Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Чем кормим кошачих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Я посадила кота на диету! Стала кормить Хилсом метаболик

очень хороший корм, сказали самый лучший из линейки диет. В составе высокое количество клетчатки, что сказывается на улучшении стула))) как слоник ходит :oops: :lol:
Ест с удовольствием и вроде наедается, а то бы меня уже достал))))))
Начало диеты вес 8,5
Через месяц проверим на сколько похудел, но мне кажется уже заметно чуть чуть, прошло 2 недели.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2367
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Канадский корм pro nature. Удобно заказывать сразу 20 кило в интернет магазине. Двум упитанным котикам хватает примерно на 4,5 месяца. Это примерно 750 рублей в месяц на одну кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Вика712
Купите хороший сухой корм и уберите постепенно пакетики, можно постепенно в можно и волевым усилием перестать и все.
Имхо домашняя еда не самое лучшее для кошки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Вика712 писал(а):
Моя кошка есть только вискас и подобные покетики с едой.

Читала что пакетики с едой и вовсе не еда. А тем более вискас...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Мои кошаки на роял конине, отличный корм, прекрасно себя чувствуют, кормим только им
Домашняя еда не подходит кошкам, почти все ветеринары единогласны в этом вопросе :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Мы едим Livera. Уже год наверное. По финансам доступно. Кошка чувствует себя хорошо. В еде не ограничиваю. Вес держит на одном уровне. Иногда для разнообразия даю натуралку: все в вареном виде(сырое не ест). Рыба,курица,мясо,субпродукты куриного происхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Мы едим Livera. Уже год наверное. По финансам доступно. Кошка чувствует себя хорошо. В еде не ограничиваю. Вес держит на одном уровне. Иногда для разнообразия даю натуралку: все в вареном виде(сырое не ест). Рыба,курица,мясо,субпродукты куриного происхождения.

Я тоже на этом корме. Тоже уже больше года. Тоже докармливаю натуралкой. Но ничего не варю. Все сырое.
Я тоже считаю что кошки себя чувствуют хорошо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Да,еще творог с молоком,кефирчик иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):
Девочки, кто-то кормит влажным корм для котят Me-o?


у меня подруга ветеринар кормит, с Тайланда чемодан притащила своим, а так в Сибагротрейде здесь берет, говорит, что заграничное на порядок лучше импортируемого :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Ребята! Кошка отказалась от Purina Pro Plan, хотя раньше ела.
Лет 5 назад отказалась от Royal Canin.
Посоветуйте хороший и легко доступный сухой корм, кроме этих двух марок.
Если не трудно, то лучше в ЛС.
Иногда кормлю мясом, рыба во время готовок, иногда балую мягким.
Но хотелось бы на постоянную еду сухой, чтоб тоже был.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Katenok
Написала в лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2524
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Ребята, посоветуйте, как поступить, никогда не сталкивалась с кошками, которые категорически отрицают покупные корма. Считала, что если не сухой, то влажник уж по любому все уважают. Оказалось нет. Нашла на улице мальца, хотела по привычному сценарию выкармливать мокрым и сухим бэбикэтом, но фигушки. Даже грешным делом думала, что ребенок есть не умеет, но он так ловко сожрал упавший на пол кусок шпикачки, что я призадумалась, что мне с ним делать. В итоге имею кошачьего ребенка, убежденного "натурала", который всей еде предпочитает сырое мясо. Вареное мясо кушать отказывается. Покупаю куриное филе, сегодня сердце купила. Котенку примерно 2-2,5 месяца, есть только сырое мясо и пьет молоко и воду (ну и от колбасных изделий бы не отказался, но не предлагаю). Покупала разные корма, даже нюхать не хочет, закапывает. Предлагала другую еду: яичко, кашку, чуть покусает и все. Как быть то? Забить на все и кормить как он хочет, просто добавив в рацион витамины? Приучать к правильному натуральному питанию? Но у меня мало желания отдельно готовить для кота. Про приучение к кормам я уже даже не мечтаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Яршова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Miss_Dior писал(а):
Ребята, посоветуйте, как поступить, никогда не сталкивалась с кошками, которые категорически отрицают покупные корма. Считала, что если не сухой, то влажник уж по любому все уважают. Оказалось нет. Нашла на улице мальца, хотела по привычному сценарию выкармливать мокрым и сухим бэбикэтом, но фигушки. Даже грешным делом думала, что ребенок есть не умеет, но он так ловко сожрал упавший на пол кусок шпикачки, что я призадумалась, что мне с ним делать. В итоге имею кошачьего ребенка, убежденного "натурала", который всей еде предпочитает сырое мясо. Вареное мясо кушать отказывается. Покупаю куриное филе, сегодня сердце купила. Котенку примерно 2-2,5 месяца, есть только сырое мясо и пьет молоко и воду (ну и от колбасных изделий бы не отказался, но не предлагаю). Покупала разные корма, даже нюхать не хочет, закапывает. Предлагала другую еду: яичко, кашку, чуть покусает и все. Как быть то? Забить на все и кормить как он хочет, просто добавив в рацион витамины? Приучать к правильному натуральному питанию? Но у меня мало желания отдельно готовить для кота. Про приучение к кормам я уже даже не мечтаю

а вы попробуйте комбинировать.
добавляйте сырое мясцо, вместе с отваренным мясом, или кормом. по идее должен привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2524
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Надежда Яршова
хмм....а вы гений :4U: я что-то не догадалась сама, попробую смешивать мясо с сухим кормом. Сегодня же начну пробовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сократа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.17
Сообщения: 19
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Miss_Dior писал(а):
Ребята, посоветуйте, как поступить, никогда не сталкивалась с кошками, которые категорически отрицают покупные корма.
нельзя смешивать сухие корма с натуральной пищей-как минимум пищеварение работает для перевариваю по-разному, вы коту посадите все здоровье. Либо пусть с вами кушает, либо насыпать покупной корм и ждете- сутки не поесть?, но с голоду начнёт потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 100 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах