Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Книжный флешмоб. Том 6.
ФМ №87 Кадзуми Юмото "Друзья" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка книге Кадзуми Юмото "Друзья"
10
35%
 35%  [ 7 ]
9
10%
 10%  [ 2 ]
8
40%
 40%  [ 8 ]
7
15%
 15%  [ 3 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Книга, которую я без преувеличения проплакала, — «Цинковые мальчики» С.Алексиевич

А я читая ее "У войны не женское лицо"
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Страшно, когда сознанию нужно хоть за что-то зацепиться. А в руках всего лишь кукла.
От меня 9 балов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Тронула меня книга. Я задумалась, есть ли жизнь после того, как выживешь. Задумалась о том, какое многогранное понятие — привязанность, как она важна для человека, но может одновременно радовать и причинять боль.
Поставила 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Наконец и я добралась до книги. Проникновенно. Как маму и как бабушку, очень затрагивает... Вот Иову Бог дал в конце другую семью, других детей... Но ведь - других!..
А Лину дал... Ложь? Безумие? Жизнь? А зачем? Как говорится: не дай Бог!. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Прочитала книгу. С цену с смертью внучки умудрилась пропустить и до последнего просто удивлялась такому спокойному ребенку, такой странной реакции женщин на игры детей.
После развязки совсем по-другому стали видиться события.
Удивил медперсонал: позволил деду быть с "внучкой", не разбил иллюзию. Думаю, у нас бы было бы совсем по-другому, никто бы не церемонился с чувствами человека :-(

Страшно все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Итоги ФМ №77 "Книжная эстафета"
Мы читали и обсуждали проникновенную историю Филиппа Клоделя "Дитя господина Лина".

Проголосовало 20 участников

10-9 баллов - 16
8 баллов - 4


Средний балл - 9,3 5ballov

Всем спасибо за участие! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Переходим в следующий тур.

:mnogo:

Добавлено спустя 33 секунды:

ФМ №78 "Мир-Жвачка-Позитив"

Юрий Коваль "Самая лёгкая лодка в мире" (1984 г.)


https://www.livelib.ru/book/1000586999

Цитата:
Вещь необычного жанра. В ней есть мечта, в ней есть сказка.
Если ты с детства мечтал стать морским волком, если ты чувствуешь, что засиделся на берегу и тебя тянет путешествовать, то что же делать? Может построить лодку и уйти в плавание, прочь от большого города? Конечно!
Но для этого нужна самая лёгкая лодка в мире.

***
Герой повести строит лодку, `самую легкую лодку в мире`, и отправляется путешествовать по северным озерам. Картины природы, написанные с мягким лиризмом, своеобразные характеры людей проходят перед читателем. В пути героя ожидают странные происшествия, неожиданные встречи.

***
Система озер, соединенных между собой протоками и небольшими речками давно ждала своего первооткрывателя, ведь только на самой легкой лодке в мире смог попасть сюда грустный московский художник, в котором нетрудно узнать самого Коваля… И здесь вокруг него выстраивается зачарованный мир- очень непонятный и удивительно добрый и красивый…

***
Есть в художественной литературе произведения, которые можно читать и перечитывать постоянно, в любом возрасте и в любом настроении. Именно такова светлая, добрая, проникнутая юмором и обаянием автора проза Юрия Коваля.

***
Радость и лёгкость, весёлость и открытость прозы Юрия Коваля, её доходчивость до сердца читателя делают эту прозу не просто прозой, а незаменимым лекарством от самых страшных болезней, что как тень преследуют человека, — уныния, чёрствости, глухоты сердечной, душевной скудости. Читать Коваля весело. А там, где весело, обитает радость.

Читаем до 15 августа.
Произведение небольшое около 250 стр. , но куда нам торопиться :-)

Аудиоспектакль от Радио России
https://teatr.audio/koval-yuriy-samaya-legkaya-lodka-v-mire


Аудиокнига в исполнении Капитана Абра
https://audioknigi.club/koval-yuriy-samaya-legkaya-lodka-v-mire

Юрий Иосифович Коваль (1938-1995) - советский и российский детский писатель и поэт, а также сценарист мультфильмов и фильмов для детей, художник и скульптор, автор-исполнитель песен.



Цитата:

Юрий Иосифович Коваль родился 9 февраля 1938 в Москве. Его отец служил в уголовном розыске, а мать была главным врачом психиатрической больницы в Поливанове. Детство, пришедшееся на войну, эвакуация, голод и холод тех лет отозвались в его жизни костным туберкулёзом.

В 1955 году Юрий Коваль поступил в Московский государственный педагогический институт имени Ленина, который закончил в 1960 году, получив специальность преподавателя русского языка и литературы, истории и рисования. В институте он открыл в себе способности к рисованию, скульптуре, занимался игрой на пианино, банджо, гитаре, сочинял стихи и прозу для институтской газеты. Вместе с ними учились Визбор, Ким, Ада Якушева, Петр Фоменко, Юрий Ряшенцев. После института отработал год в сельской школе в Татарии и оттуда привез в Москву несколько взрослых рассказов, и целую серию живописных полотен. Рассказы не были опубликованы.

Несколько лет, вплоть до 1966 года, работал учителем в школе рабочей молодежи, литсотрудником в только что созданном журнале «Детская литература», иногда печатаясь вместе с однокурсником Леонидом Мезиновым под псевдонимом Фим и Ам Курилкины, а в 1966 году навсегда ушел «на вольные хлеба» и опубликовал первую повесть для детей «Сказка о том, как строился дом».

С начала 60-х годов Юрий Коваль публикуется в «Мурзилке», «Пионере», «Смене», «Огоньке». Первые книжки Коваля были опубликованы в издательстве «Малыш»: сборники стихов — «Станция Лось» в 1967 и «Слоны на Луне» в 1969.




В 1968 году по заданию журнала «Мурзилка» отправился в командировку на погранзаставу и вернувшись в Москву написал рассказ «Алый», принесший первый громкий успех. Кинорежиссёр Юлий Файт снял по сценарию писателя художественный фильм. После «Алого» Коваль продолжал писать и публиковать рассказы из «пограничной» серии, но не был ими доволен. Тогда он принял решение не работать долго в одном жанре, менять его практически в каждом новом произведенииСо школьных лет Юрий Коваль увлекся охотой, и в институтские годы был уже заядлым охотником и рыболовом. Регулярными стали его поездки в глухие уголки и маленькие деревни Урала и русского Севера, автомобильные и пешие путешествия-все это сформировало интерес писателя к традиционному деревенскому и особенно северному русскому быту и языку. Коваль вел свои дневники поездок в огромных альбомах, называл их «Монохрониками». На основе этих записей позже было написано и опубликовано «Веселье сердечное» («Новый мир», 1988 №1) — повествование о старшем друге Коваля самобытном писателе — сказочнике Борисе Шергине. Еще 4 рассказа, привезенные из путешествий, легли в основу книги «Чистый Дор» (1970).

В 1971 году вышел в свет пародийный детектив «Приключения Васи Куролесова». Герои и сюжетная канва были взяты из рассказов отца писателя – начальника Уголовного розыска. В 1972 году повесть «Приключения Васи Куролесова» победила во Всесоюзном конкурсе на лучшую детскую книгу. Далее последовал цикл коротких рассказов о природе «Листобой» и сборник «Кепка с карасями» — итог десяти лет работы в детской литературе.

После небольшого эпизода — посещения зверофабрики Коваль написал повесть «Недопесок» (1975 год). По этой повести кинорежиссер Эдуард Бочаров снял фильм, а артист и сказочник Владимир Литвинов поставил радиоспектакль, для которого Коваль написал и исполнил несколько песен.




В 80-90-е годы на первый план вышли взрослые рассказы, вошедшие в книгу «Когда-то я скотину пас» (1990) и рассказы-миниатюры для шести книг, написанных в соавторстве с художницей Татьяной Мавриной.

В 1987 году книга «Полынные сказки» получила первую премию Всесоюзного конкурса на лучшую детскую книгу, а вскоре была выдвинута на Государственную премию.

Во время поездки на Урал со скульптором Николаем Силисом брат Силиса Вадим однажды привёл их на звероферму, где показал им песцов. Из этого эпизода родилась известная повесть Коваля «Недопёсок» (1975 год) о приключениях молодого песца, сбежавшего из своей клетки. Впрочем, как и другие произведения писателей, она была опубликована не без сопротивления цензоров: в истории песца, устремившегося на Северный полюс, редактор усмотрел намёк на «еврея, убегающего в Израиль»:

Он говорит: «Юрий Осич, я же понимаю, на что вы намекаете». Я говорю: «На что?..» Искренне. Я говорю: «Я не понимаю на что. Он, конечно, стремится к свободе, на Северный полюс. Это же естественно. И я, скажем, свободолюбивый человек». Он говорит: «Но вы же не убежали в Израиль». Я говорю: «Но я не еврей». Он: «Как это вы не еврей?» Я говорю: «Так, не еврей».

Более того, после выхода в свет «Недопёска» из плана публикаций издательства была вычеркнута следующая повесть писателя «Пять похищенных монахов»; та же участь постигла и повесть Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Успенский предложил Ковалю написать письмо в ЦК КПСС, что и было сделано; затем на коллегии Комитета по печати обоим авторам удалось отстоять свои права, и их повести были опубликованы.

В конце 1970-х по произведениям Коваля снимают сразу два фильма — «Недопёсок Наполеон III» (1978) и «Пограничный пёс Алый» (1979 год), в обоих за кадром звучат его песни. Ещё в одном фильме, «Марка страны Гонделупы» по повести С. Могилевской (1977), Юрий Коваль сыграл роль второго плана — отца мальчика Пети. В одном из эпизодов Коваль появляется с гитарой и вдвоём с Ией Саввиной поёт свой романс («Темнеет за окном, / Ты зажигаешь свечи…»). Позже актёр и кинорежиссёр Ролан Быков предложил Юрию Ковалю написать сценарий художественного фильма по рассказу Э. Сетона-Томпсона «Королевская аналостанка». Замысел фильма так и не был осуществлён, однако на основе этого сценария Коваль написал повесть о бродячей кошке «Шамайка» (1990).[8]

Юрий Коваль любил путешествовать, особенно в глухие уголки и маленькие деревни Урала и русского Севера, где он порой жил неделями и месяцами. Автомобильные и пешие путешествия по Вологодчине и жизнь на Цыпиной горе возле Ферапонтова монастыря сформировали интерес писателя к традиционному деревенскому и особенно северному русскому быту и языку. В 1984 году Коваль даже начал строительство своего дома на Цыпиной горе, однако этот дом не был достроен, и впоследствии Коваль жил в другом своём деревенском доме в Плутково на реке Нерль, недалёко от Калязина. Путешествия по северным рекам нашли отражения в повести «Самая лёгкая лодка в мире» (1984), удостоенной Почётного диплома Международного совета по литературе для детей и юношества (IBBY) в 1986 году. Деятельность Юрия Коваля по экранизации сказок Шергина и Писахова, его литературные произведения и личная активность стали заметным вкладом в наметившееся в 1980-е гг. поднятие общественного интереса к русскому Северу.В конце 80-х годов в журнале «Мурзилка» Юрию Ковалю предложили поработать с семинаром начинающих писателей, и он вёл его долгие годы.

В последние годы жизни Юрий Коваль заканчивает своё главное (и крупнейшее по объёму) произведение — «Суер-Выер», которое сам он определяет не как роман или повесть, а как «пергамент». В беседе с Ириной Скуридиной в марте 1995 Коваль говорил о нём так:

Там написано так… Там написано так, что всё. Понимаешь. Всё!..

Я думаю, что я написал вещь, равную по рангу и Рабле, и Сервантесу, и Свифту, думаю я. Но могу и ошибаться же…


Можно сказать, что писал Коваль «Суера» почти всю жизнь — первые строки будущего «пергамента» появились ещё в 1955, когда вместе с однокурсником Леонидом Мезиновым они задумали фантастическую повесть «Суер-Выер, или Простреленный протез», первые главы которой были даже напечатаны в факультетской стенной газете. В начале 1990-х он вернулся к этой идее, предложив Мезинову продолжить рукопись в соавторстве, однако тот отказался.

«Суер-Выер» был целиком опубликован лишь после смерти писателя — до этого фрагменты выходили в журналах «Огонёк», «Столица», «Русская Виза», «Уральский следопыт», а в конце 1995 — журнальный вариант в «Знамени». В 1996 за это произведение Юрию Ковалю была посмертно присуждена премия «Странник» Международного конгресса писателей-фантастов. Впоследствии было создано несколько аудиоверсий романа, по нему был также поставлен одноимённый спектакль в Театре «Эрмитаж» (2004). Запланированы также съёмки по роману художественного фильма-мюзикла, изобразительный ряд которого будет выдержан в эстетике советской книжной иллюстрации.


После «Суер-Выера» Юрий Коваль написал несколько сказок («Сказку про Зелёную Лошадь» и др.). Осталась незавершённой история про Вольного Кота под названием «Куклакэт», с подзаголовком «самый первый черновик сценария и книги». Планировались также воспоминания об Арсении Тарковском, с которым Коваль дружил многие годы.

Умер Юрий Коваль в Москве 2 августа 1995 года от обширного инфаркта. Он похоронен на Лианозовском кладбище рядом с родителями.

:love_sibmama:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Я поставила 10 баллов, отзыв оставлю позже.
Прочитано за пару часов, не отрываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Я тоже дочитала. Какой же кайф! :heav:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Цитата:
– Что ж вы молчите? – сказал кум. – Вопрос очень простой: вяжете вы или нет?
Капитан оглядывался на меня, но я ничем не мог ему помочь. Растерянно, как школьник, капитан ответил:
– Нет, мы не вяжем.
– Вот и я чувствую, что вы не вяжете, – сказал кум. – А ведь надо вязать.
Оглядываясь на меня, капитан разводил руками. Он явно не понимал, как выплыть из этого дурацкого разговора.
– Мы постараемся, – неожиданно пообещал он. - Мы вообще-то давно мечтали вязать и, если надо – будем.

Вот Коваль потрясающе вяжет! Все слова и действия в "Самой легкой лодке в мире" вывязаны с любовью, изяществом, остроумием и необыкновенной воздушностью.

Не нужно анализировать эту книгу, пытаться понять и объяснить. Не нужно греметь терминами "мифология" и "архетипы". Нужно просто плыть по течению и наслаждаться каждым словом.

Юрий Коваль нашел универсальный рецепт от депрессии :haha: :
Цитата:
В жизни я и прежде не раз полагался на малосольные огурцы. В печали и в радости огурец был мне верный товарищ, помогал найти себя, принять решение. Стоит порой в минуту колебаний откусить огурца – и вдруг просветляется взор. Если есть в голове твоей усталая мысль, если есть на душе тревога и туман, огурец всегда отведет ее, сгладит, оттянет. Малосольный огурец оттягивает. Полупрозрачный, пахнущий укропом и окрепшим летом, совсем немного соли добавляет он в нашу жизнь, но облегчает душу. О, лекарственный!

Да даже без огурца можно обойтись! Просто откройте повесть и прочитайте про граммофонных и магнитофонных людей, поиски бамбука в заснеженной Москве, летающие руки и головы, серебристую лодочку "Одуванчик" - и каким-то чудом взор просветлится, а тревога и туман с души уйдут.

И еще я теперь знаю, что такое счастье :-) :
Цитата:
Солнце и окунь – это ведь всегда счастье, и как давно этого не было в моей жизни.

Все просто - солнце и окунь. Не нужно сложностей, поисков смысла жизни, метаний и терзаний - солнце и окунь, всё! :-)

И еще:
Цитата:
В конце концов, головы летают, острова тонут, а нам-то надо плыть дальше.

Вот правда, взяли малосольный огурец, сохранили в себе солнце и окуня - и плывем дальше, и пусть себе острова тонут, а головы летают.

Интересно то, что полный сюр "Лодки..." не воспринимается как сюр. Во всяком случае у меня, не любящей абсурдистские книги, это и не воспринималось как абсурд. Абсолютно реальная действительность. :-)

Ну и самое главное:
Цитата:
В лодках всегда кто-то сидит, – задумчиво отозвалась Рысья голова, – неважно кто, такова лодочья судьба. Лодка сама по себе, а в ней кто-то сидит. Это жизнь.
– Все-таки неприятно, когда в тебе сидит черт знает кто, – забормотала Карпья.

Пусть в наших лодках сидит не черт знает кто, а светлые души. И вот это вполне в наших силах. :-)


Последний раз редактировалось: Шагане (Пн Июл 29, 2019 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Почитала отзывы и заказала в читай городе печатный вариант. Решила - насладиться надо по полной, да и пусть эта книга будет в библиотеке домашней для детей и внуков :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Шагане
Эх, какой смачный отзыв! :give_heart:
Я наконец вернулась из своего санаторно-процедурного круговорота, который хоть и отпуск, но не очень-то отдых :eek: , теперь можно и почитать, тем более такой победитель! :in_love: И "Суер", и "Лодка" читаны и любимы, но под моё сейчасошнее настроение Коваль - как раз то, что нужно. И аудио хорошее есть, так что я с вами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 21:20     Ответить с цитатой

"Это... борьба борьбы с борьбой"
Я в восторге! 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Я рада, что у нас победила лёгкая, но качественная книга.
Коваль, конечно, уникален и самобытен.
Читаю и ловлю себя, что улыбаюсь постоянно.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за отзывы. Что-то я прям переживала, какие будут оценки. Эта книга для меня особенная и очень хочется, чтоб понравилась.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Шагане
Цитата:
Не нужно анализировать эту книгу, пытаться понять и объяснить. Не нужно греметь терминами "мифология" и "архетипы". Нужно просто плыть по течению и наслаждаться каждым словом.

В точку, Лена. Вот совсем нет никакого желания искать потаённый смысл и аналогии. И сюр совсем не сюр. Отличный отзыв!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

tatyana_nvkz
Цитата:
"Это... борьба борьбы с борьбой"
Я в восторге! 5ballov

Я с этой Клары вообще балдею. :haha:

Но самые любимцы - это дед Аверя и мальчуган.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Я за бумажной книгой охотилась в начале 2000-х. Сперва только спектакль слышала.
И однажды совершенно случайно наткнулась в магазине на единственный экземпляр.
Вот такая у меня. В тексте рисунки Коваля. (кроме обложки)

Кстати в электронной версии, которая на полке, те же картинки.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

А еще у меня есть замечательная "Ковалиная книга"

https://www.livelib.ru/book/1000310311-kovalinaya-kniga-vspominaya-yuriya-kovalya-antologiya

Это биография Коваля сотканная из воспоминаний его друзей. Чудесный он был человек. Искренний. Добрый. С великолепным чувством слова и умением проникновенно писать о самых простых вещах.
Вот казалось бы нет ничего нуднее описаний природы, а он может незатейливо с юмором обрисовать обстановку, что моментально ее чувствуешь и погружаешься.
А описания еды... Просто УХ :-)
Будь то раки, поедание ухи, рыбника или даже рыбий геркулес в воде - столько смака. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 7:08     Ответить с цитатой

Я в мае книгу дочитала, в восторге! Смаковала книжку по главе в день, мееедленно, зато каждый день был заряд доброты и хорошего настроения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Ну раз до 15 читаем - то я не тороплюсь.
Пока Хэрриота начала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 37 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах