Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Навигатор дополнительного образования НСО
Новый сервис для родителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Нехаев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:00     Ответить с цитатой

luna0520
Доброе утро.
Спасибо Вам за обратную связь.

В августе, когда Вы были в Навигаторе в некоторых программах велись подготовительные работы по переходу на новый учебный год и действительно, в некоторых группах обучения, не было записи.

В настоящий момент, в 90% программ обновлено расписание и открыты записи на группы обучения.

В следующем году в Навигаторе будет установлен модуль очереди записи на программы обучения. Модуль позволит автоматизировать проверку наличия свободных мест в группах обучения и организует очередь ожидающих.
Если группа будет набрана, то все последующие заявки будут направлены в очередь ожидания, по мере отчисления детей из группы ожидающим в очереди будут направляться уведомления о возможности записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгений Нехаев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Юлия Z
Доброе утро.
Юлия, выдача сертификатов на доп образование, действительно, запланирована на следующий год.
Будет организовано несколько этапов информационной компании с привлечением СМИ, из которой Вы узнаете все подробности получения сертификата учёта и сертификата финансирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Евгений Нехаев
Спасибо за ответ. А где в навигаторе Детская школа искусств №16 и другие музыкальные и школы искусств? Их немало по городу, а навигаторе почти ничего нет. Я правильно понимаю, что этим сертификатом можно будет оплачивать обучение в той организации, котирая есть только в навигаторе или в любой, имеющей лицензию на образовательную деятельность? В таком случае их в навигаторе должно быть очень много.А, кажется, уже спрашивала про спорт школу Лигр, там много направлений подготовки, а в навигаторе только бокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulia_O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Евгений Нехаев
Например, в том же Тигре спортивная аэробика для дошкольников стоит 2000р/месяц - в навигаторе ни слова про это. Выглядит так, что даже если и появятся какие-то сертификаты, то ими все равно невозможно будет воспользоваться, т.к. в основном в муниципальных организациях ежемесячные платежи называют обязательными пожертвованиями, без уплаты которых никто ребенка на занятия не пустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Спасибо за Ваши вопросы.

Я ранее уже писал, что в Навигатор начинают включаться учреждения Министерства культуры и Министерства физической культуры и спорта.

В 2020 все у образовательные учреждения Новосибирской области (детские сады, школы, ВУЗы), которые реализуют дополнительные общеобразовательные программы, включая предпрофессиональные и программы спортивной подготовки должны оказаться в Навигаторе ДОД НСО вне зависимости от ведомственной принадлежности и от уровня образования.

Не все программы будут участвовать в персонифицированном финансировании, а только те, которые вошли в реестр образовательных программ.
Вернуться к началу
           
 
Евгений Нехаев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Система почему-то идентифицировала меня как Гостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Для многих актуальные занятия иностранному в негосударственных языковых школах, курсы программирования и робототехники в разных коммерческих центрах прочее. Вы информируете эти образовательные учреждения, что им надо войти в реестр образовательных учреждений для участия в системе персонифицированного финансирования доп образования детей или централизованно подключаете к системе все частные учреждения дополнительного образования для детей? Или если они узнают и вступят, то хорошо, а если нет - то это их проблемы и родителей, которые хотели бы этим сертификатом оплатить обучение ребенка, но не получится, так как организации нет в реестре? Хочется понять пользу этих сертификатов или это будет просто красиво звучать, что помогаем родителям оплатить доп образование, а по факту сертификаты окажутся бесполезными бумажками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4654
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Меня сильно удивляют родители, которые думают, что весь этот сервис делается для их удобства. Нет, этот сервис - часть программы перевода государством бесплатного доп. образования на рельсы платного. Чтобы понять, что нас ожидает, достаточно почитать информацию о реализации программы "сертификатов на доп. образование" в пилотных регионах. Поясняю на пальцах: если в этом году ваш ребенок занимается бесплатно в музыкальной школе (ну, может, рублей 500 вы платите в фонд, а, может, и не платите), в кружке астрономии в планетарии (бесплатно), шахматами в ЦДТ (бесплатно) и настольным теннисом в спорт. школе (скидываетесь на ракетки-мячики, соревнования, тренируют бесплатно), то в следующем году, если введут систему сертификатов, вы получите сертификат на 2000 рублей в месяц, который покроет, к примеру, ваши занятия шахматами в Центре детского творчества. За музыкальную школу, спортивную школу и кружок вы будете платить из своего кармана. Расценки будут примерно те же: 2000 руб в месяц. Вполне официальные. Если вам захочется использовать сертификат на платные ныне занятия, например, английским языком, то он, возможно, покроет часть расходов (треть или половину), но в остальные кружки ребенок уже не будет ходить. Они же были условно бесплатные. А за ту же муз. школу ого-го сколько выкатят счет! По крайней мере, в пилотных регионах пошло именно так. Дальше все эти условные "дворцы пионеров" и "центры детского творчества" развалятся, ибо туда мало кто понесет сертификаты и их прикроют за невостребованностью. Государство, наконец, сэкономит на образовании. Что, собственно, главной целью и является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Баяна
Я это прекрасно знаю, что от бесплатного уходим. Но раз утверждают, что можно будет и в частных образовательных учреждениях, хотелось бы больше конкретики. Мы бесплатно только в музыкалке. И если будет возможность оплатить иностранный - я только порадуюсь. Только непонятно, кто и как их будет подключать к системе.
Уже сейчас цены на услуги в музыкалке на платном сопоставимы с приличными курсами английского, почти 5 тыс. Это без муз литературы и сольфеджио. Раньше на платных отделениях в муз школах цены были символические. Стали они такими высокими, скорее всего, именно потому, что идут сертификаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4654
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Баяна
Я это прекрасно знаю, что от бесплатного уходим. Но раз утверждают, что можно будет и в частных образовательных учреждениях, хотелось бы больше конкретики. Мы бесплатно только в музыкалке. И если будет возможность оплатить иностранный - я только порадуюсь. Только непонятно, кто и как их будет подключать к системе.
Уже сейчас цены на услуги в музыкалке на платном сопоставимы с приличными курсами английского, почти 5 тыс. Это без муз литературы и сольфеджио. Раньше на платных отделениях в муз школах цены были символические. Стали они такими высокими, скорее всего, именно потому, что идут сертификаты.


Я разговаривала с учредителем одного такого центра. Они категорически не хотят связываться с системой гос. сертификатов. Клиентов у них достаточно, живые деньги их интересуют больше, чем "система" по которой кто-то чего-то может выплатит, может нет, если выплатят, то с задержкой, как водится в гос. учреждениях.

Вы на платном отделении в муз. школе? Если нет, готовы платить за двоих детей по 5 тыс. в месяц без сольфеджио и хора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Баяна
У меня один ребенок на двух отделениях, одно из которых платно. Да. Мы платим. Но когда мне первый раз озвучили сумму мне поплахело. Второй на бюджетном только. Если частных в системе не будет, то система сертификатов - чушь, последнее загнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4654
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Баяна
У меня один ребенок на двух отделениях, одно из которых платно. Да. Мы платим. Но когда мне первый раз озвучили сумму мне поплахело. Второй на бюджетном только. Если частных в системе не будет, то система сертификатов - чушь, последнее загнется.


Так если вы отнесете свой единственный сертификат частнику, то за музыкалку вы будете платить по полной: за одного двукратную сумму, за другого, который сейчас на бюджетном только, однократную. Или не будете платить и уйдете из музыкалки. И, если так поступит хотя бы половина, оная загнется. Что-то в нашей музыкалке, где и 500 рублей платит от силы треть, я не вижу людей, готовых платить за ребенка сертификат+3 000 сверху. И это без доп. предметов. При этом на родителях еще лежит оплата конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Я почитала в Инете, вроде музыкалка считается предпрофессиональной подготовкой и должна бесплатной остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4654
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Я почитала в Инете, вроде музыкалка считается предпрофессиональной подготовкой и должна бесплатной остаться.


а я прочитала, что в одном из пилотных регионов уже выставили цены за музыкалку, и они превышают размер сертификата. Речь также шла о том, чтобы в систему вошли спортивные школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Надеюсь, на мои ответы здесь я получу исчерпывающие ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах