Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Подскажите решение вопроса: когда уже просто нет сил.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Не...я далеко не перфекционистка.
Посуда не мыта? Ничего, я подожду, когда муж помоет.
Белье может ждать утюга...достаточно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):

лучше я сделаю завтра/послезавтра отдохнувшая чем буду сегодня злая драить сожженную котом кастрюлю и гавкать на всех. :aga-aga:


Я прям стесняюсь спросить: а как кот сжигает кастрюлю?! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 21:46     Ответить с цитатой

Blueyed
легко! лапкой крутит вентили плиты :aga-aga:
хуже детей, ей-богу :evil:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 22:26     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Blueyed
легко! лапкой крутит вентили плиты :aga-aga:
хуже детей, ей-богу :evil:


О, да! У меня такой был. Самое страшнок было - с работы пришла,все 4 конфорки работают. После этого стала задвигать доступ к плите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 7:16     Ответить с цитатой

А если плита сенсорная, прыгнул на поверхность, прошёлся и все, включил.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Я утюг беру в руки, раз в год наверно, рубашку сыну на утренник погладить)))
Из одежды нет ничего что нужно гладить))
Постельное тоже не глажу, аккуратно сушу и складываю, полежит в шкафу, достаешь как глаженное уже :mrgreen:
Спать могу только на икеевском постельном...так и не смогла найти себе другое, так же приятное к телу... :aga-aga:

Аналогично, ничего не глажу. Постельное висит ровно, потом сложил и никаких помятостей. Уж на него точно время переводить свое не буду и спину поберегу, стоять наглаживать белье какое-то.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Роксалана
У меня так включается тоже, но нужно выбрать конфорку и режим задать, иначе через несколько секунд отключится.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Я считаю, что спокойная жизнь начинается с хорошего ее планирования. Составляйте себе план на каждый день разумный. Можно на неделю вперед. Что сегодня по дому сделать, что - завтра. Я вот очень радуюсь, когда все, что запланировала сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филишулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.18
Сообщения: 95
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:43     Ответить с цитатой

а как быть с тем, если в плане что-то не выполнено- переписывать на след день? в итоге к концу недели та-а-кой список получается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Филишулька
часть само рассосется :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 23:05     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Филишулька
часть само рассосется :cool:

Точно.
А ещё оптимизация пространства выручает.
У меня когда появились нормальные шкафы, на уборку времени минимум уходить стало, даже несмотря на то что шкафы в хруще....
Так что сейчас твердо убеждена что море сил тратится на наведение порядка и уюта на небольшой загроможденной людьми и вещами территории, где не хватает места..
Но увы, решение жилищного вопроса до той точки чтоб получилось жилье с гардеробными или хотя б ремонт со шкафом, для большинства с небольшим доходом дело десятилетий. Я только в 40+ поняла что не ужасный свин, и довольно таки легко поддерживаю порядок, когда есть куда класть , это просто сделать, система раскладки моя . А ведь все годы была чморима родительницей за бардак.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 8:22     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
atakli писал(а):
Филишулька
часть само рассосется :cool:

Точно.
А ещё оптимизация пространства выручает.
У меня когда появились нормальные шкафы, на уборку времени минимум уходить стало, даже несмотря на то что шкафы в хруще....
Так что сейчас твердо убеждена что море сил тратится на наведение порядка и уюта на небольшой загроможденной людьми и вещами территории, где не хватает места..
Но увы, решение жилищного вопроса до той точки чтоб получилось жилье с гардеробными или хотя б ремонт со шкафом, для большинства с небольшим доходом дело десятилетий. Я только в 40+ поняла что не ужасный свин, и довольно таки легко поддерживаю порядок, когда есть куда класть , это просто сделать, система раскладки моя . А ведь все годы была чморима родительницей за бардак.


А мне не помогает :-( есть много места, есть много шкафов, где сама придумывала систему хранения...но бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Vita_marin
не-не. система хранения таки помогает. бардак остался, но лайт -вариант
я просто меньше делаю
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Филишулька писал(а):
а как быть с тем, если в плане что-то не выполнено- переписывать на след день? в итоге к концу недели та-а-кой список получается!!!

Стандартная ошибка - писать длинный список дел. Выполнить план, как правило, не получается, от этого расстройство и демотивация, дела переносятся на следующий день, план становится ещё более невыполнимым и т.д. Чтобы этого не происходило, в списке должно быть всего 4-5 дел, которые важно выполнить именно в этот день. Это обычно вполне реально. Кроме тех дел, которые записаны, можно выполнить что-то ещё - если настроение будет, обстоятельства удачно сложатся и т.д. И заслуженно почувствовать себя молодцом, выполнившим и даже перевыполнившим план. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Анночка писал(а):
Я только в 40+ поняла что не ужасный свин, и довольно таки легко поддерживаю порядок, когда есть куда класть , это просто сделать, система раскладки моя . А ведь все годы была чморима родительницей за бардак.

Вот как раз родительское чморение и мешает проявиться естественному стремлению человека создавать и поддерживать вокруг себя порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Вот как раз родительское чморение и мешает проявиться естественному стремлению человека создавать и поддерживать вокруг себя порядок

Посоветуйте, пожалуйста, как нужно себя вести, чтобы у дочки в 10 лет появилось это естественное стремление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:51     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, как нужно себя вести, чтобы у дочки в 10 лет появилось это естественное стремление)

В 10 лет ещё рано для проявления этого естественного стремления. Могут быть отдельные редкие вспышки типа в собственном шкафу разобраться, когда туда уже ничего не влазит. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах