Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
Зато с наших школ уже во 2,3ем классе сможет сам домой ходить и на развивашки. А в кадетку до класса 7 возить будете. Или сам на автобусе в мороз мотаться будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Tifffany
Конечно. И друзья во дворе все с класса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 6:49     Ответить с цитатой

Ой,не говорите девочки !(((
У знакомых ушёл с 5 класса в суворовское, в Питер ,но знаний кадетки явно не хватало! Весь 4 класс занимались с репетиторами!
То есть думаете ,что не нужно замыкаться на эту уединенность :2 класса ,свое крыло и т.д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
Насколько вашему ребёнку нужна эта уединённость?
Мы в 211. Да, она перегружена , как и все школы на Родниках. Но дети как-то перемены проводят, и в коридор выходят и в классе отдыхают. Думаю, что уединённость - в школе не основное. Но каждая семья выбирает сама.
ИМХО, я не знаю зачем классу своё крыло. Хорошо что оно есть, но и без него вполне нормально.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
Я бы больше "замкнулась" на школу, где сам образовательный процесс организован иначе, где бы детям давали больше свободы проявлять себя ну и тд и тп.
При прочих равных я бы выбрала ближе к дому. Ребенок сам собрался, сам ушел, сам за забытым сбегал, сам пришел. +1000 к самостоятельности и ответственности.
А к обстановке дети адаптируются быстро, им не очень-то и важно, 60 их или 300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 14:43     Ответить с цитатой

IrishSummer
Кстати (или нет :oops: ) я тут узнала, что на Мясниковой 22/2 есть "русская классическая школа", гда процесс построен "иначе". В этом году они открылись и звали учеников в 1-4 класс. Это не государственная школа, платная, дети числятся на домашнем обучении. Эту школу всерьез сама не рассматриваю, србираюсь в 211 но отзывы и мнения бы послушала. Есть те, кто туда ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16328
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Tifffany
РКШ это только для людей имеющих отношение к православной религии, очень много уроков связанных именно с воцерковленными предметами, а началка у них действительно очень сильная, и преподавание ведётся иначе чем в общеобразовательной, и количество детей маленькое в калассах, разделение мальчики /девочки. Рассматривала этот вариант для младшей , но воцерковленость сильно мимо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Девочки, каких ТМ школьную одежду берете и где?

Сейчас распродажи на нее начались, хотела впрок полкупить. Но куда ни глянь-все полиэстер и вискоза. Где качественную-то одежду из натуральных тканей взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Tifffany
Апрель, очень довольна качеством блузок, штанов, сарафанов, состав хлопок или 95%хлопка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Tifffany
А у тебя кто идёт, мальчик или девочка?
Я чёт забыла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:38     Ответить с цитатой

IrishSummer
Девочка идёт.
pupsyk
Да,Апрель вчера заметила на Вайлдберриз. Пока без скидок только одни штаны заказала. Посмотрю на качество вживую. Может сп какая по этой ТМ есть? Я вчера смотрела и не нашла

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

esera
Спасибо за отзыв про РКШ. Я "спасибо" поставила, а написать забыла :oops:
Я по этой же причине отмела РКШ. Не надо детям голову забивать с малых лет,имхо, ненужной информацией. А вообще,там формат интересный. Они учатся стоя за партами-конторками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Tifffany
А, ну с девочками проще - есть выбор и по составам, и вообще веселее. Мне так кажется)))
(Помню, как искала обувь маленькому еще сыну, в магазине три стеллажа для девочек и 0,5 дл мальчиков. Продавцы на мой вопрос: "а где у вас еще обувь д/м?" отвечают: всё перед вами. Я возмутилась такому проявлению гендерного неравенства, а мужчина-покупатель мне такой: а вы что, только заметили??? :haha: )

Вы уже знаете расцветку и рисунок? В 207шк класс выбирает цвет, и все должны соответсвовать. Девочки выбрали еще модель парадного платья, чтоб на праздниках под одну гребенку. Хотели выбрать цвет галстуков мальчикам (ну это же красиво, когда все одинаковые), но что-то большинство не поддержало :aga-aga:

Вот вроде СП по апрелю, я там термо покупаю https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1055533
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2773
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, я 15 лет не была в Шерегеше. Помогите с выбором гостиницы, желательно под горой Зелёная))) Поедем всей семьёй с детьми. Конечно хотелось бы бюджетный вариант
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Мы берём все в непоседе, там такая красота на девочек. Цены как на взрослых от 1700 за блузку, но все очень модное.
И в орби мне нравится
Но цены кусучие, все дорого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mamochka Lena
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 17400
В дневниках: 24
Откуда: м-р Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
Девочки, каких ТМ школьную одежду берете и где?

Сейчас распродажи на нее начались, хотела впрок полкупить. Но куда ни глянь-все полиэстер и вискоза. Где качественную-то одежду из натуральных тканей взять?

Мы берем в Sky Lake Некрасова, 65
Мы даже не брали отдельно порадку, сарафан отлично относился год, пошел второй :-)
Племяшке по нашей наводке берут второй год там все, вплоть до галстука
Цены разные, зависят от состава Есть распродажи. Лучше брать классом, скидки будут приличные. Тем более, что вы же не знаете, какая цветовая гамма будет у Вас?
У нас синий сарафан, убочка и воротничок синяя с серым клетка - стильно смотрится Потом можно добрать, если нужно, просто синие вещи. У нас, повторюсь, не понадобилось больше ничего :give_heart:
Отдельно парадку брать какой смысл, пролежит она от праздника к празднику и ребенок вырастет. Главное условие в нашем классе 207 школы было то, что на праздник обязательно эти сарафаны у девочек

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Сарафан брали со скидкой на класс за 2050р. Рубашки племяннику брали в этом году без скидок рублей за 700, брюки 1700 Мамашка у племяша придирчивая))), но этой формой очень довольна

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Что еще очень понравилось, есть разная полнота на одну ростовку и у мальчиков и у девочек, отлично садятся модели на детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 25 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах