Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Чем кормим кошачих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:31     Ответить с цитатой

BellSweety, точно, да, хорошее соотношение
Анализы сдавали хоть раз на корме?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
BellSweety
Анализы сдавали хоть раз на корме?

Нет, он у нас в ветеринарке был только когда кастрировали (папа наш рыдал :haha: ) А, еще раз у него типа аллергии на шее высыпания появились - сносили к врачу, там анализы брали и сказали что это из-за корма, типа жирный и белка много, вот и не справляется организм, назначили Forza есть, покормили им какое-то время. Но как то не очень он мне внушил доверие, хотя котейка чувствовал себя хорошо. Вот начала искать по составу (не сильна кстати в разборе ингридиентов) - скорее больше по соотношению белки/жиры/зольность и выбрала Sammit. Вот и кормим им уже несколько лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:29     Ответить с цитатой

BellSweety, жирные корма и высокобелковые, к сожалению бич нынешнего времени, в процессе эволюции жкт кошек и собак претерпели изменения, и это уже не те хищники, коими были раньше.

В идеале сдавать раз в год оам, оак, биохимию, по ним можно начинающиеся заболевания увидеть, по ним состояние и почек, и печени видно

А кисам с 4-5 лет я не рекомендую, а настаиваю на таком контроле
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Родина-мать
Это да, это я с вами согласна по поводу "диспансеризации". Только пока вроде всё в порядке, кажется что и необходимости животинку тащить к вету нет. Стрессует детёныш очень. Хотя да, надо следить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Родина-мать
Настя привет. На днях наткнулась в горожанке на корм, поразил состав. Цена 37 руб.


Купила на пробу, мои его уплетают лучше проплана. Но он дешевле последнего в 2 раза. Что скажешь?

Добавлено спустя 48 секунд:

Да, такой есть в Метро, цена немного подешевле.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Бенгалка, Лена, привет, моим не пошло, тож пробовали, написано хорошо, но
Плохо, что не указаны доли по составляющим, ну и завод Марс наводит на мысли
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 8:31     Ответить с цитатой

Бенгалка
Все что продается не вет магазинах, т.е не поддается вет лицензии, сомнительно.
Так называемые бакалейные корма....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Джули, в ветклиниках и аптеках сейчас продается куча всего и без лицензии, я бы на это не ориентировалась

Корма и кормовые добавки не лицензируются, а сертифицируются, за исключением возможно лечебников, надо обновить инфо

А для продажи кормов нужно только наличие склада с соответствующими параметрами
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Господи! :cry: Есть же коты, кушающие нормальное питание! Наша же не ест ни Про План, ни Нейчос Тейбл, ни Шеба, ни... Требует только Вискас-паштет, от которого у неё потом рвота и понос :mad: Уже Тёму - детское питание пыталась давать, чуть облизала и всё :evil: Зато всё несъеденное ею доедают бездомные уличные коты и просят ещё больше такого питания приносить :haha: Ну не дура ли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Джули
Родина-мать
Девочки, спасибо за ваше мнение.
Производитель у меня тоже вызывает сомнение. Что ж, будем есть ПроПлан.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ard
А вы попробуйте в Тему помешать немного вискаса паштета, тут главное чтоб запах был. Она должна съесть. Только вот, Тема, тоже не полезен. Он жирноват и очень калорийный для кошек.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Если следовать принципу, чтоб был запах, то можно Вискас подмешивать в любой кошачий корм. Должно "проканать", попробуйте.
Этот способ из опыта.
Меня, как то раз, соседи попросили присмотреть за котами, пока были в отъезде. Там все так, как нельзя кормить кошек. Вообщем хозяйка варит им суп из рыбы с овощами и лапшой! Чтобы они его ели, туда подмешивают консервы Фрискас. Коты вылизывают чашки до блеска. Без Фрискаса суп не едят.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Родина-мать
В любом случае, корма продающиеся в обычных супермаркетах, так и называются: бакалейные корма. Их могут купить без всего.
Почему нет, роялки, про плана, Монжа и.тд.?

Для продажи этих кормов нужно не только наличие определенного склада.
Я узнавала у про плана, почему их продукции нет в супермаркетах. И что такое профкорма.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ard
Потому что он у вас "подсажен" на Вискас и снять кота с него очень сложно. Я снимала ко а с Вискас после 9 лет кормления...это ад...но возможно. Уверяю месяца за 3 перейдете.
Подмешивание сначала немного, потом постепенно убирайте...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Джули, Юль, ты о чем?
Первое: Не знаю, что там представители Новосибирского Нестле тебе говорили, но! Наличие в крупных сетях любых кормов это только взнос для того, чтобы там встать, а это от 100 тыс руб и хороший продажник переговорщик, куча регионов есть, где и РК и Проплан есть в магазинах.
Второе, РК ни для кого не секрет, что выпускается сейчас на заводе Марс, ее давно перекупил уже Марс, и продукция этого концерна любая есть в сетях, другое дело, что конкретно региональное отделение может иметь особое мнение относительно быть в сетях или нет разным ценовым линейкам

Относительно остального, никакого лицензирования кормовики не проходят, я в качестве ветеринара варилась в этой среде, сейчас сама кормовик, т ч нюансы знаю
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Родина-мать
Насть, я не знаю регионов где эти корма продаются в обычных супермаркетах.
А вот бакалея: Вискас, фрискас и.тд продается везде, хотя что фрискас - это Нестле, что Вискас - это Марс. Ну и продавали бы более дорогой сигмент. В чем вопрос?
Я в этой каше уже с далёкого 2003 года, если ты помнишь ;)
Но спорить больше не хочу...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Джули, Юль, я спорить тож не хочу, я на практике у кормовиков была с 2000 года, и бакалея продается в т ч и в зоомагазинах и в ветаптеках, ветклиниках

Роял Канин лично в супермаркетах видела в Тюмени, Проплан В Краснодаре, Фармину в Екатеринбурге и Омске, и у нас где то попадались, лично вентилировала этот вопрос, все дело в хорошем продажнике, это факт :-) Прям респект тем региональным отделениям кормовиков, где такие спецы работают :in_love:

никаких особых условий для продажи разноплановых в ценовом диапазоне кормов нет
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:33     Ответить с цитатой

ard
Джули писал(а):

ard
Потому что он у вас "подсажен" на Вискас и снять кота с него очень сложно. Я снимала ко а с Вискас после 9 лет кормления...это ад...но возможно. Уверяю месяца за 3 перейдете.
Подмешивание сначала немного, потом постепенно убирайте...

Вот про подмешивание Вам Юля правильно сказала.

Добавлено спустя 58 секунд:

Видимо по причине, что там ароматизаторы добавлены, новый корм мои стали жадно есть.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 107 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах