Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Перепелиные яйца-аллерген?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 23:18    Заголовок сообщения: Перепелиные яйца-аллерген? Ответить с цитатой

Я в прострации: сегодня педиатр ругала нас за перепелинный желток ( нам 9мес.) и потребовала срочно заменить его куринным. Мотивация-перепелинные яйца сильный аллерген, намного сильнее чем куринные :shock: Все дело в том, что во всяческой литературе говорится о том, что пер-е яйца намного реже вызывают аллергию. Может какие новые исследования провели? Развейте сомнения, плз! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 23:33     Ответить с цитатой

Трудно сказать. Аллергия может быть на разные продукты. Но, насколько мне известно, именно куриные яйца часто вызывают аллергию, а перепелиные в этом случае удачно их заменяют. Более того, мне одна хорошая знакомая сказала, что они перепелиные яйца давали детю месяцев с 10 в сыром виде именно для предотвращения аллергии на другие продукты и потому, что перепелки, в отличие от куриц, редко болеют сальмонеллезом и другими опасными для человека заболеваниями.
Мы месяцев с 8-9 стали давать куриный желток, вареный, аллергий не было. Затем нас сагитировали за перепелиные яйца, даем на всякий случай тоже в вареном виде. Перепелиные яйца не только менее аллергенны, но и более сбалансированы по составу витаминов и микроэлементов.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 23:45     Ответить с цитатой

так и я о том же! А она как наперла, убираем, заменяем...Понятно, что аллергия может быть на все, но такой поворот событий :? Да, я не сказала главного- пожаловались мы ей на шелушение на плечиках, хотя желток ввели задолго до этого. Она назначила гипоаллергенную диету, в которую входит овсянная каша :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:00     Ответить с цитатой

Перепелиные яйца по сути своей могут быть аллергеном, конечно, но с меньшей вероятностью чем куриные. Если нужна вам гипоаллергенная диета, то стоит убрать на время все подозрительные продукты (и конечно же не заменять их куриными), потом постепенно вводить их заново. То что Вы ввели какой-то аллерген давно, а шелушение появилось позже - это не показатель, поскольку аллерген как бы
"накапливается". Я не врач, конечно, но сама жуткий аллергик и мать 2-х склонных к аллергии детей. Так вот мы перепелиные яйца едим,
а с куриными - проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Может кто какого аллерголога грамотного присоветует, т.к шелушения такого рода, что сомнения меня берут, что это аллергия. скорее шероховатости. Да и врач не особо настаивала, что это ал-я. Вычитала в теме про бассейны (а мы ходим 3-4 р/нед), что это может быть грибок, хочется выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:32     Ответить с цитатой

Шелушение может быть связано с началом отопительного сезона. Сухо стало очень, вот детская кожа и реагирует. Но для окончательного и правильного вывода вам нужно проконсультироваться у детского дерматолога. Аллерголог тут может быть ни при чем. Ведь не все кожные заболевания именно с аллергией связаны.
А перепелиные яйца действительно даже диатезникам рекомендуют, как менее аллергенные.
У педиаторов бывают "свои тараканы". Может ваш почему-то решил, что перепелиные яйца более вредны, чем куриные... и теперь активно эту идею несет в родительские массы. Кто его знает? Наша участковая сразу сказала, что она как-то эти перепелиные яйца всерьез не воспринимает. Вот куриные - это другое дело! :shock: Что на это можно ответить? :evil:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Девочки, а как часто даете пер-й желток, и в каком кол-ве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 13:55     Ответить с цитатой

люль писал(а):
Девочки, а как часто даете пер-й желток, и в каком кол-ве?

По 2 штучки 2 раза в неделю. Ребенку год. Начинала с четвертинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖА2010
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6920
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:37     Ответить с цитатой

Сыну скоро два года, до сих пор не куриные, не перепелиные яйца не едим :-( сразу щеки пунцовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgesha-omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 145
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Моему старешенькому скоро семь и мы до сих пор яйца не едим никакие. Когда дала ему перепелые яйца он у меня покраснел и покрылся белыми волдырями и так на любой аллерген. Сейчас правда изросся и теперь мы страдаем частыми обструктивными бронхитами - все последствия аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах