Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Книжный флешмоб. Том 6.
ФМ №87 Кадзуми Юмото "Друзья" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка книге Кадзуми Юмото "Друзья"
10
35%
 35%  [ 7 ]
9
10%
 10%  [ 2 ]
8
40%
 40%  [ 8 ]
7
15%
 15%  [ 3 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Прочитала. От меня 7.
За эту книгу не голосовала. А где те кто ее выбирал? :haha:

Я дочитываю, мне очень нравится.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Я голосовала, читаю, нравится. Но не быстро летом получается. Да ещё неделя выпала из-за поездки. Даже в самолёте не получилось почитать.
Но три любви, пожалуй, мне больше нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Текстилька
Я выбирала! Читаю, и очень нравится 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Текстилька
И я выбирала. Кронин в принципе нравится. Весь. И эта книга в частности. Просто не попала в летнее настроение, особенно в связи с семейными событиями этого лета. Пока вообще на любое чтение нет настроя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2607
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:40     Ответить с цитатой

И я выбирала. Прочла. Кронин нравится, потому и выбирала.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Мои впечатление о книге. Повествование слишком холодное, неторопливое, спокойное. Самая волнительная часть - это трагедия в шахте, где чувства всколыхнулись и переживала за героев, в остальном все очень пресно. Стиль написания хорош, слог легкий, но мне накала страстей не хватило. Герои мне не симпатичны почти все, целеустремленными натурами оказались только отрицательные персонажи. Марта несчастная ох-ох пьет кипяток, хотя чай лучше, а собрать травы нет? никак? хотя соседский мужик смог. Есть нечего, голод, а рыбы наловить, грибов насушить??? Роберт тоже странный какой-то - лидер, бунтарь, организовал забастовку, а с собственными сыновьями поговорить не может? Артур, ну если ты не хочешь брать оружие в руки, иди санитаром в лазарет, помощь всегда нужна и рук не хватает, да хоть поваренком на кухню, толку-то от тебя в тюрьме, кому от этого стало лучше, чего добился....??? И дальше в том же духе, Хильда вот хотела и добилась - стала хирургом... и т.д. Дэн уехал в деревню кроликов разводить, трудно? да! но не в шахте, выбор всегда есть. Дэвид мне просто не понравился, с его замечательными идеями характер нужен другой и положение, про его любовь молчу :eek:
Автор хотел показать социальную драму и у него получилось, только ее слишком много, а персонажи использованы им как инструмент.
Самое замечательное в этой книге - название, мне очень понравилось. И фильм еще хочу посмотреть, интересно будет сравнить.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Я голосовала, времени совсем нет, читаю хоть и медленно, но с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 7:57     Ответить с цитатой

Я не голосовала, но обязательно прочитаю. Только, похоже, не уложусь в сроки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 6:56     Ответить с цитатой

Проголосовала. Поставила свои 9 баллов. Спасибо Кхалисси за предложение. Кронин 100% мой автор, его книги заставляют думать, возвращаться мысленно к прочитанному. Трагедии в шахтах, к сожалению, продолжаются и в наши дни. Вспомнила я и трагедию с "Курском". Оценку поставила чуть заранее, но, думаю, финал меня не разочарует.
Дочитаю, оставлю еще отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Проголосовала. Поставила свои 9 баллов. Спасибо Кхалисси за предложение. Кронин 100% мой автор, его книги заставляют думать, возвращаться мысленно к прочитанному. Трагедии в шахтах, к сожалению, продолжаются и в наши дни. Вспомнила я и трагедию с "Курском". Оценку поставила чуть заранее, но, думаю, финал меня не разочарует.
Дочитаю, оставлю еще отзыв.

Я тоже оцениваю на 9, пока дочитываю.

Про «Курск» — посмотрела трейлер, почитала Вики и поняла, что как и фильмы о войне, не смогу осилить такое смотреть, не рыдая.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Простите меня, но не успеваю дочитать... :oops: За последние две недели книгу ни разу не удалось даже взять в руки... Любимому Кронину авансом поставила 8, хотя и прочитала всего чуть меньше половины... Уверена, что ниже точно не оценю по прочтении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Я читала Замок Броуди и Цитадель. Замок очень понравился! У Цитадели категорически не понравился перевод.
Кронина уважаю, но этот фм решила пропустить. Сейчас немного не в струю классический кирпич
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Не успеваю дочитать, авансом поставлю 9 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 9:10     Ответить с цитатой

я тоже не успеваю дочитать (половину только прочла) :eek: Нравится. Дочитаю обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Итоги ФМ №76 - именной Кхалисси

Мы читали и обсуждали роман
А.Кронина "Звёзды смотрят вниз"

В опросе проголосовало 14 человек

10-9 баллов поставили 6
8-7 баллов - 6
6 баллов - 1

бросил читать - 1

Средний балл - 8,4

Спасибо всем! Начинаем следующий тур!

:love_sibmama:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

ФМ №77 "Книжная эстафета"

Первой к финишу эстафеты, опередив соперников на три пункта со счетом 16 из 31, пришла книга, предложенная Лидой Лицкой для Лены Шагане по теме

Цитата:
Пожалуйста, посоветуйте мне книгу, вызывающую слезы. Вспомните, что вы читали в слезах? Не просто "всплакнули" или "мои глаза затуманились", а реально плакали.


Филипп Клодель "Дитя господина Лина" (2005)



https://www.livelib.ru/book/1001175048-ditya-gospodina-lina-filipp-klodel

Цитата:
Тонкий, необычный, элегантно-изысканный роман. Господин Лин — вынужденный иммигрант. Он не говорит по-французски, ему чужды европейские традиции. Он одинок и беззащитен. Во время гражданской войны в своей далекой стране он потерял всю семью, осталась только внучка, в которой старик души не чает. Старик не расстается с ней ни на минуту — кажется, если он выпустит ее из рук, то его жизнь оборвется.
Книга посвящена «всем господинам Линам и их детям», всем нам, для кого любовь близких — та соломинка, которая держит и не дает пропасть.




Филипп Клодель (Philippe Claudel) — французский писатель и кинорежиссёр.


Цитата:

Филипп Клодель родился в Домбаль-сюр-Мёрт (Лотарингия) в 1962 году. Посещал лицей в Люневиле; после окончания лицея в течение двух лет занимался случайными подработками.

В 1983 году поступает в университет в Нанси, где изучает литературу, историю искусства и кинематографа. После окончания обучения защищает диссертацию и сдаёт экзамен на степень агреже.

Долгое время Клодель работает преподавателем французского: в коллеже и лицее, а также в больницах (для больных детей). На протяжении двенадцати лет он преподаёт в тюрьме Нанси; в течение четырёх лет работает в специализированном учебном заведении для детей-инвалидов. Этот непростой человеческий опыт заставляет его переосмыслить свои взгляды на жизнь и на человечество и заняться писательством. Свой первый роман, Meuse l’oubli, он публикует в 1999 году. В это же время он начинает писать сценарии для кино.

С 2001 года Клодель преподаёт в университете Лотарингии. Свой первый роман, Meuse l’oubli, Клодель опубликовал достаточно поздно: в 37 лет. В нём повествуется о человеке, который потерял любимую жену и постепенно учится жить с ощущением этой потери. Роман был опубликован издательством Balland и удостоился двух премий. Сейчас он — автор около тридцати книг (романов, новелл, стихотворений) и лауреат многочисленных литературных премий, в том числе премии Ренодо.

С 2008 года Филипп Клодель пробует себя в качестве кинорежиссёра. Его первый фильм, «Я так давно тебя люблю», получает две премии «Сезар», две награды Берлинского кинофестиваля и ряд других премий.

С 2011 года Клодель входит в состав Гонкуровской академии.

Филипп Клодель женат, у него есть дочь. Увлекается фотографией, живописью, рыбалкой.


Читаем до 20 июля, книжка небольшая - около 200 стр.

dorfy писал(а):
Ссылка на скачивание подборки к этому ФМ:

https://drive.google.com/open?id=14rVh4pGiFHwL61ta9nNaxUJL3UJVkedr


П.С. Опрос прикручу, когда удалят текущий.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 35 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах