Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Каудексные растения (кроме Адениумов)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо!

Потихоньку распушается Oxalis macrorhiza

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Ким Kim


Какое трогательное :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 7:56     Ответить с цитатой

Добрый день.

У меня тоже появилась диаскорея слоновая. Мне ее в подарок дали . У нее был только первые листочки


Я ее не пересаживала. Мало информации. Незнаю какой ей грунт лучше. Как бы не повредить корешки. В июне на 2 неделе уезжала, поставила ее в пакет, чтоб не засохла. Лианка подрасла




Вернулась, достала ее из пакета. Порадовалась.

И вот на утро следующего дня, смотрю и глазам своим не верю.



Какая она нежная оказалась. Я ее полила и снова в пакет поставила



Каудексик надулся, листочки, конечно, не отошли. Позже в пазухах появились новые листочки. Я сухие веточки срезала. Вот такая она сейчас


Она у меня лежачая :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Len4ik73

Каких растюшек только не бывает. Мне нравятся все каудексные. Если бы место было.... Оранжерею хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Мои пока все в теплице растут, поэтому перерыв такой :-)

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Недавно стала обладательницей Дорстении. Эта крошка уже во всю цветёт. Сегодня как раз собралась пересаживать в горшочек.


_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 10:14     Ответить с цитатой

А у меня одна из дорстений что-то загрустила и, судя по всему, отсушила корневую... Пересадила, но надежды мало... :(

А мои пока дальше в теплице. Раскопала у некоторых каудекс - глянуть одним глазом как там процесс идет - ура! Толстеют!

Базеонема Грегори




Недавно вылупившаяся Хоризия



Трохомерия макрокарпа после высадки отсушила верхнюю часть и только начала наращивать новую



Адения глаука



Impatiens tuberosa Тайная надежда - вдруг кто опылит цветочки... :aga-aga:



bombax rhodognaphalon Наконец-то я его идентифицировала правильно...



Ускакала на работу, остальных чуть позже...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 17:30     Ответить с цитатой

Мирина

У них все необычное, и цветочек тоже не пойми на что похож (в самом лучшем смысле этого выражения :give_heart: ).

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Ким Kim


Дорстении оклематься все-таки желаю, хозяйку порадовать.

На воле хорошо растюшечкам, главное вовремя эвакуировать по погоде нашей сибирской :-) Ну и обрабатывать от вредителей обязательно потом надо перед квартирой. Я из-за этого боюсь вывозить своих дальше лоджии. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Flori
Спасибо на добром слове! :shuffle:
Из вредителей у нас только драгоценный паутинный клещ да редко червяк какой заблудший... Трипсов, белокрылок, медведок и прочей гадости нет, не зимуют, не живут... Поэтому я такая смелая :haha: Ну а клещик - это наше все) Завтра опять надо обрабатывать начиная с огурцов.
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Ункарина, цветет, жалко жуков нет ее опылять...



Бурсера

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Ким Kim

А что специальные только жуки нужны? На даче полно насекомых. Может кто и опылит?
Вот у Адениумов цветки слишком длинные, наши пчелки не могут добраться до пыльцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Flori
Про неё так пишут:
Цитата:
Выделяется своим необычным процессом опыления, который приспособлен под определенные виды жуков. Без жуков опыления не происходит, жук питаясь лепестком цветка, соскабливает свои хитином пыльцу «приклеенную» к тычинкам (которая просто так не осыпается) и переносит ее в другой цветок.


Из опылителей в теплице только муравьи, но я все равно чуть-чуть надеюсь... У неё такие плоды прикольные, как ёжики)

А ещё я на просторах сети нашла такую инструкцию, но все равно не очень поняла что делать... (орфография сохранена)

Цитата:
Опыление ункарины:
береш цветок.
 разрывай его вдоль сверху. не жалей. как минимум исследуеш строение.
 найдеш там 4 пыльника и пестик. край у него в виде "ротика"  открытого!
 так вот.
 отрываеш один, два или все края пыльничков. там такие ... как бы сказать - бурульки. кладеш их на ноготь или стеклышко и раздавливаеш ногтем. из них вылезет масса полужидкая. вот ее и соскабливаеш и впихиваеш в этот ротик  по идее он потом вскорости закроется.
 сразу скажу! не бейте за описание. писал языком ненаучным  для любителей. так что бурульки - самое то что пришло на ум для понимания окружающих


Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

Len4ik73
Как ваша диоскорейка поживает? У меня три новые взошли, две еще в т\т, а более старшую вчера пересадила...

А та, которая в теплице в начале сезона легла спать, что ожидаемо конечно, но я все же надеялась, что подрастет. Большая вот спать не ложилась этим летом...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 20:41     Ответить с цитатой

Ким Kim


описание ещё то :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Кораллокарпус плети пустил длинные, толком сфотографировать не получается. Еще цветет и нашла два плодика, что неожиданно, многие жаловались, что цветет, но не вяжет.



Кедростис тоже в своем репертуаре, цветет и вяжет (уж он то без проблем обычно).



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кислица мегалориза, кстати, красавицей стала :-)

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Ким Kim

Моя диоскорея растет медленно. Я ее еще не пересаживала, незнаю какой грунт ей нужен. Растит лианку, каудексик вроде больше не растет(.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах