне кажется не все мамочки готовы слышать, что с их ребенком не все в порядке, отсюда и много отрицательных отзывов. Наверное каждому нужно найти своего врача, у нас ч ней как-то сложилось.

it14 писал(а):
Со старшим сыном ходили к Тарасовой, вначале 2013 года Сын родился тяжело, недоношенный. Решили что найдем хорошего невролога а не пойдем в нашу поликлинику. Советовали Тарасову как супер врача. Пошли к ней. Сначала она понравилась. Назначила препараты из серии "надо же что то делать": магний б6, фолиевая к-та, глицин и т.п. ерунду, какие то травки, ванночки с березовыми вениками, короче чтобы мама не скучала. Походили мы к ней 3 месяца. Придешь, она посмотрит и выписывает тоже самое. Т.е. смыла в приемах не было, ходили просто так. В итоге перестали. Все у нас восстановилось без лекарств. Может она и хорошая врач, опытная, говорит много правильного (с точки зрения доказательной медицины. Например мне понравилось что она против уколов детям, лучше перорально лекарства давать), но денежки умеет брать не за что. И прием неоправдано дорогой.


ПчелаМайя писал(а):
Пошли к Тарасовой Ольге Викторовне, вот это врач с большой буквы, супер профессионал. Заранее прошу прощения, если задела чьи-то чувства или кто со мной не согласен. В дискуссию вступать не буду. Просто высказала своё мнение на основе личного опыта. Итог: не рекомендую Дорофееву О.В., только если мило пообщаться.


Yuly писал(а):

К слову. Мы не местные, приезжаем каждое лето. Предыдущие два года в месяц и в год наблюдались у Тарасовой. Если в месяц два года назад более менее было, то в том году полное разочарование от приема. Всё молчком. Назначения вот вам и пошли вон. Ребенок осмотреть не дал себя, ну и ладно. Никто и не стал осматривать. Кучу денег на обследования потратили, а никто даже не удосужился объяснить результаты. А выписывала нам психотропный препарат. От него дочь спать ложилась в 9.30 и вставала в 9 утра. Пугающий эффект... Одно разочарование от приема у нас. Может она и хороший врач, но как-то надо менять отношение к пациентам. Особенно за такие деньги...


Васюта писал(а):
Нюсьена писал(а):
Добрый день. Девочки, подскажите, стоит ли обращаться к Тарасовой, насколько грамотный специалист? Просто выслушали кучу противоречивых отзывов. У сына ЗПР, лечимся, конечно, но в последнее время сдвигов нет. Хотелось бы проконсультироваться еще у одного невролога.

Она отличный специалист, когда она работала в 5 детской психоневрологической больнице то консультировала деток с самыми различными заболеваниями, в тч с тяжелыми формами ДЦП. Бывает иногда грубовата, но как специалист равных ей или нет, или очень мало.


Тимошкинамама писал(а):
оставлю свой отзыв :-) Были почти у всех Surprised 1. Тарасова О.В. на прием к ней пришли в 10 дней по причине излишнего беспокойства- почти 2 года лечила купанием в пустырнике и валериане Mad , в 2.5 примерно стало уже всем заметно что сильно все НЕ ТАК.


2017 год
Скрытый текст:
ЕвгенЬЯ писал(а):
Ценник у Феф вырос с нового года-800р прием.поправьте если что..

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:

Arnik писал(а):
nastya5078
я с год назад ушла к Фефелкиной от Чудосай, за год оставила кучу денег, сдвигов нет ВООБЩЕ, вот то есть вообще. это после двух курсов уколов, микрополяризации, пиявок, каких-то куч таблеток. ноль. вернулись к Чудосай, за месяц пошел сдвиг, а главное, мне по полочкам разложили, что и как делать и почему. у Чудосай горы лекарств, это да, но мне и нужно лечение, а не приятные беседы. у Фефелкиной хороший прием, грамотная речь, приятный диалог, все здорово. только толку нет.
и да, то, что лечение одно и то же - мягко говоря, удивляет.
я полагаю, это просто методы, которые обычно должны помогать при широком спектре проблем. но вот кому-то не помогает. с Чудосай, как раз, два ребенка, вроде бы, на мой взгляд, одни и те же проблемы (например, со сном), но подходы капитально разные. а самое главное, что результат на первом ребенке я вижу. так что со вторым сэксперементировала, хватит.
а что она должна была включить разнообразие в лечение? пойдете к Головановой назначит гомеопатию,к Тарасовой уколы и т д до бесконечности...у кажд врача уже наработанная метода лечения..нам феф к примеру года 3 назад не назнач остеопата..мы сами без нее прошли его..а тут я узнаю что она оказывается положит смотрит на этот вид помощи..т е в любом случае не стоит на месте в своем развитии..п
Пример далеко ходить не надо.с дочерью в стационар при 7й больницы.там невролог советских времен..назначала все время магнезию и еще какие то уколы изза жидк в голове..хотя как остеопат и в этот раз феф сказала что нечего мучить реб..что все ок у реб...я склонна верить..кстати даже когда бабушка невролог узнала про остеопата так охала там как будто я сходила к бабке ведунье..но ведь это такой же врач как и она сама..


Артему6ка писал(а):
Про свой опыт с неврологами:
Первой была Зыкова.
Отредактировано Кошка в доме врача еще не видела и доченька ее такая же (делает массажи, просто месит тесто). Зыкову пригласила на дом после нескольких дней после рождения т.к кричал без остановки и тример был, так эта супер доктор даже НСС не назначила. На этом я думаю коменты закончить можно.
Потом была Тарасова- диагноз ставит верно,на этом чудеса заканчиваются. Всем одно и то же, мочегонное и церебрум. Назначила изначально такую дозу мочегонного,что ребенок уже синеть начал и стал как плеть от оттока жидкости. Сдвиги у нас были,но только после массажей,пиявок.
Фефелкина- были у нее 2 раза, я бы сказала неплохо. Диагностирует, исключает всякие нехорошие вещи. Назначала лекарства ,рассеяность у ребенка была заметно меньше и оценки в школе выше. Психолог,которого она рекомендует мне понравилась (рассказала все про ребенка как бабка гадалка,все в точку), хотя изначально я не хотела к ней идти по причине этих всех этих врачебных услуг предоставляемых друг другу. Остеопат,которого она рекомендовала Петров мне честно не понравился,все молча,что то там погнул,сдвигов после него не увидела,но прием стоил 1800.


Bag_ira писал(а):
Сколько людей, столько и мнений. Оставлю свое тоже

По поводу Зыковой: у нее такой опыт, что она без НСС диагнозы ставит. Лечение назначает адекватное. Сталкивалась с ней на абсолютно бесплатной почве.

Тарасова - тоже к ней попадала на бесплатный прием. Причины проблемы она диагностировала сразу. Лечение помогло мгновенно. Хватило только одной ее консультации.

Лечились долгое время в поликлинике по месту жительства у Светланы Валентиновны Дубовец. Считаю, что все манипуляции, которые она назначала, были правильными. Результаты хорошие. Ребенок успевает в школе по занковской программе, что очень радует. Прогнозы были ну очень скромными.

Считаю, что в в докторах нужно искать союзника, тогда точно они смогут помочь!







Татаринова Ольга Леонидовна
Врач невролог
КГБУЗ "Детская городская поликлиника № 9",
Адрес: 656057, г. Барнаул, ул.Георгиева, 13, эт. 4, каб. 54
тел. 720-715 (регистратура)
больше не работает. уехала из города

Отзывы:

Скрытый текст:

2015 год
Скрытый текст:
Vladlena* писал(а):
Апрельская писал(а):
КисЮля(=*.*=)
Позже другой врач (тоже платный) мне открыто сказал, что некоторые врачи в платных клиниках очень заинтересованы запугать и привязать к себе клиентов! aga-aga


+1000 !!!!!!!! полностью согласна! делают себе зарплату на бедных мамашках, особенно у тех у кого первый ребенок, я вышла от такого врача с трясущимися ногами и заикалась просто!!!!!!!!!! была у Тарасовой, может она и оченнннннннннь грамотная, но как она себя ведет с людьми за такие деньги это кошмар!!! больше я туда не пошла, и так вышла как опущенная оттуда, а проблемы все решили массажем, мне нравится Паршин Дмитрий в Крохе, лекартсва без надобности не назначит все спокойно тихо :in_love: , в нашей поликлинике №9 ТАТАРИНОВА врач на приеме в год спрашивала когда сел, пополз, пошел, как то отрешенно вела прием, в итоге диагноз страшный поставила, а в карточке написала все даты про которые спрашивала на 2 месяца вперед, мы были просто в шоке когда на след день это увидели!! халатность одним словом





Твердохлеб Валентина Михайловна
КГБУЗ "Городская поликлиника № 14, г. Барнаул"
Адрес: 656067, г. Барнаул ул. Сиреневая, 7, корп.1
Электронная почта:gp14@barnaul.zdravalt.ru
47-20-33, 47-23-32, 56-73-18.
Отзывы:

Скрытый текст:

2009 год
Скрытый текст:
Мишка Панда писал(а):
еще хороший невропатолог в 14 детской поликлинику, фамилия Твердохлеб. мы наблюдались у нее весь первый год жизни (показания были). Спокойный человек, уверенный специалист, ничего лишнего не советовала. мне понравилась.



2014 год
Скрытый текст:
umn14ka писал(а):
А мы вот сходили в "Малыш" к Костиной она по результатам нейросоноскопии выписала кучу препаратов. Я решила перестраховаться и сходила в 14-ую поликлиннику к Твердохлеб. Твердохлеб по этим же результатам сказала, все у вас в норме, лечить не нужно. Surprised Я просто в замешательстве. Ищу теперь другого специалиста.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IreZ
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 5344
Откуда: Папанинцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Фефелкина Наталья Сергеевна
Врач-невролог высшей категории, КМН
Центр адаптации
Адрес: Кабинет - 50 лет СССР 16, серое крыльцо с пандусом
телефон: 47-17-00; 60-90-03
Стоимость приема: 1000 руб.

Отзывы:

Скрытый текст:

2009 год
Скрытый текст:
4boys'mum писал(а):
Я бы порекомендовала Фефелкину Наталью Сергеевну в Краевой детской.
Очень все подробненько рассказывает, внимательно смотрит. Я ходила к ней со старшим в 7 лет, а потом с младшим, сразу из роддома к ней заезжали.


2010 год
Скрытый текст:
OLGA1983 писал(а):
МЫ ходили в Малыш к Костиной нам не понравилось,пошли в Краевую на Гущина к Фефелкиной НС пока нравиться нам ее посоветовала массажистка(сама свою дочь водила)


D.Ostin писал(а):
Мы с рождения наблюдались у Зыковой (из 7 больницы) - НИКАКАЯ!Потом лечились у Акининой!Ужас!Ладно терпеть( с нами она только первую встречу свирепствовала),так и лечение не ахти.Мне казалось,что ей просто не хотелось нас лечить.Каждый раз одно и тоже-хороший ребенок,назначение:энцефабол.Ушли от нее к Фефелкиной.Фефелкина мне нравиться,далеко пойдет.


Маруся86 писал(а):
Мы наблюдаемся у Фефелкиной в Краевой на Гущина. Хороший врач, хоть и молодая, кандидат наук. Лишнего не назначает


2011 год
Скрытый текст:
A L I E N A писал(а):
Прочитала все отзывы о врачах, по отзывам если делать выводы, кто лучше, у меня получается вот такой список:
Тарасова, Хомякова, Охрименко, Фефелкина, Будкевич - двоякое мнение.
Сами мы ходили всегда в Малыш к Будкеевой, потому, что было удобно, записывались ко всем врачам и проходили весь набор врачей за 3 часа.
Так, как есть небольшие проблемы сейчас, возникла необходимость в консультации у нервопатолога (хорошего специалиста), к Будкеевой идти больше не хочу, тетенька действительно очень "важная", любящая покрасоваться, то мы руки кремом мажем, то прическу поправляем, то, как кто-то писал на форуме "ногти свои рассматриваем", однозначного мнения так и не сложилось о ней, лекарств назначает очень много, любит назначать "Кортексин". На вопросы отвечает размыто.
К Тарасовой хотела записаться, но Кроху не нашла на 40 лет Октября 11а, решила записать к Фефелкиной, там же можно все анализы сделать.


2012 год
Скрытый текст:
Елена Зайцева писал(а):
Недавно были на приеме у Тарасовой и два месяца назад у Фефелкиной.
Фефелкина, идет в ногу со временем, но когда мы отказались делать пиявки (т.к. гемоглобин был низкий) очень агрессивно отреагировала и прописала каких-то просто ужасных лекарств на два месяца.
Тарасова, в свое лечение включает все-таки уже устаревшие методы, но как специалистом остались очень довольны. Придем на повторный прием.


2013 год

Скрытый текст:

KinderAlis писал(а):
Мы сегодня у Фефелкиной были!!!! Оч понравилась! Деликатная, компетентная, про все спрашивает и с ребенком хорошо налаживает контакт!!! Это наш уже четвертый невропатолог)) aga-aga


Аденька писал(а):
Вот и мы сходили к Фефелкиной!!! Я в восторге!! Вот и нашли мы своего невролога! Вожу к ней обоих!! Такого тщательного осмотра у старшего за все 3,5 года не было!! Младшему прописала только массаж! Сказала в медикаментозном лечении не нуждается! Когда другие выписывали хоть что нибудь, лишь бы выписать! А у старшего пниженный мыщечный тонус )знать не знали) и ещё парочка заморочек! Ему тоже массаж, нейромагнитную стимуляцию и пиявки и тенотен! Пока пьем тенотен и делаем массаж! Пиявки боюсь, он у меня аллегик! Но после массажа посмотрим, может попробуем. Хотя по поводу пиявок в нэте много противоречий...но Наталья Сергеевна вызывает доверие))) Посоветовала нам массажистку хорошую! Есть результаты! Спасибо большое за контакты!!


Дианита писал(а):
Машуня Пикунятовна
KinderAlis
Соглашусь с вами девочки, насчет Фефелкиной!!! Очень грамотная тетенька, не смотря на ее возраст Smile все объяснит, разъяснит, кстати и с врачами нам тоже помогала (к другим попасть) Хочу сказать насчет Будкеевой из Малыша, отношение не плохое, много как я читала отзывы "пафоса" - это прямо в точку!!! Наше состояние оставалось на одном месте, лекарств много прописывала, а толку мало... улучшения никакого :-( говорит вот такой она у вас ребенок, терпите, ей просто нужно проораться хорошенько, чтобы уснуть! Это только легко сказать, а когда каждый сон и дневной и ночной это терпишь...можно сойти с ума Surprised


Аденька писал(а):
Мы по рекомендации были у Тарасовой. Пошли мы к платному неврологу, потому что во-первых напугала нас педиатр, а во-вторых у нас невролог один на 4 поселка (Силикатный, Власиха, Октябрьский и Лесной) и принимает по живой очереди 2 часа вроде. Я как пердставила эту толпу...и прием в 1-3 минуты...начала читать отзывы! Про Тарасову мне рассказала подруга, её сестре она очень нравитс ии помогла! Но мои ожидания не оправдались((( Прием длился три минуты!! (за 1000 то рублей не хило) При этом всё молча, ничего не объясняя!! Спрашивает жалобы, а сама не реагирует на них. Выписала актовегин и глицин и мочегонные (хотя повышенного внутречерепного нет). Есть киста. В итоге на актовегин аллергия...стали искать дальше. Попали к Фефелкиной! Я с двумя детьми была там ольше часа!! Такой доскональный осмотр! Младшему комендовала только массаж! В медикаментозном лечении не нуждается! Не каждй невролог может так сказать! Хоть глцинчик, но надо выписать!! Деньги отработать)
Так что теперь мы нашли своего невролога!!! По крайней мере младшему!


Бирюзовая Наташа писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Хочу похвалить и порекомендовать невролога Фефелкину Наталью Сергеевну! Когда возникла острая необходимость в неврологе - была у Будкеевой (ни о чем !!!! все время приема занималась самолюбованием, рассматривала ногти и мазала руки кремом! я была в шоке!), у Тарасовой (просидели в очереди 2 часа с малышом 3 месяцев, сам прием длился 3 минуты, на мои вопросы сказала что ответит когда напишет лечение, а когда написала и я начала спрашивать, она сказала что ее помощник мне все расскажет! и это за 800 руб приема! я же заплатила что с ней пообщаться а не с ее помощником (женщина в приемной сидит, записывает всех и развлекает пока в очереди сидят)!!! и после этого попали к Наталье Сергеевне. Я была в шоке от внимательности и тактичного подхода, очень хорошо смотрит ребенка, задает вопросы, и самое главное - отвечает на мои вопросы! Несколько раз звонила ей по телефону проконсультироваться, всегда доброжелательна и без проблем отвечает-консультирует... также направила нас на обследование (бесплатное!!!!), прошли еще кучу сопутствующих врачей (также бесплатно). Теперь наблюдаемся только у нее!!!! aga-aga
Скрытый текст: Показать

да, забыла сказать, изначально мы должны были идти к Акининой, но когда я позвонила (через знакомых узнала телефон) чтобы записаться, в процессе разговора услышала столько хамства и грубости, такого пренебрежения что даже не возникло желания личного приема! :-(


Мама Лекки писал(а):
Мы наблюдаемся у Н.С. Фефелкиной. Замечательный доктор :in_love: Была приятно удивлена, что даже мужчины рекомендуют ее на местном автофоруме) Благодаря Наталье Серегеевне ребенок заговорил. Лечение всегда адекватное и лично у нас большооой прогресс! Принимает в центре НикДан (район новой Ленты) и Краевой детской больнице на Гущина. За 6 месяцев "сотрудничества" с каждым разом результаты все лучше и лучше :in_love:


maria.sherstneva писал(а):
Девочки вот у Фефелкиной наблюдаемся и будем наблюдаться Smile
Нравится мне она как врач, все расскажет и объяснит каждое назначение без врачебного снобизма :give_heart:
Были мы у Тарасовой, у Будкеевой и еще у других врачей...
Фефелкина выше всех похвал, ну ет мое субъективное мнение конечно.
Сочетание минимально возможного колва лекарств ребенку и хороший результат :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

про пиявок тоже интересно Smile результативность лечения ими интересна...


Мама Лекки писал(а):
Мамы, если Фефелкина Н.С. не отвечает на звонки, напишите смс. При возможности сходите на Гущина, и лично запишитесь) Я в первый раз на Гущина заехала, поскольку до регистратуры не возможно было дозвониться, и сразу записалась



2015 год
Скрытый текст:
Kanfetta писал(а):
Считаю, что Фефелкина Н.С. лучший невролог, реально все по теме расскажет..посмотрит, одни положительные эмоции,записаться не просто, но это того стоит


molena писал(а):
Иркисс писал(а):
Почитала в теме что Фефелкина занята и решила сводить ребенка к Паниной, в итоге оказался вообще не наш врач. Я ее просто не поняла для врача невролога дать совет меньше находитесь с ребенком, быстрее заговорит, как минимум странно. И вообще общение напоминало общение с психологом или с педагогом по теме как воспитывать ребенка. В общем ничего по теме, проблемы не увидела, мне показалось деньги на ветер. aga-aga

Мы наблюдаемся у Фефелкиной Натальи Сергеевны уже год.
И вот я решила сходить к Паниной Наталье Викторовне. Полностью согласна с отзывом. Ждала от нее консультации именно врача-невролога, а в итоге обычная консультация как воспитывать ребенка. Как человек, очень хорошая, посоветует, расскажет и т.д., ничего плохого сказать не могу.
Однозначно, если есть вопросы по неврологии - это к Фефелкиной Наталье Сергеевне! Очень грамотный специалист, все подробно расскажет и покажет, даже по телефону. Компетентно ответит на любой вопрос, даже не по неврологии.


Marmy писал(а):
я тоже поставлю плюсик Фефелкиной, консультировала даже по смс, когда была в Москве..


Шуткетка писал(а):
Мы наблюдаемся у Фефелкиной Натальи Сергеевны. Супер врач, внимательная, грамотная да и просто хороший человек! Всегда досконально делает осмотр, все четко и доступным языком объясняет и что самое важное, назначает действенное лечение и только по делу (лишнего не пишет). Доверяю ее мнению.


2016 год
Скрытый текст:

ms_Melissa писал(а):
У нас так получилось что мы походили по неврологам в последнее время. Обратились с кривошеей в 2,5мес. к Дорофеевой в дет.здоровье. Осматривает она конечно тщательно молодец. Но вот её диагноз и лечение меня шокировали, назначила цераксон- при абсолютно хорошем узи. Меня это не устроило, пошла к Фефелкиной, она ничего страшного у нас не нашла, сказала цераксон не нужен, хотя тоже очень тщательно осматривала и опрашивала и отправила нас с нашей кривошеей к остеопату Иванову. Наши походы по остеопатам я описала в соотв. теме. Как потом показало время, кривошея прошла у нас сама, а к Фефелкиной мы больше не пошли, все таки есть подозрение на обмен пациентами с остеопатом, ввиду денежной заинтересованности обоих. Как то пропало доверие, я и от других мамочек слышала что она много навязывает дополн.процедур.


perepiolka писал(а):
Хотелось бы оставить свой отзыв о Фефелкиной. Мы лечимся от избыточного скопления жидкости в голове. После того как местный невролог назначила пить лекарства, мы обратились к Фефелкиной (на тот момент курс таблеток мы пропили уже). Ходили с мужем, он был в полном восторге, все понятно объясняла, сказала ничего пить не нужно, по стандартной схеме отправила к остеопату. Я восторга особого не разделила с мужем. На втором приеме, узи показало, что изменений нет, при осмотре она тоже сказала, что проблемы есть, теперь она выписала сама таблетки, правда всего на 3 дня и посоветовала пиявки и массаж. Теперь находимся в замешательстве. На первом приеме она сказала, что все практически в норме, отклонения не критичны, а на втором приеме, уже критичны, хотя была положительная динамика. Осталось довольно неоднозначное впечатление. Не знаю пойдем ли снова.


Actra писал(а):
А мне понравилась Фефелкина.
лишнего ничего не назначила, абсолютно. все по делу.
а на счет того, что якобы "своих" рекомендует, так я только за. Чем наугад, и в вечном поиске "своего" врача, время уйдет.
Поэтому я сама просила посоветовать адекватного врача. Какая разница, везде проходить платно.
эээх сумбурно написала.


КотЁлка писал(а):
Были на приеме у Фефелкиной, очень понравилась, все досконально разжевала, объяснила. Назначение у нас следующее: остеопат ( к нему мы уже ходили сами), массаж -мы его как раз на момент посещения уже закончили, ЛФК и пиявки, если отказываемся от пиявкок,то альтернатива уколы и таблетки на месяц.
Свой центр не навязывала, сказала, что в любом месте можете сделать, но у них курс 5000 р стоит)


Annabelly писал(а):
Всем здравствуйте!!!Мальчику 2,8,ставят зрр,наблюдаемся с полутора лет по этой проблеме.Ходили к Алиевой в Пигмалион,но результаты не радуют...Начали ходить к Фефелкиной в центр адаптации,выяснили(как мне кажется)причину задержки,впечатление осталось хорошее от врача :-) Теперь вопрос:направила на массаж,нейромагнитную стимуляцию и пиявки,про пиявок в сомнениях,плюс прописала медикоментозное лечение,но сказала,либо то,либо это,вроде,решайте сами,отзовитесь,кому назначали это же при зрр?!!!!Помогло????


КотЁлка писал(а):
Annabelly
Поделюсь своим опытом, нам 6 мес. (Вчд у нас по НСС и глазному дну), по факту при осмотре нет никакой симптоматики: ребёнок здоровый, активный и оазвивается согласно своего возраста. Фефелкина назначила 2 мес.назад: остеопат, массаж, пиявок и уколы с таблетками, тоже на выбор либо...либо. Ставили 20 пиявок, ребёнок хорошо перенёс их, перед повторным приемом проверили глазное дно: один глаз без изменений, второй ухудшение, назначили нам все-таки уколы! Что стало причиной ухудшения не ясно, но после уколов и массажа будет второй курс пиявок.


ЕвгенЬЯ писал(а):
У меня муж против уколов.говорит потом фобия будет и истерики..а я в таком состоянии что готова на эти и уколы:((вчера ходили к логопеду а она сказала что у реб логики никакой:((предлогов нет и не понимает когда к примеру спросить Где лежит ..и цифры вразнобой..сказала что в 5лет психиатр однозначно поставит зпр:((нам раньше еще назначали уколы фефелкина а пошли потом к головановой и та сказала слишком жесткий метод для ребенка в нашем случае и вообщ пока ничего не делать с реб...вот и думаю что ничего не делать если то кабы поздно не было:((


Тимошкинамама писал(а):
оставлю свой отзыв 3. Фефелкина Н.С. Категорически против нейролептиков. о самом докторе хорошее впечатление-полностью его обследовали, назначала лечение параллельно пошли к Рыбалко М.И. (психиатр). Рыбалко сразу поставил РДА, потом засомневался, поставил ЗПРР. СДВГ, что в комплекте дает аути вид. Фефелкина и Рыбалко схожа схема лечения-микрополяризация, пиявки, точечный массаж, нооотропы. Пошел сдвиг в развитии и эмоциональном тоже, но ноотропы его растормошили настолько, что просто .....ц. В определенный момент и Рыбалко не знал, что снами делать-решили акцент на занятие (психолог и дефектолог).


2017 год

Скрытый текст:
nastya5078 писал(а):
Доброе утро) посоветуйте невролога ходим к Фефелкиной (чет я начинаю сомневаться в ней) лечение для все практически одинаковое...может конечно неврология - это такое направление в медицине, где в принципе одни методы для всего....не знаю....но мои наблюдения...разные у всех диагнозы (мы от окулиста обратились с ангиодистонией сетчатки глаз - венозный застой) , а лечение у всех одно - остеопат, пиявки, церебрум, массаж (против массажа ничего не имеею, всегда только за) . Вот и хочу еще сходить к другому специалисту..

Arnik писал(а):
nastya5078
я с год назад ушла к Фефелкиной от Чудосай, за год оставила кучу денег, сдвигов нет ВООБЩЕ, вот то есть вообще. это после двух курсов уколов, микрополяризации, пиявок, каких-то куч таблеток. ноль. вернулись к Чудосай, за месяц пошел сдвиг, а главное, мне по полочкам разложили, что и как делать и почему. у Чудосай горы лекарств, это да, но мне и нужно лечение, а не приятные беседы. у Фефелкиной хороший прием, грамотная речь, приятный диалог, все здорово. только толку нет.
и да, то, что лечение одно и то же - мягко говоря, удивляет.
я полагаю, это просто методы, которые обычно должны помогать при широком спектре проблем. но вот кому-то не помогает. с Чудосай, как раз, два ребенка, вроде бы, на мой взгляд, одни и те же проблемы (например, со сном), но подходы капитально разные. а самое главное, что результат на первом ребенке я вижу. так что со вторым сэксперементировала, хватит.

ЕвгенЬЯ писал(а):
Хотела еще пару строк вставить по поводу Фефелкиной. Были на приеме с дочерью на днях.Сказала все хорошо.ничего не назначила.я даже удивлена была. Только массажи 2 курса до декабря и всё на этом..
Голованова мне помню тоже тогда понравилась. Именно подход к моему реб. Не давался чтоб до него дотрагивались.смотрели. а она с ним нашла общий язык. Единственное сказала что проблем не увидела особых и гомеопатию выписала для снижения возбудимости... хотя у него явные проблемы с наруш мозгового кровообращ...так и вепнулись снова к Феф.

Welli писал(а):
Оставлю свой отзыв о Фефелкиной. Меня лично она устраивает. Как писали ранее в докторе надо искать союзника. Я сейчас медиков подбираю по принципу схожести взглядов. Моя позиция: больше естественных методик, основанных на знании физиологии, меньше лекарств. Без особой необходимости не даю.

В этом мы с ней сошлись. Она спокойно воспринимает, что ребенок на гомеопатии, что я обожаю остеопатов, сейчас начинаю применять кинезиологию, так сказать для устранения остаточных явлений, с которыми не справились предыдущие специалисты (старший сильно нервный, боязливый и т.д.). Не сошлись только в вопросах ГВ.

У ребенка видит порой такие мелочи, что остеопат не всегда видит сразу, нравится, что дает альтернативу медикаментам (массаж, магнит, пиявки), ведь действительно именно нам решать делать это или нет, там или в другом месте. Кстати именно их магнит помог 4-месяной дочери долечить кашель. Недели две не могли пройти остаточные явления, а тут после 2х сеансов все закончилось. Лично мне не нравится, что в поликлинике по кругу гоняем лекарства и все. Получили эффект, сошел на нет, новая порция. И так несколько лет до бесконечности, в том числе на фенибуте.

По поводу специалистов. Лично мне нравится ее окулист. По глазному дну описала поведение моего ребенка, как экстрасенс, хотя видела его впервые. Теперь только к ней вожу. Психолог ее мне не понравилась. Видимо в этот день ей "корона сильно давила на голову". Больше не пошли ибо сочли, что нет смысла отдавать такие немалые деньги этому специалисту. Справляемся в кризисном центре для мужчин, ну и кинезиологией, когда есть такая возможность.

Дарина22 писал(а):
Оставлю и свой отзыв.У ребёнка тики... то есть, то нет. Самым первым нашим неврологом была Тарасова, отличный специалист, два года наблюдались у неё, но не устроило запись и ожидание приёма. Затем пошли к Фефелкиной, диагностирует ребёнка очень хорошо, но увы нам она не помогла. Обычные назначения фенибут, пантокальцин... пиявки, остеопат, психологи всё это пройдено. Ещё были у Сериковой Ирины платно , тоже грамотная... рекомендую , но по времени у нас как-то не получилось . Сейчас мы наблюдаемся у Владыкиной, цена приёма конечно высока, но результат есть,говорит по делу.... про болячку нашу знает, опыт в этом у неё есть.

Светланочка79 писал(а):
Всем привет. Вчера у Фефелкиной были. Мне понравилось, смотрела долго, спрашивала про проблемы и поведение. Сыну 1,10 говорит мало, звуки в основном. Проблем не увидела. Сказала, чтобы убрали соску и бутылку, а еще и телевизор 🙈
Если через три месяца не заговорит, тогда пройти обследование и прийти к ней.Сейчас ничего не назначила. Только массаж ног. Немного тонус повышен.
Говорит, что будет скоро болтать😆
Мне понравилось, что не стала назначать сразу кучу препаратов. Надеюсь, что ее рекомендации нам помогут.
Цена прежняя, 1000 рублей.







Хомякова Евгения Владимировна
КГБУЗ "Городская поликлиника № 14, г. Барнаул"
Адрес: 656067, г. Барнаул ул. Сиреневая, 7, корп.1
Электронная почта:
gp14@barnaul.zdravalt.ru
Детское отделение:
Регистратура:
47-20-33, 47-23-32.

Отзывы:

Скрытый текст:


2010 год

Скрытый текст:
OLGA1983 писал(а):
nikitka06
в 14 поликлинике теперь два специалиста -вот Хомякова(вроде правильно написала фамилию) хорошии врач ,а второая бррр


Скрытый текст:
Властелина писал(а):
Мы наблюдаемся у Хомяковой Е.В в 14 поликлинике ,очень ей довольны.Сама как врач меня она очень располагает и нравится то что без причинно не выписывает медикаментов.До года 1 раз всего пропили пантогам, а все убрали массажем, за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО :give_heart:
До нее решили платно наблюдаться у Будкеевой так там такой список лекарств был,и диагнозы,я в слезах от нее вышла.Решила на пробу сходить к Евгении Владимировне и не пожалела!


Мандариша писал(а):
Мы наблюдаемся у Хомяковой Е.В в нашей 14 поликлинике ,очень очень ей довольны. А
до нее решили платно наблюдаться в Малыше у Будкеевой так там такое наговорили, что волосы дыбом встают(((( Теперь мы ходим к нашему врачу и не жалеем! :give_heart:


Анна-краса писал(а):
МариПоли писал(а):
Мы наблюдаемся у Хомяковой Е.В в нашей 14 поликлинике ,очень очень ей довольны. А
до нее решили платно наблюдаться в Малыше у Будкеевой так там такое наговорили, что волосы дыбом встают(((( Теперь мы ходим к нашему врачу и не жалеем! :give_heart:

Мы тоже У Евгении Владиировны наблюдаемся))))

2011 год

Скрытый текст:
Властелина писал(а):
Мы наблюдаемся у Хомяковой Е.В в 14 поликлинике ,очень ей довольны.Сама как врач меня она очень располагает и нравится то что без причинно не выписывает медикаментов.До года 1 раз всего пропили пантогам, а все убрали массажем, за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО :give_heart:
До нее решили платно наблюдаться у Будкеевой так там такой список лекарств был,и диагнозы,я в слезах от нее вышла.Решила на пробу сходить к Евгении Владимировне и не пожалела!


Мандариша писал(а):
Мы наблюдаемся у Хомяковой Е.В в нашей 14 поликлинике ,очень очень ей довольны. А
до нее решили платно наблюдаться в Малыше у Будкеевой так там такое наговорили, что волосы дыбом встают(((( Теперь мы ходим к нашему врачу и не жалеем! :give_heart:


Анна-краса писал(а):
МариПоли писал(а):
Мы наблюдаемся у Хомяковой Е.В в нашей 14 поликлинике ,очень очень ей довольны. А
до нее решили платно наблюдаться в Малыше у Будкеевой так там такое наговорили, что волосы дыбом встают(((( Теперь мы ходим к нашему врачу и не жалеем! :give_heart:

Мы тоже У Евгении Владиировны наблюдаемся))))


2013 год

Скрытый текст:
Ольк писал(а):
Мы к Головановой Г.И. ходили в краевую, очень понравилась, не "выпендривается" как некоторые из врачей, назначила адекватное лечение. А Будкеева походу всем назначает кортексин уколами Surprised. А вот от хомяковой с 14 ПК мы ушли, как-то безразлично она к ребенку отнеслась

2017 год
Скрытый текст:
Muza_Lena писал(а):
Оставлю свой отзыв.
Со старшей дочерью наблюдались на Южном в ПК у Ивашутиной, все устраивало, хотя многим она не нравилась, да строгая, но все по существу всегда. Сейчас, к сожалению она уволилась, не знаю где принимает теперь.

Так вот. Со вторым ребенком встал вопрос к кому идти. И как-то случайно в Малыше попали к Хомяковой. Фамилия для меня была не на слуху (как все раскрученые Будкеевы, Тарасовы,Фефелкины и иже с ними), но решила записаться. И не пожалела ни разу. Очень грамотный врач, все расскажет, успокоит, не назначала кучу лекарств, хотя у нас кисточка в голове. В общем очень мне понравилась.






Числавлева Татьяна Генриховна
КГБУЗ "Детская городская поликлиника №2, г. Барнаул"
Адрес:656013,. Барнаул пр. Строителей, 23-а, эт.1, каб. 42А
телефоны:24-32-24, 62-38-12

Отзывы:

Скрытый текст:


2010 год

Скрытый текст:
Ира-лютик писал(а):
Девочки, а мы с рождения наблюдаемся во 2 поликлинике у Числавлевой Т.Г. Знаю, что многие от нее в шоке - и гипердиагностика, и серьезное лечение Surprised .Но я знаю одно - если она видит ,что вы серьезно относитесь к проблемам ребенка, она для вас в лепешку разобьется. Но как уже было сказано выше( почитала весь форум) - на время лечения забудьте все свои амбиции... Mad Сейчас сыну почти 13лет, для нас пубертатный период в его самой острой фазе позади, :-) а вот для многих из вас он впереди, и вы отказываясь от лечения сейчас обрекаете ребенка, да и себя на очень тяжелый период - гормоны в подростковом возрасте это такой шок для здорового организма, а для ребенка с неврологией это КОШМАР. Surprised Surprised Surprised
Ищите хорошего врача, а найдя не бегайте по другим - ведь в лечении самое главное система и знание врача истории вашего ребенка.
И огромного вам всем терпения.


Aliase писал(а):
Мы наблюдаемся у Паниной Натальи Викторовны. Обратилась к ней как только один раз сходили к нашему неврологу во 2 поликлинике Числавлевой Surprised


2017 год
Скрытый текст:
Флориана писал(а):
Мы после рождения попали на участок к Числавлевой Т.В.,так она таких диагнозов понаставила :eek: , а выписывала исключительно БАДы, которые у неё же и надо было покупать :o

Васюта писал(а):
Флориана писал(а):
Мы после рождения попали на участок к Числавлевой Т.В.,так она таких диагнозов понаставила :eek: , а выписывала исключительно БАДы, которые у неё же и надо было покупать :o

Мы относимся тоже ко второй поликлинике с сыновьями, но к Числавлевой не ходим, были пару раз, очень негативное впечатление, и как от врач аи как от человека.







Числавлева Татьяна Генриховна
КГБУЗ "Детская городская поликлиника №2, г. Барнаул"
Адрес:656013,. Барнаул пр. Строителей, 23-а, эт.1, каб. 42А
телефоны:56-09-49

Отзывы:

Скрытый текст:


2010 год

Скрытый текст:
Ира-лютик писал(а):
Девочки, а мы с рождения наблюдаемся во 2 поликлинике у Числавлевой Т.Г. Знаю, что многие от нее в шоке - и гипердиагностика, и серьезное лечение Surprised .Но я знаю одно - если она видит ,что вы серьезно относитесь к проблемам ребенка, она для вас в лепешку разобьется. Но как уже было сказано выше( почитала весь форум) - на время лечения забудьте все свои амбиции... Mad Сейчас сыну почти 13лет, для нас пубертатный период в его самой острой фазе позади, :-) а вот для многих из вас он впереди, и вы отказываясь от лечения сейчас обрекаете ребенка, да и себя на очень тяжелый период - гормоны в подростковом возрасте это такой шок для здорового организма, а для ребенка с неврологией это КОШМАР. Surprised Surprised Surprised
Ищите хорошего врача, а найдя не бегайте по другим - ведь в лечении самое главное система и знание врача истории вашего ребенка.
И огромного вам всем терпения.


Aliase писал(а):
Мы наблюдаемся у Паниной Натальи Викторовны. Обратилась к ней как только один раз сходили к нашему неврологу во 2 поликлинике Числавлевой Surprised


2017 год
Скрытый текст:
Флориана писал(а):
Мы после рождения попали на участок к Числавлевой Т.В.,так она таких диагнозов понаставила :eek: , а выписывала исключительно БАДы, которые у неё же и надо было покупать :o

Васюта писал(а):
Флориана писал(а):
Мы после рождения попали на участок к Числавлевой Т.В.,так она таких диагнозов понаставила :eek: , а выписывала исключительно БАДы, которые у неё же и надо было покупать :o

Мы относимся тоже ко второй поликлинике с сыновьями, но к Числавлевой не ходим, были пару раз, очень негативное впечатление, и как от врач аи как от человека.







Чудосай Евгения Иосифовна
Отделение психоневрологии
КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница»
Адрес: 656019, г.Барнаул, ул. Гущина, 179
телефоны: 56-99-15, регистратура:56-99-02.

Отзывы:

Скрытый текст:


2009 год

Скрытый текст:
Ирина3103 писал(а):
У меня детей ведет Чудосай Евгения Иосифовна. Она в краевой детской в неврологическом отделении работает. Умница редкостная и детей хорошо интуитит.


2010 год

Скрытый текст:
Сластенка писал(а):
Наблюдались 2 года у Чудосай, в принципе, она нас устраивала, но на той неделе назначила лечение, выпили таблетки, ре всю ночь не спала. под утро начались галлюцинации Mad Surprised Оказывается она нам назначила препарат, который вообще в детской практике не применяется, а взрослым назначается в первой половине дня. Нам было строго написано: "на ночь". До сих пор прибываю в шоке, как врач высшей категории. работающий много лет с детьми мог назначить такое. Сама поздно прочитала инструкцию, просто уже доверяла врачу, расслабилась aga-aga Потом кому не рассказываю из докторов, все в недоумении, как такое можно было назначить


Ирина3103 писал(а):
Наблюдались с рождения у Чудосай. Сначала нам нравилось, внимательна была, все объясняла, консультировала по телефону, если вопросы были. Потом как-то постепенно стали появляться оплошности в ее работе. Торопиться стала, попасть к ней стало тяжелее, цену подняла на свои услуги (за год с 400 руб. за прием до 550). А самое страшное - последнее ее назначение было неадекватным плюс без соответствующего обследования. Назначила доче препарат, который принимают эпилептики, хотя у нас таких показаний нет. Я ей звонила, уточняла, когда аннотацию к лекарству прочитала. Она уверила, что нам этот препарат просто необходим. В итоге пошли к Будкеевой с результатами ЭЭГ. Нам этот препарат и не нужен был. И бросать его постепенно пришлось, резко нельзя. Evil or Very Mad Назначать его без обследования некорректно было. И думаю, что и не профессионально. Вот еще принимать стала в "Пигмалионе". А я о нем тоже уже немало негатива слышала. aga-aga
Мне Будкеева на первый взгляд понравилась. Здесь девочки писали, что она резковата, я этого не увидела. Да, говорит четко, по существу, старается выдать максимум информации. Как она осмотр ребенка проводит мне тоже понравилось. Все назначения пояснила: что, отчего, как принимать. Пока никакого негатива.


2013 год
Скрытый текст:
KinderAlis писал(а):
Мы вот уже у трех были неврологов: Хабаровой из краевой детской, Чудосай и Будкеевой...ищем четвертого(((ребенку уже 8-мь месяцев, а результатов ноль!!!! (наблюдаемся с самого рождения) Каждый назначает свое, а то, что другой врач прописывал - отменяет!!!! Как над подопытным кроликом издеваются, уже нет сил!!!!



2014 год

Скрытый текст:
Tunechikk писал(а):
Мы тоже из роддома поехали в краевую больницу к Чудосай, я очень довольна Евгенией Иосифовной, всегда все объяснит по лекарствам и по схемам лечения. Младшего тоже только к ней вожу!


Arnik писал(а):
Странно, что нет отзывов о Чудосай Евгении Иосифовне. Доктор просто суперский, и к деткам подход легко находит и с мамой хорошо общается, все по полочкам раскладывает, и самое главное лечит самых трудных ребятишек и ставит на ноги. Моих детей она спасла от таких проблем, про которые даже вспомигать страшно. Причем невролог в поликлинике все тоже видел, но назначал - внимание, - ванночки с березовым веником!!!!! У меня до сих пор это в голове не укладывается. Нарушение мозгового кровообращения, увеличение боковых желудочков, симптомы и отсутствие сна и срыгиванич и истерики и дикая возбудимость. И вот все это обычный невролог лечил ванночками березовыми. До сих пор не нарадуюсь что к Евгении Иосифовне попали. Со вторым ребенком даже вопрос не стоял, о 7детской и речь не велась, сразу к ней.и слава богу.


Скрытый текст:
GUSjONA писал(а):
Девочки, добрый день. Сегодня обратилась к Чудосай впервые, первое впечатление сложилось положительные, посмотрим как дальше, пока назначила лечение.... Потом отпишусь.... Назначили доче электроэнцеолографию, нам 10 месяцев.... Поделитесь опытом как ее проходят, я прочла, но кажется мы не выдержим 20 мин покоя.... И где ее можно пройти в течении месяца????


Шпикачка писал(а):
Для меня Чудосай - самый лучший детский невролог aga-aga такого грамотного подхода не видела.
У нас были и периодически возникают тики, в связи с родовой травмой, которую увидела только Чудосай, ни один невролог не видел, к Дорофеевой ходили и не раз, очень приятная в общении девушка, мне самой чисто по человечески она нравится, но толку от ее рекомендаций в нашем состоянии не было.
Чудосай первая, которая назначила нормальное обследование, УЗИ ГМ, обследование глазного дна, чтобы посмотреть кровоток. Нам она сказала, тики возрастные, в связщи с плохим питанием мозга кровью, опять же в связи с травмой, можно не лечить, пройдут сами к 10-12 годам, но лучше все таки пропивать курсово препараты, расписала все - за неделю лечения тики прекратились, после курса периодически при сильных эмоциях опять начинаются - типо сильной радости или стресса, курсово 2 раза в год сейчас пропиваем препараты и все, то, что было в 6 лет - не сравнить aga-aga


бамбина писал(а):
Мы тоже были у Чудосай несколько раз. в принципе она мне понравилась, но в последний раз она назначила дикие дозы препаратов - фенибут и нейромультивит (в 2 раза превышающее взрослую дозировку), от этого началось заикание, стал неуправляемым. звонила ей, уточняла, может быть ошиблась - нет, говорит, продолжайте.
проходили мимо и зашли к неврологу в ПК, она предложила бросить препараты и подождать месяц. так и сделали, симптомы ушли.
опять ищу невролога aga-aga


Джуана писал(а):
Ох, а мне от этой фамилии Чудосай аж в дрожь бросает. Как вспомню, так вздрогну. Может она и грамотная в плане неврологии, НО моего ребенка угробила, виню ее за безграмотность в нашем диагнозе. Теперь мой ребенок - инвалид. Обидно до слез Mad


Рэй писал(а):
Arnik писал(а):
Джуана писал(а):
бамбина
да, я считаю виноватой только ее. Тогда я ничего не понимала в этом заболевании, но по приезду домой, подняв всех на уши и проштрудировав весь интернет, а так же пообщавшись с мамочками таких деток, я сделала для себя такие выводы! И уверена, что этого можно было избежать, будь она более грамотна и компетентна в таких диагнозах. как ЭПИ.


напишите пожалуйста что произошло


Тоже бы хотелось знать в чем именно вина Е.И. Чудосай? Особенно когда её обвиняют в отсутствии компетенции в той патологии, лечением которой она занимается не один десяток лет?


Джуана писал(а):
Рэй писал(а):
Arnik писал(а):
Джуана писал(а):
бамбина
да, я считаю виноватой только ее. Тогда я ничего не понимала в этом заболевании, но по приезду домой, подняв всех на уши и проштрудировав весь интернет, а так же пообщавшись с мамочками таких деток, я сделала для себя такие выводы! И уверена, что этого можно было избежать, будь она более грамотна и компетентна в таких диагнозах. как ЭПИ.


напишите пожалуйста что произошло


Тоже бы хотелось знать в чем именно вина Е.И. Чудосай? Особенно когда её обвиняют в отсутствии компетенции в той патологии, лечением которой она занимается не один десяток лет?



Наша история очень длинная. Постараюсь в кратце описать. Попали в краевую мы с тремором руки. Начались обследования. Выявили еще пневмонию (со слов врача ребенок нахлебался внутриутробных вод). Сразу же назначила нам Депакин (противосудорожное), сделали ЭЭГ (пятиминутное, которое может и не показать истиную картину головы за такое короткое время). В итоге Чудосай сказала, что у ребенка была гипоксия (кислородное голодание), в результате чего повышено ВЧД. Назначила антибиотики, др. леки. Спустя 10 дней нас уже планировали выписывать, тк. у ребенка не было ни судорог ничего. И вообще как сказала Чудосай, что я сама "напридумывала какие то судороги". НО! Сделав рентген, у нас остались остаточные явления пневмонии и нас не выписали, стали долечивать. В это время Чудосай отменяет 2 дозы приема Депакина (мы его принимали 3 раза в сутки), по причине того, что судорог не было. Хотя резко отменять НЕЛЬЗЯ! И в добавок назначает нам массаж. На след. день был для меня кошмар. Ребенка трясло и колотило, начались тонико-клонические судороги, тряслись руки, ноги, корежило все лицо. И так было каждый день по 30-40 раз в день. На вопрос к Чудосай "Что это??? Ведь все было нормально, не было никаких судорог", вразумительного ответа я так и не получила, кроме того, что она сказала "Наверно я поторопилась отменять вам Депакин". Далее нам стали давать гормоны, на них ушли судороги, но стоило отменить - как они вновь возвращались. В итоге пролежав 1.5 мес. нас подсадили еще на один препарат, который нам не подошел. Уехали мы с судорогами домой. И изучив все дома, я сделала вывод, что этого можно было избежать при адекватном обследовании и лечении. Это мое личное мнение.


sony22 писал(а):
Джуана писал(а):
Рэй писал(а):
Arnik писал(а):
Джуана писал(а):
бамбина
да, я считаю виноватой только ее. Тогда я ничего не понимала в этом заболевании, но по приезду домой, подняв всех на уши и проштрудировав весь интернет, а так же пообщавшись с мамочками таких деток, я сделала для себя такие выводы! И уверена, что этого можно было избежать, будь она более грамотна и компетентна в таких диагнозах. как ЭПИ.


напишите пожалуйста что произошло


Тоже бы хотелось знать в чем именно вина Е.И. Чудосай? Особенно когда её обвиняют в отсутствии компетенции в той патологии, лечением которой она занимается не один десяток лет?



Наша история очень длинная. Постараюсь в кратце описать. Попали в краевую мы с тремором руки. Начались обследования. Выявили еще пневмонию (со слов врача ребенок нахлебался внутриутробных вод). Сразу же назначила нам Депакин (противосудорожное), сделали ЭЭГ (пятиминутное, которое может и не показать истиную картину головы за такое короткое время). В итоге Чудосай сказала, что у ребенка была гипоксия (кислородное голодание), в результате чего повышено ВЧД. Назначила антибиотики, др. леки. Спустя 10 дней нас уже планировали выписывать, тк. у ребенка не было ни судорог ничего. И вообще как сказала Чудосай, что я сама "напридумывала какие то судороги". НО! Сделав рентген, у нас остались остаточные явления пневмонии и нас не выписали, стали долечивать. В это время Чудосай отменяет 2 дозы приема Депакина (мы его принимали 3 раза в сутки), по причине того, что судорог не было. Хотя резко отменять НЕЛЬЗЯ! И в добавок назначает нам массаж. На след. день был для меня кошмар. Ребенка трясло и колотило, начались тонико-клонические судороги, тряслись руки, ноги, корежило все лицо. И так было каждый день по 30-40 раз в день. На вопрос к Чудосай "Что это??? Ведь все было нормально, не было никаких судорог", вразумительного ответа я так и не получила, кроме того, что она сказала "Наверно я поторопилась отменять вам Депакин". Далее нам стали давать гормоны, на них ушли судороги, но стоило отменить - как они вновь возвращались. В итоге пролежав 1.5 мес. нас подсадили еще на один препарат, который нам не подошел. Уехали мы с судорогами домой. И изучив все дома, я сделала вывод, что этого можно было избежать при адекватном обследовании и лечении. Это мое личное мнение.

Ужасная история(((
Мы,кстати тоже пападали к Чудосай....
В 5 мес....наблюбались 2 мес.....все назначения по лечению она "прикрывала" депакином..... хотя у нас и судорог то никогда не было......ну и много других мелочей,.которые заставили меня сменить невролога...


2017 год
Скрытый текст:
Arnik писал(а):
nastya5078
я с год назад ушла к Фефелкиной от Чудосай, за год оставила кучу денег, сдвигов нет ВООБЩЕ, вот то есть вообще. это после двух курсов уколов, микрополяризации, пиявок, каких-то куч таблеток. ноль. вернулись к Чудосай, за месяц пошел сдвиг, а главное, мне по полочкам разложили, что и как делать и почему. у Чудосай горы лекарств, это да, но мне и нужно лечение, а не приятные беседы. у Фефелкиной хороший прием, грамотная речь, приятный диалог, все здорово. только толку нет.
и да, то, что лечение одно и то же - мягко говоря, удивляет.
я полагаю, это просто методы, которые обычно должны помогать при широком спектре проблем. но вот кому-то не помогает. с Чудосай, как раз, два ребенка, вроде бы, на мой взгляд, одни и те же проблемы (например, со сном), но подходы капитально разные. а самое главное, что результат на первом ребенке я вижу. так что со вторым сэксперементировала, хватит.


Скрытый текст:
Arnik писал(а):
nastya5078
я с год назад ушла к Фефелкиной от Чудосай, за год оставила кучу денег, сдвигов нет ВООБЩЕ, вот то есть вообще. это после двух курсов уколов, микрополяризации, пиявок, каких-то куч таблеток. ноль. вернулись к Чудосай, за месяц пошел сдвиг, а главное, мне по полочкам разложили, что и как делать и почему. у Чудосай горы лекарств, это да, но мне и нужно лечение, а не приятные беседы. у Фефелкиной хороший прием, грамотная речь, приятный диалог, все здорово. только толку нет.
и да, то, что лечение одно и то же - мягко говоря, удивляет.
я полагаю, это просто методы, которые обычно должны помогать при широком спектре проблем. но вот кому-то не помогает. с Чудосай, как раз, два ребенка, вроде бы, на мой взгляд, одни и те же проблемы (например, со сном), но подходы капитально разные. а самое главное, что результат на первом ребенке я вижу. так что со вторым сэксперементировала, хватит.

Светлана Чечеткина писал(а):
Тоже хочу оставить отзыв о Чудосай Е.И.
Около месяца искала врача-невролога по знакомым и по рекомендациям и через Сибмаму, и остановилась на ней. В поликлинике невролог назначил лекарство, которое нам не подошло (ребенок начал дышать как "собачка", высовывая язык). Чудосай ребенка наблюдала больше года и практически с рождения. подсадила нас на фенибут (мы на нем сидели 1,5 года, даже крошку не могла отменить-ребенку становилось плохо), депакин (для эпилепсиков, к которым мы вообще не относились и судорог ни разу в жизни не было даже). Объясняла все грамотно, обосновывая каждый препарат.
Массаж за 2 года не делала ни разу, невролог говорила, что это деньги на ветер, и он абсолютно неэффективен. Вот пишу и как зомбированная была, слушала ее, боялась что-то нарушить в лечении. Ребенку лучше не становилось. И славу Богу, после очередной консультации с назначением такого же неэффективного лечения, я нашла другого невролога, который офигел от такой терапии, сказав, что половину препаратов вообще не нужно в нашем случае (я их очень долго -около полугода с трудом убирала по маленьким дозам). Добавила врач всего лишь венотоник, от которого через месяц у нас началось улучшение.
Сейчас ребенку 2,5 года, аукается это все, нагоняем как можем. Не советую Чудосай Е.И.Может быть как специалист она хорошая, но огромный поток клиентов превратил ее услуги в зарабатывание денег, а не в помощь деткам.






Зайко Ирина Александровна
Врач-невролог
детская городская поликлиника №9
Адрес: г. Барнаул, ул. Георгиева, 13
тел. 720-715 (регистратура)

Отзывы:

Скрытый текст:
2017 год
Скрытый текст:
Настя+Саша+Маша писал(а):
Хочу похвалить в этой теме нашего участкового невролога в 9 детской поликлиники Зайко Ирину Александровну - ходим к ней с осени 2017 года, несмотря на то, что ребенку старшему уже 6 лет было на тот момент, до этого все ходили по платным - и у Фефелкиной, и у Букеевой, и у Акининой, и у Дорофеевой, и в 7 детской больнице, забыла фамилию, в общем, никак не могли найти своего невролога, и я, прямо вот ругала себя, что раньше не обратилась к нашему бесплатному и прекрасному специалисту.

Она грамотная, добрая, с ребенком хорошо общается и находит подход, терапию назначила так, что нам помогло, советует и дает направления еще и к сторонним специалистам, мы, с младшим еще в "Мать и дитя" на Змеиногорском обратились по ее рекомендации к Дегтяревой психоневрологу, тоже довольна.

Плюс, как оказалось, с нашими диагнозами нам положен санаторий - мы уже получили путевку в детский психоневрологический санаторий на Юрина и пролечились с 2-мя детьми, ни у кого, из платных неврологов, нет такой компетенции, давать справки на то, чтоб встать в очередь в санаторий, я, конечно, очень довольна и очень благодарна ей,

И вот еще, в свое время хвалили Фефелкину, что она дает направления на обследования бесплатно - нам, Ирина Александровна, также давала все направления в Диагностический центр и мы все необходимые обследования прошли бесплатно.

Поэтому, если кто относится к 9 детской поликлинике и все еще, как я "шастает" по платным неврологам - попробуйте обратится бесплатно к ней, я нисколько не пожалела, а пожалела, что раньше этого не сделала, а тратила деньги на приемы.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аrина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 13:50     Ответить с цитатой

А еще хороший детский невролог с кафедры нервных болезней мед. института доцент Морозова (к сожалению не помню имени отчества), по моему со всеми кафедральными врачами можно через профессорскую клинику, это та что в самом мед. институте на Ленина 54, и еще вроде она раньше принимала на ул. Взлетная там детское отделение от 14 поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Тарасова Ольга Викторовна прием ведет в Крохе 616240, мы очень довольны, просто супер ДОКТОР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Да, Ольга Викторовна очень хороший доктор. Присоединяюсь.
Про врачей из краевой тоже слышала много хороших отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, а как попасть на Гущина??? У меня племяшке срочно нужно пройти до 27 августа, а там всё расписано до 7 сентября. Она иногородняя, далево сильно от города. Благовещенский район. Может кто может помочь?? molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Мне нравится невролог в "Малыше" Будкеева Инна Александровна, она же глав.врач малыша. Наблюдаемся у нее, очень грамотная тетенька.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:01     Ответить с цитатой

КисЮля(=*.*=) писал(а):
Мне нравится невролог в "Малыше" Будкеева Инна Александровна, она же глав.врач малыша. Наблюдаемся у нее, очень грамотная тетенька.

А мне она очень НЕ понравилась, и от других ходивших к ней слышу только отрицательные отзывы. ИМХО зазналась она! А диагнозы ставит всем малышам одинаковые :eek: .

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ИриСа Здесь наверное только платно, нужно звонить врачу и напрямую договариваться, примут в тот же день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластенка
Академик
Академик


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 13356
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:30     Ответить с цитатой

AnnaSh писал(а):
КисЮля(=*.*=) писал(а):
Мне нравится невролог в "Малыше" Будкеева Инна Александровна, она же глав.врач малыша. Наблюдаемся у нее, очень грамотная тетенька.

А мне она очень НЕ понравилась, и от других ходивших к ней слышу только отрицательные отзывы. ИМХО зазналась она! А диагнозы ставит всем малышам одинаковые :eek: .



[b]

+1 Нам тоже она не помогла, говорила все нормально, обратились в Краевую, так на нас Чудосай даже ругалась, почему раньше не начали лечить, подзапустили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:09     Ответить с цитатой

AnnaSh писал(а):
КисЮля(=*.*=) писал(а):
Мне нравится невролог в "Малыше" Будкеева Инна Александровна, она же глав.врач малыша. Наблюдаемся у нее, очень грамотная тетенька.

А мне она очень НЕ понравилась, и от других ходивших к ней слышу только отрицательные отзывы. ИМХО зазналась она! А диагнозы ставит всем малышам одинаковые :eek: .

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ИриСа Здесь наверное только платно, нужно звонить врачу и напрямую договариваться, примут в тот же день

Я со старшим тоже к ней ходила. Пошла и с младшим. Потом месяц в себя прийти не могла! Мне там такого понаговорили! Они хитро сделали - на УЗИ страшные диагнозы под ? наставили - и она мне так и сказал "лечить нужно долго и много"! Потом дважды делали УЗИ - в Пигмалионе и в КДЦ - не подтвердился ни 1 из 2 диагнозов! Слава тебе Господи! И когда я пошла к зав. детским психоневрологическим диспанцером (на Горе) - она посмотрела наше УЗИ из Малыша и совсем в других тонах мне его озвучила! Так что к Будкееевой мы больше не пошли. :aga-aga: И подруге моей она не нравится - от нее слышала именно недовольство в плане высокомерия что ли.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Ну,вот еще раз подтвердилось,что в Малыше делать нечего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Девушки, ну у всех по разному видимо, мы как-то с ней нашли общий язык, и пролечились недолго и эффект, я вижу, что есть. Видимо повезло.. Просто если сравнивать с неврологом по месту жительства в пк, то вот где точно делать нечего :eek: И когда мы попали потом к Будкеевой, я увидела разницу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:28     Ответить с цитатой

КисЮля(=*.*=)
Я за Вас искренне рада! В Малыше всегда чувствуется разница огромная по сравнению с п/к по месту жительства.
Но в моем случае, я считаю, она не имела никакого морального права говорить кормящей маме то, что я от нее услышала, учитывая то, что не было ни 1 доказательства подтверждения ни 1 из диагнозов! А если бы у меня молоко пропало из-за такой нервотрепки? Позже другой врач (тоже платный) мне открыто сказал, что некоторые врачи в платных клиниках очень заинтересованы запугать и привязать к себе клиентов! :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 63 На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах