Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Чем кормим кошачих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:06     Ответить с цитатой

*LILY*
насколько я слышала, лечебных линеек мало

и на лечебном рояле очень многие сидят
довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
*LILY*
насколько я слышала, лечебных линеек мало

и на лечебном рояле очень многие сидят
довольны


Да, почитала, что не много лечебных. Посидим думаю первое время на Роялке Уринари, но я так поняла, что долго на нем тоже сидеть нельзя, надо подбирать какой-то постоянный корм. Дуамала, что Грандорф - это один из лучших, а сейчас уже не знаю какой и пробовать...
Хотелось бы холистик, а Роял все-таки ниже уровнем.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:01     Ответить с цитатой

*LILY*
я купила этот Роял, чтобы подавать своему в качестве профилактики. А он не стал есть.И отдельно давала и в свой добавляла, не ест и все тут.
Я так кормлю холистиком Go! Который курица и овощи фрукты. Ушли на него как раз с обычного Роял канина для кастратов.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:03     Ответить с цитатой

*LILY*
Мы на ПроПлане, уже года 4 сидим. Все довольны.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Купила пока Роял Уринари сухой и паучи, посмотрим как пойдет коту. В зоомагазине и в клинике сказали, что по Роялу больше всего положительных отзывов по лечению МКБ. Но как я поняла, его максимум три месяца можно, а потом надо на какой-то обычный корм переходить для кастратов. Вот теперь не знаю какой. Про холистики сказали забыть, т.к. среди них нет кормов с профилактикой и очень большой процент белка, что провоцирует МКБ. Мой еще и аллергик. Грандорф (с ягненком) нравился тем, что в нем нет курицы. А курица может быть аллергеном. А сейчас читаю составы кормов супер-премиум класса и везде куриные составляющие...
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:42     Ответить с цитатой

*LILY*
моей аллергичной кошке подошел корм для крупных пород здесь
Скрытый текст:


и этот
Скрытый текст:
Wahre Liebe Sensible для привередливых (аллергичных)


на многие остальные расчесывала себя до проплешин

вдруг вашей тоже подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Alida, спасибо, поизучаю.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Недавно увидела в магазине корм Me-o. Тайский. Рыбный. Паучи. Отзывы о нем разные. Кошка трескает аж за ушами пищит. По-моему кто-то уже на сибмаме писал про него. Цена 34-36 р. Стоит ли кормить кошку таким кормом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталочка-талочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Сообщения: 341
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:27     Ответить с цитатой

*LILY* своего шотландца кормлю Savarra, гипоаллергенный, не содержит курицу и куриный жир,ингредиенты заявлены как относящиеся к категории HOLISTIC. И расходуется очень экономно, но мой вообще малоешка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 14:38     Ответить с цитатой

По малолетству (до года) кормила кота натуралкой: куриное мяско сырое/вареное, овощи (морковь, кабачок, капуста), совсем немного молочки (не понравилось молочко пить еще с детства).
Потом в один прекрасный день кот объявил забастовку, от всего нос воротил, ну муж мой не выдержал и пошлепал в зоомагазин за сухим кормом, сразу выбрал Роял, т.к. другого и не знал из премиум класса :aga-aga:

Ну и после того, как кот перешел на сухой корм, он видимо понял, что можно "крутить веревки". Спустя 5-6 месяцев каким-то образом выклянчил у мужа влажный корм: аналогично ничего не хотел есть 1-2 дня, после чего муж сжалился и купил пачку Феликса.

Сейчас коту 3 года, летом 2017 был камешек в мочевом, на этот период ел только Роял Уринари, теперь ест Роял для кастратов (именно для мальчиков), 1-2 раза в день 1/3 пачки Феликса (надеюсь, все же возьму себя в руки и отучу от этой гадости).
Еще хорошо есть сырое мясо, особенно курицу/индейку, говядину/телятину никак не научится жевать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:09     Ответить с цитатой

rodioshka, я так поняла, если кормить кота лечебной серией уринари, то ничего другого давать вообще нельзя. Иначе лечебный эффект пропадает.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:28     Ответить с цитатой

*LILY*, так мы ничего другого и не давали, когда надо было на уринари посидеть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветЛана+
Студент
Студент

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 2155
Откуда: Золотая Нива,Молодёжная
Карта № 903903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 3:43     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Alida писал(а):
каждая кошка со своими предпочтениями
А предпочтения откуда-то же берутся? Если организм не воспринимает, то хоть тресните, никто насильно во вред себе есть что-либо не будет никогда. Предпочтения берутся из возможностей организма. Наша бы ела всегда рыбу с мясом, но возможности её организма требуют искусственного поступления таурина :aga-aga: Поэтому утверждать, все кошки могут есть только натуральную пищу, увы, ошибка. Где брать этот таурин в доступной форме, кроме как из готовых кормов, не знаю
Цитата:
у кошек низка активность ферментативной системы, декарбоксилирующей цистеинсульфиновую кислоту и для них таурин является незаменимой сульфокислотой, дефицит которой приводит к дегенерации сетчатки и кардиомиопатии

Наша имеет родство с шотландскими вислоухими. Они генетически предрасположены к кардиомиопатии, суставным и глазным болезням. Скорее всего, эти болезни могут быть вызваны дефицитом и таурина в том числе.

Откуда взять таурин?
Таурин – аминокислота, жизненно необходимая кошке. Если животное находится полностью на натуральном питании, беспокоиться по поводу нехватки таурина не стоит. Это вещество в избытке содержится в красном мясе и субпродуктах. Например: 100 граммов темного мяса курицы содержат 170 мг таурина, куриных шей – 58,4 мг, а сердце и печень – 117,9 мг.
:shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 13:02     Ответить с цитатой

СветЛана+
спасибо за инфу! :knik: Но наша не хочет есть каждый день мясо, а сердце и печень вообще :o Сейчас только рыбу ест, даже сухой корм только с рыбой. Может, в магазинной печени и вообще магазинном мясе что-то непотребное содержится, не знаю :-( Насиловать не буду, буду давать то, что она хочет. А хочет она рагу с форелью Вискас :haha: Видимо, пока эти пакетики есть, она не успокоится и будет продолжать проедать мне мозги, танцуя у меня на голове. Это она так выпрашивает еду у меня.
Может, наша и привереда, зато проблем с животом у неё нет :ttt: :ttt: :ttt: Не ест ни колбасу, ни сметану, ни курицу... Только свежую горбушу и рыбные консервы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 14:04     Ответить с цитатой

ard, в рыбе много фосфора и магния, а следовательно нарушается соотношение фосфор/кальций, как следствие мкб
Если уж кормить рыбой, то она не должна составлять основу рациона

Вообще пищевые проблемы хозяева сами прививают животным, и переучить реально

В инете достаточно информации по поводу этого
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 104 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах