Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 0:33     Ответить с цитатой

IrishSummer
Я не тороплюсь))) завтра весь день вне зоны доступа, не знаю когда получится выбрать, может только в понедельник, если уж не дождешься меня, то ладно, что ж делать, но я постараюсь все равно найти время ;)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Девушки, может кому надо книги издательства миф? С сайта
Скрытый текст:

Там скидка до 12.05 в корзине получается почти 50% на книги, может даже и больше, не подсчитывала. Надо на бесплатную доставку на 3 тр набрать, у меня на 1500 есть, может кто желает присоединиться? Но только надо прям срочно, я свои в корзину закинула, мне докинуть быстро и заказать. Пишите в ЛС, если кто что делает заказать ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
викки84//
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 707
Откуда: нск,мкр родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Девочки,добрый день. Подскажите пожалуйста про подготовку к школе которая будет в 207 школе. У нас этот год последний в саду. В 2020 идем в 1 класс. Получается что до этого весь год эта подготовка длится? Потом у этого же учителя остаемся в 1 класс? Какая периодичность занятий там? В целом интересны отзывы поошедших через ЭТО😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 15:09     Ответить с цитатой

викки84//
Я могу сказать, как было в 2017-2018. С октября где-то начинается, и до весны. Три дня в неделю, в т.ч. в субботу. По 2-3 урока (ИЗО, ритмика, грамота, математика и тп)
Потом тот же учитель остается, если все устраивает. Если не устраивает, можно перейти в другой класс.
Больше ничего не знаю, т.к. мы не ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 18:23     Ответить с цитатой

викки84//
Все так и было, как Ира написала. Предшкола полезной была с точки зрения приучения к порядкам в школе.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
викки84//
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 707
Откуда: нск,мкр родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 18:34     Ответить с цитатой

IrishSummer,а куда на подготовку тогда ходили?
marty2002, 🤔 а вы куда ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 19:26     Ответить с цитатой

викки84//
А так пошёл, неподготовленный)
Если серьёзно, то ему не надо было. С навыками, усидчивостью, вниманием, мотивацией все хорошо. Считать, писать, читать умел.
Ну и мне было лениво, честно говоря, по вечерам опять бежать с работы, чтоб успеть. А в субботу утром - вообще выше моих сил. Было бы всё плохо с вышеперечисленным - конечно бегала бы, а так - посчитала, что будет зряшный расход сил.
К школьным порядкам привык по ходу дела.
В коллектив тоже влился нормально, хотя человек 25 перешли из подготовишки уже знакомые друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
викки84//
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 707
Откуда: нск,мкр родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:00     Ответить с цитатой

IrishSummer,понятно.спасибо. схожу наверно узнаю что там и как в этом году будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:52     Ответить с цитатой

викки84//
в 207
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:59     Ответить с цитатой

викки84//
Моей тоже в школу в 2020 году идти. И я согласна с IrishSummer
Подготовишка нужна, если ребенок проблемный. Если нет, то только испортите все. И вымотаетесь сами за год вечерних занятий,и у ребенка желание отобьете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Артем был подготовленный, читать, писать и считать умел хорошо. Но в подготовишку всегда ходил с огромным желанием и удовольствием, ему нравилось. Может быть, дело в нашем учителе - у нас в классе все ходили с удовольствием.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Как обычно - каждый для себя решает.
И непроблемные что-то нужное извлекут, а каким-то проблемным и не поможет - вон на собрании учитель говорила, что некоторые так и не поняли, что такое школа, несмотря на год в подготовишке и почти оконченный 1й класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:31     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Как обычно - каждый для себя решает.
И непроблемные что-то нужное извлекут, а каким-то проблемным и не поможет - вон на собрании учитель говорила, что некоторые так и не поняли, что такое школа, несмотря на год в подготовишке и почти оконченный 1й класс.

это точно) сын первый класс заканчивает, но так и не понял, что учиться еще много и долго :lol: в подготовишку не ходил.
Дочь просится сама в подготовишку, поэтому ее отправлю, по крайней мере пусть попробует, понравится, значит будет ходить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:45     Ответить с цитатой

На НГС-е написали про то, что нам построят дорогу через переезд на Фадеева, и дорогу Мясниковой-Гребенщикова. Надеюсь, это не предвыборные обещания Локтя, а реально что-то сделают.
Скрытый текст:
https://news.ngs.ru/more/66091705/?from=mainnews_old
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Если идти в школу на районе(203;207;211;) и ребенок садиковый подготовишка не нужна, если ребёнок домашний там да, подготовишка даст понимание правил и последовательности действий. Ну или в саду "все ходят и я хочу" они в этом возрасте обезьяны ещё те.
Если планируются школы по серьёзнее или лицеи и гимназии туда на подготовишку надо обязательно, там требования и задачи другие

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

marty2002 писал(а):
На НГС-е написали про то, что нам построят дорогу через переезд на Фадеева, и дорогу Мясниковой-Гребенщикова. Надеюсь, это не предвыборные обещания Локтя, а реально что-то сделают.
Скрытый текст:
https://news.ngs.ru/more/66091705/?from=mainnews_old

Такая большая а в сказки веришь

Добавлено спустя 2 секунды:

marty2002 писал(а):
На НГС-е написали про то, что нам построят дорогу через переезд на Фадеева, и дорогу Мясниковой-Гребенщикова. Надеюсь, это не предвыборные обещания Локтя, а реально что-то сделают.
Скрытый текст:
https://news.ngs.ru/more/66091705/?from=mainnews_old

Такая большая а в сказки веришь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 19:33     Ответить с цитатой

esera
а так хочется в хорошее верить :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 13 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах