Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Подскажите решение вопроса: когда уже просто нет сил.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Правда помятое
а сильно мятое, я так то гладить не люблю, поэтому развешиваю и максимально трясу, ну, чтобы меньше мялось. А вот для одеял наверно самое то. если учесть, что у меня все одеяла без пододеяльников. От собственной лени отказалась от них.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Роксалана
Одеяла без пододеяльников, это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
а сильно мятое, я так то гладить не люблю

Я гладить не то чтобы не люблю - вообще терпеть не могу.
Поэтому делюсь лайфхаком для глажки постельного белья:
Складываю аккуратно в квадрат уголок к уголку (потом оно еще неделю, а то и две у меня лежит на полке для неглаженого белья, но хорошие, не ленивые хозяйки могут делать сразу). Потом этот квадрат пробиваю паром от утюга с сильным нажимом раз 5-6 с одной стороны и столько же с другой. У всех современных утюгов есть пар, его вполне хватает.
Потом это все в шкаф и оно там лежит в стопке типа идеально отглаженное.
Когда стелишь, оно вполне себе ровное и гладкое и со складками от квадрата.
После одной ночи вообще не видно, что "поглажено" ленивым способом. Поэтому смысл тратить на это пол часа времени, когда можно потратить 5 мин?
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 22:01     Ответить с цитатой

эльсинор
Отлично, одеяла тонкие из Икеи, белые такие, к телу приятные . Стираю часто, так как они быстро сохнут, покрытие хб. Раньше Мама такие из Германии привозила, потом открытась
Икея. Так же там беру простыни на резинке, их вообще не глажу. Натянул и вся глажка.
Juli
Спасибо за лайхфак, но мне лентяйке даже это сложно делать. Единственное, от чего не могу отказаться, кипятить.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Роксалана
Я вообще постельное не глажу. Только машинку загружаю. Развесит муж ровненько сушиться и хоре. Это его обязанность. И складывать потом тоже его. Ровненько. А моя носки его сортировать. :-D

Но чёт без пододеяльников...ну как часто будешь стирать одеяла? А теплые? А верблюжьи? Да даже тонкие. Я меняю постельное где-то раз в 4 дня. Тонкие одеяла, в тряпочку превратятся. А подушки тоже, без наперонников, наволочек? Интересно просто, как это выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Пробовала белье не гладить. Мне прям противно. Набрала много комплектов, чтобы реже гладить. И если будет совсем лень, лучше в прачечную сдам, чем буду спать с ощущением подстилки. Никого не хочу обидеть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Vita_marin
Мне важно качество белья. Чтобы мягкое и гладкое. Хрустящее и шершавое не могу. А погладили его или нет, вообще без разницы. Структура и чистота для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 23:53     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Vita_marin
Мне важно качество белья. Чтобы мягкое и гладкое. Хрустящее и шершавое не могу. А погладили его или нет, вообще без разницы. Структура и чистота для меня.


Это точно. Как то подумала, наберу подешевле, надоедает же, в итоге все оно ушло на дачу. Вот как раньше на накрахмаленном спали, загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 8:10     Ответить с цитатой

Это кто к чему привык. Дома у нас сроду не гладили постельку и у мужа тоже, поэтому и мы не замечаем никакого дискомфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:20     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Роксалана
Одеяла без пододеяльников, это как?
У меня тоже есть такие одеяла, они на синтепоне и обшиты натуральным сатином, я их просто стираю раз в 10 дней, легонькие тепленькие. Но при таком режиме эксплуатации - недолговечные.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Vita_marin
Цитата:
Вот как раньше на накрахмаленном спали, загадка.
То что оно крахмаленое - чувствуется в первую ночь))) Очень приятно спать. А потом уже не то. Мы по молодости баловались, но надоело. А вот фартуки белые в школу крахмалили :-)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Видели бы вы как спит мой младший сын! Он натурально вьет гнездо :058: Собирает все диванные подушки вокруг, кроме одеяла натаскивает все пледы, какие найдет, и во все это заматывается :058: Ночью, когда я захожу посмотреть на него, он обычно в этом гнезде запарится, и весь возлежит голый поверх этого безобразия

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Какие тут наглаженные пододеяльники!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Я не глажу. Сплю всегда в пижаме, и мне поровну, какое там белье.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Я глажу, у меня "бзик" на постельных клещей и хотя я прекрасно понимаю, что ещё в стиральной машинке от них следа не остаётся, все равно паром прохожу все постельное. Но мне процесс глажки приятен, я кино себе включаю и глажу потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Я утюг беру в руки, раз в год наверно, рубашку сыну на утренник погладить)))
Из одежды нет ничего что нужно гладить))
Постельное тоже не глажу, аккуратно сушу и складываю, полежит в шкафу, достаешь как глаженное уже :mrgreen:
Спать могу только на икеевском постельном...так и не смогла найти себе другое, так же приятное к телу... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Я утюг беру в руки, раз в год наверно

Вот молодец, :-) а у меня дочь гладит всё! :mad:
Причем гладит так, чтобы ни единой складочки!
Вот я тоже глажу, и постельное глажу, но так тщательно, как гладит моя дочь я не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Ruth
У меня мама так. Ей всё кажется, что я и убираюсь стерильно и поглажу лучше и готовлю вкуснее. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах