Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 17:44     Ответить с цитатой

З@иЦ писал(а):
Здравствуйте.Больная тема:школа.Мы в 20 году идем в 203.Подскажите как там?Имя учителя не узнать,пока не выпустятся 4 класс?Мамы 4-хклассников(19-20гг) дайте,пжл,какую-нибудь инфу о своих учителях.И мне всегда было интересно,если ребенок ни читает,и ни пишет,как его учат в школе,где уже это все делают?


Я бы вам посоветовала обязательно научить читать к школе. Иначе очень сложно в 1 классе будет. По своему опыту говорю. У меня старшая дочь очень плохо читала. А нам попалась программа, Перспективное развитие, она даже не рассчитана на не читающих детей. Очень сложно ребёнку было. А у младшей в классе, хоть и программа более лёгкая, но т.к. было всего 2 не читающих ребенка - этим детям приходилось дополнительно заниматься, чтобы успевать за всеми.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Я же не написала,что он ничего не умеет,я просто спросила)).Он читает с 4х лет,с 5 печатает,сейчас прописными занялись,счет до сотен,складывает и вычитает цифры до 10.Меня сам факт возмущает,идешь в школу и надо всё уметь.Я шла ни бум-бум в школу.Про учителей нет инфы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 18:17     Ответить с цитатой

З@иЦ
Какбэ говорят, что всему научим, но учиться надо очень быстро.
Прописные писать наверное не надо - счас у каждой программы свои приколы по обучению письму. Слышала, что учителя просят не учить этому дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16328
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 19:09     Ответить с цитатой

З@иЦ писал(а):
Здравствуйте.Больная тема:школа.Мы в 20 году идем в 203.Подскажите как там?Имя учителя не узнать,пока не выпустятся 4 класс?Мамы 4-хклассников(19-20гг) дайте,пжл,какую-нибудь инфу о своих учителях.И мне всегда было интересно,если ребенок ни читает,и ни пишет,как его учат в школе,где уже это все делают?

Не волнуйтесь , научат и читать и писать, не в первом классе так во втором, программы в школа конечно разные самая сложная школа 2100 и Перспектива, затем по Занкову, школа России это типа программы советской школы плюс иностранный со 2 класса. Единственно если у вас требования к ребенку чтоб отличник был, возьмите учебники по которым они в школе будут занимался и потратьте лето на выработку школьного невроза зато ребёнок отличник.
Зачем это вам или ребёнку ? У нас были родители в началке кто покупал тетради контрольных, самостоятельных работ и перед уроками их прорешивали до наизусть, до 2 часов ночи, с криками и орами, есть в нашем классе ребёнок у которого репетитор с 1 класса тоже мама хочет отличника не получается к сожалению.
Так что решительно что вам важнее здоровый ребёнок или отличник с первого класса. От сюда и танцуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 19:18     Ответить с цитатой

З@иЦ
зря вы писать хотите учить.
Каждый учитель по своему учит, чтобы потом переучивать не пришлось.
А вот буквы лучше чтобы знал и читать умел все-таки, хотя бы по слогам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 19:27     Ответить с цитатой

Я через силу его не завставляла,сам такой смышленый.Попробовала научить-получилось,ну и хорошо.Друзья за год 3 школы поменяли на родниках,и кажется на юбилейном.Наслушалась об учителях,о порядках в школе-волосы дыбом.Если в подготовительную идти,не факт,что этот же учитель будет дальше?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вот по пимьму не пойму что-то,как можно по-другому писать буквы?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В школе одна программа обучения или каждый класс по своей учится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 19:28     Ответить с цитатой

З@иЦ
я не знаю, про письмо, но помню точно, что говорили лучше до школы не учить писать письменно :o

мы в 211 учимся, как у Вас в 203 не знаю про программы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 20:23     Ответить с цитатой

З@иЦ
Да наверное везде так - в каждой школе несколько программ, на каких их учителя специализируются, те и предлагают родителям.
Насколько знаю, программ для началки больше, чем для среднего звена, т.е. все это разнообразие выбора быстро заканчивается.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Встречались мне сетования учителей, что, например, почерк по Планете знаний формируется не самый красивый. Я смотрю - да, странно в прописи некоторые буквы выглядят, геометрия у них какая-то не та.
Хотя по итогу писать каждый все равно будет по-своему.
Но однозначно говорят, что переучивать труднее, чем учить с нуля. Лучше рисуйте всякие линии, лабиринты, по точкам обводите и тд - совершенствуйте мелкую моторику и укрепляйте мышцы кисти и пальцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Нюричка
IrishSummer
Девочки, спасибо! Решила взять q80. Только смущает, что в сп они выходят дороже, чем в магазинах. Не во всех же магазинах подделки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Tifffany
Вы посмотрите, сколько они на оф.сайте стоят. Когдя я покупала 2 года назад цена с сп очень различалась - в сп было гораздо дешевле. А в темке по-мойму сама орг пишет про обилие подделок. Тем более на собственном опыте я проверила действия по гарантии - все починили и вернули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Мы свои брали здесь: http://babytime54.ru/
Детские часы с GPS трекером
SMART BABY WATCH Q90

Относили 2 школьных года. Работают идеально, нареканий нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 22:13     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Tifffany (Пн Июл 29, 2019 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3761
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Девчата, у кого есть лишняя рассада?
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 9:26     Ответить с цитатой

По поводу почерка и учителя: В первый класс пришли после сада, печатные буквы и что то похоже на прописные( дома не заставляла писать) Первый класс и половина второго отучились в 211, затем переехали в Кольцово. В новом классе был урок чистописания( за который ставили оценки) :aga-aga: , ещё с первого класса учитель правильно ставила руку детям...нам пришлось заново переучиваться., скорее учится..Сейчас закончили третий класс. Смотрела на собрании тетради других детей, почерк почти у всех одинаковый, красивый, разборчивый, даже каллиграфический...отличаются только у новеньких ребят, причём сильно. Как сказала учитель, что даже при быстрой диктовке, рука у ребёнка не устаёт., тк соединения букв правильные, наклон ручки тд и конечно идеально было бы ручки перьевые ,но.....а мы на лето взяли прописи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 15 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах