Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Книжный флешмоб. Том 6.
ФМ №87 Кадзуми Юмото "Друзья" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка книге Кадзуми Юмото "Друзья"
10
35%
 35%  [ 7 ]
9
10%
 10%  [ 2 ]
8
40%
 40%  [ 8 ]
7
15%
 15%  [ 3 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Думаю, и ЧБ и Грейс оба не готовы были к решительным шагам...
да и с дочерью много не договаривают, со сбившей ее машиной.
И да, многие путают доброту и отзывчивость со слабохарактерностью. И Майлз смирился со своей жизнью. Вообще, редко кто скажет: вот я живу так, как мечтал в юности... стал тем, кем хотел стать, когда закончил школу... Так что мы тоже смиряемся. А потом на склоне жизни, вдруг подумаешь: а зачем все это было... Главное - выросли дети, почти выросли внуки... как в той песне: "все опять повторится сначала". Это на тему "Я люблю тебя, Жизнь"... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Он, и уехал не в качестве протеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Баба Маня,
с дочерью, по-моему, в конце все прояснилось: сбил ее отец по неосторожности, а версию с неизвестной машиной придумала мать, миссис Уайтинг; а потом девочке, кое-как пришедшей в себя, всю жизнь внушали, что она помнит неправильно...
Вот это, конечно, жуткая трагедия. ЧБ по идее должен был жить со страшным чувством вины.

Про жизнь... У меня странно было: я вообще не помню, чтобы мечтала о какой-то профессии, а вот о семье будущей мечтала с 6-ти лет, даже имена будущим детям придумывала, и сына так и назвала потом, как в детстве решила (в честь моего папы).
И сейчас бывают переживания и сожаления, что не сложилось у меня ничего в профессиональном плане, и зачем были эти высшие образования, если я все равно домохозяйка, а потом думаю - так я и не хотела по-настоящему ничего, кроме семьи, получается - имею то, что хотела :oops: .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Я вчера дочитала. Оценила на 8 баллов.
Если бы не бодрячок в последней части книги, оценка была бы ниже.
Очень уж для меня тягуче и скучновато было в предыдущих частях.
Среди минусов также то, что "под одной крышей" в романе собраны в кучу все проблемы мира: тут тебе и проблемы отцов и детей чуть ли не в каждой семье, и многочисленные любовные треугольники, и буллинг, и геи, и стрельба в школе, и инвалиды, и рак... Для меня слишком много оказалось.
Кстати, к Максу явная антипатия сменилась к концу на более лояльное отношение.
А Майлз мне симпатичен. По-моему, очень душевный, отзывчивый и надежный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Начинаем сбор предложений на следующий флешмоб

ФМ №80 Книга любимого писателя, которую вы ещё не прочитали.



Предлагаем книги любимых писателей, которые по разным причинам вами еще не прочитаны.


Сбор предложений до 17 сентября включительно.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105503112#105503112
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 15:01     Ответить с цитатой

обычная мама
Я тоже поняла, что сбил ее отец... Но не было у него чувства вины.... А мать манипулировала всеми, в том числе, и через несчастье с дочерью.
У меня тоже бывают мысли: а зачем оно все было? Стремления... Идеалы...
Но, когда мать у детей умная, образованная и красивая - это большой плюс.
Скрытый текст:
Я опять пересмотрела критерии женской красоты. :haha: Сколько сейчас по-настоящему красивых женщин! и это не те, кого величают "светскими львицами". А мамочки, гуляющие с детьми, работающие женщины, если они не замучены вконец. Сколько их вокруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 14:37     Ответить с цитатой

И я дочитала. Даже почти в срок :haha: Надеюсь, следующий флешмоб будет бодрее.

1. Макс. Бесивший меня всю книгу едой в бороде - в последней главе он внезапно стал добрым и милым. Это было слишком неожиданно, и по этому поразительно. Конечно, рояль. И весьма большой. Но, имхо, вполне возможный.
Скрытый текст:

Это про то, как Майлз сидит и грустит в кафе, что нет денег, а тут Макс проходит по улице. Они встречают Тик со школы, и Макс кормит всех обедом.



2. Тут было обсуждение, почему Грейс не ушла с Ч.Б.
Так в эпилоге же прямо написано: он сказал ей, что не хочет брать с собой свою дочь. Она смогла простить, что он сбил своего ребенка, но не смогла простить, что бросил. По этому не уехала с ним.
И, вполне возможно, что во сне Майлза об этом же. Они говорили о ребенке - и девятилетний мальчик увидел себя. Хотя на самом деле речь шла о другом ребенке.

3. Экшн в конце показался слишком .. слишком. Не кульминация. Не развязка. Такая "косточка" для тех, кому было скучно :haha: Молодцы, что прочитали, вот вам награда.

Вообще думаю сейчас. О чем вообще это было.
Не о городе.
Не о Франсин (хотя какое-то время я так считала).
Не о Майлзе, потому что совершенно невнятно, что будет дальше.
Тут писали, что он останется в ЭФ, ради того чтобы Тик уехала. Но имхо все это так неточно. Раз старуха утонула, то и уезжать больше незачем.

Может быть про Чарли, конечно. Точнее, про то, как он повлиял на жизнь ЭФ. Как смог, так и повлиял, что вполне объясняет всю логику.
Как началось с реки, так рекой и закончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Ну как, господа, все поделились впечатлениями? Вечером подводим итоги.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Я дочитываю. Получаю удовольствие от чтения. Поставила 9.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Тоже дочитываю. Язык и стиль нравятся очень. Поставила 8, потому что про некоторых героев побольше бы хотела узнать, а автор не написал о них, а про некоторых бы поменьше информации, наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Dafna-n
О чем книга?
Для меня эта книга об ошибках, которые совершают люди в жизни, кто-то связал жизнь не с тем человеком, кто-то мечтал об одном, а под воздействием обстоятельств отказался, убедил себя что это временно и завяз в этом временно на всю жизнь, кто-то три раза замужем, кто-то взял на себя чужие проблемы, кто-то пытается компенсировать то что упустил, кто-то выбирает "срединный" путь, боясь принять решение.
Где-то глупость, где-то неуверенность, где-то трусость, где-то малодушие, где-то жалость, где-то воспитание, где-то непомерные требования к себе. А жизнь идет и проходит.
В 20-30 лет я об этом не думала, в вот в 40 уже появились сожаления. Хорошего тоже немало, но и ошибки вижу.

Приятно что автор дает шанс в любом возрасте попытаться что-то исправить.


Девочки, очень рада что есть те кому книга понравилось. :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Debi (Чт Сен 19, 2019 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Debi
Шанс то есть, но только в книге так никто ничего и не исправил, счастливее не стал. Главная мысль книги: как не пытайся изменить жизнь, всё равно ничего не выйдет, как с руслом реки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Gerbera_Z, прям сказочного хеппи-енда нет, а так в городке где давно ничего не происходит затевают строительство, новый бар отстояли, жена утихомирилась, Тик доучится и уедет в колледж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Debi
Городок ожил только после смерти старушки. Эта не заслуга жителей. А каждый герой так и остался несчастным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Gerbera_Z, разобраться с прошлым уже неплохо, старушка померла, жизнь продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Debi
Жаль, что автор не даёт нам ни единого шанса, что мы можем изменить к лучшему свою жизнь. Все попытки изменить свои ошибки - это всего лишь совершение новых ошибок. Мы всего лишь щепки, которые плывут по реке жизни. Жизнь может измениться к лучшему, но по независящим от нас причинам. Но он за то, чтобы мы пытались. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 45 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах