Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Книжный флешмоб. Том 6.
ФМ №87 Кадзуми Юмото "Друзья" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка книге Кадзуми Юмото "Друзья"
10
35%
 35%  [ 7 ]
9
10%
 10%  [ 2 ]
8
40%
 40%  [ 8 ]
7
15%
 15%  [ 3 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Дочитала, мне очень понравилось. Прям 100% МОЕ!
Спасибо, Баба Маня, за совет! :give_heart:
Простите кого подбила голосовать, а вам скучно.

Читала медленно, растягивая удовольствие, нравится мягкая ирония автора, нравятся живые и очень по-человечески понятные персонажи, нравится жизнь как река, чье русло мы пробуем изменить, но которая все равно возьмет свое и чье неспешное течение может неожиданно превратится в бурный поток.

обычная мама, для меня Макс - забавный персонаж, да он заноза в заднице, но тут сразу видно с кем имеешь дело, послушай его совета и сделай наоборот.
Для меня главный антигерой священник отец Том. Люди в сане священников такие же люди как и мы, не факт что за сутаной не скрывается твердолобость, ограниченность и просто нелюбовь к людям. Из-за отца Тома жизнь Грейс превратилась с вечное искупление, а жизнь Франсин Уайтинг в затяжную месть.
По всем остальным я прикипела, даже Джона Восса было жалко, почему Хорас не рассказал никому о жуткой сцене свидетелем, которой стал. Не уверена что можно было что-то поправить, но вдруг был еще шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Debi
Я тоже не считаю Макса забавным персонажем. Мне он был очень неприятен. Это из-за его черствости и эгоизма Грейс пошла на грех, а потом уже был отец Том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Gerbera_Z, а мне кажется что Грейс просто влюбилась в ЧБ, поэтому и уйти хотела, а от Макса или не от Макса это уже не умело значения.
Мне Макс Роби чем-то деда Щукаря напоминал, этакий громоотвод в книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Debi
По-моему Грейс очень тяготила жизнь с Максом, как она надеялась, что её жизнь изменится, когда она Майлзу рассказывала, что Макс опять в тюрьме. Жить с человеком, который поступает, как ему взбрело без оглядки на близких, вообще не сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Gerbera_Z, не спорю,Макс муженек конечно оторви и выбрось, но для меня не он главный в несчастной судьбе Грейс.
Из книги следует что Грейс осталась из-за Майлза, а должно бы быть по идее из-за его брата. Про Майзла ЧБ знал и вроде как ничего против не имел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Debi
А я так поняла, что Грейс ушла бы к ЧБ, но он то как раз и пошел на попятную, особенно узнав о беременности Грейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Debi
Я согласна с Selene-von-Sirius, ЧБ сам взял задний ход из-за беременности Грейс. А Майлзу привиделось, что из-за него.
В несчастной судьбе Грейс все элементы сложились неудачно, но отправной точкой, для меня, является Макс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, во сне который приснился Майлзу выходит что мать сама не ушла из-за него, я вот и не могу понять почему из-за него, а не из-за беременности.
Может она про беременность ЧБ не сказала? Сказала что Майлз против?
Неясно мне почему он виноватым себя назначил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Debi
Про беременность ЧБ сам понял, когда Майлз упомянул тошноту по утрам, это по тексту понятно.

А вот то что Майлз увидел как бы ребенком в себе причину, так это мне кажется часто так дети во всем себя видят в центре событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, но сон снился уже не ребенку, наоборот вроде как элементы пазла стали в дядьки в голове складываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Я бросила читать :oops: ни как не идет она у меня, только начну читать и засыпаю, со мной такое редко случается, вернее, первый раз. Возможно я к ней вернусь, возможно даже закажу бумажную книгу. Но пока ....не могу продраться.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Роксалана
Возможно, совсем "не Ваше"... это нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Роксалана
Зато если уснуть не получается, будет отличный рецепт ;) я так Мильтона уже пару лет почитываю, если бессоница грозит.
Если уж совсем захочется прочитать, попробуйте по утрам. На свежую голову в сон клонить не будет. Только надо выспаться :) для меня очень "засыпательной" была "Белая гвардия", так я ее только утрами и читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Я читаю, мне нравится с первых строк (слов, т.к.слушаю аудио), к сожалению, не успею к обсуждению
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Я дочитала (вернее, дослушала).
Прочитала предыдущее обсуждение - по поводу того, почему Грейс и ЧБ так и не сбежали - там, мне кажется, 2 обстоятельства было: во-первых, я так поняла, что этого Чарльза жена и отец прижали к стенке, и он просто струсил пойти против них.
А со стороны Грейс - там в конце было, что она в нем разочаровалась, когда поняла, что ЧБ хочет бросить свою дочь, что он вообще забыл о ней. То, что он плохой отец, оттолкнуло Грейс. Ну я так поняла...
Кстати, как ни странно, я сразу догадалась, что Чарли Мейн - это ЧБ Уайтинг, только я все время думала, что Дэвид - его сын, и что в этом и будет интрига...

Вообще - поставлю 7.
Прочитав, долго думала, о чем, собственно, эта книга.
И вот мне показалось, что общий посыл - что надо быть терпимее к недостаткам и слабостям наших близких (и вообще людей), уметь прощать и отпускать.
Вот я сначала поддалась первому впечатлению и записала Майлза в слабохарактерные. А потом, читая дальше, подумала - а где, собственно, проходит грань между слабохарактерностью - с одной стороны, и добротой и отзывчивостью - с другой?
В книге, кстати, вообще чувствуется симпатия автора к мягким по характеру мужчинам, и что-то в этом есть...
Хотя момент, когда Майлз сломал руку Уолту Комо - впечатляющий, конечно).

Религиозная линия вызвала у меня отторжение, но это потому, что я сама далекий от религии человек.
А к героям книги привыкла так, что даже стало жалко расставаться в конце).
Хотя сначала было недоумение, теперь рада, что прочитала :-) !
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 44 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах